Bayram

Покупка и доставка товаров из AliExpress

5 533 posts in this topic

10 часов назад, rintik сказал:

Что нибудь из мелочи Али сейчас к нам бесплатной доставкой отправляет?

Отправляют - я камеру за 23 $ wi fi поворотную заказал - доставка бесплатно китай почта. SD флеш память 64гига 4.89$ бесплатно. Тестер тоже доставка бесплатно - искать надо.

Edited by wirruss656
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.01.2021 в 10:22, DeadLock сказал:

Походу вся задержка у нас на складе, с одной дверью. (FILO) Первым пришел, последним ушёл. И походу когда али пишет поступила в вашу страну, она действительно поступила, и лежит на этом долбанном складе, с одной дверью.

Да, похоже на то. Сегодня получил Янвень супер-экспресс. (TR) Заказал 31.12, продаван не поленился и 1 января отправил (хотя у них там вроде и не праздник) и это невероятно, но дошла за 12 (!!!) дней (!!!). Такого в моей али-жизни не было. Сам Алик писал, 9-го "прибыло в вашу страну", штамп нашей почты стоит от 11.01. 13-го в местном отделении. Т.е. не отслеживаемые отправления еще как отслеживаются и Алик не врет, когда говорит что прибыло. При этом от 7-8-го декабря сообщал что доставлено еще 25.12, но воз и ныне там. На складе очевидно. То ли работников не хватает, то ли надо бы им вторую дверь поставить)  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, dk00 сказал:

Т.е. не отслеживаемые отправления еще как отслеживаются и Алик не врет, когда говорит что прибыло.

Еще в Латвию посылка не прибыла ,Али сообщила что в вашей стране мол находится.После этого через 2,5 месяца получил(через месяц в Риге обозначилась)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rintik сказал:

Еще в Латвию посылка не прибыла

они почему-то Латвию воспринимают как "страну назначения".. у меня вот до сих пор нет инфы о посылке, которая прибыла в Ригу 02.12.20. Вообще все посылки идут с трудом - 2 через Урумчи, одна через Латвию. Из Урумчи типа экспорт 27.11.20 и 03.12.20 - дальнейшей инфы нет, по "латвийской" инфы нет с 02.12.20.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня почтальонша позвонила в 15:30, что б я забирал свои посылки. Спросил что так поздно, обычно звонила только с утра. Сказала что теперь 2 раза в сутки машина будет ходить.

Хм... Неужели наша почта стала делать какие-то движения? Ну ок, ок...., посмотрим...

Посылки как обычно в последнее время, из середины списка. Наиболее ранние так и не пришли пока....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня получил посылку отправленную 12 ноября прошлого года. Судя по треку, посылка долго валялась в Урумчи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, VSR сказал:

Сегодня получил посылку отправленную 12 ноября прошлого года. Судя по треку, посылка долго валялась в Урумчи.

Пока что не получил, последний трэк от 07 12 2020 в Урумчи, а потом тишина...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, NEO_KADAM said:

Пока что не получил, последний трэк от 07 12 2020 в Урумчи, а потом тишина...

У меня куча посылок там лежат, еще две отправленные нидерландской почтой неизвестно где.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен совет, продавец что то мутит. Итак, я оплатил заказ 52$, была указана доставка чайна регистред, но приходит сообщение, что отправят прям сейчас же постНЛ с нормальным треком. На что я ответил - ок, только шустрее. проходит день - тишина, я задаю вопрос в чем дело? продавец дает трек постНЛ, и сообщает что как только кончится время данное для отправки (46 дней) он добавит трек на алиэкспресс, где как я понял начнется отсчет времени доставки. впервые с таким сталкиваюсь. трек пробил везде, он не зарегистрирован. что посоветуете?

Edited by AbuDabi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, AbuDabi said:

что посоветуете?

Пока вариантов не много. Ждать. Можно капать продавцу на нервы, параллельно.

Если там действительно срок 46 дней до отправки, ничего уже не сделать. Он может отправить в последний день. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, AbuDabi сказал:

трек пробил везде, он не зарегистрирован. что посоветуете?

Я бы подождал, как максимум дней 5. Затем вернул деньги. 12 февраля в Китае начнут праздновать НГ. Продлится 15 дней.

А что, этого товара нет у других продавцов? Просто 46 дней ждать отправки + дальше ждать доставки... 

Заказывал кое какие инструменты и мне продавец разделил посылку и дал 2 трек номера почты Нидерландов. 29 ноября начал трекаться. Сегодня получил одну из посылок. Вторая всё ещё в полете.

P.s. Или уже нельзя вернуть деньги? 

Edited by Putnik36
Уточнение
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, DeadLock сказал:

Пока вариантов не много. Ждать. 

 

6 минут назад, Putnik36 сказал:

 

P.s. Или уже нельзя вернуть деньги? 

Отменить заказ пока он официально не отправлен я всегда могу. Просто не понятна мотивация продавца. Вроде как он уже отправил, но почему не уведомит Али? Подстраховка? 46 дней + 90 защиты покупателя. А может он меня просто нае хочет? Как я понял никто с таким ранее не сталкивался, подожду наверное пару дней, капая на мозги. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, AbuDabi сказал:

 

Отменить заказ пока он официально не отправлен я всегда могу. Просто не понятна мотивация продавца. Вроде как он уже отправил, но почему не уведомит Али? Подстраховка? 46 дней + 90 защиты покупателя. А может он меня просто нае хочет? Как я понял никто с таким ранее не сталкивался, подожду наверное пару дней, капая на мозги. 

Самое интересное,  когда делаешь отмену заказа,  продавец тут же оформляет отправку. У меня такое было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, damochka сказал:

продавец тут же оформляет отправку.

вы имели ввиду когда сообщаете продавцу о намерении отменить заказ? по моему если нажать отменить то продавец уже ничего сделать не сможет, начнется процесс возврата средств со счета Али

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AbuDabi сказал:

 

Отменить заказ пока он официально не отправлен я всегда могу. Просто не понятна мотивация продавца. А может он меня просто нае хочет? 

А какова репутация продавца? Отзывы о нем и о товаре есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, AbuDabi сказал:

вы имели ввиду когда сообщаете продавцу о намерении отменить заказ? по моему если нажать отменить то продавец уже ничего сделать не сможет, начнется процесс возврата средств со счета Али

Нет, именно отменяю заказ, но видать там важна еще причина отказа,  сейчас не помню, какую указывала 

Но,если продавец сам написал и попросил подождать, то есть смысл подождать 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Putnik36 сказал:

А какова репутация продавца? Отзывы о нем и о товаре есть?

 

Screenshot_20210116-215628_AliHelper.jpg

Заморочился. Отзывов именно на этот товар не особо.

Edited by AbuDabi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, AbuDabi said:

вы имели ввиду когда сообщаете продавцу о намерении отменить заказ? по моему если нажать отменить то продавец уже ничего сделать не сможет, начнется процесс возврата средств со счета Али

Смотря на каком пункте вы отмените , отмена заказа  после оплаты уже не проста так.  Если вам не нужно лишние нервотрёпки и хотите вернут деньги обратно , выбирайте пункт  "Другие причины"  или  "Мне больше не нужен этот товар" с этим пунктам  продавцу не грозить штраф и он  согласиться сразу на отмену

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого как с посылками почтой Китая? У меня посылка от 08.11.20 до сих пор застряла в Китае. А 3 посылки почтой Латвии уже давно пришли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвонили с почты, пришла таки неотслеживаемая посылка, которая с 02.12.20 торчала в Риге

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Akim358 сказал:

Позвонили с почты, пришла таки неотслеживаемая посылка, которая с 02.12.20 торчала в Риге

Мне то же сегодня с риги пришла посылка - 54 дня ждал. Не на одном ресурсе не указано что Прибыло в страну назначения

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удивительно, но в этот раз почта Латвии оказалась быстрее почты Китая. Две посылки типа ушли из Урумчи 27.11 и 03.12 и тишина...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.01.2021 в 16:58, damochka сказал:

Самое интересное,  когда делаешь отмену заказа,  продавец тут же оформляет отправку. У меня такое было

Обычно если на второй день не вижу отправки вежливо пишу письмо продавцу типа если у вас проблема с отправкой ,то давайте отменим заказ и я найду в другом месте.Срабатывает моментально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера пришла IP камера, отправленная 27.11 из Урумчи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, alish13 сказал:

отправленная 27.11 из Урумчи

о как.. а моя посылка от того же числа в сумраке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.