1 113 posts in this topic

50 минут назад, Bublik сказал:

что я на 60% прибалт. на 10% скандинав. и на 4% центральный азиат. :crazy: еврей кстати я на 0.00%

да развод это, они там что угодно пишут. Все равно не проверить. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, arteto сказал:

Сейчас есть куча прог, которая через телефон определяет через камеру 

Да скажи прямо, защеку не хочешь и всё :rofl: :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, shurik2004 сказал:

А остальные 26%?

Наверное стисняется сказать что русский :rofl:

7 минут назад, Storm сказал:

Да скажи прямо, защеку не хочешь и всё :rofl: :lol:

Ну конечно. Я же не гейевропеец :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Валить надо в страну , которая до сих пор держится на основе единонационального сообщества, так как такая дольше будет противостоять засилью мусульманских беженцев и проблем связанных с этим засильем и можно дожить в спокойствии до конца своих дней без строительства халифатов, религиозных войн, войн с Америкой и террактов уже так это всё достало... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Existing user сказал:

Валить надо в страну , которая до сих пор держится на основе единонационального сообщества, так как такая дольше будет противостоять засилью мусульманских беженцев и проблем связанных с этим засильем и можно дожить в спокойствии до конца своих дней без строительства халифатов, религиозных войн, войн с Америкой и террактов уже так это всё достало... 

Например куда? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Existing user сказал:

Валить надо в страну , которая до сих пор держится на основе единонационального сообщества,

Вышеградская четвёрка в общем )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, trew сказал:

Например куда? :)

Северная Ирландия

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Северная Ирландия

Это там мужчинам по 5 тыщш евро за приезд давали?

Холодно там и солнца нет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Akim358 сказал:

ну в Киеве, глядя на наши "южные лица", с нами говорили на хорошем русском что в гостинице, что в конторе куда мы в гости приехали, что на улице. Правда был прикол на "туристическом маршруте", где одна торговка вышиванками и платками пыталась гутарить с нами на мове. Мы просто в ответ перешли на узбекский :D

когда был в Киеве, без проблем общался на русском со всеми и везде. Да были хохлы (козлы! , почему козлы ,потому что я приехал как представитель от заказчика и знали, что по  хохлятски нема)  которые из принципа говорили на своем. Тяжко было в первый день, на второй уже на 80% понимал. Один курьез был в банке при обмене валюте, молодая касирша взбунтовалась, что не понял ее на украинском и попросил сказать на  русском. Они аж вся покраснела от гнева. Фиг с ней ее странна, но что самое ржачное , это и все происходило не в украинском банке , а в филиале СБЕРБАНКА от РФ  :D

5 часов назад, Akim358 сказал:

ну наш расчет на то и был.. плюс мы, как клиенты, к которым не проявлено должное уважение (с нашей точки зрения), вполне себе могли "уплыть" дальше - к другому, более общительному, лотку :D

кстати а Вы украинский понимали ? Когда мы ездили, нашими местными  ребятами с Узбекистана, говорят, что не понимают ? Хотя мне норм было.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, shurik2004 сказал:

А остальные 26%?

20 - восточный европеец (ну русский очевидно украинец и беларус) )) на 6% финн.

1 час назад, Existing user сказал:

да развод это, они там что угодно пишут. Все равно не проверить. 

ты отсылаешь биоматериал. реально в лабораторию. они тебе дают выгрузку днк, хромосом, генов и т.п., в каком то там общеизвестном формате. дамп. ты этот дамп грузишь куда хочешь. есть ресурсы. они считают и говорят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, trew сказал:

Например куда? :)

В Аргентину. Там одни европейцы практически. Плюс аборигены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vladfile сказал:

когда был в Киеве, без проблем общался на русском со всеми и везде. Да были хохлы (козлы! , почему козлы ,потому что я приехал как представитель от заказчика и знали, что по  хохлятски нема)  которые из принципа говорили на своем. Тяжко было в первый день, на второй уже на 80% понимал. Один курьез был в банке при обмене валюте, молодая касирша взбунтовалась, что не понял ее на украинском и попросил сказать на  русском. Они аж вся покраснела от гнева. Фиг с ней ее странна, но что самое ржачное , это и все происходило не в украинском банке , а в филиале СБЕРБАНКА от РФ  :D

кстати а Вы украинский понимали ? Когда мы ездили, нашими местными  ребятами с Узбекистана, говорят, что не понимают ? Хотя мне норм было.

 

это ты еще в эстонии не был. где не фига не понятно на каком языке с человеком говорить. я по лицам эстох от русских плохо различаю. в основном. есть типичные их видно. а в общей массе не различишь. и обращаешься на русском а он рожу кривит. а обращаешься на нерусском он тебе на русском отвечает типа че карячишься то. :rofl: вот с таксистами можно со всеми на русском.

1 час назад, trew сказал:

Например куда? :)

в польшу. но его там бить будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.10.2021 в 19:28, arteto сказал:

Всё по сути в дискуссии по Афганистану правы. Кто то больше кто то меньше, но одно я хочу сказать всем, что бы не было, как бы не развивались события, уехать всё равно многим придётся с Узбекистана

Ржунемогу :rofl: в теме о недвижимости не получилось панику навести на 15-25% от реальной стоимости, открыл отдельную тему :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, MAKLER сказал:

Ржунемогу :rofl: в теме о недвижимости не получилось панику навести на 15-25% от реальной стоимости, открыл отдельную тему :lol:

Я не открывал. Это всё шторм :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, vladfile сказал:

Тяжко было в первый день, на второй уже на 80% понимал

Нам тут как-то (давно!) один форумчанин рассказывал, что  его  в украинской гостинице не понимали по русски и ему пришлось перейти на английский..... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, vladfile сказал:

кстати а Вы украинский понимали ? Когда мы ездили, нашими местными  ребятами с Узбекистана, говорят, что не понимают ? Хотя мне норм было.

Когда русский - родной, то естественно! Это ж со сказками и детскими книжками входит. А если дома не по-русски общаются и сказки-детская литература другие или вообще их нет - то непонятно будет.

Это как можно выучить узбекский хорошо, но языки саха или казахский будете с большим трудом воспринимать, в отличие от тех, для кого узбекский родной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Bublik сказал:

в основном. есть типичные их видно.

Пьяные вхлам в ушанке и с парашютом? 

10 часов назад, Bublik сказал:

выяснилось что я на 60% прибалт.

Это и без тестов изначально было понятно, чо тратился? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, vladfile сказал:

кстати а Вы украинский понимали ?

в достаточной степени.. вдобавок у меня был опыт работы с украинцами на пивзаводе.

9 часов назад, vladfile сказал:

Один курьез был в банке

аще проблем не было, что в аэропорту в обменнике (с нижеплинтусным курсом), что с менялами в том же аэропорту, что в городе в банках - все чешут на русском тока в путь.. даже бурный спор с кассиршей в метро по поводу того, что я покупаю 4 жетона (на всю компанию) вместо 1го положенного на руки шел без какого-либо перехода на украинский.. возможно потому, что наша компашка явно не походила на украинцев и вряд ли на россиян. Кстати, в Киеве не оставляло чувство дежавю - видел вроде где-то все это. Потом понял, что несмотря на различия в исторических местах и зданиях, в массе все то же самое, что и в других городах бывшего СССР - такие хрущевки в старых жилых кварталах, такое же замызганное метро (сильнее, чем ташкентское), такие же ларьки, уличная торговля, бараки автомастерских и т.п.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, komrad сказал:

Нам тут как-то (давно!) один форумчанин рассказывал, что  его  в украинской гостинице не понимали по русски и ему пришлось перейти на английский..... :lol:

А в чём проблема?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, bronemaster сказал:

В Аргентину. Там одни европейцы практически. Плюс аборигены.

Ага. Там засилье арийцев, кстати:D

1 час назад, eugeen13 сказал:

Это как можно выучить узбекский хорошо, но языки саха или казахский будете с большим трудом воспринимать, в отличие от тех, для кого узбекский родной.

Говорю по узбекски сносно, понимаю казахский, фарси, турецкий, туркменский. Говорить на них не могу, но понимаю процентов на 40

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Говорить на них не могу, но понимаю процентов на 40

Ну дык, шустрые продаваны обычно все языки мира знают, по чуть чуть..:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, spy_cam сказал:

Ну дык, шустрые продаваны обычно все языки мира знают, по чуть чуть..:D

Так я ещё со школы языками интересуюсь

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

 фарси, 

Это лишнее! :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, eugeen13 сказал:

Это лишнее! :crazy:

лишнее - пушту, дари и урду:palcy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

лишнее - пушту, дари и урду:palcy:

Пушту дари важнее 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites