aaa

Стиральная машина

2 088 posts in this topic

Не пойми где сделана, обьемы производства маленькие, значит собирают на коленке. Сегодня эта фирма есть, завтра ее нет, возможно через пару лет вы ни одной зап части не найдете на эту экзотику. :) Но плюсы тоже есть Ханса- как звучит!, по немецки как то! И стирает тоже на УРА. пока не сломается.

А конкретнее можно про: не пойми где сделана, объёмы производства маленькие, пока не сломается. У вас или у ваших знакомых есть "горький" опыт эксплуатации товаров фирмы Hansa.

Или дайте ссылку, спс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А конкретнее можно про: не пойми где сделана, объёмы производства маленькие, пока не сломается. У вас или у ваших знакомых есть "горький" опыт эксплуатации товаров фирмы Hansa.

Или дайте ссылку, спс.

Горького опыта эксплуатации хансы у меня нет и надеюсь не будет. Хотя в сети можно, даже не тратя много времени с первой же страницы яндекса найти пару ссылок

http://www.otzivonline.ru/main/electro/106/144/

http://www.bestportal.com.ua/profiles/Hansa/#comment

Это конечно мое личное мнение, но я доверяю тем, у кого есть опыт . Крупные производители переводят сборку в польшу ради удешевления производства, но покупать технику разработанную в польше- увольте.Не хочу покупать технику созданную по принципу: Мы же умеем собирать машинки для именитой фирмы! Чуть чуть упростим ее, чтоб можно было самим все делать и будем под собственной маркой выпускать, конечно у нас будет подешевле, чтоб покупали.

Никогда польша не славилась своей бытовой техникой.То, что они пытаются что то свое придумать , похвально. Но не более того. В одном случае вы покупаете передовые идеи помноженные на опыт а в другом жалкую пародию на это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Горького опыта эксплуатации хансы у меня нет и надеюсь не будет. Хотя в сети можно, даже не тратя много времени с первой же страницы яндекса найти пару ссылок

http://www.otzivonline.ru/main/electro/106/144/

http://www.bestportal.com.ua/profiles/Hansa/#comment

Это конечно мое личное мнение, но я доверяю тем, у кого есть опыт . Крупные производители переводят сборку в польшу ради удешевления производства, но покупать технику разработанную в польше- увольте.Не хочу покупать технику созданную по принципу: Мы же умеем собирать машинки для именитой фирмы! Чуть чуть упростим ее, чтоб можно было самим все делать и будем под собственной маркой выпускать, конечно у нас будет подешевле, чтоб покупали.

Никогда польша не славилась своей бытовой техникой.То, что они пытаются что то свое придумать , похвально. Но не более того. В одном случае вы покупаете передовые идеи помноженные на опыт а в другом жалкую пародию на это.

Понятно, но в таком случае какая стиральная машинка в этом ценовом диапазоне достойна внимания. Подчёркиваю цена имеет значение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Понятно, но в таком случае какая стиральная машинка в этом ценовом диапазоне достойна внимания. Подчёркиваю цена имеет значение.

 

Посмотрите Самсунги и ЛЖ на навоях. У них есть модели разной ценовой категории. Но придется долго ходить и искать если хотите найти самые низкие цены, в разных магазинах разница может составлять до 50 уе. Так что запаситесь терпением. Про качество думаю можно не писать, марки широко распространенные и давно себя зарекомендовавшие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

доброго всем времени суток ,хочу поинтересоваться кто знаком с машинками АТЛАНТ как они себя зарекомендовали надёжны ли?Присмотрел такую на навоях за 830 по пластиу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стоит "атлант" уже второй год, никаких нареканий нет, работает отлично

вроде как за 320 у.е. брал

Edited by Ruslan-homa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не пойми где сделана, обьемы производства маленькие, значит собирают на коленке. Сегодня эта фирма есть, завтра ее нет, возможно через пару лет вы ни одной зап части не найдете на эту экзотику. :) Но плюсы тоже есть Ханса- как звучит!, по немецки как то! И стирает тоже на УРА. пока не сломается.

Hansa - компания солидная, цены на ее продукцию не в разделе бюджетных. О компании здесь - http://www.hansa.ru/ru/about/history/

 

Я юзал стиралку от Hansa - никаких нареканий. Стирает отлично, полощет отлично (никакого запаха порошка), отжимает отлично. Получил ее в подарок уже не новую, отдал при переезде (тяжело тащить было).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня на Навоях обнаружил магазин Siemens, смотрел конкретно стиралки и посудомойки. Сразу же возник вопрос: кто знает этот магазин и качественный ли товар там продается? Они заявляют трехгодичную гарантию, говорят, что у нас есть сервис-центр. Я бы купил лучше у официальных дилеров, этот магазин на него не очень похож, но техника вроде добротная продается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня на Навоях обнаружил магазин Siemens, смотрел конкретно стиралки и посудомойки. Сразу же возник вопрос: кто знает этот магазин и качественный ли товар там продается? Они заявляют трехгодичную гарантию, говорят, что у нас есть сервис-центр. Я бы купил лучше у официальных дилеров, этот магазин на него не очень похож, но техника вроде добротная продается.

Насколько я помню там два магазина SIEMENS. Один из них около 1-2 месяц назад открылся(прошлом году их прикрыли, не работали около 6 месяцов). А техника там действительно оригинальное(made in Turkey) продаютcя. Но, только гарантия вроде только от магазина. Кстати, стиралка Siemens отличный выбор. У меня уже 4 год работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Hansa - компания солидная, цены на ее продукцию не в разделе бюджетных. О компании здесь - http://www.hansa.ru/ru/about/history/

 

Я юзал стиралку от Hansa - никаких нареканий. Стирает отлично, полощет отлично (никакого запаха порошка), отжимает отлично. Получил ее в подарок уже не новую, отдал при переезде (тяжело тащить было).

С удовольствием бы почитал бы отзывы компании о самой себе, но не могу. СТРАНИЦА НЕДОСТУПНА

Время ожидания ответа от сервера www.hansa.ru истекло.

 

* Возможно, сайт временно недоступен или перегружен запросами. Подождите некоторое время и попробуйте снова.

 

* Если вы не можете загрузить ни одну страницу – проверьте настройки соединения с Интернетом.

 

* Если ваш компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет.

Есть конечно "МАХМУД" где-то на ярмарке, у него магазин там. Но где, я забыл. Он то мне точно сказал, бери, не прогадаешь, Я брату подарил, отлично работает!

Надеюсь вы поняли о чем я.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А техника там действительно оригинальное(made in Turkey) продаютcя. Но, только гарантия вроде только от магазина. Кстати, стиралка Siemens отличный выбор. У меня уже 4 год работает.

По моему, оригинальный SIEMENS, это все же made in Germany. В 2008 году покупали Бош турецкой сборки, через месяц грохнулась программа, окно дисплея высвечивало девственно чистое пространство. Когда магазин забирал машинку обратно, ребята из сервиса объяснили что Сименс и Бош турецкой сборки имеют высокий процент брака. В итоге доплатил еще 50% от стоимости Боша, и приобрел у них же AEG-Lavalogic 1820, но уже оригинальной, немецкой сборки.

Edited by Lioness
исправлены теги
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщето 4 года для стиралки не срок. Я думаю что любой Атлант лет 5 без проблем проработает. Но стиралка все же должна браться на более длительный срок. Хотя бы по той причине, что поднимать ее не совсем легко, а учитывая габариты наших квартир, еще и иногда очень сложно протиснуть в комнату и установить как следует.

Я честно говоря вообще никого не знаю, у кого бы стиралка сдохла быстрее чем за 4 года. А вот у знакомого есть Индезит 95 года... год назад сгорел ТЕН. Вот это действительно качество - 15 лет работы! А у него детей только 5 человек! А то что какойто терцкий Сименс проработал 4 года - это пока ни о чем не говорит. Вообще, ИМХО турки ни чуть ни лучше россиян делают - вродебы и лучше нашего или китайского, но НАМНОГО ХУЖЕ остально Европпы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ардо - 11 лет.

Крякнула не сама машинка, а уплотнительное кольцо на крышке, ввиду древности модели замены найти не удалось...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Indesit (вертикалка) 4 года. "Приехал" гл. контроллер. Причина, - постоянные скачки напряжения в сети. Нежная машинка их не держит оказца (по словам мастеров).

Теперь в раздумьях, шо брать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С удовольствием бы почитал бы отзывы компании о самой себе, но не могу. СТРАНИЦА НЕДОСТУПНА

Время ожидания ответа от сервера www.hansa.ru истекло.

...

Есть конечно "МАХМУД" где-то на ярмарке, у него магазин там. Но где, я забыл. Он то мне точно сказал, бери, не прогадаешь, Я брату подарил, отлично работает!

Надеюсь вы поняли о чем я.

 

Не надейтесь. Абсолютно не понял, о чем Вы.

Сайт работает - проблема у Вас или Вашего провайдера. Указанная мной страница никакого отношения к отзывам о компании или продукции не имеет.

 

Для тех, кто не помнит, о чем речь - юзер написал:

Не пойми где сделана, обьемы производства маленькие, значит собирают на коленке. Сегодня эта фирма есть, завтра ее нет, возможно через пару лет вы ни одной зап части не найдете на эту экзотику. :) Но плюсы тоже есть Ханса- как звучит!, по немецки как то! И стирает тоже на УРА. пока не сломается.

Я попытался ответить, что прозрачно и понятно, где сделана, объемы производства большие, собирают в условиях современного производства. Есть опыт профилактического вскрытия (до запуска, после того, как отдали), и эксплуатации - нареканий не было..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь добавляет Calgon? Я сам не пользуюсь, думаю достаточно содержание фосфата на порошках(Ariel, Tyde, Persil) Я прав?

 

Вообщето 4 года для стиралки не срок. Я думаю что любой Атлант лет 5 без проблем проработает. Но стиралка все же должна браться на более длительный срок. Хотя бы по той причине, что поднимать ее не совсем легко, а учитывая габариты наших квартир, еще и иногда очень сложно протиснуть в комнату и установить как следует.

Я честно говоря вообще никого не знаю, у кого бы стиралка сдохла быстрее чем за 4 года. А вот у знакомого есть Индезит 95 года... год назад сгорел ТЕН. Вот это действительно качество - 15 лет работы! А у него детей только 5 человек! А то что какойто терцкий Сименс проработал 4 года - это пока ни о чем не говорит. Вообще, ИМХО турки ни чуть ни лучше россиян делают - вродебы и лучше нашего или китайского, но НАМНОГО ХУЖЕ остально Европпы.

Согласен что для стиралки 4 года это только 30% ресурса. Дела не в турках, а в компонентах стиралки.

Немцы, ну никак не могут быть заинтересованы, что их стиралки(made in Turkey) выпущенные турками, намного хуже немецких(made in Germany). Да, понимаю, немецкие могут быть лучше, но не два раза же... Иначе, за бренд им(немцам) придется отвечать.

Это как сотовый телефон, брендовый выпушенный в Китае, не может хуже европейской сборки. Тем более, компоненты у них одинаковые(то есть сделано в Китае)

 

Я вообще считаю, хороший результат - если стиралка 10 лет проработает!

Теперь насчет Индезита, эти Индезиты(12-15 лет) ну никак не могут сравниться с нынешними. Тогда товар делали очень добротно.

 

Извините за оффтоп:

Однако, есть исключение: Наши узбекские Лачетти, намного хуже собранных в России и зарубежом. Один только Джиззакский аккумулятор что говорит...

Edited by kongo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь добавляет Calgon? Я сам не пользуюсь, думаю достаточно содержание фосфата на порошках(Ariel, Tyde, Persil) Я прав?

Мое мнение, что Вы абсолютно правы. К тому же (прочтите инструкцию) производители стиральных машин запрещают сыпать в машину всякую гадость.

 

Возвращаясь в очередной раз к ранее уже не раз написанному:

ИМХО, калгон - это не более чем удачный маркетинговый продукт, портящий стиральные машины и белье. В его составе всего два компонента - сода и фосфат натрия (им в советские времена спецодежду стирали). Оба компонента входят в состав дешевых порошков.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пользуюсь Дэушкой на 6 кг с верхней загрузкой

брал 220 баксов

 

техника дубовая

нареканий нет

стирает уже 6 лет

 

подключать не стал к водопроводу, хотя есть насадки прям на кран -заливаю через кран сверху.

удобств много:

1. когда ремонтируют воду горячую или холодную, то ржавая вода вообще не попадает, так как я непосредственно смотрю на цвет воды

2.можно заливать и не горячую а только холодную воду

3.отжим 800 оборотов-нормально

4.в одной воде с концентрированной дозой порошка могу в целях экономии воды и времени постирать несколько партий белья.

5. если есть грязная тряпка, то я сразу вижу степень ее очистки, я могу ее в любой момент вытащить и при необходимости увеличить время стирки-добавить операци.

6.я могу замачивать на долгое время в порошке белье.

7. я в любой момент времени могу в партию стираемого белья закинуть забытую майку или....

8. на машинке нет тэнов (спиралей) накаливания, поэтому она не жрет как электрочайник энергию.

 

а вообще все зависит от порошка!

 

П.С. кстати, про тяжесть машинок шла речь где-то с горизонтальной(фронтальной) загрузкой.

данный параметр у таких машинок возникает из-за того, чтоб уменьшилась "скачка" машины при отжиме, ну и уменьшение влияния вибрации на узлы и детали

 

это решается просто

что у самсы

что у лыж

что у дэзита

под верхней декоративной крышкой лежит бетонная плита

если кто не верит разберите ваш декоративный верх на вашей красавице-

снимается практически на всех машинках двумя верхними боковыми болтами

крышку сняли а там бетонный квадрат или прямоугольник ну размером 40Х40Х6

на всех моделях разный размер.

 

а вы говорите через границу легче таскать:)

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пользуюсь Дэушкой на 6 кг с верхней загрузкой

брал 220 баксов

 

техника дубовая

нареканий нет

стирает уже 6 лет

 

подключать не стал к водопроводу, хотя есть насадки прям на кран -заливаю через кран сверху.

удобств много:

1. когда ремонтируют воду горячую или холодную, то ржавая вода вообще не попадает, так как я непосредственно смотрю на цвет воды

2.можно заливать и не горячую а только холодную воду

3.отжим 800 оборотов-нормально

4.в одной воде с концентрированной дозой порошка могу в целях экономии воды и времени постирать несколько партий белья.

5. если есть грязная тряпка, то я сразу вижу степень ее очистки, я могу ее в любой момент вытащить и при необходимости увеличить время стирки-добавить операци.

6.я могу замачивать на долгое время в порошке белье.

7. я в любой момент времени могу в партию стираемого белья закинуть забытую майку или....

8. на машинке нет тэнов (спиралей) накаливания, поэтому она не жрет как электрочайник энергию.

 

а вообще все зависит от порошка!

 

Если возмете автомат..., то практически по новому будете смотреть на вопрос стирки белья: "неужели все это было так просто?!". А на счет расхода воды, электроэнергии и порошка... также поймете: где была настоящая экономаия! B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
пользуюсь Дэушкой на 6 кг с верхней загрузкой

брал 220 баксов

 

техника дубовая

нареканий нет

стирает уже 6 лет

 

подключать не стал к водопроводу, хотя есть насадки прям на кран -заливаю через кран сверху.

удобств много:

1. когда ремонтируют воду горячую или холодную, то ржавая вода вообще не попадает, так как я непосредственно смотрю на цвет воды

2.можно заливать и не горячую а только холодную воду

3.отжим 800 оборотов-нормально

4.в одной воде с концентрированной дозой порошка могу в целях экономии воды и времени постирать несколько партий белья.

5. если есть грязная тряпка, то я сразу вижу степень ее очистки, я могу ее в любой момент вытащить и при необходимости увеличить время стирки-добавить операци.

6.я могу замачивать на долгое время в порошке белье.

7. я в любой момент времени могу в партию стираемого белья закинуть забытую майку или....

8. на машинке нет тэнов (спиралей) накаливания, поэтому она не жрет как электрочайник энергию.

 

а вообще все зависит от порошка!

 

1. Когда ремонтируют воду, то перед включением машинки-автомата можно слить воду через кран, а потом включать машинку-автомат. Зато нет никакой необходимости вручную заливать воду в машинку.

2. В машинку-автомат всегда заливается только холодная вода. Кто-то скажет, что это минус, но при оплате горячей воды по счетчику я бы сказал, что это уже плюс.

3. Отжим в 1200 оборотов, например, еще нормальнее.

4. Это уже обсуждали. ПАВ в порошке весь кончается при первом цикле, и визуально сильно мыльная вода становится просто грязной бесполезной жидкостью. Расход воды на полный цикл с тремя полосканиями у машинок-автоматов - порядка 50 литров. Я думаю, лучше потратить еще 50 литов воды и полстакана порошка, чем возиться с мокрым мыльным бельем, вытаскивая предыдущие партии из грязной воды без отжима (ведь при отжиме сольется "ценная" концентрированная доза порошка).

5. Определение степени загрязнения вещей можно сделать до загрузки и добавить операции при программировании стирки. Добавление операций прямо в процессе стирки есть не у многих моделей автоматов, но по факту этого и не требуется. Следить же за процессом стирки - тоже из прошлого.

6. Практически все машинки-автоматы "умеют" замачивать белье, а также имеют режим предварительной стирки.

7. Это да. И изменить (читай ухудшить) таким образом всю химию процесса.

8. Таким образом Вы лишены возможности просто и правильно стирать различные вещи. Например, наиболее эффективные порошки с био-циклом (с энзимами) должны сначала раствориться и постирать белье в холодной воде, а после работы энзимов вода может нагреваться до нужной температуры для работы синтетической составляющей порошка (вплоть до 90 градусов, хотя и "обычные" для хлопковых тканей 60 градусов редко достижимы в машинках без нагрева). Все это продумано и эффективно работает в машинках-автоматах. О ТЭНе - читай п.2. Электроэнергии она есть меньше чайника, но повышает гибкость программ и эффективность результата. К тому же вода в машинке-автомате постоянно поддерживается нужных температур, а в машинке без ТЭНа - остывает, ухудшая процесс стирки.

 

Добавим сюда такие полезные функции, как отложенный старт, многократное полоскание в чистой воде, режимы кондиционирования, антисминания, и пр., возможность полностью доверить машине весь цикл и вообще не думать о стирке - побросал - достал чистое, полусухое. И в сухом остатке получим то, что написал Searcher - с нормальной машинкой-автоматом Вы практически по новому будете смотреть на вопрос стирки белья: "неужели все это было так просто?!".

 

П.С. кстати, про тяжесть машинок шла речь где-то с горизонтальной(фронтальной) загрузкой.

данный параметр у таких машинок возникает из-за того, чтоб уменьшилась "скачка" машины при отжиме, ну и уменьшение влияния вибрации на узлы и детали

 

это решается просто

что у самсы

что у лыж

что у дэзита

под верхней декоративной крышкой лежит бетонная плита

если кто не верит разберите ваш декоративный верх на вашей красавице-

снимается практически на всех машинках двумя верхними боковыми болтами

крышку сняли а там бетонный квадрат или прямоугольник ну размером 40Х40Х6

на всех моделях разный размер.

BUBUKA, скажу "по секрету" - не только у "самсы", "лыж" и "дэзита" - практически во ВСЕХ фронтальных стиральных машинах стоят бетонные блоки. Причем не только сверху, но также и снизу барабана. Бетонные блоки есть также практически во всех посудомоечных машинах, и даже в газовых и электроплитах - чтобы при открывании дверцы духовки они не опрокидывались. А что Вас так возмутило - Вас заставляют платить за машинку на вес?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, если в кране неприлично маленькое давление холодной воды, то стоит ли подключать к этой трубе - автомат ? Или компрессор все равно выкачает необходимое стиралке количество воды?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, если в кране неприлично маленькое давление холодной воды, то стоит ли подключать к этой трубе - автомат ? Или компрессор все равно выкачает необходимое стиралке количество воды?

Нет,там защита стоит.Будет мигать лампочка.По крайней мере на моём Аристоне так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Добавим сюда такие полезные функции, как отложенный старт, многократное полоскание в чистой воде, режимы кондиционирования, антисминания, и пр., возможность полностью доверить машине весь цикл и вообще не думать о стирке - побросал - достал чистое, полусухое. И в сухом остатке получим то, что написал Searcher - с нормальной машинкой-автоматом Вы практически по новому будете смотреть на вопрос стирки белья: "неужели все это было так просто?!".

1000% согласен

9 месяцев лежала неподключенным Вosch WLX16160 (немецкой сборки)!

5 лет стирал на Урал-2 (1962г изг) и даже ПЕРВУЮю стирку (банное полотенце один раз юзанное)на "немке"делал со сливом в ванну .

А потом в этой" вторичке" cтирал на Урал-2 спецовку .Теперь я не знаю куда деть эту ХОРОШУЮ старушку я ведь только в прошлом ей мотор родной подобрал на ЯНГИАБАДЕ и сам устанавливал .Но одно скажу я больше ни ногой в сторону Урал-2

Эта "немка" стирает безропотно, я ей говорю:" пошел на работу а ты моя хорошая стирай " :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая ситуация. Знакомому нужно установить стиралку в месте, где холодная вода НЕ имеет вентиля перекрытия. Т.е. нужно сверлить трубу, в режиме "он-лайн". Вопросы:

 

1) Насколько это выполнимо, без потопа в квартире? Есть ли какие нибудь слесарные "хитрости" и рецепты в таких случаях?

2) Где продаются шланги стиралок, для подключения холодной воды, длиной 3-5 метров? Стандартный в комплекте 1,5 метров - НЕ подходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил Индезит, на навоинской ярмарке(земля ей пухом) два месяца не проработала полетел модуль. Починили еле еле и то только после того как я поднял кипеш о возврате денег. Проглотив боль и надеясь что, это не повторится, Индезит ведь. Проходит пару месяцев, опять летит таинственный модуль, сервис центр отстой полный никто ниче не делает, тянут резину как могут, починили только после того как я заплатил мастеру денег чтоб модуль нашелся. Починили через три недели. И как в анекдоте все положено чтоб было три раза ломается и в третий раз, я в сервис центр с просьбой составить акт о том что она менее чем за год сломалась уже три раза и чтоб, мне поменяли ее на новую машинку. Чуда не было, никто ничего не поменял и даже не посодействовал, звонил в Россию там такой же лес. Цена высокая а качество и сервис кошмар ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now