Bayram

Покупка и доставка товаров из AliExpress

5 547 posts in this topic

Только что, ShPioN сказал:

а потом удивляемся почему али не хочет отправлять в Узбекистан...

Посылка шла 77 дней.... и что? не нужно было спор открывать? Откуда мы знали что она вот тут в 5 днях? когда ждали 2,5мес? Ты не справедлив

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ташкент-2009 сказал:

Ты не справедлив

почему? надо быть объективным, с логистикой попа полная. можно продлить срок защиты на али, дать шанс продавцу. обычно я так делаю, 15 дней добавляет продавец и если уже тогда не приходит, то спор. а если придет после этого, пишу продавцу и объясняю, он дает ссылку чтобы оплатить, я оплачиваю.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ShPioN сказал:

почему? надо быть объективным, с логистикой попа полная. можно продлить срок защиты на али, дать шанс продавцу. обычно я так делаю, 15 дней добавляет продавец и если уже тогда не приходит, то спор. а если придет после этого, пишу продавцу и объясняю, он дает ссылку чтобы оплатить, я оплачиваю.

Опыта у моих детей маловато... до этого чехольчики заказывали и ерунду всякую... а тут 17д из копилки... поэтому и открыли спор.

Кстати, на пару писем поставшик не ответил совсем. поэтому отправлять ему постфактум деньгу не буду, но за совет на будущее СПАСИБО!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Вот такой подарок от Али...

Напишите продавцу, он даст ссылку на оплату

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ShPioN said:

а потом удивляемся почему али не хочет отправлять в Узбекистан...

На суд общественности - мне также пришла вещь, но размер вообще не совпадает с запрошенным. Что делать, писать продавану, что могу ему оплатить не более 10% и то только по доброте душевной или что делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, alexeyshs сказал:

но размер вообще не совпадает с запрошенным

это уже косяк продавца. можно выпросить скидку, а потом продать на олх...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, ShPioN said:

это уже косяк продавца. можно выпросить скидку, а потом продать на олх...

Принципиально не продаю такое на олксе. Легче потом набрать такого неподходящего да и своего ненужного шмотья и отвезти малоимущим.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, alexeyshs сказал:

отвезти малоимущим.

почему бы и нет, хороший вариант

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, alexeyshs said:

Что делать, писать продавану, что могу ему оплатить не более 10% и то только по доброте душевной или что делать?

Да, подать на спор, с требованием вернуть 90% стоимости.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

что с этими UB***LV, последний статус "Обработка Collection Латвия" 14 декабря, с тех пор тишина каждую неделю звоню в почту, уже становится стыдно им звонить, они уже говорят сами Вам позвоним... у кого как с этими без трековыми?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, huligan21veka сказал:

у кого как с этими без трековыми?

почта уз что говорит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, huligan21veka сказал:

у кого как с этими без трековыми?

Так лотерея же. Или дойдёт или нет. Не угадаешь. И не надо звонить на почту - они тем более не знают. Сказали позвонят - значит позвонят.Если придёт. 

 Но на будущее перед оформлением заказа пишите продавану, что бы не отправлял почтой LV. Так и напишите - воруют или пропадает. И продлевайте время ожидания. Сами пишите продавцу. Тогда легче будет выиграть диспут, когда заказ не придёт спустя 4 месяца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DeadLock said:

Да, подать на спор, с требованием вернуть 90% стоимости.

Я спор уже выйграл и жду возврата. Вот теперь думаю, писать ему что получил не то, или забить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, alexeyshs said:

или забить

Забить, естественно, если не подошло.

Продавцам вообще система компенсирует недоставку, правда по минимуму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

3 часа назад, Panama сказал:

не отправлял почтой LV

и шпроты у них уже не те :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, ShPioN сказал:

почему? надо быть объективным, с логистикой попа полная. можно продлить срок защиты на али, дать шанс продавцу. обычно я так делаю, 15 дней добавляет продавец и если уже тогда не приходит, то спор. а если придет после этого, пишу продавцу и объясняю, он дает ссылку чтобы оплатить, я оплачиваю.

Все уже. Срок увеличили до 95 дней. Так что можно не продлевать

7 часов назад, huligan21veka сказал:

что с этими UB***LV, последний статус "Обработка Collection Латвия" 14 декабря, с тех пор тишина каждую неделю звоню в почту, уже становится стыдно им звонить, они уже говорят сами Вам позвоним... у кого как с этими без трековыми?

У меня с 18 ноября висит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.01.2022 в 10:01, NEO_KADAM сказал:

Открыл спор.

В 24.01.2022 в 10:33, NEO_KADAM сказал:

П одному спору - продавец отказал возврат, затем подключилась администрация площадки и решила в мою пользу. По второму - вчера автоматом решение в мою пользу.
Оба заказа от 11/11/21 с первоначальными трэк-номерами LP** ( позже перемаркированные в UV***UZ). С началя декабря про них ничего неизвестно было. Хотя продавцам писал что такие же летние заказы не дошли, чтобы выбрали другой сервис по доставке, не прислушались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

RE-CN...54дня

UB-LV...64дня

Неожиданно, две штуки сразу пришли. Сроки неплохи, однако...в свете крайних НЕдоставок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пути господни почтовые неисповедимы. Посылка, вылетевшая из Латвии 06.01.22 сегодня отправлена на Главпочтамт (42 дня в пути). При этом нет "признаков жизни" посылки, отправленной из Латвии 04.01.22

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.02.2022 в 20:20, DeadLock сказал:

Продавцам вообще система компенсирует недоставку, правда по минимуму.

Нет вроде, ничего не компенсирует. Более того, оказывается такие споры сажают им рейтинг, а нам - баллы лояльности. С одной стороны несправедливость-продаван выполнил свою часть сделки-честно отправил, а почта потеряла/задержала, с другой стороны - с позиции Алика, правильней при задержке продлить защиту, при потере-отправить заново. То есть сделка должна состояться при любых обстоятельствах .Тогда и покупатель получает товар за желаемую цену-со скидками, купонами и пр., и продаван получает деньгу, и сам Алик получает процент от сделки. Если таких споров больше чем у других продаванов в среднем, Алик их блокирует. То же относится и к покупателям, оказывается. Не наказываются только споры по возврату товара по "другим причинам", поэтому если продаван не может отправить уже оплаченный заказ и/или дал левый трек, часто просит открыть спор на отмену/возврат по "другим причинам", типа покупатель передумал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вобщем, как понял с оф. гида для продаванов на АЭ Россия, компенсируются только дорогие, застрахованные товары. https://business.aliexpress.ru/help

Снимок экрана (284).pngСнимок экрана (282).pngСнимок экрана (283).png

Edited by dk00
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, dk00 сказал:

продаван выполнил свою часть сделки-честно отправил, а почта потеряла/задержала

С точки зрения логистики сделка на Али оформляется на условиях ИНКОТЕРМС DAP (delivered at place - доставлено до места), т.к. в предложении магазина указывается либо цена доставки, либо бесплатная доставка (но доставка подразумевается в любом случае). Согласно положениям ИНКОТЕРМС при DAP подразумевается ответственность продавца за товар до указанного места назначения - в нашем случае указанный почтовый адрес.

Цитата

Условия поставки DAP возлагают на продавца обязанности нести все расходы и риски, связанные с транспортировкой товара в место назначения, включая (где это потребуется) любые сборы для экспорта из страны отправления.

И получателя товара вообще не волнует по каким причинам он свою посылку не получил (за исключением момента, когда посылку тормознула таможня - DAP подразумевает ответственность уже получателя за таможенное оформление в стране получения). Деньги он заплатил, товар не получил - претензия продавцу. Продавец обязан компенсировать либо возвратом денег, либо повторной отправкой товара, а потом уже пускай сам разбирается на каком этапе пропал товар.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получил сегодня посылку с треком S00000238611319 переименованная в UQ297436763SG шла через Сингапур 67 дней))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, что делать если продаван ошибся в мою пользу? Заказывал коробку https://aliexpress.ru/item/32950275002.html

Там ведь цена за 1 шт. и выбор между 10 или 15 ячейками, а не штуками? Вообще, помню, заказывал 2 шт. с купоном продавана выходило 1 доллар за 2 шт. В системе заказ кажет как 1 шт. за 1 доллар (он так и стоил+купон на доллар от двух, итого должно быть 2 шт.) Но получил-то 10 (!) шт. за 1 доллар. Т.е. продаван вроде перепутал 10 ячеек с 10 штуками по 10 ячеек? Стоит ли писать? С одной стороны чужое не нужно, с другой возвращать лень категорически, с третьей платить за излишки тоже. С четвертой, как он умудрился это отправить нерегистрируемым S00000240663474, если цена 10 долларов? На коробке в декларации правда так и стоит $1 и кол-во 1, т.е. он знал что делает?

PIXF9002.MOV_snapshot_05_21_7102.jpg.e2389e20d8902b9794ebc7a84ccb7de7.jpgPIXF9002.MOV_snapshot_00_01_222.jpg.e568af3db6d66f8bcad48a559321903a.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.02.2022 в 16:23, Akim358 сказал:

Пути господни почтовые неисповедимы. Посылка, вылетевшая из Латвии 06.01.22 сегодня отправлена на Главпочтамт (42 дня в пути). При этом нет "признаков жизни" посылки, отправленной из Латвии 04.01.22

моя RA...LV у которой последний статус 07.01 в Латвии был arrival тоже на почтампте с 1го февраля.

1 час назад, dk00 сказал:

Народ, что делать если продаван ошибся в мою пользу?

пожертвуйте разницу на благотворительность и спите спокойно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.