Ташкент-2009

Сети Супермаркетов в Ташкенте. в Узбекистане - обсуждение, перспективы и новости

105 posts in this topic

8 минут назад, Bublik сказал:

а в Ташкенте до сих пор на базар за джинсами и лифчиками ходят и там же всё примеряют пока продавец тряпочку держит чтоб другие прохожане твоих труселей не увидали?

ага, как в 2010-х на вещевых рынках Москвы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

КОВИД центр между 26 и 19кв. (моя махалля) :о)

Ковид центр Учтепинский район, а 19 кв Чиланзарский.. так что - Атлас на 26кв..:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Bublik сказал:

кек. а представь что есть даже лучше ошана ) базар да. базар прошлый век. интересно,а в Ташкенте до сих пор на базар за джинсами и лифчиками ходят и там же всё примеряют пока продавец тряпочку держит чтоб другие прохожане твоих труселей не увидали? :)

Представляю. Но мне Ашан удобней был. На базар ходят конечно, но и моллы не пустуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Sirinius сказал:

ага, как в 2010-х на вещевых рынках Москвы

Апрашка в СПб до сих пор есть. Там прям реально ипподрооом. И контингент тот же кстати)) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ща фото запощу :)

ACtC-3diCC5vmGvuu8mX80nvNDHKukQ65vP_1NY5

ACtC-3ctf-As6mSn_YA64QKiZ6sUaWhEjdel_Zj0

ACtC-3e3STxFHmPgSWqdrXVvl20bPQbJ33LXxhp8

 

 

KptWFR4gJhRqxujsLZBs_LLn34qMqtqYvcHarD4p

ACtC-3cvOWRmQWylK0qoISArTt8a7PuWGSVD9ikn

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Bublik сказал:

ща фото запощу :)

Ты там отовариваешься?:blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие то мещанские разговоры. Нет что бы о душе подумать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда говорят ссаный Питер, я говорю вы правы :lol:

Столько снести можно. Всё аварийное вокруг :lol:

12 минут назад, bux сказал:

Ты там отовариваешься?:blink:

Не похож да на человека у которого две хаты в Питере и достаток :D

12 минут назад, bux сказал:

Ты там отовариваешься?:blink:

Живёт тоже рядом в общаге :crazy:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На фото реклама нашего абу саксий? :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

к теме ребята возвращаемся;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bux сказал:

Ты там отовариваешься?:blink:

Я там игрушки в магазинах игрушек покупаю мешками. Могу фото показать. Такие же здесь стоят раз в 5 дороже. В СПб в иных местах раза в 3 дороже. Так то Я не голубых кровей поэтому особо за антураж не переживаю. Кстати, это реально центр Питера. Там еще брат1 снимали

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё к нам. Велкам. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.12.2020 в 13:30, Panama сказал:

А что там будет?

ИМХО все то же самое. Видел я этот Carrefour в Алмате, причем в год его открытия (2016 емнип) - чет не впечатлил, пустоватый какой-то был. И он весьма недолго там продержался. Если Рамстор в Алмате открылся лет 20 назад, то Carefour по сравнению с ним - "новодел" совсем. Магнум у родственников буквально под боком - 5 минут пешком от дома, цены довольно привлекательные были в сравнении.

В 12.12.2020 в 14:31, arteto сказал:

убьют малые магазины внутри кварталов

не убьют. Магазинчики "шаговой" доступности вполне себе существуют и при наличии крупных торговых сетей. А в нашей реальности зачастую цены в таких магазинчиках получаются выгоднее, чем во всяких корзинках и макро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Леруа Мерлен - супер, хотя в Алматы был не самый крупный. Наши строительные гипермаркеты - это куча маленьких магазинчиков под одной крышей. Мне лично не удобно. Хочется, чтобы была большая территория и по отделам разбита.

Магнум тоже удивил в свое время ценами. Мартини набрали в 2 раза дешевле чем в DF. Мороженного российского туча за очень вменяемые деньги.

Пусть приходят. Нашим торгашам надо выходить из зоны комфорта.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, maxtlab сказал:

Пусть приходят. Нашим торгашам надо выходить из зоны комфорта

А что изменится? Местный товар они точно так же будут покупать у местного производителя, т.е. по тем же ценам (на объеме у нас не очень то скидки дают, да и будет ли еще тот объем). Импорт завозить самостоятельно - я тож сильно сомневаюсь, будут точно так же тариться у местных импортеров оптом. Крупная сеть - большие операционные расходы. В итоге опять же магазинчик на базаре или у дома, имея меньшие операционные расходы, взяв товар на оптовке, сможет дать цену ниже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Akim358 сказал:

В итоге опять же магазинчик на базаре или у дома, имея меньшие операционные расходы, взяв товар на оптовке, сможет дать цену ниже.

Угу, во всем мире в гиперах ценник ниже, а у нас как всегда свой путь штоле?

Маленькие магазины выживают тем что находятся в шаговой доступности, на этом их преимущества заканчиваются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Akim358 said:

В итоге опять же магазинчик на базаре или у дома, имея меньшие операционные расходы, взяв товар на оптовке, сможет дать цену ниже.

Даже если и так (хотя выше @Дмитрий Белый все правильно сказал), пусть будет выбор. Я вот не хочу по базарам шарахаться, мне проще в супермаркете за раз все купить. Парковка есть. Более-менее комфортные условия внутри. Я за это готов платить. И судя по кол-ву народа во всяких Корзинках/Макро - не только я.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Akim358 said:

А что изменится? Местный товар они точно так же будут покупать у местного производителя, т.е. по тем же ценам (на объеме у нас не очень то скидки дают, да и будет ли еще тот объем). Импорт завозить самостоятельно - я тож сильно сомневаюсь, будут точно так же тариться у местных импортеров оптом. Крупная сеть - большие операционные расходы. В итоге опять же магазинчик на базаре или у дома, имея меньшие операционные расходы, взяв товар на оптовке, сможет дать цену ниже.

Расскажите, что у вас в магазине у дома дешевле? Какие магазины знаю, везде дороже, чем на базаре или в Корзинке с Макро, выбор ограниченный

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

у нас как всегда свой путь штоле?

именно.. 

52 минуты назад, Rori сказал:

что у вас в магазине у дома дешевле?

практически все, что там продается. Да, минералка на 10 сум дороже. Самые дешевые цены и лучший выбор - на базаре ессно. Но те же фрукты в магазинчике напротив Корзинки дешевле и лучше качеством, чем тот отстой что в Корзинке.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Rori сказал:

, выбор ограниченный

И продукт чаще всего просроченный,такое ощущение что корзинки и макары им скидывают за несколько дней до окончания срока годности

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Carrefour на сайраме - днище. зашли вечерком туда после корзинки, соответственно с собой были пакеты. на входе в супермаркет стоят ящики для вещей, но они все БЕЗ КЛЮЧЕЙ. двери кривые-косые у этих ящиков, это просто позор. развернулись и ушли оттуда :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, ShPioN сказал:

двери кривые-косые у этих ящиков

у мну впечатление, что частенько эти "камеры хранения" заказываются в слепой рукожопой артели

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28/05/2021 at 11:28, ShPioN said:

Carrefour на сайраме - днище. зашли вечерком туда после корзинки, соответственно с собой были пакеты. на входе в супермаркет стоят ящики для вещей, но они все БЕЗ КЛЮЧЕЙ. двери кривые-косые у этих ящиков, это просто позор. развернулись и ушли оттуда :)

там зато для фруктов есть бумажные пакеты, что создается ощущение покупок в крестьянской лавке под Парижем. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Peter Griffin сказал:

создается ощущение покупок в крестьянской лавке

да, ощущение нахождения в какой-то лавочке присутствует, согласен. но не в Париже :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.