23 735 posts in this topic

@MeliusMaris мечты сбываются!(с) Начали стричь эту траву на ЮА от 5 больницы и наверх. Правда, пока метров 50 покосили..  :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, trew сказал:

@MeliusMaris мечты сбываются!(с) Начали стричь эту траву на ЮА от 5 больницы и наверх. Правда, пока метров 50 покосили..  :)

Жаль…такая красота была.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, HOBBIT сказал:

Жаль…такая красота была.

Красиво было. Согласен. 

Прохладно проезжать и воздух свежий был 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, HOBBIT сказал:

Жаль…такая красота была.

Там она полегла во многих местах от дождя, да и наверное высохнуть уже должна была. Весной расцветет буйным цветом! :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10/18/2022 в 17:01, rzg сказал:

Четырёхпоолосная и прямая ул. Янги-шахар. По дурканутой ново-моде втыкнули знак 50 с двух сторон. Но этого упоротым показалось мало и втыкнули ещё 30, причём там нет ничего, чтобы так снижать скорость. А ведь до 2017 года там была зелёная полоса посередине, позволяющая относительно безопасно переходить пешеходам и никаких светофоров

То есть понять головой, что это знаки перед архитектурным институтом, не судьба ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, hobbit89 сказал:

оказца нет) сегодня похуже, и это не предел.

С работы свалил в 16.00 предчувствуя всю прелесть ситуации… 

 

Да и вообще счастлив, что больше не работаю на Шотке и Нукусской. Самые проблемные улицы вечером.:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Snapper said:

С работы свалил в 16.00 предчувствуя всю прелесть ситуации… 

 

Да и вообще счастлив, что больше не работаю на Шотке и Нукусской. Самые проблемные улицы вечером.:icon_eek:

шотка казалась вчера наименее проблемным участком по пути домой

IMG_20221026_072004_325.png.f277cb520fe6e963c7ef7e37818dcbcb.png

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Storm сказал:

То есть понять головой, что это знаки перед архитектурным институтом, не судьба ?

30 зачем? Там ещё светофор есть. Это не махалля же

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, hobbit89 сказал:

оказца нет) сегодня похуже, и это не предел

не, ну я понимаю, что снег (как весьма редкое явление) может вызвать некоторый дискомфорт на дороге.. но дождь? это что, совсем швах у нас с навыками вождения? :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Akim358 said:

не, ну я понимаю, что снег (как весьма редкое явление) может вызвать некоторый дискомфорт на дороге.. но дождь? это что, совсем швах у нас с навыками вождения? :facepalme:

не швах - еще хуже. по моим прикидкам хреново ездит у нас примерно процентов тридцать, вот они и тормозят везде поток. это те люди, которые ездили 50 при разрешенных 70 и после последних объявлений о 50, начали на всякий случай ездить 30. в дождь эти индивидуумы едут еще медленнее.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Akim358 сказал:

это что, совсем швах у нас с навыками вождения? :facepalme:

Скорее с запотевшими лобовыми.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, ShPioN сказал:

по моим наблюдениям еще и тонировкофилы тоже сильно тупили и создавали аварийные ситуации. не смотрят в зеркала или может ничего не видят из-за тонировки. 

эти и в солнечные дни не сильно хорошо видят :facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, alexeyshs сказал:

по моим прикидкам хреново ездит у нас примерно процентов тридцать

Даже меньше - где то 1 из 10. И вот этот один ломает весь поток.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

не, ну я понимаю, что снег (как весьма редкое явление) может вызвать некоторый дискомфорт на дороге.. но дождь? это что, совсем швах у нас с навыками вождения? :facepalme:

На Чиланзаре на Фархадской улице асфальт клали, из-за этого во всей округе был транспортный коллапс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, trew сказал:

Начали стричь эту траву на ЮА от 5 больницы и наверх

Родители школьников скажут им спасибо

13 часов назад, arteto сказал:

Прохладно проезжать и воздух свежий был 

От подсолнухов и полевой травы так прохладненько и свежо вам там? Нефиг было деревья по городу пилить. Теперь неухоженной высокой траве, загораживающей видимость на проезжей части, они радуются:facepalme: Дожили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, MeliusMaris сказал:

От подсолнухов и полевой травы так прохладненько и свежо вам там? Нефиг было деревья по городу пилить. Теперь неухоженной высокой траве, загораживающей видимость на проезжей части, они радуются:facepalme: Дожили.

Да так и было. Проезжая аж кайф был..

Я недавно был в Худжанде, там тоже так сделано..

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.10.2022 в 08:57, D.L. сказал:

по идее, в той же Казахии, пропускают и уступают. А у нас-нет. Поэтому, да, сложно. Каюсь, подвержен всеобщей баранизации!

:icon_eek:там пропускают ...но тебя , меня .. т.е. ты показал намерение и ждёшь одобрения других участников движения. 2-5  секунд

У нас начинает манёвр и потом включает поворотник - разница огромная 

 

В 25.10.2022 в 09:10, D.L. сказал:

уважительное отношение к водителям - это не "по понятиям" езда. Это - показатель культуры на дорогах и развитости общества конкретной страны.

+200

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ShPioN сказал:

по моим наблюдениям еще и тонировкофилы тоже сильно тупили и создавали аварийные ситуации. не смотрят в зеркала или может ничего не видят из-за тонировки. 

подонки это и уроды по жизни ...жаль , если тонировку не отменят -эмигрирую наверное  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, hocum сказал:

подонки это и уроды по жизни ...

Попрошу не выражаться, и оставить свое мнение при себе..:happy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо пургу гнать на тонировку, всё прекрасно видно, если по стандарту и качественная плёнка. И в темноте и в дождь.

Те, кто в зеркала отродясь не смотрел перед манёвром, тем вообще пофиг, хоть ультра 8к чёткость, прозрачность и обзорность дай, они один фиг смотреть не будут в зеркала и как ишачьё ездить. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

реально после повальной тонировки стало сложнее поворачивать налево или разворачиваться, не видно через тонировку, также обгонять – непонятно впереди просто тошнит 30-50 или что-то мешает

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно чуть не снес такого затонированного вхлам жыгита, внезапно тронувшегося с обочины прям мне под колеса. При том, что  у меня горели ПТФ. Они у меня постоянно горят, в качестве ДХО. И расположены на высоте фар легковой машины, не у земли. короче, нужно запретить тонировку передних дверей или ограничить площадь - чтобы оставался незатонированным сектор напротив зеркал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Волговод said:

нужно запретить тонировку передних дверей или ограничить площадь - чтобы оставался незатонированным сектор напротив зеркал.

Ну конечно, из-за долбоящеров которые в хлам затонированны или дешёвой крашенной плёнкой или которые всю жизнь ездят, как уроды, не смотря ни в зеркала, ни по сторонам, надо всем запретить. У меня передние стёкла с тонировкой имеют светопроводимость 32%, и всё прекрасно видно и в дождь и ночью. Я бы даже сказал, что и 20-15% для меня лично, и для большинства НОРМАЛЬНЫХ, опытных водителей, было бы оптимально, учитывая что в нашем климате 300 дней в году, солнце.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.