alis2310

HUMO - Национальная платежная система.

1 507 posts in this topic

Только что, rintik сказал:

За то отдают нал любому с блокнотиком в руке и назвавшему себя инспектором РЭС или МИБ:facepalme:

Да, тяжелое наследие СССР.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Storm сказал:

Потому что это пенсионеры

аа, опять про них.. На всякий даже название темы проверил

57 минут назад, Panama сказал:

Что бы получить карточку. Иначе как платить?

Это про пенсионеров?

Если нет, то чтоб платить достаточно знать номер, пин и дату выпуска карты.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Storm сказал:

Реально надоели, ИТшнеги зуевы

- Упущение наше было вполне понятно. Мы, люди техники, живущие в эру техники, склонны думать, будто мы - все человечество. Но это совсем не так. Возможно, мы составляем значительную его часть, но не более. Непременной принадлежностью цивилизации являются и другие - домохозяйка, водитель такси, продавщица, почтальон, медсестра. Цивилизация была бы настоящим адом, если бы не было мясника, булочника, полицейского, а были бы только люди, нажимающие на кнопки компьютеров. Мы получили урок, в котором кое-кто из нас нуждался.  (с) 1952-й

Edited by Sirinius
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, eugeen13 said:

оплату коммуналки лучше делать до 10-го числа.

никогда этого не придерживался. всегда платили по желанию/возможности/запросу. Учитывая , опять же, специфику пенсионеров, которые щепетильно стараются платить все впрок - к данной ситуации это не применимо.

Халк банк капитально обозаложился, ухватив кусок, который не смог прожевать. Уже молчу что карты вобще печатались не в ХБ. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забыл указать год цитаты.. 1952-й

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Sirinius сказал:

Если нет, то чтоб платить достаточно знать номер, пин и дату выпуска карты.

Что бы платить, надо сначало получить карту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Что бы платить, надо сначало получить карту.

специально уточнил

21 минуту назад, Sirinius сказал:

Это про пенсионеров?

 

Или практика получения карт в банке на всю фирму одним сотрудником бухгалтерии внезапно исчезла? Скинули номер карты, пин, дату – пользуйся. Саму карту забирать при оказии/после окончания карантина/когда понадобится нал снять

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Sirinius сказал:

специально уточнил

 

Или практика получения карт в банке на всю фирму одним сотрудником бухгалтерии внезапно исчезла? Скинули номер карты, пин, дату – пользуйся. Саму карту забирать при оказии/после окончания карантина/когда понадобится нал снять

Сейчас весь мир крутится возле проблем пенсионеров

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, AlexSov сказал:

Сейчас весь мир крутится возле проблем пенсионеров

Которые ему создала группа людей, решивших, что нарисовав, а не напечатав, она замедлит инфляцию :lol::facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, AlexSov сказал:

Сейчас весь мир крутится возле проблем пенсионеров

это я невнимательный. Не знал, что речь про пенсионеров и область. Всё норм. Для понимания и задаются вопросы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Sirinius said:

Скинули номер карты, пин, дату – пользуйся.

Пин не нужен, но нужна привязка к телефону, которую без личного присутствия в банке сделать весьма непросто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Storm сказал:

решивших

рили? :lol:  

я ж наивный. И с каждым прожитым днём в человеческую глупость всё легче верить становится

1 минуту назад, DeadLock сказал:

Пин не нужен, но нужна привязка к телефону, которую без личного присутствия в банке сделать весьма непросто

как же выкручиваются-то? без присутствия

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Sirinius said:

как же выкручиваются-то? без присутствия

В связи с коронавирусом, можно сделать по телефону. Мне это удалось сделать всего-лишь за 10 дней;). После того как я реально стал кричать на них, до этого 10 дней кормили завтраками.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати это один из недостатков хумо, по сравнению с узкард. Там в любом банкомате можно привязать. В банкоматах хумо этого нет...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, DeadLock сказал:

В банкоматах хумо этого нет...

только через банк? ппц

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, DeadLock сказал:

весьма непросто.

зависит от банка. отцу дали карту СКБ. позвонил в банк, сообщил номер карты, паспорт, номер телефона. через час услуга подключена. причем колл центр даже без ожидания очереди.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Да, есть такое - им обязательно нужна квитанция.

Квитанцию тоже можно распечатать , при желании. У каких-то приложений даже можно заказать и пришлют по почте. Я сама печатаю. Другое дело, что для многих это темный лес, а чаще всего, и отсутствие возможности 

Studio_20200512_142842.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, eugeen13 сказал:

Потому что с этой птицы ХУмоЮШКИ - коммуналку не оплатишь. Приходилось обналичивать.

Почему не оплатишь ?  Просто нужно выбрать удобное,  для себя, приложение и делать оплату. Мне нравилось приложение мбанк,  но в последнее время,  оно не работает.  Пользуюсь другими приложениями

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, damochka сказал:

У каких-то приложений даже можно заказать и пришлют по почте.

заказал как-то с Клика квитанции на дом. Эксперимент уже год продожается. Результатов нет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, damochka сказал:

Почему не оплатишь ?  Просто нужно выбрать удобное,  для себя, приложение и делать оплату. Мне нравилось приложение мбанк,  но в последнее время,  оно не работает.  Пользуюсь другими приложениями

Я про своих родителей. У них нет компа и смартфона. И не хотят их иметь.

Сам пытался со своего "узкард" через "пэйми" оплатить электричество - они меня там не признали по номеру счёта, при этом оплаченное на почте исправно попадает в их данные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, eugeen13 said:

Я про своих родителей. У них нет компа и смартфона. И не хотят их иметь.
Сам пытался со своего "узкард" через "пэйми" оплатить электричество - они меня там не признали по номеру счёта, при этом оплаченное на почте исправно попадает в их данные.

Можно через моб. приложение платит за электроэнергию. Почта подключена к биллингу узбекэнерго.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, eugeen13 said:

они меня там не признали по номеру счёта

Скорей всего вы счет неправильно/неполно поставили. У меня все четко работает. Они и смс даже присылают сразу при поступлении денег.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, eugeen13 сказал:

Сам пытался со своего "узкард" через "пэйми" оплатить электричество - они меня там не признали по номеру счёта, при этом оплаченное на почте исправно попадает в их данные.

Попробуйте через @mibuzbot, там же есть и оплата электричества, газа и мусора через Upay и CLick

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Storm сказал:

Потому что это пенсионеры. Они банально не доверяют телефонам и оплатам с нимх.

И правильно делают, бро.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Немой сказал:

И правильно делают, бро.

Неправильно. Нал можно положить в карман и уволиться. А банковский перевод - не положишь. Вернее, не стерешь из системы. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.