Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

7 часов назад, D.L. сказал:

Блин, приехал с отдыха, а тут. . . Родители супруги заболели. Ковид. У обоих положительный тест. Жена их в платную клинику сегодня положила возле 16 горбольницы. Говорит, вроде хороший уход, питание и лечение отработано.

Они вакцинировались?

5 часов назад, ЕленаСергеевна сказал:

Но это первая доза. После второй говорят тоже реакция еще та...

По-моему, это про другие вакцины(Спутник, Пфайзер, Астразенека).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, казбек сказал:

 Почти год на всех СМИ трубили, что стариков выше 65 лет вакцинировать опасно и не рекомендуется.

 В первую очередь во всём мире вакцинировали 65+. Это была самая уязвимая группа для ковида. Мои соболезнования. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, казбек сказал:

Я пишу о преступлениях, когда старых людей, с ослабленным иммунитетом, обманным путем склоняют к уколам.

В чем обман? В чем преступление? Пригласили в поликлинику на укол?

А кто виноват, что наши бабушки не способны соблюдать социальную дистанцию, постоянно с кем-то общаться в поликлиниках, на улицах и т.д. А еще чаще они заболевают от своей дальней родни, которая таскается "проведать".

7 часов назад, казбек сказал:

И большинство медиков забили на всё.

В смысле забили на всё? Ваткой со спиртом место укола не протирают? Или руки не моют?:facepalme:

7 часов назад, казбек сказал:

а где я писал про заговоры?

9 часов назад, казбек сказал:

Если год назад только с одним подозрением блокировали весь подъезд, то теперь наоборот запускают в семьи таких вот биомутантов и лечить население никто не хочет. Одна часть медработников, завлекает на вакцинацию доверчивых стариков, чтобы отчитаться, а другая часть всячески отговаривает приходить к ним на лечение. Мол, от домашнего лечения толку будет больше. В общем, всю эпидемию, своими бестолковыми (преступными) действиями создают сами медики.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Evtanazia сказал:

Они вакцинировались?

Нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повеселило

Цитата

Вирус мутирует, чтобы выжить. Вирус хочет жить, поэтому ему важно адаптироваться к нашему организму. Кроме того, разные лекарственные препараты и разные климатические условия тоже влияют на него. Он старается всё это обходить.

А с этим нельзя не согласиться

Цитата

Это вопрос международного права. Но я считаю, что вакцинация должна быть добровольной. Обязательную вакцинацию я считаю нарушением прав человека

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Snapper сказал:

Вот это единственный минус вакцинации в наших условиях... Тем более у нас не принято растянуть очередь на расстояние, а остро необходимо скучковаться...

Проблема ещё и в том, что при сдаче ПЦР в СЭС такая же история. Почему нельзя разделить очередь на две с подозрением и без и держать дистанцию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, казбек сказал:

а где я писал про заговоры? Я пишу о преступлениях, когда старых людей, с ослабленным иммунитетом, обманным путем склоняют к уколам. В результате : маемо шо маемо. За лечение, как в прошлом году не платят. И большинство медиков забили на всё. А план по вакцинации с них требуют.  А кого легче всего напугать? Именно старые люди, с ослабленным иммунитетом, разгоняют эту эпидемию.

ниже человек раньше отписался

4 часа назад, Evtanazia сказал:

 В первую очередь во всём мире вакцинировали 65+. Это была самая уязвимая группа для ковида. Мои соболезнования. 

по теме , всей семьёй пошли и получили первый укол в районной поликлинике 

в связи с этим вопрс , дочери 16 - укол не дали ) куда писать ? или позвонить ?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, hocum said:

в связи с этим вопрс , дочери 16 - укол не дали ) куда писать ? или позвонить ?

В самой поликлинике пробовал, типа, к главрачу и т.п.? Насколько помню, не рекомендуют до 14-ти, отказ в вакцинации детей старше этого возраста обязаны обосновать, так что, если решить на месте через - см. выше - не вышло, то райздрав и выше, сэс, наврядли, это не их компетенция.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, wiwat said:

не рекомендуют до 14

Вакцинация с 18 лет.

Детей пока не вакцинируют. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, DeadLock сказал:

Вакцинация с 18 лет.

Детей пока не вакцинируют. 

В Ташкенте начинается добровольная вакцинация от коронавируса всех групп населения старше 18 лет. 

Т.е. 16 лет тоже можно . В Китае , провинцию не могу правильно написать чот матершинное получается ) всех весом от 35 кг и старше 16 лет . Со слов знакомого из Чины 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, hocum сказал:

 

в связи с этим вопрс , дочери 16 - укол не дали ) куда писать ? или позвонить ?

Не надо дочке. Дети и без вакцины легко переносят ковид. А вот долговременные побочки формирующемуся организму, совсем ни к чему. Все вакцины проходили(и проходят) испытания в сильно ускоренном режиме. Побочки хорошо не изучены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rintik сказал:

У наших  заподло в очередях стоять и вааще образец добродеятели  и героизма влезть в малейшую брешь в ней

как раз сейчас наблюдал подобную очередь в форме шара на Алайском у контейнеров ковидных. Если б туда пошёл сдавать тесты или прививаться или чего они там делают, то стоял бы метрах в трёх от следующего в очереди. И, вероятно, с длинной палкой.

Тем временем копы и гвардейцы ходят по рынку, фотографируют безмасочников, проводят беседы, возможно, штрафуют. До валютчиков тоже докопались, что без масок 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, hocum сказал:

В Ташкенте начинается добровольная вакцинация от коронавируса всех групп населения старше 18 лет. 

:D Оригинальное прочтение. Обычно, вырывают предложение из контекста, и, таким образом, искажают смысл написанного. А тут слоаосочетание вырвал из предложения. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Evtanazia сказал:

:D Оригинальное прочтение. Обычно, вырывают предложение из контекста, и, таким образом, искажают смысл написанного. А тут слоаосочетание вырвал из предложения. :D

:friends:Yes ) Ну как же иначе ?! Три распростронителя в замкнутом пространстве и она без прививки ?! Уж всяко проще сделать 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, казбек сказал:

Бабушка, одного из моих сотрудников, насмотрелась телевизор и пошла про вакцинировалась в возрасте 85 лет. В результате уже месяц  у неё не спадает  температура. В поликлинике сказали, что ковида нет. Заразила моего сотрудника, он нас, мы свои семьи. Болеем жестко. Короче, от одного про вакцинированного заболело человек 20.

Мутированный вирус заражает быстрее, один член семьи хапанул, и вся семья сходу до кучи :facepalme:

 

Я не врубаюсь, одни кричат куча заболевших каждый день, а в Ташкент сити разные конференции проходят, едальни и остальные заведения работают, толпы народу тусуется днем и ночью, новостройки строятся, может пусть вымрут, кто хрен забил на ограничения :ph34r:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, MAKLER сказал:

Я не врубаюсь, одни кричат куча заболевших каждый день, а в Ташкент сити разные конференции проходят, едальни и остальные заведения работают, толпы народу тусуется днем и ночью, новостройки строятся, может пусть вымрут, кто хрен забил на ограничения :ph34r:

Это другое (с)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hocum сказал:

дочери 16 - укол не дали ) куда писать ? или позвонить ?

Один уже рекомендовал не торопитесь. Тоже рекомендую. Результатов испытаний на животных даже нет. Если бы были, уже 100 раз показали. А так пишут в инструкции

Цитата

применение показано в условиях ЧС. Препарат не прошёл полный цикл испытаний. Защитный титр неизвестно. Длительность защиты неизвестно. Взаимодействие с другими препаратами не исследовалось и т.д.

 

Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу запрета на массовые мероприятия.

Сегодня стартовала избирательная кампания по выборам Президента Узбекистана
https://kun.uz/ru/news/2021/07/23/segodnya-startovala-izbiratelnaya-kampaniya-po-vyboram-prezidenta-uzbekistana

Самое время.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, D.L. said:

Не слушайте никого. Все прививки переносятся индивидуально. 85 и 50 лет, никаких реакций, кроме лёгкого головокружения первый укол.

Легкое головокружение это нормальная реакция, некоторые от одного слова «вакцина» в обморок падают. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, VSR сказал:

В заведениях только среди персонала распространяется вирус?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.