7 170 posts in this topic

1 minute ago, Storm said:

Т.е. ты сейчас официальные государственные СМИ подозреваешь в хайпе на нацтему ?

Т.е., я подозреваю, вернее считаю, то, о чем написал. И, кроме указанных "вести-почему-то-уз", которые никогда не подозревал в официальной государственности РУз, а считал и считаю рупором другой державы, нигде не читал про это. Напротив, все оф.гос.СМИ настоятельно акцентировали внимание на отсутствие в инциденте упомянутого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, wiwat сказал:

Напротив, все оф.гос.СМИ настоятельно акцентировали внимание на отсутствие в инциденте упомянутого.

Это только ты там увидел, если что.

К чести наших СМИ, они ПРОсТО РАЗМЕСТИЛИ ОБЪЯВУ(с), процитировав обе стороны.

Без собственных соображений по этому поводу.

Вот все, что было в сми.

Остальное ты сам придумал.

1 минуту назад, wiwat сказал:

"вести-почему-то-уз"

Причем тут они вобще, где указывали-то их ? Что нои пишут кстати ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ясен пень, нет там никакого нацвопроса, т.е. конфликт вообще не на этой почве, он чисто манавиятный случился.

Но и даже это нигде не подчеркивалось, а МВД ест-но, поспешило всех заверить, чтов се вообще фигня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Storm сказал:

К чести наших СМИ, они ПРОсТО РАЗМЕСТИЛИ ОБЪЯВУ

они только так и работают, свои оценки не пишут)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прост столкновение культур случилсоь в светском государстве.

Только что, Sirinius сказал:

они только так и работают, свои оценки не пишут)

Но Виват, он горазд между строк читать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И когда СМИ репостит какую-то новость – это не значит, что данное СМИ согласно/не согласно, им просто нужно писать о любом инфоповоде :facepalme: Конкуренция, реклама, все дела

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Storm сказал:

Тут просят больше не писать об этом

https://upl.uz/obshestvo/16551-news.html

Извинился, весь в хокима :)))

Тут по статейке все же ясно, где живём)). Он ошибся, видите ли, му...к, сломал челюсть, ему неприятно. Амнистируют, тем более большинство думаю его в душе поддержат, нет не до перелома конечно, но учить б...дей, мол правильно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Storm said:

Остальное ты сам придумал.

Не-не, у меня бы доблести / фантазии не хватили сопроводить "просто размещение об'явления" таким заголовком - см.выше. Маркетинг, ога.

Если не влом, можешь без всей этой пафосности, пояснить, как иначе, если не хайп, называть эти строчки от третьих лиц, которые никак не были зафиксированы официалом, и не суть, уговорили ли подателя заявы этого не делать, запугали и т.д.? Шум то даже пресловутые соц.сети подняли не на следующий день, не через неделю даже, а весьма синхронно.

То есть, еще раз, каким бы наивным не был этот ребенок, но она знает, что про "русскую ш...у" в заявлении нет, скорее всего, никто из свидетелей подтверждать не станет, но изливает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, err сказал:

большинство думаю его в душе поддержат

Да он герой по факту уже.

Только что, wiwat сказал:

пояснить, как иначе, если не хайп, называть эти строчки от третьих лиц

Репост.

1 минуту назад, wiwat сказал:

в заявлении нет, скорее всего, никто из свидетелей подтверждать не станет, но изливает.

Ну ест-но, кому надо в области против  МВД  переть ?

Это вообще дебилом быть надо, типа меня, чтобы тебе потом позвонили и сказали, что твою Генпрокуратуру они на болту вертели, ога.

2 минуты назад, wiwat сказал:

Шум то даже пресловутые соц.сети подняли не на следующий день, не через неделю даже, а весьма синхронно.

Ты старый просто, как подлечились, так и подняли, а все как увидели, так и репостнули.

21-й век.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Storm said:

Репост.

Хм... тогда уже репост репоста и без ссылки на первоисточник от "блогерра" уже уличенного в распространении не-достоверной и не-корректной информации, признавшего это и извинившегося. Ну, да, нифиха не хайп.:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, wiwat сказал:

Хм... тогда уже репост репоста и без ссылки на первоисточник от "блогерра" уже уличенного в распространении не-достоверной и не-корректной информации, признавшего это и извинившегося. Ну, да, нифиха не хайп.

Я побуду КЭП-ом, но вообще, СМИ и хайп, это как бы тяжелая атлетика и поднятие тяжестей :lol:

То бишь я вообще не могу сказать, что СМИ хайпит ... его его работа блин.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Storm said:

То бишь я вообще не могу сказать, что СМИ хайпит ... его его работа блин.

Тогда, чему из написанного мною выше ты так настойчиво возражаешь? ))

Тяж.атлетика = поднятие тяжести (упрощенно), но далеко не всегда наоборот, ну, типа, чтобы тебе понятнее, НЕ "равностороннее тождество". Или, как у Алисы "я всегда думаю, что говорю" не равно "я всегда говорю, что думаю". Примерно так и в сми, что-то - хайп, что-то - нет. Или у тебя какое-то эксклюзивное понимание этого термина?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, wiwat сказал:

Или у тебя какое-то эксклюзивное понимание этого термина?

Современное.

Современное электронное СМИ не может не хайпить (в твоем понимании) , это суть его работы и суть выживания как СМИ.

Никто эту тему (нацтему) не хайпит, вот что я имел ввиду.

Объясню еще глубже - если бы хотели, специально заострили бы на этом внимание, есть куча соцтехнологий это сделать.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Storm said:

Никто эту тему не хайпит, вот чтоя  имел ввиду.

Приведи пример акцента на этнос девочки, выведенный в заголовок любого, как ты высказался, официального гос.сми, и я постараюсь дотянуть до твоего "современного" понимания термина хайп. Сторм, это же жесть жестяная, в какие ты дебри или форточки полез, чтобы не признавать очевидного. При этом легко и непринужденно валишь со своей головы на здоровую. Типа, этот хайп вижу только я, а его нет, но, одновременно и ничуть не смущаясь противоречию, хайп - образ жизни - выживания нынешних сми.

Так, наминуточку, хайп - образ жизни, я об этом пишу, но "никто ЭТУ тему не хайпил". :facepalme::rofl:

Edited by wiwat
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну про сайт vesti.uz я бы не говорил что он каким то образом относится к СМИ.  Сайт зарегистрирован и хостится в Питере уже много лет. Информацию всю кажется берет с чужих каналов. Замечен именно в раздувании негативных ассоциаций.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, молчун said:

Ну про сайт vesti.uz я бы не говорил что он каким то образом относится к СМИ.  Сайт зарегистрирован и хостится в Питере уже много лет. Информацию всю кажется берет с чужих каналов. Замечен именно в раздувании негативных ассоциаций.

Абсолютно в яблочко. Причем, этот эпизод, можно сказать, эталон вброса, как по тупости, так и по неразборчивости в подборе материала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, wiwat сказал:

Сторм, это же жесть жестяная, в какие ты дебри или форточки полез, чтобы не признавать очевидного.

Я полез ? Да тебя хлебом не корми - дай обосрать соседа северного, в любой его ипостаси :)))

И постараться это сделать в любой теме в рамках правил, что немаловажно :)))

Считай, я слился с темы.

Что-то очевидное доказывать .. ну штангисты поднимают штангу, ок :rofl:

6 минут назад, молчун сказал:

Ну про сайт vesti.uz я бы не говорил что он каким то образом относится к СМИ

А что он есть, боюсь поинтересоваться ?

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За соседа северного я бы поспорил, этот сайт делает абсолютно медвежью услугу. Ощущение что ведут его люди гораздо атлатнически (если так можно выразится). А уж зачем им это надо-остается только гадать)

7 минут назад, Storm сказал:

А что он есть, боюсь поинтересоваться ?

Обычный желтый блог, к СМИ не имеющий никого отношения, ни корреспондентов, ни имен (выдуманные не в счет). В средствах массовых информации кажется не был зарегистрирован до недавнего времени. Кроме доменного имени .uz к РУз не имеющий никого отношения.

Edited by молчун
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, молчун сказал:

За соседа северного я бы поспорил

А за СМИ дальше тоже спорить будешь, или как раз в этой теме, напишешь, позор де, не знал ?

https://vesti.uz/vesti-uz/

 

Цитата

 

Сетевое издание Вести.UZ основано в декабре 2004 года.

В мае 2005 года издание стало победителем в конкурсе СМИ стран СНГ и России «Победившие вместе» в честь 60-летия Победы. Диплом и денежная премия вручались в музее Вооруженных сил на Поклонной горе в Москве.

В 2010 года Вести.UZ становятся лауреатом международного конкурса «Русский мир-память сердца».

Осенью 2010 года издание подверглось незаконному судебному преследованию со стороны узбекских властей. Дело получило международную огласку.

В 2013 году Вести.UZ  заняли второе место в Международном конкурсе  СМИ «Имеем право!» под эгидой Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

В 2018 году Вести.UZ награждены Почетной грамотой Правительственной комиссии  по делам соотечественников за рубежом «За особый вклад в поддержку России, развитие связей с исторической Родиной, сохранение русского языка и российской культуры».

В 2019 году Вести.UZ  отмечены в специальной номинации в рамках узбекской  Национальной премии «Олтин калам» (Золотое перо).

В связи с 15-летием издания 18 декабря 2017 года основатель Вести.UZ Владимир Березовский награжден Почетным знаком Россотрудничества за «Дружбу и сотрудничество»

Авторы  Вести.UZ неоднократно становились победителями и лауреатами журналистских конкурсов под эгидой Посольства РФ, Россотрудничества, Русского культурного центра за освещение жизни диаспоры.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, wiwat сказал:

вести (почему-то) уз 

мне за последние несколько лет ситуация просто под копирку напоминает...все что связано с меморандумом Парвуса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Storm said:

Я полез ? Да тебя хлебом не корми - дай обосрать соседа северного, в любой его ипостаси :)))

Где это я плохое писал про Казахстан? И потом, что за выверт, мну и в голову бы не пришло увидеть в твоей попытке приписать "вести уз" к официальным сми РУз желание обделать государство собственного проживания.

6 minutes ago, Storm said:

Считай, я слился с темы.

Что там считать? Хотел похайпить - вышло криво. Не расстраивайся - бывает.)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Storm сказал:

А за СМИ дальше тоже спорить будешь, или как раз в этой теме, напишешь, позор де, не знал ?

https://vesti.uz/vesti-uz/

 

 

Позор-не знал, но общая ангажированность данного проекта как то напрягает. В отличии недавно разблокированных сайтов, этот как то сохраняет негатив.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

И когда СМИ репостит какую-то новость – это не значит, что данное СМИ согласно/не согласно, им просто нужно писать о любом инфоповоде :facepalme: Конкуренция, реклама, все дела

— Пришивайте подворотничок к воротничку.
— А мы не умеем.
— Никто не умеет. Дело ни в умении, ни в желании, и вообще ни в чём. Дело в самом пришивании подворотничка.(с)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, arteto сказал:

Я что СМИ не знаю? Да блин может такое случится, вырастит свататься к ней пойдет. Пля ну молодые. Кто таким не был. Бить да перебор. Но она его походу словами тоже задела. Ну там честь перед пацанами затронула. Он ппц не прав. Чуть дикий пацан и понятий нет. Старшие не научили. В каракамыше бы хапанул он 

На бабу руки поднимать вроде как совсем не по понятиям, не? Хотя, с нынешней молодёжью, какой нафиг закон улиц или понятия:facepalme:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Игорь Весельчак сказал:

На бабу руки поднимать вроде как совсем не по понятиям, не? Хотя, с нынешней молодёжью, какой нафиг закон улиц или понятия:facepalme:

На каракамыше никто не трогает девушек. Даже в коротких юбках. Все как хотят ходят. Молоденькие тоже. Хотят в обтяжку, хотят шорты, даже свистеть пропало в след. Просто смотрят и любуются красотой :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.