7 170 posts in this topic

Только что, ШивОлег сказал:

Я постарался аккуратно выразить своё отношение к этому тонкому вопросу, именно в этой теме.:blush::unknw:

Как всегда аккуратно не получилось :D:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Как всегда аккуратно не получилось :D:lol:

Видать есть и у тебя, в душе сомнения на этот счёт, раз так остро воспринимаешь!;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, BUBUKA сказал:

 

так что вердикт не окончательный

Ну-да, ну-да. Психику подпортили и веру в правду. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Вик сказал:

Ну-да, ну-да. Психику подпортили и веру в правду. 

ну...это реалии

не всегда бывает, ...что суд первой инстанции выдаёт желательное решение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ШивОлег сказал:

Такого серьёзного прореживания насаждений,на Уртасарае я не видел ни разу за последние 22года..

Я там бываю 28 марта ежегодно, обычно ещё листва не сильно распускается.

 

Ежегодно такие работы проводятся. Да и просто мусор регулярно убирается. И вода в баках постоянно. Бываю там раз десять в год, с 96го. Может больше, не считал никогда.

Edited by T3571
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BUBUKA сказал:

ну...это реалии

не всегда бывает, ...что суд первой инстанции выдаёт желательное решение

Просто суды не вникают в суть происходящего для них это рутина и они за этим не видят человека. Или финансы. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ШивОлег сказал:

Угощаться на могиле, поминать усопшего, это вполне православная традиция...

Не православная. Но и не запрещённая в православии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позор людям не знающим свои традиции и обычаи :D:lol::crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Не православная. Но и не запрещённая в православии.

Емнип, по христианским канонам нет запретительных напутствий. Всё носит рекомендательный характер. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, D.L. сказал:

Емнип, по христианским канонам нет запретительных напутствий. Всё носит рекомендательный характер. 

Есть кое-какие, помимо основных заповедей, но тема не для "Доски позора", ибо разговаривать можно об этом не один день. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, ШивОлег сказал:

Кстати, не хочу оскорблять память усопших, возможно и вполне достойных людей, но "Армянская аллея" на Боткина...как то совсем не по божески...:facepalme:

А что именно не "по божески"?

Вам не нравится, что армянские захоронения находятся на этом кладбище? Или Вам не нравится, что армянские захоронения расположены вдоль центральной аллеи? Или Вам не нравятся их памятники и надгробия? Или конкретные люди, похороненные там?

Между прочим, словом "возможно" Вы как раз и ставите под сомнение достойность похороненных там людей.

5 часов назад, ШивОлег сказал:

Неужели у столь достойных людей, достойные родственники не могли организовать отдельный достойный некрополь?

Могли бы выкупить участок на старом стрельбище ТАПОиЧ.. Думаю было бы совсем не сложно!:icon_eek:

А зачем это нужно делать? Кладбище - христианское, армяне приняли христианство одними из первых, гораздо раньше, чем русские. Может быть, тогда и католикам и протестантам (лютеранам) не место на этом кладбище?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня к армянам некоторым из местного говна претензии есть, они в карантин умудрились на месте родственника похоронить своего хера какого-то.

Родня не чисто моя, в смысле не по крови, не вмешивался, чем все кончилось, не знаю. 

Сказал, если надо, подключусь, не просили пока.

Такой вот отдельный позор отдельным армянам и говну из администрации Боткина.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя, может я и не прав, в смысле, администрация сама продала место, типо как пустое, но это для дебилов версия, ну, про пустое место на Боткина ))), вокруг захоронения, а тут вот выкопали - а оно пустое :facepalme:

Самое стремное, я подозреваю, что это не единичный армянский вариант.

Edited by Storm
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывает такое. Это кладбище мутит, кто давно не смотрит за могилой или очень давно не приходит, так делают. На Боткина нормальное место от 3 тыс стоит. 1-1.5 тыс туфтовые места 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Khudo сказал:

А что именно не "по божески"?

Щемить благоустройство. Был тротуар , был ряд солидных деревьев.. арык...

Кладбище старое, официально закрыто для новых захоронений.. или чуть чуть открыто?:icon_eek:

2 часа назад, Khudo сказал:

А зачем это нужно делать? Кладбище - христианское, армяне приняли христианство одними из первых, гораздо раньше, чем русские. Может быть, тогда и католикам и протестантам (лютеранам) не место на этом кладбище?

Я написал, что с южной стороны, за кладбищем было и есть достаточно места для минимум двух-трёх новых карт..

Можно было выкупить землю и организовать некрополь для самых лучших и достойных и даже церквушку-часовню там построить...

Культурно и солидно..и лежат спокойно не на проходе...:unknw:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.05.2021 в 14:38, Bublik сказал:

а норм тут кто то рассказывал что пришел хирург и сказал денег хочу. а ему ну мы в кассу заплатили а он ну вы понимаете работа тяжелая могу быть уставшим и невнимательным и тряпку в животе вашего мужа забыть. а с деньгаи я буду добрый внимательный и профессиональный.

прям в лицо так сказал??

Он что? бессмертный и неуязвимый??!

Вы не пообещали ему "Забыть в его заднице Инородный предмет"? например, стамесочку?

В 12.05.2021 в 14:43, doniyor сказал:

Нисколько не оправдываю этих детей, но наверное после(!) отдания  всех почестей я так думаю (могу ошибаться), чем гнить на солнце пускай хоть порадует и живых так сказать,  хотя да некрасиво таскать цветы с памятника, но с другой стороны чем гнить цветам на нашем солнце пусть еще раз порадуют  и живых тоже.

П.с. Разумеется это  предположение справедливо только  после(!) отгремевших праздников и возложения цветов, никак во время или сразу же после акта подношения цветов. Строго после,  да и то не всегда.

Пусть они лежат, пока не высохнут. Потом комунальщики уберут сухостой и выбросят его. Нет никакой "Другой стороны!"

Забирать ДО или ПОСЛЕ - пофиг. Это мародерство и ДНО воспитания.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.05.2021 в 09:21, ШивОлег сказал:

Ну.. это байки конечно..:rolleyes: 

Шныряют они в расчёте на то что им подадут угощения или деньги..(есть такая традиция у некоторых посетителей)

Вот баклажки тырят массово и постоянно, цветы на могилу выбрасывают..

Б/ушные цветы у продаванов ни разу не видел..

В этом году, первый раз за последние 25лет на Уртасарае порядок с зарослями попытались навести..!

Спасибо руководству хоть за это!

Если цветы не укоротил и оставил, но когда их по второму кругу продадут кому то (Чуть позже) - нифига не заметно.

Когда "Наводили порядок" силами гвардии на Боткино - спилили все, что представляло хоть какую то ценность. сирень оставили... кусты же. Теперь Храм видно из любого уголка кладбища. Раньше - такого не было.

а вот недавно Боткино посил Ш.М.М. и премьер-министр Венгрии - асфальт, лотки, оградки... Боткино в этом месте и не узнать. Но это единичный случайный случай!

В 13.05.2021 в 09:56, eugeen13 сказал:

Было было. Просто вероятно уже после Вашего посещения, но было. Сам был приятно удивлён.

а я удивлен был неприятно.. вроде тут постил фото спиленных деревьев... 

наварились нехило так "гвардейцы"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.05.2021 в 10:21, wiwat сказал:

прикинь, как в этом году армянский праздник и православная Пасха совпали. но машины внутрь ограды "Боткина", не знаю про прочие кладбища, пропускали только " наши ваши".:facepalme::Dупд. чтобы не оффтоп - позор заград.отрядам нашего мвд (или что?), пропускающим транспортные средства избирательно.

Всегда заезжаю на Боткино.. кроме массовых Праздников (Пасха и Родительские дни). Никакого деления... на выезде 3-5т отдам на руки и все (традиция)

21 час назад, D.L. сказал:

эта традиция не имеет к христианству никакого отношения.

Особенно поминание спиртным на могиле усопшего.

На каждом отпевании батюшка напоминает об этом.

Совершенно верно!

Своим близким КАТЕГОРИЧЕСКИ запретил поминать себя спиртным! Пригрозил, что откопаюсь и приду громить пьяные поминки.

Грех это! (с)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.05.2021 в 10:21, wiwat сказал:

прикинь, как в этом году армянский праздник и православная Пасха совпали. но машины внутрь ограды "Боткина", не знаю про прочие кладбища, пропускали только " наши ваши".:facepalme::D

упд. чтобы не оффтоп - позор заград.отрядам нашего мвд (или что?), пропускающим транспортные средства избирательно.

На Домбрабаде пропускали избирательно, только машины, где были старики. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

прям в лицо так сказал??

Он что? бессмертный и неуязвимый??!

Вы не пообещали ему "Забыть в его заднице Инородный предмет"? например, стамесочку?

 

какую стомесочку? во первых не все могут ее там забыть во вторых люди в безвыходной ситуации или родственник умрет с тряпкой в животе или деньги в карман.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Bublik сказал:

или деньги в карман.

И деньги в карман и мать потеряли. У кармана дна нет, туда положил и усё, забудь. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Вик сказал:

В 90х.В Гулистане врач отказался делать операцию пока не принесут деньги, пациент умер, врач тоже.

В РФ недавно девочка умерла с СМА. ну там короче оно лечится одним лекарством. стоит 2 миллиона долларов ампула. какой то хитрый вирус который внедряется в нужные клетки и подменяет их днк своим днк исправленным и человек выздоравливает в ноль. как ничего и не было. но ценник - 2 миллиона. короче бюджет прокатил тянул тянул пока человек не умер.

есть другое лекарство вроде как подешевле. но курс 1 миллион рублей в месяц. пожизненно. (в таком раскладе 2 миллиона это 150 миллионов рублей - типа даже меньше. как курс на 10 лет). и человек живет нормальной жизнью. так же прокатывают и люди умирают.

1 минуту назад, Вик сказал:

И деньги в карман и мать потеряли. У кармана дна нет, туда положил и усё, забудь. 

да. просто скажут ну вот на всё воля Его. так вышло да пойми и прости сделали что могли. старались ночами не спали.

стрёмно это всё да. лучше не болеть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Bublik сказал:

какую стомесочку? во первых не все могут ее там забыть во вторых люди в безвыходной ситуации или родственник умрет с тряпкой в животе или деньги в карман.

Знаю множество случаев, когда вымогателя врача в регионах просто уничтожали по итогу его деятельности....

знаю и про операции, которые были не нужны... просто сбор бабла. сам один раз помог товарищу с Бухары обойтись без такой операции на руке... он из Ташкента к себе вернулся и врачу, который ему фальшивые снимки показывал - НАБИЛ МОРДУ крепко... давно дело было, лет 12-14 назад, но запомнилось.

Вымогательство в случае крайнего неотлагательного врачебного вмешательства - довольно рискованная штука. И никакие "доказательства" потом рвачу не помогут.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.