7 170 posts in this topic

1 минуту назад, NEO_KADAM сказал:

Возросшая нагрузка на энергосети из-за включения потребителями кондиционеров

это для потребителя никак не отмазка. Мы платим деньги - предоставляйте нам качественную услугу. Не справляются энергосети - вкладывайте бабло в развитие, хорош жрать лавы и эксплуатировать наследство СССР

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное в договоре о поставке электроэнергии поствщик не несёт ответственность. Скажут ставьте генератор (поддерживают производителей генераторов, раньше не выпускали и свет просто был), в Сергели зашёл в "Хаваст" и отключили свет, автоматом завёлся генератор. Производитель сам думает что ему выгодно, сохранить или выкинуть. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Вик сказал:

Наверное в договоре о поставке электроэнергии поствщик не несёт ответственность

если ответственность не прописана в договоре, то на этот случай есть Гражданский кодекс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Akim358 сказал:

если ответственность не прописана в договоре, то на этот случай есть Гражданский кодекс

А у них видно форс мажор уже прописан. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Вик сказал:

форс мажор

форс-мажор прописан в любом мало-мальски грамотном договоре.. но они и соответствующий документ, подтверждающий форс-мажор, смогут показать? ну там наводнение локальное в Ташкенте, извержение вулкана..:icon_eek:

Цитата

Под обстоятельствами непреодолимой силы (форс-мажор) подразумеваются: войны, наводнения, пожары, землетрясения и прочие стихийные бедствия, забастовки, изменения действующего законодательства или любые другие обстоятельства, на которые затронутая ими Сторона не может реально воздействовать и которые она не могла разумно предвидеть, и при этом они не позволяют исполнить обязательства по настоящему договору, и возникновение которых не явилось прямым или косвенным результатом действия или бездействия одной из Сторон.

а собственное раздолбайство и вызванные этим аварии - аще не форс-мажор ни разу

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Akim358 сказал:

Мне интересно - какая отмазка может быть у энергетиков? Ведь неплательщиков и должников походу нынче нет, у всех счетчики с АСКУЭ - нет предоплаты, нет электричества.

Отмазка элементарная как у всех рукожопов  :  Себестоимость 10000сум мы вам поставляем по 1 сум радуйтесь что государство не разрешает нам поднимать тарифы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Так и не понял.... это ТикТок.. ради хайпа или *??

Кто мне объяснит?

https://northern-newspaper.ru/tiktokery-iz-uzbekistana-vskryvayut-russkie-mogily-video/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop сайт конечно левый...

но... что ЗА????

совсем там обеднели умом и деньгами чтоль - золотые зубы ищут чтоб в ломбард продать? )

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Кто мне объяснит?

Фигня это, может повторное захоронение, да и могила какая то не "наша"... Очередной высер..:icon_evil:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На медни дружбану 40 летнему  один д... Простите, никогда больше материться не буду! предложил шорты не носить короткие. 

А я ведь спрашивал какая должна быть длина. Видно надо избирателям прописать этикет ношения одежды. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, ШивОлег сказал:

Фигня это, может повторное захоронение, да и могила какая то не "наша"... Очередной высер..:icon_evil:

фигня? если могилу твоей мамы выкопать скажешь фигня?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, ШивОлег сказал:

могила какая то не "наша"

Наша. Такие в 90-х делали памятники

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Вик сказал:

На медни дружбану 40 летнему  один д... Простите, никогда больше материться не буду! предложил шорты не носить короткие. 

А я ведь спрашивал какая должна быть длина. Видно надо избирателям прописать этикет ношения одежды. 

а твой дружбан не предложил ему пойти например найух и жене своей предлагать что нибудь этакое непотребное?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Нытик сказал:

фигня? если могилу твоей мамы выкопать скажешь фигня?

Могилу моего деда, прабабки, прадеда, тетки жены .. некоторые по три раза раскапывали..;)

 

30 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Наша. Такие в 90-х делали памятники

Дело не в памятнике, а в бетонном "колодце".. ну и... лопаты такие у нас не водятся..

скорее всего гастры в РФ подрабатывают на кладбище..

 

Короче, нечего фантазировать, на националистической почве.. из этого видео ни чего не следует.. ну кроме того что выложили в сеть..

Edited by ШивОлег
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Bublik сказал:

а твой дружбан не предложил ему пойти например найух и жене своей предлагать что нибудь этакое непотребное?

Предложил. Пока бошку об руль не разбил, ехал бы отсель. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, ШивОлег сказал:

Дело не в памятнике, а в бетонном "колодце"..

это не колодец, а опалубка. у прадеда такая сделана, бетонная.

17 минут назад, ШивОлег сказал:

лопаты такие у нас не водятся..

За это хз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

это не колодец, а опалубка. у прадеда такая сделана, бетонная.

В любом случаи, кроме того что выложили ФИО и само видео в паблик, ничего криминального я не вижу, а чего либо националистического или межконфессионального... Ни на одном нашем православном кладбище я не встречал православных могильщиков..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, pantrik сказал:

А спросят с него, зуб даю.

Только посредством спиритического сеанса

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ШивОлег сказал:

В любом случаи, кроме того что выложили ФИО и само видео в паблик, ничего криминального я не вижу, а чего либо националистического или межконфессионального... Ни на одном нашем православном кладбище я не встречал православных могильщиков..

Если имеется факт самовольного вскрытия могилы и эксгумации - это уголовное дело, опять-таки решаться всё будет через прокуратуру. А вопрос национализма раздувают как сами говноблоггеры, так и журналисты.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

Фигня это, может повторное захоронение, да и могила какая то не "наша"... Очередной высер..:icon_evil:

Могила, а главное блестящий памятник из нержи, реально, вызывают вопросы. Стелла из металла должна заржаветь давно. . . Главный инструмент у могильщиков кетмень, совковая лопата и лом с приваренным топором корни рубить.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще я не знаю что там тот чел на видосе говорит но могилы часто выкапывают и туда захоранивают родственников умершего. это прям обычная практикак особенно в больших городах. понятно что там не выкидывают кости и останки просто копают чуть менее глубже. и даже нормы под это вроде какие то есть.

вполне возможно на видосе просто работяга который и копает могилу там для родственника умершего по поручению других еще живых родственников.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Bublik сказал:

вполне возможно на видосе просто работяга который и копает могилу там для родственника умершего по поручению других еще живых родственников.

+100500.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

+100500.

Позор тем кто возбуждается на подобные вбросы!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На видео перезахоронение будет. Скорее всего администрация кладбища записывать видео заставляет для отсчёта

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позор ОФБ банку, за то что не хотели обналичить деньги в кассе банка, отправляли в банкомат.

А также позор центральному банку, за то что не работает телефон доверия.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites