Bayram

Покупка и доставка товаров из AliExpress

5 535 posts in this topic

6 часов назад, ShPioN сказал:

вчера позвонили из почты, пришла бандероль от почты Латвии, доставка ровно за 60 дней.

У меня 2 потерялись. Которые через Латвию. Спор пока не открываю, жду окончания срока доставки - 90 дней . Продаван сам назначил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, Panama сказал:

Спор пока не открываю, жду окончания срока доставки - 90 дней

Срок могут продлить, как у меня - 111 дней ждал :)

Сингапур пост вообще с 7 марта по 27 ноября шло:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, NEO_KADAM сказал:

Срок могут продлить, как у меня - 111 дней ждал 

Так это продлённый срок. Продаван сам прибавил ещё 30 дней. Я не тороплюсь и понимаю ситуацию. 

Кстати, недавно заказал одну  нужную железку и предупредил продавца, что не отправлял почтой .lv. Продавец послушным оказался, отправил почтой meest. Мне уже отправляли таким образом, ничего плохого сказать не могу. Они на вокзале находятся, под китайским рестораном. Но смутила комбинация цифр и букв в треке  UZ3535485JS00340G

Так и должно быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Panama сказал:

Так это продлённый срок. Продаван сам прибавил ещё 30 дней. Я не тороплюсь и понимаю ситуацию. 

Кстати, недавно заказал одну  нужную железку и предупредил продавца, что не отправлял почтой .lv. Продавец послушным оказался, отправил почтой meest. Мне уже отправляли таким образом, ничего плохого сказать не могу. Они на вокзале находятся, под китайским рестораном. Но смутила комбинация цифр и букв в треке  UZ3535485JS00340G

Так и должно быть?

Мне тоже такой трек давали- сказали Тайвань пост.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, DeadLock сказал:

Что-то мне алишка купонов напихал. Это он всем так, интересно?

IMG_20201211_044215.jpg.f0703b9e7c2e7e7a03124ab2d4d79ae1.jpg

Купоны причем в рублях видимо, поэтому что суммы кривые..

вы в каком-то акции участвовали!

3 часа назад, Panama сказал:

Так это продлённый срок. Продаван сам прибавил ещё 30 дней. Я не тороплюсь и понимаю ситуацию. 

Кстати, недавно заказал одну  нужную железку и предупредил продавца, что не отправлял почтой .lv. Продавец послушным оказался, отправил почтой meest. Мне уже отправляли таким образом, ничего плохого сказать не могу. Они на вокзале находятся, под китайским рестораном. Но смутила комбинация цифр и букв в треке  UZ3535485JS00340G

Так и должно быть?

это трек код Meest и только на самом сайте Meest можно трекнут и да в других сервисах тоже покажить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите кто знает, службу доставки J-NET? Какие сроки доставки? Надежная контора? Также SF PARCEL, никогда не сталкивался. Продавец предлагает этими двумя бесплатными на выбор либо sellers shipping method 4.93$, sunyou 5.31$ и EMS, ups соответственно за уже совсем другие деньги. сам товар довольно ценный 65$. что порекомендуете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, AbuDabi сказал:

Подскажите кто знает, службу доставки J-NET? Какие сроки доставки? Надежная контора? Также SF PARCEL, никогда не сталкивался. Продавец предлагает этими двумя бесплатными на выбор либо sellers shipping method 4.93$, sunyou 5.31$ и EMS, ups соответственно за уже совсем другие деньги. сам товар довольно ценный 65$. что порекомендуете?

думаю эти три службы доставки! потому что знакомый

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята есть у кого ни будь новости, приходят ли посылки службой Швеции (Direct Link), около 12 посылок было заказано ещё в марте, гдето 3-4 месяца назад  начали приходить каждую неделю по 1-2 посылки. Но вот уже как 2 месяца ни одного не приходит. Осталось 4 посылок которых я не получил, приходят ли посей день посылки этой службой? Или знает ли кто нибудь почему могла возникнуть эта проблема и вообще придут ли в будущем или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел спросить, известно ли кому нибудь когда служба Singapore Post(тот же Aliexpress standart shipping) будет доступно для отправки в Узбекистан? Этой службой перестали отправлять к нам ещё в апреле, по моему сам Aliexpress запретил отправлять к нам службой Сингапура. Интересны любые новости по этой теме

Edited by Jack6464
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как вы узнаете номер мешка? Где всё это написано?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Jack6464 сказал:

А как вы узнаете номер мешка? Где всё это написано?

в своем сайте почти Швеции!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Jack6464 said:

Хотел спросить, известно ли кому нибудь когда служба Singapore Post(тот же Aliexpress standart shipping) будет доступно для отправки в Узбекистан? Этой службой перестали отправлять к нам ещё в апреле, по моему сам Aliexpress запретил отправлять к нам службой Сингапура. Интересны любые новости по этой теме

Наверное не скоро будет  Aliexpress standart shipping . Для интереса выбрал адрес страну  Российский Федерация в приложении Aliexpress .  У них на все товарам  доставки есть, при том бесплатно Aliexpress standart shipping без проблем 

Edited by bekstudio
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. никто не сталкивался с такой проблемой см. фото. что делать? последний раз Шэньчжэнь и все уже 22 дней прошло а система отслеживание не показывает посылка пришла или не пришла в Урумчи!

Screenshot_2020-12-14-19-07-25-754_yqtrack.app.jpg

Edited by Рав99
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Рав99 сказал:

что делать?

Ждать 90 дней)) Не придет - открывать спор:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мирзиёев подписал постановление о реформировании одной из самых отсталых сфер в стране

Повезло нам с президентом, реально. Мыслит а нужном направлении. Правда боюсь сдвинуть эту хрень почтовую, получится не скоро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, bekstudio сказал:

Наверное не скоро будет  Aliexpress standart shipping . Для интереса выбрал адрес страну  Российский Федерация в приложении Aliexpress .  У них на все товарам  доставки есть, при том бесплатно Aliexpress standart shipping без проблем 

Ладно России доступно без проблем, даже афганистану доступна эта служба. Я совсем афигел от этого. Предлагая всем писать службу о просьбе открыть эту службу для Узбекистана. В разделе опрос, я уже написал и друзей попросил написать. Если будет много просьб по этому поводу, может и откроют

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Jack6464 сказал:

Предлагая всем писать службу о просьбе открыть эту службу для Узбекистана. В разделе опрос, я уже написал и друзей попросил написать. Если будет много просьб по этому поводу, может и откроют

Пока не будут решены проблемы с транспортом, логистикой и почтовой службой - без толку. 
Они бы и рады, так ведь сообщение между КНР и РУ после локдауна значительно уменьшилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Jack6464 said:

Ладно России доступно без проблем, даже афганистану доступна эта служба. Я совсем афигел от этого. Предлагая всем писать службу о просьбе открыть эту службу для Узбекистана. В разделе опрос, я уже написал и друзей попросил написать. Если будет много просьб по этому поводу, может и откроют

Какому службу говорите , сам Алиэкспресс имеете виду ? Они простому покупателей не слушает наверное , это надо как-то решать официально с нашей почтой может , было бы хорошо если это даст результат , скиньте сюда прямой ссылку мы тоже пишем просьбу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, bekstudio said:

мы тоже пишем просьбу

Надо не китайцам писать. Они включат сразу как наша почта начнет работать. Кстати, возможно это они продавливают, то о чем мой пост выше. ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, DeadLock said:

Надо не китайцам писать. Они включат сразу как наша почта начнет работать. Кстати, возможно это они продавливают, то о чем мой пост выше. ;)

Тут наш почта причём? Думаю сторони Алиэкспресс они этого закрыли  , если есть представители почти может это объяснять

Edited by bekstudio
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, bekstudio сказал:

Тут наш почта причём?

наша почта имхо особо не влияет на скорость транспортировки. Проблема в транзитном транспорте, точнее в его отсутствии. Вон к нам груз и Китая едет - уже 4 недели на границе Китай-Казахстан стоит.

Вчера засветилась на Халкаро посылка, ушедшая на экспорт из Китая (через Урумчи, почта Китая) 3го ноября. Итого с момента отправки из магазина прошло 50 дней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Akim358 said:

наша почта имхо особо не влияет на скорость транспортировки

Влияет. Имхо процентов 90 от всех недоставок в срок, именно на её «совести». 

Да и вообще это позор, что, например, в Узбекистан возит почта Латвии. Должно быть наоборот. В Латвию (из Китая) должна возить почта Узбекистана. Но наша почта в утробном состоянии...

Edited by DeadLock
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DeadLock сказал:

Имхо процентов 90 от всех недоставок в срок, именно на её «совести»

только если товар пропал уже на территории РУз. А так, если посылка идет почтой Китая, Латвии, Швеции, Турции и т.п. и не попала на территорию РУз, то какие претензии к почте РУз? Претензии как раз к иностранной почте, а точнее к грузоперевозчикам. Ну нет регулярного транспортного сообщения нынче с нами, в транзите проблема, не в почте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня прибыл маленький пакет заказанный 29.10.2020. Китайцы отправили 31.10. В Ригу прибыл 8 ноября. Из Латвии в Ташкент получается 38 дней.

Всего с момента заказа и доставки через Ригу ушло 49 дней.

Отправлено через Cainiao. Трек UB147517xxxLV /

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Akim358 said:

Ну нет регулярного транспортного сообщения нынче с нами, в транзите проблема, не в почте.

Сообщение как раз есть. В добавок и грузовой поезд недавно еще запустили. Дело тут как раз в почте. И  да, почта это не только отделения связи, но и служба которая собственно и должна организовывать сообщения. Или хотя бы пытаться использовать существующие. 

Edited by DeadLock
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member