Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

Казбек месяц РО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, D.L. сказал:

Решили положить под наблюдение врачей. Им за 80, шутки в сторону. Двухместная палата лям в сутки. Главное, чтобы подняли стариков.

В таком возрасте это необходимо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

В заведениях только среди персонала распространяется вирус?

Можно ввести QR коды.

Но такую систему трудно отладить. А учитывая, что это наверняка поручат узбектелекому, фактически невозможно.

Да и эффекта она даёт не очень много.

Из реальных способов борьбы - только вакцинация и маски. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня ходили вакцинироваться Спутником в районную поликлинику. Завезли якобы по 200 доз в каждую. Но вакцинируют только людей старше 50 лет. Остальным китайская. Очередь довольно приличная. Завезли бы побольше Спутника, глядишь, быстрее бы дело пошло.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Semen сказал:

Сегодня ходили вакцинироваться Спутником в районную поликлинику.

Родственников жены вакцинировали в какой то кустовой-узловой поликлинике на Кукче ,поскольку в районной нет условий для хранения Спутника( -18С кажется.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.07.2021 в 11:00, Evtanazia сказал:

Я лучше умру. :icon_eek:

Эвтаназия,вы-прелесть! ваши посты так соответствуют нику,ржу-не могу:)

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, rzg сказал:

Один уже рекомендовал не торопитесь. Тоже рекомендую.

:friends:спасибо за дружеский совет , но моя семья и в семье я в ответе за здоровье каждого .

По теме , неважно какой пост занимает этот человек ) но важно , что он сказал .

Лучше попробовать спасти миллионы - чем рисковать здоровьем этих миллионов (с)

Я не могу прийти и утешить родственников умерших , просто нет на это времени - мне надо спасать живых !

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня с супругой воткнули по Спутнику)

Полет пока нормальный)

 

 

 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, rintik сказал:

У наших  заподло в очередях стоять и вааще образец добродеятели  и героизма влезть в малейшую брешь в ней. Еще в 80х поражался как терпеливо в очереди за маршруткой москвичи стоят и что вытворяет наше быдло на стоянках маршруных такси:facepalme:

Москвичи и питерцы до сих пор так поступают. В отличии от наших. В любой очереди, в том числе и за вакциной.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Тямик сказал:

Сегодня с супругой воткнули по Спутнику)

Полет пока нормальный)

 

 

 

 

Где-то читал, что в Федоровиче лям стоит 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, trew сказал:

Где-то читал, что в Федоровиче лям стоит 

Скажу, но не поверите, наверное... Абсолютно бесплатно и без таниш-билиш...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4 августа ожидается 3 млн. доз из США, предположительно Модерна.  Интересно, можно ли вместо второй китайской дозы получить первую, а затем и вторую дозу американской. Переобуться, то есть перевакцинироваться на лету. ))
Те, кто не успел вакцинироваться, у вас появился шанс привиться более менее проверенной в деле вакциной. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, rintik said:

У наших  заподло в очередях стоять и вааще образец добродеятели  и героизма влезть в малейшую брешь в ней. Еще в 80х поражался как терпеливо в очереди за маршруткой москвичи стоят и что вытворяет наше быдло на стоянках маршруных такси:facepalme:

Этому обучают с горшка, с детского сада, в школе. Если в детстве не вкрутили, потом уже пить боржоми поздно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, hocum сказал:

спасибо за дружеский совет , но моя семья и в семье я в ответе за здоровье каждого .

По теме , неважно какой пост занимает этот человек ) но важно , что он сказал

Рекомендация, не совет, совершенно не зависит от поста кого либо. Что касается ответственности, если дочери 16 лет она совершенно спокойно перенесёт COVID 19 и 21 и т.д. А перенесут ли вакцину её будущие дети и ваши внуки без осложнений - никакой гарантии нет даже если читать по официальные документы по этим "вакцинам". Для информации пример

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, rzg said:

Рекомендация, не совет

Бесполезно. 20-ть раз услышишь про "вакцинируйся!" - и побежишь, эффект рекламы. И не важно, что нет долговременных испытаний, что бесполезно вакцинироваться в пик пандемии и т.д. Все побежали и я побежал :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Orion said:

Этому обучают с горшка, с детского сада, в школе. Если в детстве не вкрутили, потом уже пить боржоми поздно.

Очень быстро переучиваются, как только попадают в заграничную среду.
Причина - не в людях в очереди, а в организации процесса организаторами :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Bshmel said:

Очень быстро переучиваются, как только попадают в заграничную среду.
Причина - не в людях в очереди, а в организации процесса организаторами :facepalme:

А почему в заграничной среде любят очереди? При чем везде. Сами организовываются. Без организаторов.

Edited by Orion
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Storm сказал:

Ковиднутые не перенесут, они банально читать не умеют, как работает вакцина и куда проникает.

Печально, но факт.

И как, куда же она проникает..!?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Bshmel сказал:

Очень быстро переучиваются, как только попадают в заграничную среду.
Причина - не в людях в очереди, а в организации процесса организаторами :facepalme:

Ни фига не переучиваются. Лично наблюдал недавно очереди на паспортном контроле *нашего* рейса в а/п Пулково. Ну и регистрацию на рейс, там же. Подробности упущу? 

С организацией там все ок, не сомневайтесь.

 

 

 

 

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

57 minutes ago, Orion said:

При чем везде. Сами организовываются. Без организаторов.

Уверен, что любят очереди? И мой пост был о том, что легко переучиваются, несмотря на обучение с горшка

20 minutes ago, T3571 said:

Ни фига не переучиваются. Лично наблюдал недавно очереди на паспортном контроле *нашего* рейса в а/п Пулково. Ну и регистрацию на рейс, там же. Подробности упущу? 

С организацией там все ок, не сомневайтесь.

Я видел очередь в Домодедово на стойке регистрации на рейс в Ташкент, как раз очередь из летящих "наших" самоорганизовалась в нормальную очередь, не сомневайтесь. Но "организация" неожиданно открыла лишь 1 проход из 3 запланированных :facepalme:. Да много откуда "наши" нормально стоят в очереди на вылет, только братья-славяне не считают за людей и откровенно создают массовку

А на прилете у нас вполне нормальные очереди на паспортном контроле.

Сорри за оффтоп.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Bshmel сказал:

 

Уверен, что любят очереди? И мой пост был о том, что легко переучиваются, несмотря на обучение с горшка

Я видел очередь в Домодедово на стойке регистрации на рейс в Ташкент, как раз очередь из летящих "наших" самоорганизовалась в нормальную очередь, не сомневайтесь. Но "организация" неожиданно открыла лишь 1 проход из 3 запланированных :facepalme:. Да много откуда "наши" нормально стоят в очереди на вылет, только братья-славяне не считают за людей и откровенно создают массовку

А на прилете у нас вполне нормальные очереди на паспортном контроле.

Сорри за оффтоп.

На вылете тоже, уже давно все чинно благородно..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, spy_cam сказал:

На вылете тоже, уже давно все чинно благородно..:rolleyes:

Ага, конечно. А то я не видел:lol: общая очередь на три стойки регистрации, при наличии разделителей:lol::lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Bshmel said:

Уверен, что любят очереди? И мой пост был о том, что легко переучиваются, несмотря на обучение с горшка

А ты предполагаешь что внутри они мечтают быть как азиаты, бросаться друг на друга и организовывать кучняк?

Насчёт твоего поста, если все так легко, как ты утверждаешь, как ты собираешься учить правилам этикета 20+ миллионов взрослого населения, сколько времени пройдет чтобы этикет вошел в автоматизм и кто будет платить за это?

За бугром, если бы позволили бы вести себя по скотски, вели бы также. Другое дело, что если пытаешься влезть без очереди, быстро выкинут. 

 

Edited by Orion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, T3571 сказал:

Ага, конечно. А то я не видел:lol: общая очередь на три стойки регистрации, при наличии разделителей:lol::lol:

Я раз в неделю вижу..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now