2 212 posts in this topic

13 минут назад, ШивОлег сказал:

Можешь сразу включить его обратно через 5сек.. Если после полного отключения трёх фаз, "АВР" включает тебе плохую фазу, поменяй местами провода на выходе вводного автомата..

Если он не шарит - зачем ему лезть туда

0

Задачка такая: на улице на столбе щит. Внутри однофазный счетчик и два автомата 63амперных-на фазу и ноль. Дальше в помещении ещё один щит: один вводный автомат на 40 ампер и четыре автомата по 25 ампер на 4 цепи.

Проблема следующая-при незначительной нагрузке: пару стационарных компов с одним МФУ+ электрочайник стало выбивать один из автоматов что в щите с счетчиком(который 63 А). При этом остальные автоматы-тишина. Что кто думает?

Мои варианты:

1. Хреновый контакт на клеймах самого автомата и как следствие нагрев и срабатывание на отключение.

2. Счетчик приплыл и коротит-как следствие выбивает автомат.

3. Приплыл автомат.

Edited by maxxxi
0

4 минуты назад, maxxxi сказал:

Мои варианты:

1 , 3   

Если контакт плохой на клемах автомата, то видно что изоляция провода греется и черная от нагрева. Автоматы какой марки. Сечение провода и материал провода? После как выбьет автомат потрогай боковую стенку автомата, если кипяток то меняй автомат - это при условии что сечение и материал провода подобран правильно.

0

2 минуты назад, wirruss656 сказал:

1 , 3

Сегодня так-мельком посмотрел на стрёмной стремянке что низковатой оказалась, завтра посмотрю со своей лестницей. Кабель вроде бы 3*4(а может и 6) люминий. Автомат EFK.

0

2 минуты назад, maxxxi сказал:

Автомат EFK.

ЕКF. (Teksan в Ташкенте). Prime. не совсем хорошие. Чинт - нормальный бюджетный , АВВ, шнайдер хороший - дорогой бренд .

0

1 минуту назад, wirruss656 сказал:

Чинт - нормальный бюджетный

Я тоже его планирую. Это махалинский комитет и АББ, Легранд или Шнайдер-противопоказан.:D

1

1 минуту назад, maxxxi сказал:

Я тоже его планирую.

Просто эл чайник жрет 2квт, 8 Ампер - провод не меньше 4 мм2 алюминий должен быть

0

Только что, wirruss656 сказал:

провод не меньше 4 мм2 алюминий должен быть

4 там точно есть, а может и все 6. Завтра посмотрю конкретнее.

0

13 часов назад, wirruss656 сказал:

Первый автоматический выключатель выключи с синей ручкой, перейдет на вторую, второй автоматический выключатель выключи с синей ручкой - перейдет на третью.

Всю эту хрень на фото заменяет вот этот один прибор, он еще выбирает наилучшую фазу.

Всё понятно, спасибо. Значит просто тупая и громоздкая схема автоматического переключения фаз. Тогда временно можно перекинуть провода, чтобы на первую попадало нужное напряжение. А вот DigiTop приборчик мне понравился. У нас почём такой продают? Я несколько лет назад прям с украины у производителя заказывал однофазные реле напряжения на 63А, отлично работают. Правда у них нижний порог высокий, от 120В всего, в области часто срабатывание по нижнему порогу:)

0

Где можно качественно отремонтировать блок питания постоянного напряжения? Дело в том, что он большой мощности 2,2кВт, 12В.

0

7 минут назад, HOBBIT сказал:

Где можно качественно отремонтировать блок питания постоянного напряжения? Дело в том, что он большой мощности 2,2кВт, 12В.

Компьютерный что ли?

0

В 11.01.2019 в 07:34, wirruss656 сказал:

Облудить медный провод и под болт или скрутку, можно скрутку и алюминиевой гильзой запресовать.

Ты зачем такие советы людям даешь? :rofl::rofl:

Это другой случай (с) 

1