Bayram

Покупка и доставка товаров из AliExpress

5 535 posts in this topic

4 minutes ago, NEO_KADAM said:

Открыл спор.

Трэк номер был*** LP потом перемаркировали на UV***UZ

Да это обман, у меня тоже так было, UV это помойму ems, когда делаешь трекинг на сайте ems такой посылки нет. У меня 5 посылок LP и все они не пришли, открывайте спор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, x3m сказал:

UV это помойму ems

UV это неотслеживаемые посылки (U - unregistered). отследить не получится, это самая обычная почта, не экспресс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера получил посылку...RE...CN.

Была в пути 4мес без одного дня. Информации о ней не было с 9окт.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня с 4 января тихо стало

04.01.2022 11:18 : Object routed

03.01.2022 22:07 : Принято Почтой для магистральной перевозки

13.12.2021 12:23 : Прибыло в страну назначения

13.12.2021 00:19 : Передано на международную перевозку

04.12.2021 18:34 : Принято магистральным перевозчиком

03.12.2021 21:28 : Отгружено из сортировочного центра

03.12.2021 20:07 : Принято в сортировочном центре

03.12.2021 19:37 : Принято к перевозке

30.11.2021 13:14 : Подготовлено к отгрузке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят тема воровства на почте мел макетов. Что скажете по этому воподу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алиэкспресс закрыл заказ в пользу продавца. Трек был LP..........

Капец

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, T3571 сказал:

Вчера получил посылку...RE...CN.

Была в пути 4мес без одного дня. Информации о ней не было с 9окт.

У меня в феврале 1 числа, 3 месяца как я заказал 3 посылки, читаю вас и надеюсь что и мне придет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Gemini_2811 said:

У меня в феврале 1 числа, 3 месяца как я заказал 3 посылки, читаю вас и надеюсь что и мне придет.

Открывайте опротестование, через Eva. по английский appeal у меня все LP не пришли и все LP решили в мою пользу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, x3m сказал:

Открывайте опротестование, через Eva. по английский appeal у меня все LP не пришли и все LP решили в мою пользу.

Первые две посылки копеечные, которые не пришли еще с начала лета через Eva вернули сразу без вопросов. Следующие две, закрылись автоматом, не стал открывать спор понадеевшись на Eva, как в прошлый раз, уже не копейки стоили. Но в этот раз Eva уперлась рогом и ни в какую не соглашалась отдавать деньги. Выйдя на личную переписку с оператором а не с ботом, но так же через Eva, мне сказали иди на почту возьми у них письмо что ты не получал эти посылки, тогда вернем деньги. Ну во первых бред какой то, если это не нотариально заверенный документ то просто можно нафотошопить. Во вторых с какой стати мне будут давать письмо на то, что я не получал? Это так можно затребовать письма на все не полученные мной посылки пришедшие на почту Узбекистана, бред же. Ну и на финал, посылки все таки пришли 124 дня в пути, а ели бы мне удалось до этого взять письмо что я их не получал, как посоветовала Eva? Кто бы мне их потом отдал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чото как то запутанно, но мне с сентября LP так ничо не пришло... решать вам...., у меня никаких подверждений с почты не просили, правда у меня diamond статус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, x3m сказал:

чото как то запутанно, но мне с сентября LP так ничо не пришло... решать вам...., у меня никаких подверждений с почты не просили, правда у меня diamond статус.

Мне Eva последний раз четко сказала, не надо тянуть, подошел срок, не пришел товар, открывай спор! А там уж как получится. Если что продавец сам виноват. А то мы их тут жалеем, входим в их положение, а сами только платим и теряем. После такого разъяснения я четко усвоил, виноваты мы сами а не алиэкспресс. Нам дают все механизмы и правила для нормальных отношений а мы начинаем придумывать что то свое.

Так что не жалейте продавцов, пришел срок, открывайте спор, даже если потом придет посылка и деньги вернут. Так советует сама торговая площадка алиэкспресс. И не видитесь на уговоры продавцов подождать или расплатиться так то неофициально без спора.

Еще один нюанс, для тех у кого срок карты подходит к концу. Если настало время возврата а карта сменилась, в связи с истечением срока действия, вам вернут все равно на старую. И потом придется бегать по банкам. Один такой случай до сих пор в процессе, просто человеку некогда бегать и сумма не большая там. А так даже не знаю как это можно решить.

Edited by Autor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.01.2022 в 09:33, erik_d сказал:

В Китае начались праздники что-ли? Спор уже не открыть?

Dear friends, welcome to our store. Due to the Spring Festival holiday, we will be out of the office from January 25th to February 7th, and the reply message may be delayed. Thank you for your understanding and support. Have a nice day.

Продавец вот так написал

каждый продавец сам решает с какого числа ему отдыхать. Официально они отдыхают с 31 января

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

получил сегодня посылку которая шла 4 месяца с урумчи. RE-CN

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, кошат сказал:

получил сегодня посылку которая шла 4 месяца с урумчи. RE-CN

я сегодня вторую октябрьскую посылку получила, по которой уже давно спор выиграла. Самое интересное, что продавец сам без проблем, согласился на возврат денег

В 22.01.2022 в 18:28, damochka сказал:

Решила сейчас еще раз проверить и о чудо. Посылка пришла. Странно, почему сегодня с почты не позвонили.

11.JPG

Надеюсь, что в понедельник уже получу. И , если все будет в порядке, закрою спор

Получила и спор закрыла

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, damochka сказал:

Получила

Это на сайте почта.уз показывает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, erik_d сказал:

Это на сайте почта.уз показывает?

С трек кодом REхххххххххCN показывает на почта,уз как в узбекистан придет

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, wirruss656 сказал:

С трек кодом REхххххххххCN показывает на почта,уз как в узбекистан придет

Ух ты я и не знал, спасибо. Проверил и здравствуйте, только сегодня в халкаро пришла одна посылка. Еще одна с таким кодом есть там тишина, но она и на 19 дней позже вылетела. Другая через латвию, там с 18 ноября тишина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Gemini_2811 сказал:

Другая через латвию, там с 18 ноября тишина.

Эта на почта уз не отслеживается

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.01.2022 в 14:59, damochka сказал:

У меня у многих неотслеживаемых посылок, которые идут через Латвию и попали туда после 15 декабря, сегодня обновился статус на Покинуло место транзита .  Остальные, которые там давно, пока молчат. Так же пришли сегодня две отслеживаемые посылки, который попали в Латвию 24,12 и этим же днем были отправлены.  Походу, стали разгребать потихоньку завалы  

Здравствуйте, статус UB...LV посылок до 15 декабря, который попали на Латвию, изменился? У меня до сих пор "Прибыть на транзитную страну или район".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в конце сентября делал заказы. к концу ноября все пришло кроме кроссовок. Продавец не отвечал на сообщения на счет продления доставки. в Итоге в декабре оформил возврат и сделал еще заказ в том числе кроссовок. Пока ничего не пришло, деньги не вернули, но позвонили с почты. Думал что кроссовки с новой партии, а оказалось что со старой ))  ппц долго конечно. Продавцу написал что получил и возврат не нужен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, erik_d сказал:

Это на сайте почта.уз показывает?

Нет, это на другом сайте, но на почте.уз тоже отслеживается, когда придет

3 часа назад, Versace.Uz сказал:

Здравствуйте, статус UB...LV посылок до 15 декабря, который попали на Латвию, изменился? У меня до сих пор "Прибыть на транзитную страну или район".

У меня статус не изменился, но две посылки позавчера получила

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, wirruss656 сказал:

Эта на почта уз не отслеживается

 

С таким треком RA1****4322LV отслеживается и приходят довольно быстро

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня забрал одну посылку которая вылетела 9 декабря ( пришло две штуки, иак как продован тупанул и второй раз отослал, так как первый раз трэк не отслеживался) спор уже выигран, но я решил скинуть ему за одну посылку. Еще две остались, одна 27 декабря вылетела: Re***CN, другая через латвию еще с 18 ноября тишина. Придет нет, хрен знает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришла посылка, заказанная 8 октября 2021. Доставка была платной, 5 уёв при стоимости товара 35. Уже и возврат произошел.. написал продавану, чтобы выставил пустой лот.  трек был RR 6354....321 TO

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера чуть чуть обалдел. пишут в телеграм - наша посылка у вас, забирайте. в аватарке стоит какой-то Tez-tez delivery. Оказывается, по их словам, много техники идет через них. До дома не доставляют, забирать надо напротив нархоза, с 11 до 21.  В целом, теперь, если буду видеть вариант доставки DPEX Express, буду выбирать их. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member