23 735 posts in this topic

1 час назад, Akim358 сказал:

купи БТР

Жрет много, резина дорогая.:facepalme: Лучше ГАЗ 69. или 66. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

да то я знаю... лет не помню сколько назад понесли черти с гор через Чирчик... я все проклял с этим черепашьим передвижением, толпой авто, разбитым асфальтом и кучей светофоров в самом городе, узкой дорогой с кучей сайгаков от Чирчика в Таш

Там по факту после Газалкента - сплошной н\п до Таша.

Дорогу-дублер (трассу) проектировали и строили с очень правильным  замыслом. Но нашлись мыслители по-круче, и понастроили этих долбанных потемкинских деревень вдоль нее. Тем самым изгадив первоначальный замысел и назначение трассы. Вот кто мешал этим умникам строить свои сараи на удалении  500 м от дороги? :facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

Но нашлись мыслители по-круче, и понастроили этих долбанных потемкинских деревень вдоль нее.

У нас дома строят только возле дорог, в сельской местности, потому что если построить в удалении, то дорогу придется делать за свой счет..... 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужна трасса в горы с ограничением скорости 120-150км/ч и минимальным ограничением 80км/ч. Не стыкующаяся на одном уровне ни с какими дорогами и не проходящая через населенные пункты.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

Нужна трасса в горы

так верхняя трасса практически такой была, проложенная когда-то по пустынным участкам.. потом началось строительство домов вдоль трассы :facepalme: В итоге задумку изгадили окончательно, хотя реально было достаточно запрета на стройку ближе чем в 500х метрах.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, dmitry.uz сказал:

У нас дома строят только возле дорог, в сельской местности, потому что если построить в удалении, то дорогу придется делать за свой счет..... 

 

Да, наши граждане обожают пыль глотать, я заметил. :rofl:  Я прекрасно помню, когда 4Р12 ("старая дорога") - не была сплошным н\п. 

 

7 минут назад, Akim358 сказал:

хотя реально было достаточно запрета на стройку ближе чем в 500х метрах.

Для этого  думать!!! 

11 минут назад, HOBBIT сказал:

Нужна трасса в горы с ограничением скорости 120-150км/ч и минимальным ограничением 80км/ч. Не стыкующаяся на одном уровне ни с какими дорогами и не проходящая через населенные пункты.

Так по факту после янгибазарской развязки - так и было на новой трассе :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

особо талантливые строят дома вдоль дорог исключительно в один ряд. т.е. за ними дальше ничего нет...и такая колбаса тянется с километр, хотя можно было 1. сделать вобще отдельный кластер на расстоянии 500м от дороги., 2 Хотя бы сделать это более компактно...

И еще бесят олени которые сначала несутся 160, а потом завидев радар скидывают аж до 40-50, ну типо, на всякий случай... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Real Root сказал:

Лучше в горы по трассе. Там просто ад в Чирчике. Все что сказал Волговод - умножте на 3. Уж очень спокойно он это все описал. 

А еще он про гигантское кол-во светофоров и ПП не написал.

 С повсеместными радарами по трассе возможно через Чирчик быстрее получится, несмотря на светофоры и пп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, HOBBIT сказал:

 С повсеместными радарами по трассе возможно через Чирчик быстрее получится, несмотря на светофоры и пп.

Не, не получается. Проверял только вот.  Ну разве только ты живешь на ТТЗ, СВ или ЮА - тогда быстрее по старой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, дохтур said:

Иронию понимаю, но никому не хочется зависеть жить или нет от встречного шопыра. вот ты выехал на дорогу и большие планы на день, на год, на будущее, и внезапно ты уже покойник. 

Так вроде три недели назад там же было ДТП и семь погибших. Недавно депутат погиб. 

Не только все зависит от встречного водителя. Сами тоже можем о себе немного позаботиться. Если бы они все использовали ремни, то уверен, минимум половина была бы жива.

Я в междугородних такси всегда пристегивался. Ремень протирал от пыли тряпкой и пристегивался. Пусть лучше майка запачкается грязью, чем кровью. 

ЗЫ кстати, заметил в городе все автобусы и маршрутки стали ездить с включенными фарами. Это хорошо.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, mechanic_cat сказал:

ЗЫ кстати, заметил в городе все автобусы и маршрутки стали ездить с включенными фарами. Это хорошо.

Ну так согласно последней редакции ПДД им, и мотоциклистам так прописано :) 

14 минут назад, mechanic_cat сказал:

Я в междугородних такси всегда пристегивался.

Один раз это мне здорово помогло, когда ехал из Самарканда на переднем пассажирском сиденье.

Edited by NEO_KADAM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, NEO_KADAM said:

Один раз это мне здорово помогло, когда ехал из Самарканда на переднем пассажирском сиденье.

Мне пока не пригодилось. :).

Честно говоря, я вообще не понимаю почему у людей проблемы с ремнями.

У меня недавно 4-х летний ребенок за неделю проехал 1200 км в кресле. Два дня по 6 часов ехал. Правда, с остановками поглазеть на окружающий мир.

Вся семья была пристегнута. Они даже не понимают как можно ехать "непристегнутым".

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, mechanic_cat сказал:

естно говоря, я вообще не понимаю почему у людей проблемы с ремнями.

НА западе пристёгиваются чтоб остаться живым, у нас присёгиваются чтоб гаи не докопался

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, mechanic_cat сказал:

Честно говоря, я вообще не понимаю почему у людей проблемы с ремнями.

 

 У нас дома все за рулем пристегиваются.. :rolleyes:, без ремня как-то дискомфортно.

Когда началась "охота не ведьм" пассажиры тоже пристегивались потом отвыкли :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, NEO_KADAM said:

Когда началась "охота не ведьм" 

У нас почти все воспринимают эти требования как репрессивные меры властей. 

Вот отличный пример.

https://nuz.uz/sobytiya/34195-v-rezultate-dtp-v-angrene-pogibla-zhenschina-i-postradali-dvoe-ee-detey.html

Столкнулась с попуткой и перевернулась. Погибла. Двое детей в больнице. Кузов на вид целый, машина не всмятку. Наверняка не была пристегнута. Авария туфтовая, однако водитель погиб.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, mechanic_cat сказал:

Наверняка не была пристегнута.

Ладно когда не хотят, в большинстве машин на задних сиденьях некуда ремень защелкнуть. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Timofeus сказал:

Ладно когда не хотят, в большинстве машин на задних сиденьях некуда ремень защелкнуть. :facepalme:

Так у нас люди сзади защелки для задних ремней убирают под чехлы или вообще скручивают.

У меня все (7мест) пристёгиваются. Без вопросов и сомнений.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, дохтур said:

НА западе пристёгиваются чтоб остаться живым,

В Стамбуле таксисты и пассажиры не пристегиваются, как то не принято у них. В частных машинах тоже мало кто пристегнут. В городе у них ограничение скорости часто по полосам, то есть три полосы и знак 80 - 70 - 60, или к примеру 80 - 70 - 70. В некоторых местах, разрешено 120 км в час. Часто встречаются заборчики между встречной, причем на верху забора, клумбы с цветами, то есть пешеходов идущих не видно вообще. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто узбекский знает: "Масофани сакланг" = "соблюдайте дистанцию"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, JPM сказал:

Кто узбекский знает: "Масофани сакланг" = "соблюдайте дистанцию"?

Да.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, hobbit89 сказал:

особо талантливые строят дома вдоль дорог исключительно в один ряд

Говорят, разное ворье регионального масштаба сильно больше в бюджет имеет, когда населенных пунктов больше, намного больше бабла можно освоить, особенно когда нс есть, а людей в нем двое на километр, это подарок судьбы, до прихода кру минфина.

Так что тут удачно совпали интересы ворья и, судя по слухам,  мнение одного маразматика из плохого окружения.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Storm сказал:

Так что тут удачно совпали интересы ворья и, судя по слухам,  мнение одного маразматика из плохого окружения.

И национальные традиции. Шторм, по "старой дороге" так еще при совке застраивались. Посмотри сверху на все эти азатбаши и искандеры -  по большей части в одну линию дома, вдоль дороги. А ведь все достаточно просто: не давать разрешения на стройку - и все. Хочешь строить - стройся вглубь! 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Волговод сказал:

А ведь все достаточно просто: не давать разрешения на стройку - и все. Хочешь строить - стройся вглубь! 

Как она есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень опасно на трассе тупят водилы с занавесочками/полотенцами на левом стекле, в зеркала не смотрят, даже если бы смотрели - у них там рука на ветру висит. Лицо в зеркале пока вплотную не поедъедешь  не видно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lochin вы можете

1-) Подать заявление а ГорГаи. Чиланзар Ц квартал

2-) Пойди на свои отделение Гаи ( где штраф платите)  и сказать чтобы протокол передали в суд.

3-) Написать на портал президента

4-) забить на всё и платит штраф. Но если гаишник написал создание аварийный ситуации то штраф будет конский.   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.