23 735 posts in this topic

3 hours ago, Немой said:

Сегодня весь день был за рулём. Каждый раз контраст и привыкание. И, так как завтра я снова привыкну, решил отписаться, пока впечатления не смазались.

1. Трафик очень и очень медленный. Причём, по плохому и тупому медленный, а не ради безопасности

Обычно в воскресенье какой-то процент водителей откровенно тупит :D Завтра понижение температуры, может из-за этого. Но контраст чувствовался, по сравнению c предыдущими днями, хотя и поток намного меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Немой сказал:

Уже стало нормой когда все полосы, скажем, 4, заняты грузовиками.

Газануть так что бы из трубы выхолной попер дымина кому то в окно, их всё! 

Сегодня ехал на такси с Базара сергелей, по бетонке. Что он (таксист) исполнял:facepalme:  Игра в шашки со смертью.  Когда приехали я был так рад что живой, что чуть не вышел из машины сквозь закрытую дверь. Я так никогда не смог бы ездить, а даже если бы и смог, то не нашел бы причины делать это. А тут просто так...

Edited by Rake runner
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

Просто народ либо боится ехать быстрее,

За последние несколько лет из за того что цены на машины упали, и из за того что многие женщины стали получать права, в ряды водителей очень много влилось новичков, они формируют новую форму поведения на дороге. В том числе это и скорость 50 км и езда в дождь 40-30. Если снег на дороге вообще конец света. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если очень хороший снег, тогда можно спокойно ездить, но только по левой полосе, ибо в час пик две полосы справа заняты голосующими. Но такие снега к сожалению раз в 3-4 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Rake runner сказал:

они формируют новую форму поведения на дороге. В том числе это и скорость 50 км и езда в дождь 40-30.

И всё было бы хорошо, если бы адепты данной формы не залезали в левый ряд:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Snapper сказал:

И всё было бы хорошо, если бы адепты данной формы не залезали в левый ряд:facepalme:

Они и лезут. Самый скоростной ряд по прежнему левый и средний, при надлежащих навыках вождения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

Они и лезут. Самый скоростной ряд по прежнему левый и средний, при надлежащих навыках вождения.

Иногда правый, если метров на 200 просматривать и шустро объезжать припаркованные машины.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, HOBBIT сказал:

Но такие снега к сожалению раз в 3-4 года.

Я уже боюсь хорошего снега... Последние несколько снега небыло вообще, и вышло много водителей, которые его вообще не видели...

3 минуты назад, D.L. сказал:

Самый скоростной ряд по прежнему левый и средний,

Я в левый стараюсь уже не залезать, если нет разделительного бордюра... Пошла ишачья привычка тормознуть внезапно впол и разворачиваться\поворачивать:facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Snapper сказал:

Я уже боюсь хорошего снега... Последние несколько снега небыло вообще, и вышло много водителей, которые его вообще не видели...

Полностью поддерживаю. 80% водителей и по сухому асфальту ездят не пойми как. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, BUBUKA сказал:

 

у большинства же хозяин...сам.....

тот самый...который который ...

уже год все никак не может достроить комсомольское озеро

Как раз таки заметил, что у этих грузовиков появились номера, и! у всех они частные..!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, BUBUKA сказал:

уже год все никак не может достроить комсомольское озеро

Минимум еще год будут строит  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, XIMIK сказал:

Минимум еще год будут строит  

его надо в озеро для развода инвестора переименовать :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

его надо в озеро для развода инвестора переименовать :D

в ТГ скину

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

его надо в озеро для развода инвестора переименовать :D

Поле чудес в Стране Дураков(с):facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maxxxi сказал:

Поле чудес в Стране Дураков(с):facepalme:

Это название я уже какой-то частной школе подарил :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот нафиг на Чиланзаре построили надземные ПП? Часть людей все равно по дороге переходят :facepalme: Шучу, правильно сделали, что построили. Но такие пп нужны и на куйлюке, очень. Пару раз видел, как аравашка с клиентом переходят дорогу от оптового на другую сторону и как клиент подняв палец верх тормозил поток :D 

Блин, и вообще бесит когда водилы вот так один пальчик подымают и просят пропустить, или как такси ловят одним пальчиком :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Rake runner сказал:

многие женщины стали получать права

блин, я бы законодательно бы запретил, ибо меня сложно переубедить в отсутствии у большей части из них внимательности и реакции. Позавчера выезжаю задом из ряда на парковке у Корзинки, уже выехал в проход, переключаюсь на первую передачу чтоб вперед ехать, тут в бампер "тюк!". Мадам на красном Спарке, сдавала назад, тоже выезжая и даже не глядя в зеркало, что на дороге уже есть машина. Вышел, глянул (в принципе херня, большей частью красная краска.. мда, ЛКП у ГМ как всегда гавно), грузить не стал, только спросил что помешало в зеркала смотреть. Стоит мадам, плечами пожимает, руками разводит.. "ну извинииите".. нахера таким ВУ выдавать, овощ ж на дороге.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Akim358 сказал:

нахера таким ВУ выдавать, овощ ж на дороге

ладно машину стукнула, она ведь и ребенка стукнет также... сколько таких случаев есть на видео, в интернете...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, ShPioN сказал:

ладно машину стукнула, она ведь и ребенка стукнет также... сколько таких случаев есть на видео, в интернете...

Господа!

Да вы "Шовинисты"! Женщины не очень внимательные - факт. Они видят по-другому. И думают другим полушарием.

Но. Будьте честными - женщины попадают в страшные ДТП намного реже мужчин. Почему? Потому что она помнит, что у нее есть ответственность за своих детей.

А мужик? "Настрогает" 5ть детишек (Слава Богу!) и носится по дороге, как Дальпаёп_безумный! Ладно, когда 18-20, ума почти нет, есть Гормоны..но когда у него дети, которые вмиг могут стать сиротой?

Пусть женщина "чудит" порой, но отвественности у них больше и статистика не врет - реже в тяжкие ДТП попадают и реже погибают за рулем.

А вот как пешик - женщина абсолютный "камикадзе". Ничего не видит и не слышит, особенно с телефоном в ухе или когда рядом подруга... тут - капец!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Да вы "Шовинисты"! Женщины не очень внимательные - факт.

мне без разницы мужчина там за рулем или женщина. я про конкретный случай, когда сдают назад не глядя, на "авось". некоторые особи мужского пола тоже так делают, не спорю. сейчас стало много личностей с нетрадиционной ориентацией и низкой социальной ответственностью.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

В процентном соотношении мужчин за рулём больше чем женщин и аварий от мужчин на много больше. Так что мужики водят хуже.

Закидайте меня тапками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Вик сказал:

В процентном соотношении мужчин за рулём больше чем женщин и аварий от мужчин на много больше.

Так что мужики водят хуже.

Закидайте меня тапками.

Учи матчасть.

Мужики водят хуже, а я что написал? Это совершенно верно.

В статистике указывается не общее количество ДТП, а имеется разделение по половому признаку. Среди женщин погибших % меньший, чем среди мужчин.

1 час назад, ShPioN сказал:

мне без разницы мужчина там за рулем или женщина. я про конкретный случай, когда сдают назад не глядя, на "авось". некоторые особи мужского пола тоже так делают, не спорю. сейчас стало много личностей с нетрадиционной ориентацией и низкой социальной ответственностью.

Лица с "Ориентацией" или водители 5й категории (шофер, водитель, ездок, ездюк и ___юк) - составляют подавляющее большинство

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Вик сказал:

Так что мужики водят хуже.

я бы не так выразился. Среди женщин мало водителей середнячков, у них везде крайность. Либо она водит как по ниточке, стараясь соблюдать всё до пунктика, либо она вообще ничо не видит и едет как ей удобно так как она "девочка" или "королева". 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Водитель- существо безполое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, T3571 сказал:

Водитель- существо безполое.

и безвозрастное...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now