Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

11 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

А мы вчера успели:)

В итоге в какую получили?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата

Власти Израиля в рамках проведения вакцинной кампании сделали ставку на препарат Pfizer. В последнее время они были вынуждены признать, что вакцинация не способна защитить от нового опасного штамма коронавируса, о чем недавно заявил местный премьер Нафтали Беннет

Получается Пфайзер - туфта.

 

Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Evtanazia said:

Получается Пфайзер - туфта.

скорее, ковид - конфетка.:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, XIMIK сказал:

В итоге в какую получили?:icon_eek:

Узбекско-китайскую:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знал куда написать. 
 

кто нибудь знает: 

«Нахождение без маски в общественных местах в условиях возникновения и распространения карантинных и опасных для человека инфекционных заболеваний может повлечь наложение штрафа до 5-кратного размера БРВ (1 миллион 225 тысяч сум)

 

Нарушение обязательных правил, установленных для предотвращения возникновения или распространения карантинных и других опасных для человека инфекционных заболеваний, влечет наложение штрафа: 

 

➖ на граждан – 20-кратный размер БРВ (4 млн. 900 тыс. сум);

➖ на должностных лиц – 30-кратный  размер БРВ (7 млн. 350 тыс. сум).»

Я правильно понимаю, что 1,2 миллиона штраф если человек без маски, а если человек в кафе после 8 вечера то это уже 4,9 миллиона 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 к вопросу о бесполезности маски, была история со мной. На работе пару челов заболели ковид и ушли на карантин, потом ещё один приходит с кашлем, (поел ночью холодный арбуз). Вначале ходил в маске потом сдал ПЦР и стал ходить с маской на подбородке. Когда я разговаривал с ним ощутил что капелька его слюны попала мне в глаз, это было в субботу и в воскресенье я почувствовал недомогание, а в понедельник слег, температура, кашель, горло. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Existing user сказал:

ощутил что капелька его слюны попала мне в глаз, это было в субботу и в воскресенье я почувствовал недомогание, а в понедельник слег, температура, кашель, горло. 

Слишком короткий инкубационный период для ковида! Да ещё для такого нетипичного способа заражения...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, komrad сказал:

Слишком короткий инкубационный период для ковида!

Это не ковид. Тест показал отрицательный результат. 

29 минут назад, komrad сказал:

Да ещё для такого нетипичного способа заражения...

Я думаю это самый типичный способ заражения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Existing user сказал:

Я думаю это самый типичный способ заражения.

Самый типичный - попадание возбудителя через дыхательные пути, более 90% всех случаев  заражения  
 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, SMAX сказал:

не знал куда написать. 
 

кто нибудь знает: 

«Нахождение без маски в общественных местах в условиях возникновения и распространения карантинных и опасных для человека инфекционных заболеваний может повлечь наложение штрафа до 5-кратного размера БРВ (1 миллион 225 тысяч сум)

 

Нарушение обязательных правил, установленных для предотвращения возникновения или распространения карантинных и других опасных для человека инфекционных заболеваний, влечет наложение штрафа: 

 

➖ на граждан – 20-кратный размер БРВ (4 млн. 900 тыс. сум);

➖ на должностных лиц – 30-кратный  размер БРВ (7 млн. 350 тыс. сум).»

Я правильно понимаю, что 1,2 миллиона штраф если человек без маски, а если человек в кафе после 8 вечера то это уже 4,9 миллиона 

Закон - что дышло, куда повернул туда и вышло. Можно трактовать по разному. Можно за неношение маски применить оба пункта(1.2+4.9).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, wiwat сказал:

скорее, ковид - конфетка.:facepalme:

Надо им менять вакцину. Лучше на китайскую. Там 100 заражений в сутки, смертей, вообще, нет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, ЕленаСергеевна сказал:

Узбекско-китайскую:)

Можно писать, просто, китайскую. Узбекистан никакого участия в получении и производстве не принимал. Китайская вакцина самая лучшая и самая первая.:)

В Китае созданы семь вакцин от коронавируса. Две из них получили одобрение ВОЗ

Китай с самого начала пандемии был одним из лидеров в разработке вакцин от коронавируса. Первая вакцина «Конвиденция» производства компании CanSino Biologics была одобрена в стране для применения среди военнослужащих еще летом 2020 года, за полтора месяца до того, как в России зарегистрировали «Спутник V», позиционировавшийся как «первая в мире вакцина от коронавируса».

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Existing user сказал:

ощутил что капелька его слюны попала мне в глаз, это было в субботу и в воскресенье я почувствовал недомогание

Если бы не знал про корону - не заболел бы..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Evtanazia сказал:

 самая лучшая и самая первая.:)

а как же первый блин комом(с)

и баги вылавливать....вышло новое обновление?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/19/2021 at 10:48, Olle said:

Вы пытаетесь поставить телегу впереди лошади. В России реагируют постфактум, вакцинировать надо задолго до волны, а не во время волны.

Я никого никуда не ставлю. Это к тому, что во время эпидемии не вакцинируют. Вакцинация заканчивается за 30-40 жней до предполагаемого начала эпидемии, как вы и сказали. Вакцинация во время эпидемии и приводит к росту заболевания именно от того вируса, против которого и вакцинируют.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.07.2021 в 17:02, vik сказал:

Сегодня похоронили соседа, мужику было 65 лет. Не пил, не курил, вроде серьёзно ничем не болел.

Напрашивается вывод - нельзя всех подряд прививать без глубокого обследования.

З.Ы. Отпало всякое желание прививаться. 

65 лет - возраст почтенный. Хронических болячек полным-полно к этому возрасту + износ сердечной мышцы

Прививать без мед.обследования - нельзя, во время обострения хронических болезней - нельзя...

Прививаться - нужно. Особенно если собираетесь куда-то ехать/лететь. Риск слишком велик.

1го августа получу второй СПУТНИК и буду иметь Сертификат вакцинации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, wiwat сказал:

Этот "тезис" можно как-то подкрепить мнением специалистов?:icon_eek:

 Это подтверждается рассказами людей, которые торчали в очереди за прививкой. "А там уже очереди... Три дня назад вызвали нас с мужем на прививку СпутникV, мы полтора месяца! назад записывались, так там в поликлинике около этого прививочного кабинета толпа стояла, все на Спутник, нам, пожилым людям даже сесть негде было, пока ждали своей очереди... И все - без масок, мы с мужем как инопланетяне вдвоем только в масках. Это нормально?!".    Я веду речь о том, что стоя в очереди за прививкой, люди хватают вирус. Мои знакомые многие теперь всей семьёй болеют

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.07.2021 в 11:26, Волговод сказал:

Родственник в Израиле умер сегодня... ранее  УСПЕШНО ПРИВИТЫЙ,  #лять!! :facepalme:  55 лет. Как так-то?

От КОВИДа умер?

в 55ть и в 45ть есть масса поводов для смерти... Сердечно-сосудистые заболевания в первую очередь, инсульты.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, TAURUS сказал:

А есть гарантия, что этот же человек не заразится в магазине или на рынке, если не получит прививку?

На рынок и магазин я пришла и быстро ушла, а не сижу три часа в замкнутом пространстве с кучей народа. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.07.2021 в 11:42, Evtanazia сказал:

А когда пойдет спад, то тогда совсем трудно убедить людей вакцинироваться. Сразу начинают говорить - "Ой! Само все прошло! Кончилась эпидемия! И не надо никаких прививок."

И ранее, я выкладывал ссылку о гораздо меньшей заразности вакцинированных.

Нашла прошлогодний график, был строгий карантин и не делали вакцинацию. Так почему же во время карантина был такой подъём? Почему в сентябре хотя и ослабили карантин все пошло на спад?

ков.JPG

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, damochka сказал:

  Я веду речь о том, что стоя в очереди за прививкой, люди хватают вирус. Мои знакомые многие теперь всей семьёй болеют

Пол-города болеет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Timofeus сказал:

Пол-города болеет.

С другой стороны, чем больше переболели, тем выше будет коллективный иммунитет:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

КАК НЕ "ЗАПУСТИТЬ" БОЛЕЗНЬ ПРИ COVID-19?
ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО  ОСЛОЖНЕНИЙ ?
Это, пожалуй, самые частые вопросы, волнующие очень многих, особенно сейчас, во когда пандемия всё продолжается и никак не закончится...

Начнем с того, что "запустить" болезнь понятие весьма относительное. 
Почему?
Да потому что любая инфекция, попадая в организм хозяина, начинает размножаться, развивая привычный ей процесс , согласно своему генетически заложенному жизненному циклу. 
Развитие заболевания также запускается по своему закономерному механизму (патогенезу). Что бы вы ни пили и ни делали.. все будет идти своим чередом. Если только у вас нет специфического препарата, который действует конкретно на саму инфекцию. 
Это как и у нас. Мы рождаемся, растем и развиваемся ровно так, как нас создала природа, как заложено в наших с вами генах. Не станут глаза у черноглазого азиата голубыми, сколько бы каких таблеток он ни проглотил. А Специфических ещё нет.. )
В это же время организм хозяина (т.е. наш с вами), тоже не дремлет. Он запускает свой сложный, но четкий и эффективный механизм устранения этого врага (вируса). Это наш  ИММУНИТЕТ. Он настолько умный, что крайне редко кому из врагов доводится его победить. А иначе человечество давно бы вымерло... 
Именно поэтому попытки лечить= «надо же хоть что-то делать», могут не помочь, а сделать только хуже. 
Но почему же тогда некоторые все-таки болеют тяжело, спросите вы... 
Да. Есть определенные факторы, влияющие на работу наших систем
Когда происходит сбой в работе этого чрезвычайно гениального механизма?

1.Когда у хозяина есть дефект в иммунной системе. Это серьезные иммунодефицитные состояния (первичные или вторичные). 
2. Когда есть сопутствующие болезни, которые могут мешать организму успешно справляться с инфектами (в случае ковид, это заболевания сердца и сосудов, включая склонность к тромбозам, атеросклероз; кроме того, сахарный диабет, онкология, особенно у нашего старшего поколения..)
3. Когда организму начинают мешать слаженно работать, пичкая его различными препаратами не к месту (например, рано начатые антибиотики, гормоны, антикоагулянты(кроворазжижающие) там, где нельзя,  и тд..)
4. Когда в организме недостаточность некоторых витаминов и минералов (определяют по клиническим признакам и лабораторным анализам)
5.Когда стресс, паника, истерика, депрессия и т.д.. 
Все эти факторы, особенно длительные, могут здорово ухудшить работу иммунитета и только усугубить состояние, но никак не помочь в борьбе с болезнями. 

По сути, если у вас нет вышеперечисленных пунктов, вирусу будет оооочень сложно победить!

Когда и что предпринимать действительно необходимо?

Если вы относитесь к группе риска
Если вы почувствовали ухудшение состояния  на 5-10 сутки 
Если вы заметили у себя симптомы, подходящие описанию средне-тяжелой формы
подробно тут Группы риска и формы болезни при COVID-19
Значит 
ТРЕБУЕТСЯ ОСМОТР ВРАЧА

1.Сдайте следующие лабораторные анализы:
(лучше все перечисленные, но если сильно ограничены в средствах, хотя бы выделенные жирным)

- Общий анализ крови (лейкоциты, абсолют. число нейтроф. и лимф-ов)
- Общий анализ мочи
- Развёрнутая биохимия, КФК, ЛДГ
- С Реактивный Белок
- Коагулограмма (с ПТВ, МНО, АЧТВ)
- Д-димер, ферритин, фибриноген
2.Цифровой рентген или МСКТ должен назначать врач и только по необходимости! читайте статью специалиста
3.После осмотра врача-подбор терапии по клиническим и лаб.  данным. При необходимости госпитализация. 

МОРАЛЬ
Следуя общим рекомендациям по лечению и профилактике COVID-19
Своевременно обращаясь к специалистам
Вовремя делая все прививки и детям, и взрослым, включая от гриппа и пневмонии
Делая упражнения для дыхания и профилактики тромбозов
А ГЛАВНОЕ, 
Сохраняя спокойствие и развивая стрессоустойчивость и
Не занимаясь самолечением / залечиванием 

У ВАС ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ШАНСОВ ПЕРЕНЕСТИ БОЛЕЗНЬ ЛЕГКО И НА БЫСТРОЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ!!!

#коронавирус
#COVID_19
#ковид

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, damochka сказал:

Нашла прошлогодний график, был строгий карантин и не делали вакцинацию. Так почему же во время карантина был такой подъём? Почему в сентябре хотя и ослабили карантин все пошло на спад?

ков.JPG

Отличный график демонстрирующий, что с 15 июня, когда сняли жесткий карантин(вы ошибаетесь, что в июле-августе был строгий карантин) эпидемия резко пошла вверх. Я уже писал, что ковид, по видимому, как и грипп сезонная болезнь. И сезон - лето. Самая жара. В августе-сентябре посмотрим, пойдет на спад или нет.

Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.