Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

1 час назад, Алех сказал:

у всех людей глаза в основе голубые...

Голубые глаза это результат мутации, произошедшей около ~ 6тыс лет назад  фактически "выключившей " Выработку меланина в клетках пигментного эпителия, радужной оболочки глаза.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, Lcdr43 сказал:

Лучше пока просто дома посижу, посмотрю, что к чему.

здоровья всем

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то мне фигово, умираю :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, arteto сказал:

Что то мне фигово, умираю :unsure:

прими 100 грамм 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, PAVEL TAS сказал:

прими 100 грамм 

Блин так и думал что не поверят :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

Что то мне фигово, умираю :unsure:

Ночной клуб, стриптизёрши, ништяки разные от них, не !? :D

По теме.

Что-то этот вирус вообще разошелся, новая мутация пошла :facepalme: или шугают, чтобы весь мир провакцинировался. а через годик новую вакцину за бабло продвигать :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Узбекистан завезли очередную партию вакцины от коронавирусной инфекции

Вакцина была доставлена сегодня, 21 июля. В столицу завезли вакцину в количестве 1 млн доз.
Вакцина ZF-UZ-VAC2001 была передана властями Китая Минздраву Узбекистана. Таким образом, запас вакцины достиг 9 млн 580 тысяч доз. Напоминаем, что 20 июля также была доставлена партия вакцины количеством в 1 млн доз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, MAKLER сказал:

а через годик новую вакцину за бабло продвигать :lol:

Зачем через годик.. каждый месяц..:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

Зачем через годик.. каждый месяц..:rolleyes:

Уффф :facepalme: Сначала подсадить нужно. как наркош к примеру, через пару лет вакцина может к примеру вызвать ослабление иммунитета, и чтобы не заразиться очередной разновидностью ковида попросят уже раскошелиться, а нет бабла, иди за веревкой с мылом :lol: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пару недель назад я проснулся с такой головной болью которой лет 10 не чувствовал, померил температуру - 38,4. Не чихал, горло не болело. Ломота только как при гриппе.

Это длилось 3 дня. Из лекарств только Терафлю два раза и три раза парацетамол. Сбил температуру на третий день до обычных 36.6.

Остался сначала кашель с мокротой, сейчас иногда просто кашляю, изредка.

Что это было непонятно, но я не паникую, т.к. с детства я тяжело вдыхаю воздух и благодаря "советским" методам лечения (от которых хочется плеваться) у меня в детстве были удалены миндалины и просел иммунитет - простываю буквально от мороженого.

Но одно скажу - подобной головной боли я действительно очень давно не чувствовал.

Edited by AlexSov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, AlexSov сказал:

подобной головной боли я действительно очень давно не чувствовал.

мне кажется у вас и был грипп, обычно при нем сильные головная боль. 

Edited by Existing user
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас сильные перепады давления. и с возрастом это ощущается сильнее. обычно головной болью....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

.

Edited by Orion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, BUBUKA сказал:

откуда данные про годовую дозу

не тройную...не в 5 раз..не про 0,5 разговор?:facepalme:

Оттуда (с)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Timofeus сказал:

Интернет в помощь. :facepalme:

Пруфы плиз !

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Lcdr43 сказал:

Судя по всему, подцепил где-то заразу. С утра небольшой кашель, боль в глазницах, шее и пояснице.

В связи с этим вопрос: где быстрее всего делают ПЦР? И есть ли смысл делать ПЦР сейчас, когда появились симптомы?

Здравствуйте . Наверное Вы нашли для себя какой-то протокол ... Или сразу идите в ковидцентр района . Там более профессионально Вас проконсультируют . Здоровья .

 

11 часов назад, Lcdr43 сказал:

И есть ли смысл делать ПЦР сейчас, когда появились симптомы?

Туалетную бумагу дешевле купить в магазине 

ниже Бубука пишет правильно

10 часов назад, BUBUKA сказал:

в этой теме вроде выкладывали  примеры...

еще вчера хорошо себя человек чувствовал...

и отвезли и сразу на вентиляцию с поражением...

также выкладывали примеры....

что анализ не показал....а легкие поражены...

МСКТ - но надо дождаться первых признаков отдышка , глухой кашель , постоянная температура , потеря обоняния или осязание , понос . Но самый верный признак- это отсутствие снов , просто черная яма 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, hocum said:

МСКТ - но надо дождаться первых признаков отдышка , глухой кашель , постоянная температура , потеря обоняния или осязание , понос . Но самый верный признак- это отсутствие снов , просто черная яма 

Надеюсь, все, прочитавшие твои "рекомендации", и сами поняли, что это из области черного юмора.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Storm сказал:

Рентген можно до 6-10 раз в год, вот и означает, что МРТ Мскт типа один раз в год.

МРТ - это немного другое, там нет рентгеновского излучения. Только магнитное, и его можно делать относительно чаще КТ. И не засчитывать вместе с КТ и рентгенами.

Раньше вообще оно называлось ЯМРТ, где Я - Ядерно... Но мнительные пациенты стали пугаться и надевать шапочку из фольги, что начало сводить всё исследование к хренам:)

Про МРТ

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Storm сказал:

Просто вы не анализируете инфу от слова тупо совсем. Рентген можно до 6-10 раз в год, вот и означает, что МРТ Мскт типа один раз в год. Но это не так, можно чаще, организм гораздо лучше переносит однократного бОльшие дозы, чем регулярно меньшие.

Не надоело самого умного из себя строить? Однократно большая доза при исследовании концентрируется на условно небольшом участке тела. В сети куча инфы по сравенению доз, и нигде, абсолютно нигде никто не рекоммендует бежать делать КТ просто так. В лучшем случае есть формулировки о превышении пользы над потенциальным вредом в ряде случаев, когда надо по показаниям.

Спойлер

«COVID-пневмония»: большое интервью с фтизиатром о лечении коронавирусной пневмонии, кислороде и правильном дыхании - Anhor

В то же время нужно помнить о достаточно большой лучевой нагрузке, которую при МСКТ получает пациент. По этой причине не стоит обследоваться для самоуспокоения. Если исследование сделать слишком рано из страха пропустить развитие болезни, есть вероятность ничего не найти, а повторно проходить КТ через короткое время не рекомендуется.

— Когда нужно делать КТ человеку, который заболел или подозревает у себя коронавирусную пневмонию? Как часто?
 
— В идеале МСКТ нужно делать по назначению врача. Однозначно не в первый и не во второй день болезни, как нередко вижу сейчас. Можно сделать в случае, если есть признаки дыхательной недостаточности, температура выше 38,5, особенно если пациент из группы риска.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Timofeus сказал:

Не надоело самого умного из себя строить?

Ссылки будут на х365, нет ?

Оставь подоконник в покое)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, wiwat сказал:

Надеюсь, все, прочитавшие твои "рекомендации", и сами поняли, что это из области черного юмора.

Предложение из из поста выдрал и герой ) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, hocum сказал:

Но самый верный признак- это отсутствие снов , просто черная яма 

какой же он верный если довольно часто может наблюдаться у вполне здоровых людей

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.