23 717 posts in this topic

18 часов назад, louise сказал:

штраф еще не выставили

не выставят ИМХО. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, MAKLER сказал:

Вот ссылка на кодекс РУз:

http://fmc.uz/legisl.php?id=k_adm_25

 

Это уже не актуально..!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас чуть не задавил 2 девушек. По шотке убрали заборы-бордюры и теперь народ разворачивается тупо между столбов. Шел в левом ряду, перед носом чувак со встречки разворачивается. Я ухожу от столкновения влево выворачивая. И тут через дорогу перебегают 2 девушки. В среднем ряду машина оттормаживается без аварийки, а мне только в столб посередине дороги уходить. Девченки встали как вкопанные-увидели машину и услышали тормоза. Сам виноват, притопил и задумался. Миловал господь, свечку поставлю. Жена перепугалась очень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, D.L. сказал:

По шотке убрали заборы-бордюры и теперь народ разворачивается тупо между столбов.

Сегодня проехал, небезопасно стало там. Кто где хочет и как хочет разворачивается

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, NEO_KADAM said:

Сегодня проехал, небезопасно стало там. Кто где хочет и как хочет разворачивается

Да это не только там, по всему городу так. Сегодня тоже одному чуть не въехал в бочину. Мало того, что этот ...удак выскочил из первого ряда в крайний левый, так ещё и резко затормозил и прям на "зебре" разворачиваться стал.

Недавно видел ДТП возле моста по дороге на Сергели,  дебил один на Нексии между бетонными бордюрами пролезть решил, морду высунул до половины, а там Кобальт шёл, не затормозить, не уйти от столкновения не успел, просто видимо не ожидал, внезапно появившегося из ниоткуда дебила. Удар был мощный, без тормозного пути, на полном ходу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, D.L. сказал:

В среднем ряду машина оттормаживается без аварийки

 между тормозить или аварийку включать, лично я всегда выбираю тормозить, Потом в зеркало и аварийку

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас на Казахстане. Проехал перекрёсток, держусь своей средней полосы. Слева Матиз, справа таксист. Таксист на лосе медленно и печально начал зажимать сразу за перекрёстком.

Налево не уйти, так как там ещё Матиз. Пространство прямо становится всё уже. Посигналил разок (впервые за неделю). Лось притормозил, и я уехал. Банальная ситуация.

На перекрёстке Бодомзора догнал слева. Потыкал пальцами в окошко. Я окно опустил. И таксист мне начинает предъявлять за сигнал, зачем, типа можно было бы без него. Клялся, что не подрезал. Напоминал, что штрафы за сигналы в городе, видимо, про ПДД таки слышал. Правда, не читал...

Короче, он мне надоел, я закрыл окно и уехал.

Душно, блин. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно ехал от Мустакиллик по Ш.Рашидов в среднем ряду, а по А.Кодыри от Ипак йули банка один умник выехал на право и на остановке замедлив ход (стояла машина) включил поворотник на лево начав меня прижимать в крайнюю левую. Ну думаю пропущу (лучше уступить дорогу чем потом терять время на разбор) так этот чудик меня нагнал у Джентльмен паба и начал учить правилам. Что мне сигналишь, ты не знаешь новые правила. Спрашиваю, ну расскажи какие они эти новые правила. На что он ответил, правая полоса должна быть сводна для проезда, иди учи правила. Я был в шоке. Мало того что я не сигналил, его надо пропустить так и то что он выезжал на среднюю полосу зажимая меня он считает правильным. Высказав и послав его, этот чудила на перекрестке пожарки без поворотника опять суётся в средний ряд. Ну откуда они такие берутся? 

Edited by Rubik13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, spy_cam сказал:

Короче, пойду платить..:rolleyes:

 

15 часов назад, aziz1002 сказал:

не выставят ИМХО. 

А как платить, если номер постановления не знаешь?

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, wirruss656 сказал:

 

А как платить, если номер постановления не знаешь?

Ну вот в смске есть же карор..:rolleyes:

fc1f187c3d55.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, spy_cam сказал:

Ну вот в смске есть же карор

У меня другая ситуевина - на желтый проехал, остановили налом говорит давай, я говорю по карте буду платить пиши протокол, он там написал, я подписал и уехал права инспектор не забрал. Проверяю штраф на гов уз, смс - штрафа нет. Что это как с этим быть, развод?

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, wirruss656 сказал:

У меня другая ситуевина - на желтый проехал, остановили налом говорит давай, я говорю по карте буду платить пиши протокол, он там написал, я подписал и уехал права инспектор не забрал. Проверяю штраф на гов уз, смс - штрафа нет. Что это как с этим быть, развод?

Номер карор в банке покажите. Если нарушение в базе-скажут ваше фио и сумму штрафа. У мну др история была. Пришло письмо счастья (скорост) 5 минималок. Приехал платить-девочки в банке говорят, что по номеру карор выдаёт ошибку. Езжайте на глинку, там разберутся. Короче, если я буду описывать все злоключения того дня, уйдет страница)) Только в гаи Чиланзар, в кассе, девченка поняла ошибку. Первую букву карор система ошибочно напечатала и все, система не принимает весь код. Оплатил через 4 часа катаний и терок с ментами и банкирами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, D.L. сказал:

Номер карор в банке покажите.

Вообще никакого номера нету, торопился:). 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На эстакаде у м.Хамза вчера вечером опять авария - паровозик из 3х авто. Мне просто интересно - как? Ни перекрестка, ни ПП, никаких препятствий и предпосылок к резким торможениям.

10 часов назад, Немой сказал:

медленно и печально начал зажимать

обычная ситуация для наших дорог - никто не смотрит по сторонам и в зеркала, держать свой ряд и не болтаться меж рядами, как кака в проруби, тоже не умеют. Удерживать ряд в поворотах и при кольцевом движение - тоже.

10 часов назад, Немой сказал:

штрафы за сигналы в городе

отослал бы его читать пункты ПДД с правилами перестроения, имхо для многих наших водителей это "терра инкогнита".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Akim358 сказал:

1. Мне просто интересно - как

2. Удерживать ряд в поворотах и при кольцевом движение - тоже.

1. Так сейчас учат управлять автомобилем. Я эти аварии на мостах почти ежедневно вижу. Одной из главных причин стала установка светофоров после мостов М.Улугбек и Хамза . Народ оттормаживается на красный (который, кстати, бессистемно загорается, имхо), далее собирается мини пробка на спуске и середине моста- задние влетают в ..опу передним. 

2. Это, батенька, для местного неискушенного водителя высший пилотаж. Удерживали бы хоть дистанцию.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Akim358 сказал:

при кольцевом движение

у нас люди учились водить по need for speed, там нужно для быстрого прохождения круга поворачивать по апексу. вот все так и поворачивают...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Akim358 сказал:

отослал бы его читать пункты ПДД с правилами перестроения, имхо для многих наших водителей это "терра инкогнита".

Не в этот месяц :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, ShPioN сказал:

учились водить по need for speed

хмм.. я, конечно, не учился водить по игре, хотя в свое время переиграл во многие части этой серии (плюс не мало других гоночных тайтлов), но таки надо ж как-то разделять реальность и виртуальность 

16 минут назад, D.L. сказал:

высший пилотаж

фигассе.. не уметь сопоставлять скорость, радиус поворота, устойчивость и маневренность авто - эдак и до вылета на встречку или в кювет не далеко :facepalme: да и скорости то не нидфорспидовские...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Akim358 сказал:

не уметь сопоставлять скорость, радиус поворота, устойчивость и маневренность авто

очень много составляющих, мозг среднестатистического водятла вида "homo vodyatlus uzbekistanus" не способен столько данных сразу обрабатывать. наши водители не умеют банально заранее занимать нужный ряд, в зависимости от маршрута, о чем вообще речь :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ShPioN сказал:

не умеют банально заранее занимать нужный ряд

вот тут, мне кажется, в большей степени роль играет не неумение заранее просчитать маршрут и нужное положение на дороге, а желание пролезть быстрее (ну не умеют у нас стоять в очереди). Т.е. тупо лезут не в ту "дырку", которая нужна, а в ту, которая движется быстрее. А потом надеются, что авось влезут туда, куда надо (или соседние авто пропустят, или внагляк отожмут). Это четко проявляется там, где есть поворотные ряды налево по допсекции (например на Первушке). Народ, даже если нужно прямо, лезет в крайний левый (поворотный) ряд, где меньше машин, а потом перед светофором тупо пытается влезть в соседний ряд справа. Именно по этой причине, кмк, у нас на дорогах такое хаотичное движение.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Akim358 сказал:

такое хаотичное движение.

как сказал мой брат из Украины-броуновское. Но он был сильно удивлен, как с таким диким движением у нас так мало аварий???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, D.L. сказал:

установка светофоров после мостов М.Улугбек и Хамза . Народ оттормаживается на красный (который, кстати, бессистемно загорается, имхо), 

Там вроде кнопка по требованию...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, D.L. сказал:

Номер карор в банке покажите. Если нарушение в базе-скажут ваше фио и сумму штрафа. У мну др история была. Пришло письмо счастья (скорост) 5 минималок. Приехал платить-девочки в банке говорят, что по номеру карор выдаёт ошибку. Езжайте на глинку, там разберутся. Короче, если я буду описывать все злоключения того дня, уйдет страница)) Только в гаи Чиланзар, в кассе, девченка поняла ошибку. Первую букву карор система ошибочно напечатала и все, система не принимает весь код. Оплатил через 4 часа катаний и терок с ментами и банкирами.

номер карор вбиваешь в клике или пейми и видишь и ФИО и сумму. Все просто

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, D.L. сказал:

Одной из главных причин стала установка светофоров после мостов М.Улугбек и Хамза .

Это вредительство какое то, строили мосты что бы Дружба была без светофоров, а тут какой то местный начальник любитель светиков отличился.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now