7 170 posts in this topic

тем не менее это процветает буйным цветом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Bublik сказал:

В РФ недавно девочка умерла с СМА. ну там короче оно лечится одним лекарством. стоит 2 миллиона долларов ампула. какой то хитрый вирус который внедряется в нужные клетки и подменяет их днк своим днк исправленным и человек выздоравливает в ноль. как ничего и не было. но ценник - 2 миллиона. короче бюджет прокатил тянул тянул пока человек не умер.

есть другое лекарство вроде как подешевле. но курс 1 миллион рублей в месяц. пожизненно. (в таком раскладе 2 миллиона это 150 миллионов рублей - типа даже меньше. как курс на 10 лет). и человек живет нормальной жизнью. так же прокатывают и люди умирают.

Там ситуация сложилась по ублюдски. В общем, по приказу ВВП организовали фонд для таких детей. И все бюджеты сократили эти расходы. А фонд тупо не начал ещё работу. В результате - волна отказов и волна судов с местной властью. Кого-то не смогли спасти, кому-то всем миром собирают.

Этот двухмиллионный укол даже не зарегистрирован был. И его можно делать только ребёнку весом до 10 кило.

Короче, чиновники от минздрава и там, того, такие же, как и наши.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Немой сказал:

Там ситуация сложилась по ублюдски. В общем, по приказу ВВП организовали фонд для таких детей. И все бюджеты сократили эти расходы. А фонд тупо не начал ещё работу. В результате - волна отказов и волна судов с местной властью. Кого-то не смогли спасти, кому-то всем миром собирают.

Этот двухмиллионный укол даже не зарегистрирован был. И его можно делать только ребёнку весом до 10 кило.

Короче, чиновники от минздрава и там, того, такие же, как и наши.

ну и да и нет. там просто тоже двоякая тема. одна чиновница например сказала вот типа мы кому то одному поможем за 12 миллионов или типа сотне.

звучит не очень конечно же. но с другой стороны тоже вот надо делать выбор.

опять же они насчитали 5000 человек со СМА в рф. и многих из них можно реально сделать нормальными людьми. каждого за 2 миллиона. вот сколько лукашенке подарили лярдов? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Немой сказал:

Там ситуация сложилась по ублюдски. В общем, по приказу ВВП организовали фонд для таких детей. И все бюджеты сократили эти расходы. А фонд тупо не начал ещё работу. В результате - волна отказов и волна судов с местной властью. Кого-то не смогли спасти, кому-то всем миром собирают.

Этот двухмиллионный укол даже не зарегистрирован был. И его можно делать только ребёнку весом до 10 кило.

Короче, чиновники от минздрава и там, того, такие же, как и наши.

в ЕС до 21го кило а в РФ вроде до двух лет но так как не зареган дело понятное. там же еще есть чуть более дешевое лекарство. которое надо принимать постоянно. 1 лям в месяц. в среднесроке это явно будет дороже чем 2 миллиона за раз. 

в любом случае это обязанность государства заботиться о своих гражданах. ну и про чиновников да. просто можно затянуть резину когда вес станет 10 кило и 100 грамм и сказать ну сорян нишмагла так нишмагла

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Игорь Весельчак said:

На Домбрабаде пропускали избирательно, только машины, где были старики. 

ну, так и должно быть. меня реально взбесило, когда пришлось практически "пред'являть" трех ветеранов в салоне, а в это время мимо свободно, в ворота заезжали машины с пассажирами, не знаю, более правильными, что ли...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, wiwat сказал:

ну, так и должно быть. меня реально взбесило, когда пришлось практически "пред'являть" трех ветеранов в салоне, а в это время мимо свободно, в ворота заезжали машины с пассажирами, не знаю, более правильными, что ли...

Более башлёвыми, скорее :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Игорь Весельчак said:

Более башлёвыми, скорее :) 

там, как в старой песне было "я поражен, с меня никто не вымогает, а я бы дал, клянусь здоровьем, я бы дал...". :D и, как бы, согласен, пропускать все машины при том столпотворении, конечно, нельзя, но мои старички просто физически не смогли бы пехом дойти по адресам.:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, wiwat сказал:

там, как в старой песне было "я поражен, с меня никто не вымогает, а я бы дал, клянусь здоровьем, я бы дал...". :D и, как бы, согласен, пропускать все машины при том столпотворении, конечно, нельзя, но мои старички просто физически не смогли бы пехом дойти по адресам.:facepalme:

Понимаю. Пока покойная бабушка была жива, тоже катали её на машине, и в обычные, и в праздничные дни. Правда катали бесплатно, на въезде демонстрировали бабушку и всё, пропускали. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

 

Своим близким КАТЕГОРИЧЕСКИ запретил поминать себя спиртным! Пригрозил, что откопаюсь и приду громить пьяные поминки.

Грех это! (с)

А вы смешной!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, T3571 сказал:

А вы смешной!

Он хороший человек, хочет так, пусть будет... Но вот последствия ковида в психологическом плане... У многих так :D

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Это  - мой выбор!

Ттт, здоровья и долгих лет, конечно, но, без обид, это твоё желание.

А выбор - за родными.

Edited by Немой
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

в общем.....

позор мне:facepalme::D

не проникся я местным шедевром с зигой и гитлеркапутом

http://mytube.uz/tracks/796079.htmhttp://mytube.uz/tracks/796079.htm

http://mobi.mytube.uz/v3/D/Disc116/7888955e-473c-4900-a34d-4abd755bbdd9_768.mp4?file=1

Edited by BUBUKA
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, BUBUKA сказал:

 

maxresdefault.jpg

Ну вы поняли, ага

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно оценить урок "пения" на карантине? Вообще не нужный урок. Позор некоторым учителям. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приезжаю сейчас в аэропорт, и, сюрпрайз, УХЙ изменила расписание рейса в Тбилиси без всякого уведомления. Теперь рейс на два часа позже. И мой неспешный трансфер в Тбилиси превращается практически в ну очень быстрый, если повезёт. Или никакой, если не повезёт.

Представителей, разумеется, в родном порту нет, мало того, офис представительства забаррикадирован наглухо.

Edited by Немой
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, hobbit89 сказал:

успел?

Успеть-то успел. Но там ещё заморочки возникли.

На 3 дня в Тбилиси застрял. Но это уже не вина УХЙ.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.05.2021 в 17:05, Вик сказал:

 

По делу, Сергелинский хокимият решил обновить внутридомовую дорогу, которая ведёт во двор, но в самом дворе не соизволит. Въездная дорога на две машины, потихоньку разъезжаются, теперь решили сделать 1,5 тротуар и урезать дорогу, типа там будут ходить люди, зачем они будут идти по тротуару, если пустая дорога, ну на крайняк встанут чтобы пропустить машину, а водителям геморрой.

Зато по проекту. Проектировщика этого за близнецов подвесить. Ну всё против народа. Сначала стоянки похерили и всех загнали во двор, теперь проезд усложняют. 

Расскопали, асфальт вскрыли и увезли, видно где-то президент проезжал там и насыпали, а у нас всё забросили. Подъезд к боксам не возможен. 

Пересаженная живая изгородь начинает погибать, поливать некому. Хокимият провел поливную систему но в этом году даже и не видел чтобы включали. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Вик сказал:

 видно где-то президент проезжал там и насыпали,

ну как у меня во дворе..выдернули тренажеры...

клялись до 10 мая  поставить  виповские...

соответственно ничего такого не выполнили...

президент приехал на соседний квартал...там в сё виповски...

все успокоились....всех похвалили...

 

ну  а у нас во дворе  разбитые от выдергивания тренажеров бетонные глыбы красиво складывают на травку канад грин

типа сад камней получается

ландшафтный дизайн!!:facepalme::lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.05.2021 в 19:57, Вик сказал:

Продолжение. 

Старик лежит по квоте, (апо которой бесплатное лечение) которую ждал два года. В предыдущий операционный день поставили наркоз и старик попал в реанимацию. Сегодня прошла операция, предоставили лекарство, оплатили питание, перед операцией не могли найти врача, зав. отделением была занята маленьким ребёнком (но они не знали, кто над стариком взял опекунство), получили сполна, нашёлся и нужный врач и сделали операцию. Про палату она рассказала что-то то особое, где пыль грязь, видно потому что там лежат большинство областных, видно не люди. 

Наше государство полностью потеряла медецину, оставшаяся часть пользуется помещениями в целях наживы, хоть ты и поступил на бесплатное лечение, за всё надо платить.

Да здравствует старое Ташми, палата #6. Там же я потерял маму и отца. 

Да медицина давно давно потеряна,на всю больницу если есть один нормальный врач это хорошо,

Хотя из бюджета выделяют миллиарды,до больных это не доходит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

Позор Минэнерго

Присоединяюсь. Такая же байда с отключениями, по мелочи в основном. Плюс падение напряжения в сети (кондер еле тянет пока не закроется магазин внизу и не вырубят свой здоровый сплит), хотя последние 2-3 года было все в порядке с напругой. Плюс вешают все эти новостройки (и жилые, и "сдается в аренду") на старые ТП советских времен, увеличивая и без того уже предельную нагрузку (ну че не сделаешь за бабло)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Akim358 сказал:

Плюс падение напряжения в сети

Проверь соседнюю фазу в щитке, может она посвободнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.