23 735 posts in this topic

Очередная заказная статья https://kun.uz/ru/news/2022/10/19/bespravnyy-transport-na-ulitsax-stolitsy-nachalas-oxota-na-mopedy-i-skutery

Пишу в тему "Ситуация на дороге" потому что от скутеров, особенно электроскутеров просто в шоке. Каждый вечер (аллё ГАИ!!!!) толпы подростков, на скутерах (скорее всего арендованных на Бродвее) начинают сумасшедшие заезды в центре города - вокруг театра Навои (против шерсти на односторонней дороге возле ЦВЕТЫ ТАШКЕНТА), вокруг издательского комплекса.... толпы по 5-9шт, большинство не включают фары, (чтобы экономить заряд АКБ?) - носятся по любой стороне дороги, пересекают перекрестки по-диагонали.. вопрос времени когда кого-то из подростков на скутере (многие с пассами) сделают трупами.

ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ без касок... 

и вот, выше статья (проплачена продавцами скутеров? не исключено) которая возмущается тем, что "арестовали" много скутеров... и показывают бумажки о том, что якобы двигатель 49,6куб.см. и скорость 49км/ч.... кого пытаются дурить? эти скутеристы летают и выше 60км/ч! Самокаты быстрее 50км/ч многие едут (о этих Уродах - отдельный разговор!)... объемы двигателей указаны со слов производителей/продавцов - верить им не стоит. Достаточно взять на экспертизу скутеры и потестить. Уверен, большинство едут быстрее, чем 50! И езда без шлемов, без номеров и пр - это просто дно!

Езда без номеров провоцирует на БЕЗНАКАЗАННОСТЬ!

вот Китай, номер на скутер03.jpg.bd5e618652ac1a44f531eb5756e8213d.jpg

Япония

1489227313164793937.jpg.0d87b9c0bd0327f1d2749bd3b94c82b8.jpg

Украина

94ec03b689a4f85a7e6d5ecad8d0.jpeg.ea720f395f3696a2f629672f0551b46a.jpeg

и во Вьетнаме все толпами ездят - но в касках и с номерами

1404455.jpg.84119144a23f8a5762e46f0193af3c15.jpg

Почему у нас не могут навести порядок:? Ау! ГАИ! Где вы по вечерам? Почему напротив театра Навои гоняют подростки без шлемов, номеров и нагло нарушая ПДД????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

объемы двигателей указаны со слов производителей/продавцов

Объём двигателей на электроскутере?:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, Panama сказал:

Объём двигателей на электроскутере?:facepalme:

Ты с головой дружишь?:dash2:

Ты статью читал? в ней про бензиновый скутер написано, а я описал тот Беспредел что творят на скутерах (ЛЮБЫХ!) подростки в центре города...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

 

1404455.jpg.84119144a23f8a5762e46f0193af3c15.jpg

О на фото город Ташкент 2030 год :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

 

вот Китай, номер на скутер

 

03.jpg.bd5e618652ac1a44f531eb5756e8213d.jpg

Не тупи, это не скутер 50см3, Honda Wing go 100кубов

b_honda-wing-go-disk-fren-1.png

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

Не тупи, это не скутер 50см3, Honda Wing идет объемом 400 и выше кубов.

ты сам "не тупи!" я взял первое попавшееся фото из инета - я САМ ВИДЕЛ номера на всех скутерах (и электрических) в Шанхае... хочешь со мной поспорить на тему ЕСТЬ ИЛИ НЕТ НОМЕРА НА СКУТЕРАХ В КИТАЕ??? продуешь и сольешься... как Панама

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ташкент-2009 сказал:

ты сам "не тупи!" я взял первое попавшееся фото из инета - я САМ ВИДЕЛ номера на всех скутерах (и электрических) в Шанхае... хочешь со мной поспорить на тему ЕСТЬ ИЛИ НЕТ НОМЕРА НА СКУТЕРАХ В КИТАЕ??? продуешь и сольешься... как Панама

я поправил свой пост (объем не 400 а 100 кубов), посмотри на картинку. Какой это скутер?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, HOBBIT сказал:

я поправил свой пост (объем не 400 а 100 кубов), посмотри на картинку. Какой это скутер?

ты....._______! слепой? Нет?

Я тебе написал - ВСЕ скутеры в Шанхае, ВСЕ, абсолютно ВСЕ - имеют номера!! Чего прицепился?

Это такой же номер, как на скутерах ТАМ ставят...

и половина "Скутеров" у нас имеют реальные 90-110куб.см, просто для таможни и ГАИ они все по 49,9куб.см... понимаешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Япония

1489227313164793937.jpg.0d87b9c0bd0327f1d2749bd3b94c82b8.jpg

Какая нахрен Япония? Ты когда тащишь откуда то свои говнопосты, почитай внимательно хотя бы...

https://pikabu.ru/story/vot_chto_byivaet_kogda_ezdish_na_skutere_bez_nomerov_gorod_iu_kitay_4897023#comments

2022-10-20-11-11-18.png

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

Какая нахрен Япония? Ты когда тащишь откуда то свои говнопосты, почитай внимательно хотя бы...https://pikabu.ru/story/vot_chto_byivaet_kogda_ezdish_na_skutere_bez_nomerov_gorod_iu_kitay_4897023#comments

ты не врубаешься? "перделка" не может ездить без номера? не важно GPS или ХПС,... - он обязателен! И именно по нему и найдут нарушителя!

будешь хамить - буду принимать меры. Пока- просто жалоба админу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В наших СМИ волна за снижение скорости, в этом видят "панацею"... и это смешно и грустно.

Вот взгляд из России на это https://auto.mail.ru/article/85497-gibdd-vyistupila-za-uvelichenie-skorostnogo-poroga/?frommail=ft_ml они - за повышение!

и да, пока ГАИшники не перестанут "Брать", пока не искоренят "Блатных", пока не посадят по одной девочке на каждую камеру каждого крупного перекрестка с целью наказания ВСЕХ любителей выехать и создать затор, красного света и пр... - пока не будет как в КЗ, у нас никогда не уменьшится смертность.

НИКОГДА!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Ты с головой дружишь?:dash2:

Ты статью читал?

Я не статью читал, а тебя. Ты про электроскутеры и самокаты, о бензиновых ни слова...

Но раз так хочешь - теперь твои блудливые простыни ни о чём читать не буду...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Panama сказал:

Я не статью читал, а тебя. Ты про электроскутеры и самокаты, о бензиновых ни слова...

статью не прочитал - а "блудливые простыни" у меня? что характерно, опять ты меня провоцируешь. Тролль!

Смотрю в форум - не вижу НЕХРЕН! (c)     если перефразировать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Паркентский базар как показатель местечкового самодурства. Сразу после светофора машины паркуются в три или даже в четыре ряда, а в 50 метрах не доезжая до входа вещевой базар. Машины стоят в один ряд и места свободные есть.  

Edited by Existing user
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.10.2022 в 16:26, MeliusMaris сказал:

Светофор у пешеходов уже настроили. Гуд.

Поначалу показалось, что настроили. Но нет. Тот светофор у пешеходов по-прежнему работает хаотично и безотносительно к работе светофоров для водителей.

В общем, аккуратнее там.

Спойлер

Есть у нас в городе такая контора: Диспетчерская служба департамента по монтажу технических средств регулирования дорожного движения Хокимията города Ташкента.

Однако, те номера, которые указаны на сайте, как и следовало ожидать, не отвечают... Окольными путями нашла другие))

Заявки о состоянии дорог, неработающих светофорах, неправильно установленных знаках или отсутствующей разметке принимают по телефонам: 954785288, 949150884
(можно закрепить в шапку темы, кому-нибудь пригодится, наверняка)

Заявку приняли. На контроле))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Lunatic сказал:

Прям как в фильмах, это что так могло взорваться? Пропан?

https://www.gazeta.uz/ru/2022/10/24/road-accident/

Бензин. Хорошо взрывается, лучше пропана:D

Мог повредить трубопровод или бак, когда взлетал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда ты настолько чОткий, что под стрелкой прямо поворачиваешь налево вторым рядом. Надеюсь его еще и побьют:facepalme::D

Номера на жентре Андижанские:facepalme: 

«Не местный» подумал Штирлиц (с)

 

AEEE711B-334E-4FB6-88BB-B57BD968AB0E.jpeg

0FE7C187-9D18-4D29-8D67-FFE46A8C574A.jpeg

PS

фото загрузились в обратном порядке 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Snapper сказал:

Когда ты настолько чОткий, что под стрелкой прямо поворачиваешь налево вторым рядом. Надеюсь его еще и побьют:facepalme::D

0FE7C187-9D18-4D29-8D67-FFE46A8C574A.jpeg

Да это нормально для Узбекистана :facepalme:

Зы Недавно видел надпись на задней фаре - Как хочу так и еду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Snapper сказал:

ты настолько чОткий, что под стрелкой прямо поворачиваешь налево вторым рядом.

«Не местный» подумал Штирлиц (с)

Сворачивая под стрелкой "прямо" вторым рядом налево, Штирлиц всмотрелся в зеркало.
"Штирлиц",- подумал Штирлиц.

:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

те кто ратует за ограничение скорости до 50 ти и считает что это уменьшит пробки - сегодня был наглядный пример, как это будет работать. Добирался до дома в два раз дольше чем обычно, все плетутся 40-50, пробки почти на каждом светофоре.

Edited by Existing user
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

это последствия уменьшения стоимости тонировки, желание наклеить по дешману "бетон", ну и отсутствие контроля при выдаче прав. так то в дождь ездили не ахти, так теперь едут как слепые, 

 

больше всего удивляет червячье, которое разворачивается не в свой "разрыв" и мигает фарами встречным, чтоб его пропустили.

Edited by hobbit89
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, hobbit89 сказал:

это последствия уменьшения стоимости тонировки, желание наклеить по дешману "бетон", ну и отсутствие контроля при выдаче прав. так то в дождь ездили не ахти, так теперь едут как слепые, 

 

больше всего удивляет червячье, которое разворачивается не в свой "разрыв" и мигает фарами встречным, чтоб его пропустили.

Вечером совсем жесть была. Несчастный осенний дождик-узбекский дорожный апокалипсиз, как выяснилось :0350:

Уворачивался, как мог. Еще прошлая авария по суду не прошла, а тут новые мудашвили под колёса ныряют. Кто их учил, что включив поворотник можно сразу баранкой вертеть? :facepalme:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Snapper сказал:

Когда ты настолько чОткий, что под стрелкой прямо поворачиваешь налево вторым рядом. Надеюсь его еще и побьют:facepalme::D

«А сегодня на знаки не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать».

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, hobbit89 сказал:

это последствия уменьшения стоимости тонировки, желание наклеить по дешману "бетон", ну и отсутствие контроля при выдаче прав. так то в дождь ездили не ахти, так теперь едут как слепые, 

Вчера от крестика до водника была мегапробка, слепые с тонировкой "бетон" ездили наугад в итоге кто в разделительном бордюре, кто под бетономешалкой, кто в арыке.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.