7 170 posts in this topic

22 минуты назад, D.L. сказал:

он забыл, кто отстраивал Узбекистан после 1966 года.

Хорошее забывается быстро. Нашли плохое и теперь будем помнить долго и об этом нам будет напоминать один день выходного. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.06.2021 в 10:22, Ташкент-2009 сказал:

https://podrobno.uz/cat/razbor/svoi-kompanii-zolotaya-khlorka-i-plata-za-vozdukh-kak-chinovniki-pri-pomoshchi-tenderov-perekladyvayu/ 

немного по процедуре проведения Тендеров в нашей стране. Практически все что написано я прочувствовал на собственной шкуре.

Для меня главные "фокусники" в тендерных процедурах в нашей стране - Национальная Авиакомпания. Это надо видеть! (с)

У меня тоже много вопросов. Странная компания, продает от таможенных пломб до краски и компьютеров. Много таких встречалось, ставишь заявку на покупку IP телефонов, а чуваки предлагают тебе Panasonic по такой же цене. Потом удивляются почему тебе это надо. Ну или предлагают дать тебе налик - сам на малике купишь. И самое фиговое чтобы наказать таких надо в суд подавать. Тогда нафига вообще вся эта канитель с единой площадкой.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Вик сказал:

Если бы не СССР, в Узбекистане была бы развитая экономика. Из-за Советского Союза мы потеряли всё – Алишер Кадыров

А.Эйнштейн:«Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен».

"Ничто так не заметно, как человек не на своём месте"(я)

Edited by pantrik
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Вик сказал:

 

Если бы не СССР, в Узбекистане была бы развитая экономика. Из-за Советского Союза мы потеряли всё – Алишер Кадыров

«Не будь Советского Союза, где мы бы были сейчас? У Узбекистана была бы развитая экономика. Советская власть убила первые ростки развития рыночной экономики. За 80 лет Узбекистан был бы в другом положении, в том числе к мировому сообществу, не в таком как сейчас. Мы потеряли все», — заявил лидер партии «Миллий тикланиш» Алишер Кадыров.

этот алишерка дыров вообще из какой дыров вылез? это какой то пьяный неадекват под солью и коксом.

надо было 30 лет подождать чтоб понять что ОКАЗЫВАЕТСЯ ссср виноват. кто за этих невменяемых голосует вообще? ну глупый вопрос понимаю этих дебилов кто то назначает. ) но все равно должны же быть хоть крохи адеквата.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотя зачем я комментирую. это просто дурак какой то )) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Dishenzo сказал:

ekologicheskij-prazdnik-dlja-detej

Праздник для детей днём 6 июня, в аномально рекордную жару, с посадкой деревьев! Класс!!!

а ты сам там был?

23 часа назад, shurik2004 сказал:

Все строго по нашему :facepalme:

там близко ничего " нашего " нет

21 час назад, shurik2004 сказал:

  Поэтому нуегонафиг 

:facepalme::lol:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, BUBUKA сказал:

 

там близко ничего " нашего " нет

 

Сегодня погода нормас. Могли бы на сегодня отложить, а не устраивать мероприятие в 50 градусов :D

Edited by shurik2004
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, shurik2004 сказал:

Сегодня погода нормас

эээээ ты о чём ваще?..:facepalme:

тут иногда на пивопитье чайхану сиськи мнут...

и всё разваливается....без встречи:lol:

в общем всё как обычно....не в курсе но осуждаю:D

 

такие мероприятия...которые не для галочки ...

а именно сбор небезразличных и инициативных людей дело не простое

на сколько я в курсе..это мероприятие несколько раз переносилось..

к тому же там всё проходило в тени...

такого рода мероприятия практически всегда сопровождаются бесплатным хорошим питанием и питьем всех участников 

там памятник даже ..площадь в нормальный вид  пипл делает..

вон....панели солнечные даже как заряд к авто предложили...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, D.L. сказал:

осваивал Голодную и Каршинскую степь с ирригационной и дренажной сетью. . .

Ирригация в Голодной степи проектировалась моим прадедом. Насчёт Карши - говорить не буду, не в курсе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин бесит монополизм Центра государственных услуг - расценки за срочность почти в 10 раз больше обычных, вот где блин грабеж на ровном месте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, ii-hum сказал:

блин бесит монополизм Центра государственных услуг - расценки за срочность почти в 10 раз больше обычных, вот где блин грабеж на ровном месте

ты хочешь два центра? и плата за срочность это нормальное явление

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ii-hum сказал:

блин бесит монополизм Центра государственных услуг - расценки за срочность почти в 10 раз больше обычных, вот где блин грабеж на ровном месте

Раньше за справками приходилось ходить по разным конторам, по всему городу. А сейчас собрали в одном месте, тем более кое какие услуги можно через ЕПИГУ получать. Например позавчера подал заявку на поверку счетчиков горячей и холодной воды, через день т.е. вчера уже пришли на снятие счетчиков г/в, по х/в пока что молчат, придётся их "пинать" (если даже просрочат, я не виноват, заявление подано, оплаты за поверку произведены).

Кстати, в некоторых странах получение паспорта, прав срочно - тоже дорого, надо погуглить. Плюс в некоторых аэропортах получение визы по прибытию в ускоренном порядке тоже ощутимо дороже. И раньше, наши за ускорение платили, правда не в госказну ;) , так что лучше оплачивать официально так сказать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

Ирригация в Голодной степи проектировалась моим прадедом. Насчёт Карши - говорить не буду, не в курсе.

ФИО?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, D.L. сказал:

ФИО?

Синдюков Сергей Петрович. Скончался в 1975

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, NEO_KADAM сказал:

подал заявку на поверку счетчиков

У меня как-то потек счетчик горячей воды, вопрос вроде срочный - типа авария жеж. Так вот я в гробу видел тот бардак в центре госуслуг, внезапно переставшую работать электронную очередь и пофигизм ни за что не отвечающих клерков, понятия не имеющих как правильно завести заявку и сколько денех с меня слупить за "услугу". А потом такое же пофигистичное исполнение заявки, висящей на рассмотрении при продолжающем течь счетчике. Как всегда, когда у нас связываешься с госорганами, вопрос решился не благодаря, а вопреки.. т.е. опять же с помощью личных связей. Правда официальная отбраковка аварийного счетчика, получение акта и опломбирование нового растянулись на год.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Игорь Весельчак сказал:

Синдюков Сергей Петрович. Скончался в 1975

Спрошу у бати. Он голодную степь вдоль и поперек объездил с почвенной экспедицией в начале освоения. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Akim358 сказал:

Так вот я в гробу видел тот бардак в центре госуслуг, внезапно переставшую работать электронную очередь и пофигизм ни за что не отвечающих клерков, понятия не имеющих как правильно завести заявку и сколько денех с меня слупить за "услугу"

Из-за этого стараюсь по максимуму удаленно всё делать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, NEO_KADAM сказал:

Из-за этого стараюсь по максимуму удаленно всё делать

Идея то сама хорошая, а вот исполнение, как обычно у нас, в виду полной некомпетентности исполнителей - гавно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, снова скажу свое "фи" в адрес АО «Toshkent shahar elektr tarmoqlari korxonasi». Снова сидим, как и позавчера, парой кварталов без электричества с середины дня. РЭС говорит, что опять авария, устраняют. Обещались к 19:00, но походу проотвечались.. п..сы, как есть, за базар не отвечают... Надо как-то эту шарашку выипать материально, иначе хрен они поймут, что энергосистему апгрейдить надо, а не бабло прожирать.

Edited by Akim358
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Akim358 сказал:

Да, снова скажу свое "фи" в адрес АО «Toshkent shahar elektr tarmoqlari korxonasi». Снова сидим, как и позавчера, парой кварталов без электричества с середины дня.

Массив Тузель в субботу тоже сидел без электричества, за испорченные продукты жителей и товары предпринимателей кто-то будет отвечать или нет :icon_eek:. И светофор на крестике не работал, создавая потенциально аварийные ситуации. Причем внезапные отключения и включения стали нормой, если у всех сгорит бытовая техника - надо создать прецедент, чтоб энергетики оплатили, и впредь думали. 
Может быть не в тему, думаю, во времена ИВС это оценили бы как саботаж и диверсию, и ответственные лица сушили бы сухари (ИМХО). 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, NEO_KADAM сказал:

за испорченные продукты жителей и товары предпринимателей

ну так надо ипать коллективно поставщика некачественной услуги, чтоб попал на бабки и выплатил компенсацию. У предпринимателей ведь не только возможная порча товара, но и упущенная выгода - вот только на этой неделе уже 2 раза по полдня не работала та же Корзинка на Абая. С учетом сколько народу там каждый день после работы - нормальная такая недостача прибыли. Та же фигня и у магазинчиков поменьше, коих в округе навалом. Опять же у населения продукты портятся, люди сами в жаре сидеть вынуждены. Мне интересно - какая отмазка может быть у энергетиков? Ведь неплательщиков и должников походу нынче нет, у всех счетчики с АСКУЭ - нет предоплаты, нет электричества.

6 минут назад, NEO_KADAM сказал:

Массив Тузель в субботу

у вас там походу вообще масштабно было - у мну дочь живет недалеко от Экобазара, часов с двух дня и до полвторого ночи не было электричества.

9 минут назад, NEO_KADAM сказал:

во времена ИВС

руководство энергокомпании и хокимията скорее всего где-то на Колыме уже бы лес валили.. искупали, так сказать, ударным трудом..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, D.L. сказал:

Спрошу у бати. Он голодную степь вдоль и поперек объездил с почвенной экспедицией в начале освоения. 

Он проектировал. Строили другие вроде

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и не понял.... это ТикТок.. ради хайпа или *??

Кто мне объяснит?

https://northern-newspaper.ru/tiktokery-iz-uzbekistana-vskryvayut-russkie-mogily-video/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop сайт конечно левый...

но... что ЗА????

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Akim358 сказал:

Мне интересно - какая отмазка может быть у энергетиков?

Возросшая нагрузка на энергосети из-за включения потребителями кондиционеров по причине аномальной жары (как-будто в чиллю будет прохладно)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.