23 735 posts in this topic

2 hours ago, trew said:

А что за полиция-милиция ездит с темно-синей полосой на борту, без флага? В советское время такая полоса была на жигулях милицейских.. 

 Есть ещё с красной полосой, нац гвардия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно не проезжал под мостом вокзала, сегодня смотрю а там электрификация дошла теперь свет горит ярко даже днем. Мне очень понравилось!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, grek1000 сказал:

Давно не проезжал под мостом вокзала, сегодня смотрю а там электрификация дошла теперь свет горит ярко даже днем. Мне очень понравилось!

А мне - нет. Потому как датчик света не сработал. :lol:  Хотя последнее время доблестные продавцы красных палочек на этот пункт  ПДД не обращают внимания. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, dmitry.uz said:

Тоже сегодня встретил, вместе посмеялись что в такую жару в шлем кондер не помешал бы.... 

В шлеме, даже в самую жаркую погоду, нету пекла. А когда перед поездкой закидываешь шлем в морозилку на часик - прохлада долго сохраняется.

Правда, когда шлем снимаешь, и голову, и шлем можно выжимать. Я каждый день свой шлем мыл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, scud-xx сказал:

нету пекла

пекла то нет, есть сауна

сегодня видел представителя доблестных структур на скутере и в шлеме - ехал на Дархане

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.07.2018 at 07:29, Вик said:

А Россия начинает сажать на электро мотоциклы местного производства, скорость 150, пробег

Это временно, думаю. Они было время, своих ментов на Ижы Юнкера посадили, потом слава богу поняли что это глупо и позор, и пересадили на ВMW и Хонды. У нас к сожаленю могут и не понять никогда. На скутере полиция может патрулировать парки, но никак не дороги. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел их, ещё на прошлой неделе, катающихся на скутерах по Волгоградской и Пионерской. Подумал, наверное для выписки штрафов за неправильную парковку их выдали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Nickolas сказал:

но никак не дороги. 

Могу ошибаться, но кажется у нас на табуретках не гаишники, а обычные сотрудники РОВД рассекают.

По крайней мере - те, кого я видел, были без значков.

Имхо для них - самое то, завместо матизки на 5 человек....

Да и гаишникам, тоже пойдет, не для погони конечно -  а так, правонарушения фиксировать, пробки разруливать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

PPX было наклеено на скутере. пост патрул хизмати кажется.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток! Такая ситуация: сегодня переезжал перекресток, горел красный, после зеленного пропустил встречную машину и повернул налево, вдруг тормозит гаишник и говорит что я не пропустил следующее ТС который ехали прямо, хотя эта машина когда я поворачивал еще не подъезжало к перекрестку и находился далеко от светофора. Составили протокол и в нем я написал о своем не согласии с решением сотрудника. В графе свидетелей гаишник написал имена и фамилии сотрудников какого-то лицензионного органа, которые проверяли лицензии у дамасов и такси, фактически в это время в сотрудничестве с гаишниками они выполняли эту работу. У меня возник вопрос, подскажите пожалуйста кто в знает, какова будет дальнейшая процедура ведения дела, обращаться в суд должен я или они автоматически переведут дело в суд? Показания этих свидетелей будет иметь вес против меня или суд не примет их показания поскольку в это время они находились на службе в сотрудничестве с гаи?   Говорят, что если в течении 30 дней не заплатить штраф, то дело передадут в МИБ и в этом случае нужно будет заплатить штраф +  10 кратный размер от суммы штрафа?  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, lochin сказал:

Показания этих свидетелей будет иметь вес против меня или суд не примет их показания поскольку в это время они находились на службе в сотрудничестве с гаи?

докажите что они были заняты. если не перекрестке есть камеры - уже сейчас суетитесь, чтобы записи заархивировать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а скорость "не пропущенного" вами автомобиля не была высокой? Не сигналил ли он?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению камер не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорость не была высокой и он не сигналил, на это я и указал инспектору гаи. Просто обидно, когда навязывают нарушение которое не делал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, lochin сказал:

после зеленного пропустил встречную машину и повернул налево, вдруг тормозит гаишник и говорит что я не пропустил следующее ТС который ехали прямо, хотя эта машина когда я поворачивал еще не подъезжало к перекрестку и находился далеко от светофора.

Ну и пропускать вы были не обязаны. ПДД обязует в этом случае "уступить", при этом есть четкое понятие что значит уступить. По вашему описанию, можно судить о том, что вы уступили, и значит претензии инспектора были не обоснованны.

Обосновывайте свое несогласие тем, что ваш маневр не вынудил другие ТС, имеющих приоритет, изменить скорость или направление движения. Причем если про скорость - то именно ту скорость, которую они имели в момент начала вами маневра. Ускорение при этом не учитывается согласно ПДД.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, lochin сказал:

Доброго времени суток! Такая ситуация: сегодня переезжал перекресток, горел красный, после зеленного пропустил встречную машину и повернул налево, вдруг тормозит гаишник и говорит что я не пропустил следующее ТС который ехали прямо

Точно такая ситуация была и у меня на перекрестке Шох мед центра. только я ехав от церкви хотел обратно развернутся в сторону церкви. Так вот сотрудник предъявил, что я не пропустил встречный поток. На что я ответил, что светофор уже горел зеленным давно ,первая партия машин уже проехали перекресток и другие ехавшие машины еще не доехали даже своего светофора в ту сторону перекрестка. Сотрудник показал на камеры и предложил съездить в Глинку и просмотреть записи. Я согласился, но сказал, что сейчас не могу и предложил проехать чуть позже. После этого сотрудник попросил открыть багажник и дальше стандарт- проверка тройки и тгд. Попросил показать молоток, на что получил ответ, что молотка быть не обязательно на тс до 4 пассажирских мест.

В окконцовке сказал чтоб, все таки обзавестись молотком и пожелал доброго пути.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, dmitry.uz сказал:

Ускорение при этом не учитывается согласно ПДД.

Полностью согласен с твоим ответом. Но процитированное - это ты уже от себя придумал добавил. Это совершенно лишнее при разборке в ГАИ, которая ждёт ТС.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

читая тему связанную с транспортом в который раз убеждаюсь...

хорошие регистраторы на авто... часто экономят тонны нервов, времени и деньги

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, BUBUKA сказал:

хорошие регистраторы на авто... часто экономят тонны нервов, времени и деньги

и дисциплинируют водителей :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, NEO_KADAM сказал:

и дисциплинируют водителей :)

+100500

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, JPM сказал:

Полностью согласен с твоим ответом. Но процитированное - это ты уже от себя придумал добавил. Это совершенно лишнее при разборке в ГАИ, которая ждёт ТС.

"Процитирование" - это ты имеешь в виду ускорение ?

Ну да, обычно начальник админпрактики грамотный и лишнее шить не будет. А на дороге, лично мне 2 раза встречались орлы, безграмотные, но с-ка хитрые. После объяснений что "пропускать" я не обязан, а только уступить, начиналось "они не смогли ускориться как обычно" или "вы им даже начать движение не дали".... 

Edited by dmitry.uz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, lochin сказал:

К сожалению камер не было.

Именно поэтому Вам (и всем) - видеорегистратор в помощь. Снимает любые вопросы.

"свидетели" на Суде скажут то, что написал гаишник. Поэтому Ваше "несогласие" - вообще не о чём. Оплачивайте Штраф и успокойтесь.

P.s. Что мешало постоять немного (до сл.цикла светофора) и пропустить ВСЕХ, кто у вас СПРАВА едет навстречу (вам как я понял надо было налево?).

Постояли бы и потом повернули. Без ВР ничего не докажете!

18 часов назад, aziz1002 сказал:

Точно такая ситуация была .......

После этого сотрудник попросил открыть багажник и дальше стандарт- проверка тройки и тгд. Попросил показать молоток, на что получил ответ, что молотка быть не обязательно на тс до 4 пассажирских мест. В окконцовке сказал чтоб, все таки обзавестись молотком и пожелал доброго пути.

Я что то пропустил? Молоток нужно возить в багажнике (в дополнение к аптечке, знаку аварийной остановки и жилету)?!

Как в случае ДТП я буду себя из машины освобождать с помощью молотка разбивать стекла, если он в багажнике лежит? Что за Бред!?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, NEO_KADAM сказал:

и дисциплинируют водителей :)

Потому что ВР это не "адвокат", а скорее "ПРОКУРОР" - который и водителя судит строго и инспектору-вымогателю по рукам может двинуть!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, NEO_KADAM said:

и дисциплинируют водителей :)

Типа я не поеду 70, там где знак 50, потому что у меня ВР стоит? Мне кажется дисциплинирует совесть, штраф и риск попасть в ДТП, а ВР именно адвокат что бы доказать свою невиновность, так как если виновен, то никто тебя на заставит предьявлять видео с него. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.