7 169 posts in this topic

1 час назад, BUBUKA сказал:

 

 

 

алгебра 7 класс

74361024155d.jpg
 

Пропаганда и зомбирование они такие!))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Серж сказал:

Пропаганда и зомбирование они такие!))

не...просто кто то решил пахты накидать...

чтоб не только учителям зарплату подняли.....

за всё народное образование..радеют:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

Это тебе 100+ на бедность дали? :D Я давно на жетончики перешёл, чтоб сдачи не ждать:как будка открыта- брал по 30 шт. Дома 200г (шт) ещё в мешочке есть, до НГ хватит, а там пополню.

Он мою монетку 200сум принял за 500. Не ожидал от меня такой наглости, полагаю.

Я редко езжу на общ транспорте. Обычно только на машбазар. На метро чиланзар машину бросаю, и на автобусе...так быстрее...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Киеве в метро ваще атас - один жетон в одни руки :facepalme: Посчитал, сколько нам надо будет жетонов на день, получилось 15 штук, даю кассиру бабки и получаю вопрос "а вас 15 человек?" Нет, говорю, но нам надо столько сегодня накататься, берем сразу, чтобы не стоять каждый раз в очереди. Фиг вам, дали жетонов только на одну поездку. И каждый раз при покупке жетонов кассиры проверяли сколько нас человек :facepalme: Вот вам и "цэ Эвропа", а на деле тот же совок, местами худший нашего.

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Akim358 сказал:

один жетон в одни руки

а смысл ? 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ZTa сказал:

а смысл ? 

вот я тоже этого смысла не понял, потому и позор тамошнему метрополитену. И никакие доводы не помогают. А вообще, все в сравнении познается. Я так то считал, что наш метрополитен уже далеко не блещет, а в Киеве он в еще худшем состоянии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Akim358 сказал:

а в Киеве он в еще худшем состоянии

у них уже лет 5 назад были внедрены контактные карты

поэтому лучше взять такую и не париться с жетонами 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Akim358 сказал:

вот я тоже этого смысла не понял

Для статистики, скорей всего..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего, чтобы обеспечить возвратность жетонов. Вполне вероятно, что изготовление жетона стоит дороже чем стоимость проезда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, TAURUS сказал:

Это когда было-то

на прошлой неделе. Нафиг мне карта на 4 дня командировки с минимумом поездок (одна московская так и валяется в портмоне)? Жетоны пластиковые, ну очень похожие по виду на жетоны ташкентского метро (была даже мысля попробовать кинуть наш, ибо пара завалялась в кошельке), бирюзового цвета (но попадались и синие, как наши).

25 минут назад, TAURUS сказал:

Жетоны канули в Лету

щаз! на станции Площадь Независимости пришлось стоять очередь метров 15 за жетонами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Akim358 сказал:

Нафиг мне карта на 4 дня командировки с минимумом поездок (одна московская так и валяется в портмоне)?

Зато купил один раз и пополнил один раз и не паришься с этими жетонами. Тоже 4 дня был. И в Москве проезд еще на 20 руб дешевле обходится Тройкой. Карта на 3 года вроде. 

11 минут назад, Akim358 сказал:

щаз! на станции Площадь Независимости пришлось стоять очередь метров 15 за жетонами.

С 1-го ноября уберут, говорят. 

В Киеве с 1 ноября будет прекращена продажа бумажных билетов в наземном общественном транспорте, а также зеленых бесконтактных карточек и жетонов в метро. Об этом со ссылкой на директора департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрия Назарова сообщает "Обозреватель".

https://strana.ua/news/220690-iz-stolichnoho-transporta-skoro-ischeznut-bumazhnye-bilety-zhetony-i-konduktory.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, TAURUS сказал:

С 1-го ноября уберут, говорят.

ну дело ж не в том, что говорят или планируют. На данный момент оплата жетонами действует, жетоны продаются. В связи с этим и возник вопрос о маразме ситуации "один жетон в одни руки".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

В связи с этим и возник вопрос о маразме ситуации "один жетон в одни руки".

Видимо постепенно изымают из оборота, в связи с чем возникает нехватка этих жетонов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При поездке на метро зарубежом - также в автомате покупал разовый жетон/токен на определенную поездку
Когда ехал обратно, также в автомате указывал маршрут, оплачивал, и получал жетон на эту поездку.

IMG_20190815_190714_HDR.jpg

IMG_20190815_190701_HDR.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Akim358 сказал:

Жетоны пластиковые, ну очень похожие по виду на жетоны ташкентского метро (была даже мысля попробовать кинуть наш, ибо пара завалялась в кошельке), бирюзового цвета (но попадались и синие, как наши).

И те и наши жетоны изготавливал один завод в Харькове. Пластмасса там непростая, вторичной переработке не подлежит.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.09.2019 в 23:03, TAURUS сказал:

Авиастроители. :lol:

f53733f99026.jpg

Это что? Новая официальная схема?

Станции на севере ЮА и Сергели не верные - по старой схеме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на АЗС Татнефть, нет телефона,  Бензина 100 нет, 92 ого тоже нет. Когда будет, не знают. На вопрос о телефоне, спрашивают - А зачем он вам?. Говорю узнать какой бензин у вас есть. Женщина ответила - Приезжайте и узнавайте. Предпологал что сервис на этой АЗС будет как на лукойле, но оказалось гораздо хуже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я даже не удивлюсь, если у них и лицензии на деятельность не окажется..:crazy: 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 9/15/2019 в 11:36, T3571 сказал:

Позор мне...я так и не понял, сколько стоит проезд в общественном транспорте:facepalme:

Что взять с инвалида, подумал кондуктор ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил пару недель назад на ТТЗ муку в/с "Барака" (пакет 2кг за 10тс) - произведена в Кз "Олтин дон", у нас расфасована в Зангиате- качество ниже плинтуса, тесто "плывёт", корова молочницы была очень рада :D. Пришлось добавлять муки развесной "Миллер" Кз по 4,400 (60%+), чтобы хлеб испечь. Даты нет, подделка очевидно :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, pantrik сказал:

у нас расфасована в Зангиате

имхо ключевое

Только что, pantrik сказал:

произведена в Кз "Олтин дон"

а после 1го это уже вторично

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, pantrik said:

Купил пару недель назад на ТТЗ муку в/с "Барака" (пакет 2кг за 10тс) - произведена в Кз "Олтин дон", у нас расфасована в Зангиате- качество ниже плинтуса, тесто "плывёт", корова молочницы была очень рада :D. Пришлось добавлять муки развесной "Миллер" Кз по 4,400 (60%+), чтобы хлеб испечь. Даты нет, подделка очевидно :palcy:

после такого же опыта вообще не беру этот контрафакт. Поверьте, лучше переплатить и взять чистый Казахстан или Макфа!

все остальное из мешков или местную фасовку вообще не беру. Лучше переплатите 1000 сум за 2кг пакет бумажный, чем ковшом вам насыпят туфты или пропихнут  контрафакт в полиэтилене. Кстати, в мире муку строго продают в бумажной упаковке. Сам видел от Вашингтона до Нагойи. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.09.2019 в 14:22, pantrik сказал:

Купил пару недель назад на ТТЗ муку в/с "Барака"

купил в корзинке олтын дан 10 кг(меньше фасовки тупо не было)-тесто нифуя не тянется.:wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 9/28/2019 в 22:53, maxxxi сказал:

купил в корзинке олтын дан 10 кг(меньше фасовки тупо не было)-тесто нифуя не тянется.:wacko2:

упаковка была оригинальная?

оригинальная  так выглядит.

lightshot_1569868143.thumb.jpeg.95f682a5d1b22630e610663ea3576e89.jpeg

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Шона сказал:

упаковка была оригинальная?

10 кг, мешок пропиленовый

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.