Bayram

Покупка и доставка товаров из AliExpress

5 530 posts in this topic

25 минут назад, Be Quiet сказал:

Ну вот к примеру заказ от пятого декабря. Написано, что до закрытия осталось 22 дня. Сейчас посчитал, получается на 90 дней при покупке дали защиту покупателя. Вот только через 22 дня и можно будет открывать спор о недоставке, время ещё полно. И даже, если не успеете открыть спор и заказ автоматом закроется, то будет ещё 15 дней для открытия спора.

У меня так не отображается. Вот что у меня 

 

Безымянный.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, voice сказал:

У меня так не отображается. Вот что у меня 

 

Вот...тож было 90дней

IMG_20220211_151506_211.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, T3571 сказал:

Вот...тож было 90дней

Если зайти в ПОДРОБНЕЕ, вот что показывает. Фактически срок уже истек в январе. 

 

Безымянный.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, voice сказал:

Если зайти в ПОДРОБНЕЕ, вот что показывает. Фактически срок уже истек в январе. 

Такие вещи лучше через форвардера заказывать и с алибабы. В итоге выгода в цене на алибабе покроет затраты на форвардера. И товар получите через пару недель.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё проще-как только закрывается заказ, можно открывать спор. На их даты не смотрите-сейчас там чехарда (пишет что еще 20 дней защиты, а по факту закрывается на следующий день). На отслеживаемые никаких доказательств с почты кроме скриншота что отправление не найдено, не требуется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HOBBIT сказал:

Такие вещи лучше через форвардера заказывать и с алибабы. В итоге выгода в цене на алибабе покроет затраты на форвардера. И товар получите через пару недель.

это первый раз, когда с посылкой какие то проблемы. Все, всегда получал примерно в течении 2-х месяцев максимум. Да и не часто заказываю онлайн. Проще заграницей купить. Там нет проблем. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крайнее время на почте оживление. Много потеряшек пришло. Сегодня забирал очередную...попросили задержаться, посмотрели ещё в свежем мешке...

посылок гора лежала...разгребали...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что позвонили с халкаро почтампа уточнили адрес, утром звонили в районного отделения, из 5 уже два вроде дошли, жду... Тоже не могу открыть спор

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Lunatic сказал:

Тоже не могу открыть спор

 

IMG_20220211_163340_455.jpg

Через 10дн после отправки кнопка становится активной.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, T3571 сказал:

Через 10дн после отправки кнопка становится активной.

Это на случай если посылка не отслеживается (не доставлена на почту или трек не меняется). У нас проблема в том, что система считает Латвию страной назначения и в этом случае спор невозможно открыть, так как система думает что заказ прибыл в страну назначения. И спор можно открыть только по истечении срока защиты - это касается неотслеживаемых.  Отслеживаемые что Чайна постом или Алиэкспресс стандарт шиппинг можно открывать спор чуть меньше чем за 5 дней до окончания срока защиты.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, voice сказал:

У меня так не отображается. Вот что у меня 

А вы при просмотре ваших заказов замените в адресе браузера https://trade.aliexpress.ru/ на https://trade.aliexpress.com/ , то есть просто сотрите ru и впишите com и нажмите enter.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, молчун сказал:

У нас проблема в том, что система считает Латвию страной назначения и в этом случае спор невозможно открыть

Кривой перевод, отслеживайте и скринте скрины с сайта перевозчика - там на англ языке, через яндекс переводчик перевод другой. Я спор полностью выигрывал. 

2022-02-12_004404.png.0ecae2676536d0a85b6df06d2dede3e5.png

 

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни одной посылки, которые шли через Латвию и отправленные оттуда 4 января, я еще не получила. За то пришла посылка заказанная 12 января и вылетевшая из Урумчи 22 января. Такой скорости у  таких посылок , лично у меня, давно не было. Самое интересное, что она нигде не трекнулась, что уже пришла на почту, даже на нашем сайте. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, damochka сказал:

За то пришла посылка заказанная 12 января и вылетевшая из Урумчи 22 января. Такой скорости у  таких посылок , лично у меня, давно не было. Самое интересное, что она нигде не трекнулась, что уже пришла на почту, даже на нашем сайте. 

RA.......LV эта доставка?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, vitamovie сказал:

RA.......LV эта доставка?

 

Нет, через Китай. С таким треком жду ещё, отправленную из Латвии аж 4 января. Кто то здесь уже писал, что получил посылку, отправленную из Латвии этого числа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, кто получил неотслеживаемые посылки из Латвии с треком UB...LV? После прибытие в Латвии 13 декабря, пока что не получил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Versace.Uz сказал:

то получил неотслеживаемые посылки из Латвии с треком UB...LV?

Одну получил от 5 декабря, а вторую от 2 декабря еще нет, у обоих UB...LV

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого-нить были самопроизвольные подтверждения? Оказывается, теперь в браузере ПК (это если заменить ru на com) кажет общее время-доставку+15 дней "на всякий пожарный" (если прозевали), я не парился когда в уведомлении в приложении и на эл. почту пришло "вы не успели подтвердить", потому что в браузере было больше 15 дней до закрытия, но вот сегодня 7 заказов сами подтвердились и есть только кнопка открытия спора, вроде 15 дней на это есть. То есть просить продлить получается нужно еще до 15 дней? Споры не хочу открывать в таком кол-ве, скорее всего все отправили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, dk00 сказал:

У кого-нить были самопроизвольные подтверждения? Оказывается, теперь в браузере ПК (это если заменить ru на com) кажет общее время-доставку+15 дней "на всякий пожарный" (если прозевали), я не парился когда в уведомлении в приложении и на эл. почту пришло "вы не успели подтвердить", потому что в браузере было больше 15 дней до закрытия, но вот сегодня 7 заказов сами подтвердились и есть только кнопка открытия спора, вроде 15 дней на это есть. То есть просить продлить получается нужно еще до 15 дней? Споры не хочу открывать в таком кол-ве, скорее всего все отправили

Я , когда приходят такие сообщения, пишу продавцу, что бы продлили защиту . Пару уже продлили, а вот  показываеттрое пока ещё молчат.А на ру, какой срок защиты показывает? Я как то даже не глянула

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, damochka сказал:

Ни одной посылки, которые шли через Латвию и отправленные оттуда 4 января, я еще не получила. За то пришла посылка заказанная 12 января и вылетевшая из Урумчи 22 января. Такой скорости у  таких посылок , лично у меня, давно не было. Самое интересное, что она нигде не трекнулась, что уже пришла на почту, даже на нашем сайте. 

58dd032ec67b.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, damochka сказал:

А на ру, какой срок защиты показывает? Я как то даже не глянула

 

На ру вовсе не кажет срок. Тоже просил в срочном порядке продлить вчера, не все ответили, сегодня таймер наверное уже тикнет. Хорошо еще большинство копеечные. Что-то совсем из рук вон плохо все едет, особенно с ноябрьских распродаж(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://t.me/Tashkent_land/6879  Ну теперь понятно кто наводит шмон в посылках, и почему они задерживаются, особенно видно на 1 минуте 32 секунде видео как (обрезано)  сотрудник кидает посылку челу на 4-5 метров)). 

Теперь вступило в силу одно из самых дурацких требований таможни по проверке товаров, прибывающих через курьерские компании:

Теперь курьерские компании должны созваниваться по видеосвязи с каждым, кому адресована посылка, и показывать эту видеосвязь таможенной службе в качестве доказательства. Граждане также должны предъявить свои паспорта по видеосвязи. Если курьерская компания не выйдет на видеосвязь с заказчиком, его груз останется на таможне. За каждый дополнительный день простойки груза необходимо платить деньги в таможенный склад.

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 2/13/2022 в 03:58, Listok сказал:

 

Я получил в суботу одну посылку которая вышла 4го января из латвии, она кстати не трекнулась на узпочте...

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странные дела творятся.. сегодня позвонили с почтового отделения, сказали, что пришла посылка. У меня в дороге только 2 посылки, обе через Латвию с отслеживаемым треком. Ни одна из них ни в одной из трекинговых прог не поменяла статуса - как были "отправлены из Латвии", так и есть сейчас. Подозреваю, что добралась посылка, вылетевшая из Латвии 04.01.22. Это получается, что наша почта нифига не заполняет трекинг?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.02.2022 в 15:31, молчун сказал:

Всё проще-как только закрывается заказ, можно открывать спор. На их даты не смотрите-сейчас там чехарда (пишет что еще 20 дней защиты, а по факту закрывается на следующий день). На отслеживаемые никаких доказательств с почты кроме скриншота что отправление не найдено, не требуется.

Аналогично, сегодня заглянул в личку и увидел, что заказ подтвержден, хотя вчера показывал что еще 14 дней. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.