23 735 posts in this topic

3 часа назад, Ceasar сказал:

Хотя бы надземный нужен там, совсем не продумали. 

На каждой остановке нужен переход, это спальный район, а сделали всего два и то так сделали что пешеходы будут мимо них бегать..:blush:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если раньше на дороге можно было неадекватов вычислить по надписи типо: езжу как хочу(с) или моя жизнь-мои правила(с) то сейчас это надпись-sabr...сколько не подставляют зад и зажимают на ровном месте так в 9 случаях из 10 на авто это надпись.:facepalme:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, maxxxi сказал:

если раньше на дороге можно было неадекватов вычислить по надписи типо: езжу как хочу(с) или моя жизнь-мои правила(с) то сейчас это надпись-sabr...сколько не подставляют зад и зажимают на ровном месте так в 9 случаях из 10 на авто это надпись.:facepalme:

Может все таки СОБР?  :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, maxxxi сказал:

если раньше на дороге можно было неадекватов вычислить по надписи типо: езжу как хочу(с) или моя жизнь-мои правила(с) то сейчас это надпись-sabr...сколько не подставляют зад и зажимают на ровном месте так в 9 случаях из 10 на авто это надпись.:facepalme:

Таким образом тебе дают понять что с трудом терпят тебя на дороге. Смирись, ходи пешком.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, maxxxi сказал:

 это надпись-sabr...

Но почему-то когда дашь ответку - его собственный Сабр испаряется:D:facepalme: и сидит там злобная обезьяна:crazy:

 

Для меня индикаторы идиота - тюнингованные фары и задние фонари "мерс"...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10/23/2020 в 15:27, D.L. сказал:

Но пробок не было. 

тоже сколько там ездил, особо пробок не было. ну добавили бы еще одну полосу, максимум. все таки я остаюсь при мненнии, что посередине нужно было делать аллею.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ShPioN said:

тоже сколько там ездил, особо пробок не было. ну добавили бы еще одну полосу, максимум. все таки я остаюсь при мненнии, что посередине нужно было делать аллею.

Так вроде писали, что все закатали в асфальт, чтобы лишнюю водяную нагрузку на грунт снять. А то у нас как включат фонтанчики на полив, под улицей тоннель метро со всех дыр потечет или грунт поедет снова.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Verizon сказал:

чтобы лишнюю водяную нагрузку на грунт снять

я в это не верю, больше на отмазку похоже. раз уж так боятся воды, пусть сделают капельное орошение или гидроизоляцию...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Snapper сказал:

 

Для меня индикаторы идиота - тюнингованные фары и задние фонари "мерс"...

:rofl: а гей-ксенонщики, а западловключитьповоротники, а не смотряшие в зеркала? Это моя тройка в рейтинге :D

2 минуты назад, ShPioN сказал:

я в это не верю, больше на отмазку похоже. раз уж так боятся воды, пусть сделают капельное орошение или гидроизоляцию...

А че, они живность вдоль аллеи поливали разве? С начала 80-х оттуда в школу ходил и не разу полива не видел.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, shurik2004 сказал:

С начала 80-х оттуда в школу ходил и не разу полива не видел.

всё это отговорки, ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, trew сказал:

Там 2 кирпича до меги висело еще 21-го вечером. 

Сегодня трезвым проезжал, глянул-один после большого магаза стройматериалов, второй почти напротив заезда в подземную стоянку Меги. Около Ершпаба стояли гаишники. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, trew said:

Сегодня трезвым проезжал

это ключевое:) 

я если честно так и не понял что откуда и куда там, в обратку уехал через зоопарк. нуевонах

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера вечером ехал от кольца рохат до сергелей. Метро-это конечно что то с чем то. . . По пути до Куйлюка встретился едущий красявый сияющий огнями вагон. Пустой. . . :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hobbit89 сказал:

это ключевое:) 

 

Трезвый я по правилам ехал :)

А в тот день супруга за рулем, сказала, что знает короткий путь и повезла. Грит, я сто раз так делала! (с) 

Я увидел первый знак, пока возмущенно тыкал в него пальцем, мы проскочили второй и свернули перед Мегой в закоулок, где детский садик. После долгой и нудной беседы пообещала больше так не поступать :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.10.2020 в 10:47, trew сказал:

Я увидел первый знак, пока возмущенно тыкал в него пальцем, мы проскочили второй и свернули перед Мегой в закоулок, где детский садик. После долгой и нудной беседы пообещала больше так не поступать :)

В прошлые выходные был на янгиабадском рынке, как обычно машину вдоль забора под путями метро, дальше  пару минут пешком, ибо до рынка убитая в хлам дорога, яма и т.п., да, о чём это я ? :facepalme: 

А .вспомнил, о том, как мужчина учил женщину водить машину, она заехала в яму на Спарке, и походу низ задел о камень, тут же резкий удар кулаком левой руки по её лицу :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во вчерашнем подобрке аварий Russian crash channel затесался ролик из наших краев, явно не полный:

интересно, что предшествовало? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из рубрики "А что так можно было!?"

Если стоишь в пробке и у тебя понос или другая причина сильно торопиться, и видишь что со второстепенной дороги автомобили выехали и пока не могут вклиниться в твою левую полосу, т.е. они заблокировали левый ряд для встречного потока - то можно смело по встречке доехать до тех кто едет со второстепенной дороги и вместе с ними ты можешь встать в левую полосу прбки. Экономия 50 м!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Harrry сказал:

Из рубрики "А что так можно было!?"

Если стоишь в пробке и у тебя понос или другая причина сильно торопиться, и видишь что со второстепенной дороги автомобили выехали и пока не могут вклиниться в твою левую полосу, т.е. они заблокировали левый ряд для встречного потока - то можно смело по встречке доехать до тех кто едет со второстепенной дороги и вместе с ними ты можешь встать в левую полосу прбки. Экономия 50 м!

Нельзя. :D Нельзя выезжать на встречку с целью обгона! И ни какие причины не важны, тупо нельзя. 
 

вчера был случай, не касается выезда по встречке, еду на по своей полосе, рядом крайняя правая полоса на ней трогается впереди Нексия 3, впереди нексии стоит припаркованный автобус закрывая ей полосу, я практически ровняюсь с нексией и она начинает ехать на меня в мою полосу, я сигналю, реакции у нексии нет, в итоге я своим зеркалом ломаю Зеркало нексии. Вопрос кто виноват ? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.10.2020 в 10:52, Алехандро сказал:

во вчерашнем подобрке аварий Russian crash channel затесался ролик из наших краев, явно не полный:

интересно, что предшествовало? 

:D Ташкент любым городам фору даст по беспределу на дорогах 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, SMAX сказал:

:D Ташкент любым городам фору даст по беспределу на дорогах 

Самарканд - круче! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, SMAX сказал:

я сигналю, реакции у нексии нет, в итоге я своим зеркалом ломаю Зеркало нексии. Вопрос кто виноват ? 

Ожидать от других соблюдения ПДД и адекватного поведения - бывает себе дороже.. Но! Ситуация была достаточно прогнозируемая. И, немного притормозив, можно было бы избежать неприятности. Так-то, вы правы, разумеется.. Виноват он, так как осуществил маневр/перестроение, не убедившись в его безопасности, и что не создает помех другим участникам движения. 

А так, главное правило дорожных джунглей: "Дай дорогу дураку (с)";) Но вы же в курсе, да?:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, MeliusMaris сказал:А так, главное правило дорожных джунглей: "Дай дорогу дураку (с)";) Но вы же в курсе, да?:)

Знаете что он сказал когда вылез из машины? Он сказал что я не прав, я улыбаясь спросил почему, просто стало интересно, он ответил что он был впереди. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, SMAX сказал:

он ответил что он был впереди. 

Может и впереди, но на другой полосе движения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now