23 735 posts in this topic

1 час назад, sensor сказал:

Те, которым не нравится, что кто то высылает в гаи видео, намного опаснее тех, которые нарушают. 

Мне не нравится. Потому что помню как отец со слов своего отца про 37 год рассказывал. Лучше нарушители пдд, чем поголовное стукачество. Имхо.

-3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметил, что стало меньше лезущих оленей по встречке к закрытому переезду на авиа городке, может это связанно с "общественным контролем"?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще было бы круто если будут отчеты по штрафам и по номерам. Такой позитив тоже продлеваеи жизнь.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях видел спарк с прикрепленным листочком чинары на заднем номерном знаке закрывающий номер региона и первую букву номера, не успел заснять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Real Root сказал:

Лучше нарушители пдд, чем поголовное стукачество. Имхо.

Это сначала так, потом привыкнут не нарушать и всё будет чинно и благородно. 37 год это конечно сильно, но за ПДД не стучали надеюсь тогда.:facepalme: Я за порядок на дороге, и пусть для начала таким путем, потом перестанут нарушать и надобность в "стукачестве" отпадет сама собой. Хотя, кто знает, может некоторым понравится, да и заработать можно.:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я наверное за стукачество по грубому нарушению пдд. Это только конкретный красный свет с пересечением перекрестка и выезд на встречку конкретный такой. А не наезд на сплошную одним колесом, и не за пешехода и ни тем более за парковку. Как вообще быть с парковкой? Может человеку плохо, может вынужденная остановка. 

Я лично жду что через 8 месяцеа завоют все в этой теме: таксисты перестанут таксовать а начнут снимать кино. Т.к. таксисты перестанут таксовать начнется транспортный коллапс.

Опять-таки вопрос с поддельным видео. Кто гарантирует его подлинность? Я уже говорил еще год назад что благодаря нейрлсетям уже можно голову в порнухе менять моделям. Так же в течении пары лет можно будет вклеить другую тачку в видос. Все имхо

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Real Root сказал:

Может человеку плохо, может вынужденная остановка. 

На Катартале возле базара одни инвалиды в машинах дохнут.:facepalme: РеалРут, или будут стучать проявлять гражданскую сознательность по всем случаям нарушения ПДД или не будут, низя быть немножко беременной.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Real Root сказал:

Потому что помню как отец со слов своего отца про 37 год рассказывал.

там была клевета, это  совершенно другое. Те кто против высылки видео, пытаются привить нам законы зоны. 

4 часа назад, Real Root сказал:

Я лично жду что через 8 месяцеа завоют все в этой теме: таксисты перестанут таксовать а начнут снимать кино. Т.к. таксисты перестанут таксовать начнется транспортный коллапс.

А может наоборот, все начнут ездить по правилам?

Edited by Buzz Lighter
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да конечно начнут, не все, но большинство. Вот вчера еду в компас, со стороны рохата и там где пятак мардикеров вторым рядом стоит нексия, облепленная со всех сторон работягами. Считай 2 правые полосы заняты. 5 м вперёд или назад есть места у обочины, но водила х вытаращил на всех и сидит спокойненько разговаривает с наёмными рабочими. 

Edited by shurik2004
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, shurik2004 сказал:

но водила х вытаращил на всех

очень частая картина на наших дорогах... причем вторым рядом может стоять авто, а пару метров дальше/ближе может быть свободное место у обочины (и даже не одно). Но, видимо, не по-пацански это - парковаться более-менее нормально.

10 часов назад, wirruss656 сказал:

стало меньше лезущих оленей по встречке к закрытому переезду на авиа городке

тем не менее, лезущих по встречке вообще не так уже мало. Сегодня с утра уже двое вполне могли быть номинированы на отправку в гаи - один с крайнего правого через все ряды попер в левый разворот (которого там в принципе нет), второй на перекрестке обошел всех по встречке и на желтый полетел первым.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Akim358 сказал:

Но, видимо, не по-пацански это - парковаться более-менее нормально.

Ну да, по орангутангски лучше же :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, MeliusMaris сказал:

Это к тому, что каждому потенциальному нарушителю очень полезно знать, что "рядом едет тот, кому не все равно" (с) :D, и у него возможно камера есть, а в ней флешка на терабайт... и времени у него предостаточно, чтобы отправлять куда надо эти совсем не хоумвидео  :lol: :facepalme: 

Знаете, я бы предпочёл, чтобы не страх управлял поведением людей, а здравый смысл.

Но, за не имением последнего, сойдёт как временная мера.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, shurik2004 сказал:

по орангутангски лучше же

адназначно (с) :lol: до маразма иногда доходит - стоит одно авто, рядом навалом свободного места, но некоторым надо встать именно сзади этого одного авто и попереться за лепешками/сигаретами. Я, порой, даже затрудняюсь характеристику дать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

адназначно (с) :lol: до маразма иногда доходит - стоит одно авто, рядом навалом свободного места, но некоторым надо встать именно сзади этого одного авто и попереться за лепешками/сигаретами. Я, порой, даже затрудняюсь характеристику дать.

Так как тут фото поможет? 

Этих баранов только лопатой по голове исправить можно. Я на прошлой неделе так за лепешкой вышел и припарковал нормально. Ровно через минуту уже запаркован Спарком при полностью пустой стоянке. Урод пошел на "2 мин" в Макро.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего он просто не понимает что создает проблемы, выражаясь по айтишному - низкая частота процессора. :crazy:

 А с другой стороны хорошо что такие есть, они же не только на дороге тупят...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, NEO_KADAM сказал:

1) с автохамами бороться надо - тут слов нет, просто кто-то за это получает зарплату (и должен выполнять должностные обязанности) и прочие ништяки гораздо поболее чем у меня или другого рядового гражданина.Так вот пусть они отрабатывают получаемое. 

2) были бы ещё условия на дороге (дорожное полотно, разметка, цикличность светофоров, парковки и другие факторы) благоприятные для водителей - кол-во нарушений будет на порядок меньше

3) если бы ещё  знали что нарушитель (независимо от статуса, номера авто и т.п.) также получит штраф - другое дело.

в общем, за день на ВР набирается минимум 3-4 случая с нарушениями, но пока что ни одного не отправил (думаю про карму "кайтар дунё" - сами не без греха, не ангелы). Хотя стараюсь не нарушать по максимуму насколько это у нас возможно.

Отвечу по-пунктам:

1. Если ты не в курсе (вдруг?) - то те, кто должны наводить порядок на дорогах, мягко скажу, НЕДОРАБАТЫВАЮТ и более того, порой за мзду "не видят" или "прощают" - отправка в сайт ролика дает небольшую надежду, что "откупиться" водятлу не получится.

2. Прошу тебя! Не надо писать про оправдания! ОК? Если мудлан-водитель нагло попёр на красный - это что? плохая разметка в том виновата??

Если это же "существо" лезет по встречке и не пропускает детей на ПП - опять обстоятельства и плохая разметка? Я написал о ЯВНЫХ и ГРУБЫХ (наглых!) нарушениях ПДД.

3. Таниш-билиш никто не отменял, но если 80% из тех, кого сдали - оформили, значит это все было не зря.

4. У меня за один день - до 10 попадают в спец.папочку. И насчет "карма" - тут все просто. Я - не нарушаю разметку, красный и ПП. Если нарушу и меня сдадут - мне же наука, не обижусь. Я - нарушаю ПДД (неоднократно писал честно об этом, каялся тут перед всеми!) - превышаю скорость (в городе очень редко) за городом. Там меня ловят, с разной степени удачи радары и инспекторы (у добровольцев радаров нет) - и наказывают, иногда. 

Поэтому, если я нарушил - и меня зафиксировали, то платить буду. Был и много ездил по Германии - там даже неправильная парковка повод "сдать", а если пачку сигарет выкинули в окно или поперли по встречке - сдадут и будут уверены в наказании!

Зато по Германии ездить за рулем - одно удовольствие и комфорт.

Просто поверь мне! (с)

17 часов назад, Вик сказал:

Ни тех Вы присылали, они из списка не-прикасаемых.

Бог не фраер - он видит и помнит всё! (с)

Им рано или поздно придётся ответить за всё.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Я - не нарушаю разметку, красный и ПП. Если нарушу и меня сдадут - мне же наука, не обижусь. Я - нарушаю ПДД (неоднократно писал честно об этом, каялся тут перед всеми!) - превышаю скорость (в городе очень редко) за городом.

Аналогично. Полемику не хочу разводить. Когда видео наберется, и чаша наполниться, тогда видео скину. А так, бог судья некоторыми шумахерам и беспредельщикам - думаю свой столб или КРАЗ они найдут

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, NEO_KADAM сказал:

Аналогично. Полемику не хочу разводить. Когда видео наберется, и чаша наполниться, тогда видео скину. А так, бог судья некоторыми шумахерам и беспредельщикам - думаю свой столб или КРАЗ они найдут

Имей в виду, что срок давности для таких админнарушений - 2 месяца. Потом всё.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.