Guest InterVent

Интернет-провайдеры Ташкента

14 383 posts in this topic

Что-то Крон не радует новостями, акцию только запустили "приведи друга и получи скидку 25%", у других провайдеров уже более выгодные предложения, особенно учитывая доступность оптики. Надеюсь чем-нибудь обрадуют в ближайшее время, очень не хочется менять провайдера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На оптике вечерами с 19:00 до 23:00 у всех наблюдается падение скорости в мир? У меня вместо заявленных 3 мб/сек работает в лучшем случае на 1,5 мб/сек. Рано утром и до обеда, в принципе держит скорость около 3-х. Исходящая в мир всегда стабильно заявленная 3мб/сек. Тасикс так же входящий и исходящий стабильно 8мб/сек в любое время суток.

Как то лечится данная проблема?

Тех поддержка говорит что с их стороны все нормально. Может порт поменять, модет что в роутере поднастроить? Кто что посоветует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@voice, вечером нагрузка большая, вот и делят канал на всех. Потому и не хватает заявленных скоростей. Исходящая стабильная, потому что исх. скорости большие не нужны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не в 2 же раза падение скорости должно быть. Или это норма?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Билайне всё стабильно, что вечером, что днём, что ночью

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня одного такие проблемы что, уже давно не могу авторизоваться в Firefox sync, а теперь уже как неделю, не могу войти в свой гугл аккаунт на хроме, как с домашнего провайдера(Саркор), так и с билайновского интернета(походу пора доставать впн)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в 3D вообще вверх блаженства

а головка не бо-бо?

 

voice, вечером нагрузка большая,

Подобные MAKLERу загружают канал, качают гиги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не могу войти в свой гугл аккаунт на хроме, как с домашнего провайдера(Саркор), так и с билайновского интернета(походу пора доставать впн)

Билайн, полёт нормальный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ушел с Шарка, перешел на ИСТВ. Неплохо. Хотя, может это первые впечатления на фоне Шарковских постоянных обрывов, черепашьей скорости и протухших тарифов. Но оптика есть оптика. Посмотрим, что будет дальше

Edited by user007
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а головка не бо-бо?

Слава Богу нет :) Могу посмотреть 2 фильма подряд :rolleyes: Правда у меня активные очки и контент 3D в формате ISO. Слышал, что жалобы на головную боль в основном в кинотеатрах, с пассивыми очками (цветные линзы).

Подобные MAKLERу загружают канал, качают гиги.

Я плачу и...пользуюсь. Кста, скорость всегда стабильная, что в мир, что в тас-икс. Крон телеком рулит :)

Edited by MAKLER
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

акцию только запустили "приведи друга и получи скидку 25%", у других провайдеров уже более выгодные предложения,

эту акцию выбил один из сотрудников провайдера,руководство изначально планировало акцию только для новых клиентов, хотели привлечь побольше народу. Спасибо этому человеку,что хоть вразумил руководство.

Так что пока нового ни чего не жду от этого провайдера. Был бы Турон сразу бы лучше на него переподключился.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я плачу и...пользуюсь. Кста, скорость всегда стабильная, что в мир, что в тас-икс. Крон телеком рулит :)

Да и правильно делаешь, у меня к примеру 5-8-10 гиг остаётся, никто же мне их на следующий месяц не перекидывает.

Кстати вечером канал более свободный, проблема может быть в телефонной сети, вот на неё нагрузка может быть и увеличивается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слава Богу нет :) Могу посмотреть 2 фильма подряд :rolleyes: Правда у меня активные очки и контент 3D в формате ISO. Слышал, что жалобы на головную боль в основном в кинотеатрах, с пассивыми очками (цветные линзы).

пассивные очки - очки без активных затворов а не только анаглиф.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подключили оптику от Турона, внутренние ресурсы 100 мбит, тасик 9 мегабит, внешка 1 мегабит, всё за 120 уе+айпитв бесплатное на компе, убедился, в том, что адсл прошлый век.

 

 

Dishenzo, вам удалось реализовать аггрегирование каналов от адсл провайдера во внешку и внутренние ресурсы от своего турона? Один знакомый смог это реализовать, на отдельном сервере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dishenzo, вам удалось реализовать аггрегирование каналов от адсл провайдера во внешку и внутренние ресурсы от своего турона? Один знакомый смог это реализовать, на отдельном сервере.

Это делается за 10 секунд.

Команда route вам в помощь.

Подсеть турона 178.218.200.0/21

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dishenzo, вам удалось реализовать аггрегирование каналов от адсл провайдера во внешку и внутренние ресурсы от своего турона? Один знакомый смог это реализовать, на отдельном сервере.

Можно сделать на роутере с прошивкой openwrt.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подключили оптику от Турона, внутренние ресурсы 100 мбит, тасик 9 мегабит, внешка 1 мегабит, всё за 120 уе+айпитв бесплатное на компе, убедился, в том, что адсл прошлый век.

 

Что то супер круто 120$ за 1 Мбит.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорого конечно. Я вот думаю к ISTV подключаться. За 90$: 8 Мбит в мир, 54 Гб трафа + 10 Мбит в тазик + внутр.ресурсы до 100 Мбит + IPTV полный пакет. Пока сижу на комнете, 50$ в месяц - 31 Гб до 4 Мбит. Траф остается даже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец то решили вопрос с оплатой дистанционно у Cron

Подключились к Payme.

Какой процент за оплату через эту прогу будет ни кто не знает ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наконец то решили вопрос с оплатой дистанционно у Cron

Подключились к Payme.

Какой процент за оплату через эту прогу будет ни кто не знает ?

На днях видел в ФБ, что они клик подключили, получается и пейми появился.

Оплата по моему у всех для клиента бесплатна.

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последнее время бурно активизировалась борьба за клиентов-юриков. Более-менее крупная "рыбка" Шарк Телеком. Остальные звонки от каких-то центров исследования интернет-услуг или что-то в этом роде. При чем звонки идут 70% от мелких локальных провайдеров, названия которых я никогда не слышала даже. Одни даже решили перейти от холодных звонков к навязчивому прямо-таки маркетингу: ввалилось в офис как-то раз тройка дюжих молодцев и говорят а мы из ........, вызывали? :D Почти все в нашем здании пользуют их интернет, а мы все никак не сдадимся)

Сами диалоги с менеджарами этих провайдеров умора и развиваются по одному сценарию:

М: Здравствуйте, мы из Рога и Копыта Телеком, можем Вам предложить супер интернет по супер цене (бла-бла-бла и в вариациях каким провайдером пользуетесь и все ли устраивает).

Я: Хочу 12 часовой безлимит со скоростью 1 мб

М: Можем предложить на таких условиях за 120 $

Я: Сейчас мы платим 80 $ и нас все устраивает

Далее допрос с пристрастием насчет тех неисправностей, отключений, гарантируемой скорости и т.п. Когда уже привязаться более не к чему, просяще-жалобным тоном:

М: Может подключитесь к нам все же за 120 $. У нас супер качество и стабильность.

Я: Сейчас мы платим 80 $ и нас все устраивает!!! Зачем нам переплачивать за одно и то же качество?!

М: Может быть подумаете....

Занавес :lol:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вы подумайте)

 

Выгодное предложение.

Это не сетевой маркетинг)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вы подумайте)

Если хотя бы один из десяти согласится подумать - продажи удались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Если хотя бы один из десяти согласится подумать - продажи удались.

Недавно один втюхивал пылесос за 3000$. Американский.

Такую демонстрацию провел типа весь дом грязный.

Но там хотябы функции есть которых нет в пылесосе за 200$. А интернет за 120 когда есть за 80 это еще веселее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.