603

Легковое такси

Ваше отношение к Заказному Такси   323 members have voted

  1. 1. Ваше отношение к Заказному Такси

    • Нравиться пользуюсь постоянно
      59
    • Против, на улице проще
      53
    • Не приходилось
      67
    • Только ночью
      106
    • Только для гостей
      43
  2. 2. Оплачивали Пластиковыми карточками проезд

    • Нравиться, довольны
      14
    • Не приходилось
      199
    • Не знал об этом
      47
    • Только в кино и заграницей
      32
    • Прочие, воздержался от ответа
      14
  3. 3. За какое время Такси должно подъехать

    • 60 минут
      2
    • 40 минут
      0
    • 30 минут
      11
    • 20 минут
      41
    • 15 минут
      92
    • 10 минут
      98
    • 5 минут
      35
    • Не приехать вовсе
      7
  4. 4. Хотелось сказать руководству Транспортного цеха

    • Передумал, злость прошла
      20
    • Высказал все, что думал и даже лишнее
      19
    • А, что говорить, время тратить
      73
    • Пользы не будет, воз и нынче там
      66
    • Позвонил и неповерил, ИЗВИНИЛИСЬ
      36
    • Пользуюсь другим транспортом
      102
  5. 5. Нужны стоянки Такси городу, с професионалами

    • Конешно, как раньше и в тех же местах
      83
    • На улице дешевле (у не Таксистов)
      66
    • Нет нужды
      31
    • По фиксированной цене нужны
      87
    • У меня своя машина
      80
    • У меня свой ПЯТАК (ответ водителя)
      4
  6. 6. Вам интересно ПАССАЖИРЫ ЗАСТРАХОВАНЫ

    • Очень рад, спокойно на душе
      92
    • Не понял
      49
    • Все равно
      63
    • Приятно удивлен
      99

Please sign in or register to vote in this poll.

641 posts in this topic

5 часов назад, arteto сказал:

Даже в мороз -20 :D

Фигасе у вас морозы. Одевайте тещу теплее. Можно сорокаградусной до заправить в дорогу

1 час назад, Lioness сказал:

Это уже из другой оперы вопрос, не имеющий отношения к тарифам.  Гаишники стояли ночью на дорогах и если кто и рисковал из водителей такси, то это уже на их совести.

Мне другой момент интересен: многие ли из возмущающихся новогодними тарифами работали бы за свою обычную зарплату в новогоднюю ночь? 

Я так понял там был момент в том что водилка попросил больше чем Яндекс показал. Ну если так то кидаем жалабу на водилу еще пару раз так сделает - его отлучат от аггрегатора. Будет дальше рукомахов ловить

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lioness сказал:

.  Гаишники стояли ночью на дорогах и если кто и рисковал из водителей такси, то это уже на их совести.

 

Я много ездил в новогоднюю ночь. Не встретил ни одного гай ца. Специально высматривал периодически...ни одного:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, T3571 сказал:

Не встретил ни одного гай ца.

 

1 час назад, Lioness сказал:

многие ли из возмущающихся новогодними тарифами работали бы за свою обычную зарплату в новогоднюю ночь? 

:lol:

Оне тоже люди

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, T3571 сказал:

Я много ездил в новогоднюю ночь. Не встретил ни одного гай ца. Специально высматривал периодически...ни одного:)

Значит, они только мне попадались :) не иначе как специально выставили для меня :D

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если приложение показывало 16 тыс. то какие претензии к водителю или к службе? В Яндексе уже 30-го числа за 1км платил вместо 1 бакса, 1.5 или 2. Помимо всего прочего, у Яндекса тариф поднимается в обычные дни, когда дождь, снег, метель, ураган, часы пик, высокий спрос и мало машин рядом. И тогда за тот же 1 км может и 4 баксов быть. В этом плане конечно Яндекс наглее других перевозчиков, чуть что, повышают тариф. Позор им за это. :D

Но служба поддержки работает классно. За лишние списания и косяки всегда возвращали в 3-4 раза больше. Плюс всякие плюшки в виде скидок на поездки. Недавно за 3 поездки общей суммой 4 с копейками баксов заплатил на 3 бакса меньше. Вот оплата за одну из ночных поездок по тарифу Комфорт.

6a6bc5f8fc45.jpg

Вот компенсация за снятие 12 руб. за ожидание по вине водителя. :)

ff80c30a51a9.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера указал от и до точку. Матиз 13 тыс вся дорога, Малибу 16 тыс. Взял Малибу :D

И нет нового года и тарифов 

Дорогих

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, arteto said:

Вчера указал от и до точку. Матиз 13 тыс вся дорога, Малибу 16 тыс. Взял Малибу :D

И нет нового года и тарифов 

Дорогих

С такими ценами на такси и возмущаться с зарплатами $300 .... да вы заелись друзья.... :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Lioness сказал:

Мне другой момент интересен: многие ли из возмущающихся новогодними тарифами работали бы за свою обычную зарплату в новогоднюю ночь? 

Привет, принцесса.

Людей, работающих на НГ за обычную зарплату - целая куча.

И, честно говоря, непонятно, почему таксисты должны быть исключением.

В принципе, эта каста всегда пользовалась такими событиями, как праздники или горе, в свою пользу.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

И, честно говоря, непонятно, почему таксисты должны быть исключением.

В принципе, эта каста всегда пользовалась такими событиями, как праздники или горе, в свою пользу.

Прмвеи, Немой :)

Потому что спрос рождает предложение - вот и всё объяснение :) а цены повышаются не только у таксистов, если уж на то пошло :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Lioness сказал:

 Считаю, что это оправданно.

так и ночью надо на все двойной тариф...

все спят...а водители не спят.....развозят

 и на самолеты....даже

ночной рейс...двойной тариф...логично же:D

3 часа назад, wiwat сказал:

 наплевав на светофоры

на моргающие желтые?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, trew сказал:

А в телефоне сколько показало сумму? 

Вызывала дочь а не я. Поэтому точно не знаю сумму. Но насколько я понял там была меньшая сумма чем водитель назвал. То есть он превысил ту сумму которая была в телефоне. но мы отнеслись к этому с пониманием. Всё-таки он не сидит со своей семьёй за праздничным столом а работает в такую ночь и помогает нам. Так что я думаю в этой ситуации все справедливо. А позор всё-таки наверно нам, что так рано оторвали от праздничного стола родную тещу и отправили её домой!

Edited by aleksey yurevich
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если тёщу раз в год привозишь, то и 50тс не жалко, а Немой и Дашпорт правы: многие в лучшем случай праздничный к-т имеют, а проехать на Малибу за $1,6- там вызов дороже стоит :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, aleksey yurevich сказал:

Вызывала дочь а не я. Поэтому точно не знаю сумму. 

В приложении сохраняется время поездки, километраж и сумма. Можно глянуть для успокоения души :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Lioness сказал:

Потому что спрос рождает предложение - вот и всё объяснение :) а цены повышаются не только у таксистов, если уж на то пошло :)

Львица, автобусы и метро, например, стоят столько же в праздники, сколько и в будни.

А таксисты, они всегда заламывали, даже в советское время. У того же Яндекса уже, наверно и непиковых часов не осталось, в целом, дороже возят, чем уличные такси.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Немой сказал:

Львица, автобусы и метро, например, стоят столько же в праздники, сколько и в будни.

Да, с той лишь разницей, что такси - это сервис повышенного комфорта :) это как столовая и ресторан. Поесть можно и там, и там, но в ресторане заплатишь больше :)

И да, я тоже ни разу не против, если такси будет стоить как метро и автобус, но в этом случае мы будем первые в мире с таким нововведением :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Lioness сказал:

И да, я тоже ни разу не против, если такси будет стоить как метро и автобус

Я нигде не писал, что такси должно стоить как метро и автобус.

6 минут назад, Lioness сказал:

Да, с той лишь разницей, что такси - это сервис повышенного комфорта

Насчёт повышенного комфорта можно поспорить, ну да ладно. Платить за комфорт стоит. Переплачивать - нет.

В любом случае, если таксист - ИП, он волен делать всё, что ему в голову взбредёт. Если же он на зарплате или ездит под агрегатором, то тут ценообразование должно регулироваться не таксистом, чего никогда не бывало, даже в советские годы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, arteto сказал:

Вчера указал от и до точку. Матиз 13 тыс вся дорога, Малибу 16 тыс. Взял Малибу

некоторое время назад появилась кнопка "Самый быстрый", ставишь галочки Эконом, Комфорт (даже Старт можно). Разница в тарифах – 1-3 тыщ сум. Всё равно те же деньги в чай уходят при расчёте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Sirinius сказал:

"Самый быстрый", ставишь галочки Эконом, Комфорт (даже Старт можно)

Старт - это хуже Эконома типа Тико что ли? :D И Бизнес еще есть. Но 10% скидка не действует по Яндекс+ и карта отвязывается, нал хочет. Из пожеланий есть кондиционер, актуально. :D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, TAURUS сказал:

Старт - это хуже Эконома типа Тико что ли?

Матиз, Нексия, Спарк

Эконом – Спарк, Нексия, Ласетти

Комфорт - Джентра, Кобальт, Эпика

Стартом и Бизнесом не пользовался

Платить можно только налом. Либо договариваться с таксистом. Кондёр включен даже на экономе (обычно)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.01.2020 в 14:41, Sirinius сказал:

Добрый день.

яндекс такси сейчас только до 22:00 работает или офиальные такси работают круглые сутки?
надо вечером 4 человека (муж жена двое детей (7 и 11 лет) перевезти в пределах Ташкента 9вроде писали что спереди никого не должно быть, только за пленкой на заднем сиденьи...

как сейчас ситуация с этим?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, renatjon22 сказал:

как сейчас ситуация с этим?

после 22:00 не ездил, а днём всё ок. Один пассажир сзади, между таксистом и пассажиром перегородка. Цены как до каранатина или даже дешевле

Про семью лучше уточнить у самих таксистов. Если сзади поместятся, то почему нет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.05.2020 в 14:01, Sirinius сказал:

после 22:00 не ездил, а днём всё ок. Один пассажир сзади, между таксистом и пассажиром перегородка. Цены как до каранатина или даже дешевле

Про семью лучше уточнить у самих таксистов. Если сзади поместятся, то почему нет

Часа в 2 ночи ехал на мутахи на прошлой недели, все норм. Перегородки кстати довольно редкое явление насколько я понял у яндекса и мутахи, большинство так ездит и вперед сажают спокойно. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток.

Интересует, кому какая служба такси больше нравиться. Пару лет пользуемся MyTaxi. В целом всё устраивало до недавнего времени. Кто пользовался такси Миллениум?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now