14 333 posts in this topic

34 минуты назад, ruru сказал:

подавать в суд на суд это нонсенс..

Это запросто. Апелляция называется. Подаёте заявление на пересмотр  дела суда первой инстанции и вам назначают дату и время рассмотрения вашей жалобы.Обычно в течении месяца, но как правило рассматривают раньше.Отказ в рассмотрении будет только в том случае, если вы не приложите копии своих доказательств (квитанций об облате).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, reks сказал:

Скупаете недвигу для сдачи в аренду?

"С какой целью спрашиваете?"(с) :D "Чтобы купить что-то нужное- надо продать что-то ненужное!"(Матроскин), а потом "Деньги делают деньги!" - и это всё, что вам нужно знать об истории моих авуаров :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Panama said:

Это запросто. Апелляция называется. Подаёте заявление на пересмотр  дела суда первой инстанции

в моих случаях (а их было два, один суд по налогу на имущество второй по теплоэнерго), с меня взыскивали только госпошлину за сам суд (я так понимаю это деньги на зарплату судьям) так как долга в результате разбирательств с коммунальщиками и налоговиками не находили, по первому суду я даже по наивности запрашивал материалы суда, ждал 2 недели пока их из архива достанут, в итоге мне вернули ту же бумажку (судебный приказ) и сказали больше ничего нет :))).

в результате аппеляция лишена смысла, так как чтобы ее подать нужно снова оплатить госпошлину которую уже однажды удержали.

Edited by ruru
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

что вам нужно знать об истории моих авуаров :D

Ищет своего адмирала Шмидта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ruru сказал:

в моих случаях (а их было два, один суд по налогу на имущество второй по теплоэнерго), с меня взыскивали только госпошлину за сам суд (я так понимаю это деньги на зарплату судьям) так как долга в результате разбирательств с коммунальщиками и налоговиками не находили, по первому суду я даже по наивности запрашивал материалы суда, ждал 2 недели пока их из архива достанут, в итоге мне вернули ту же бумажку (судебный приказ) и сказали больше ничего нет :))).

в результате аппеляция лишена смысла, так как чтобы ее подать нужно снова оплатить госпошлину которую уже однажды удержали.

Надо в заявлении указывать, что бы ответчик вернул тело искового требования и оплатил  госпошлину и почтовые расходы. И указать номер счёта или карты(не знаю), куда оплачивать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно когда-же НБУ банк настроит правильно своё мобильное приложение Miliy??? Относительно онлайн-вкладов,совсем неправильно показывает начисленные проценты и к выдаче!!!! А из вклада в наличной форме процент вообще не упал на 01 счёт! Вы здесь damochka писали как-то что можно к ним обратится в телеграмме. Если не трудно направьте пожалуйста!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я сегодня в Ак филиале НБУ за 5 минут снял %% и умчался, был не первым, очень быстро работает. Но ездить противно, зато надёжно :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Oracle сказал:

Интересно когда-же НБУ банк настроит правильно своё мобильное приложение Miliy??? Относительно онлайн-вкладов,совсем неправильно показывает начисленные проценты и к выдаче!!!! А из вклада в наличной форме процент вообще не упал на 01 счёт! Вы здесь damochka писали как-то что можно к ним обратится в телеграмме. Если не трудно направьте пожалуйста!

У них вроде нет поддержки в телеграме, это я про капиталбанк говорила. С НУ связывалась по емайл

Screenshot_2019-11-18-13-54-05-1.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18/11/2019 at 09:36, Oracle said:

Интересно когда-же НБУ банк настроит правильно своё мобильное приложение Miliy??? Относительно онлайн-вкладов,совсем неправильно показывает начисленные проценты и к выдаче!!!! А из вклада в наличной форме процент вообще не упал на 01 счёт! Вы здесь damochka писали как-то что можно к ним обратится в телеграмме. Если не трудно направьте пожалуйста!

из-за тупизма миллий програмки и совкового обращения с клиентами, я ушел с нбу в капитал. Там програмка куда шустрее без танцов с бубнами (у нбу например конверсия только через виртуальные карты работает). Депозит срок закончивается в декабре, тоже наверное переведу в капитал, там проценты автоматом капают на карточку, что избавляет от ходьбы в банк, можно сразу использовать деньги (или конвертировать в сумы).

Еще существенный плюс капитала - спец программа для карточки виза - KAPITAL 24 VISA - которая в режиме реального времени показывает авторизации и прошедшие транзакции сразу и по валюте платежа и в пересчете на валюту карточки, а не после 3-7 дней как у всех остальных банков. 

Edited by hamu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hamu сказал:

Депозит срок закончивается в декабре, тоже наверное переведу в капитал, там проценты автоматом капают на карточку, что избавляет от ходьбы в банк, можно сразу использовать деньги (или конвертировать в сумы).

А почему не смотрите в сторону других банков, например Инфинбанк, у них очень удобное приложение и достойный сервис. Конверсию без %с последующим снятием у них в банке без%. Переводы на сумовые карты 0,5% вроде комиссия. 

Есть ещё Азия Аллианс Банк, Зираат банк и прочие, свое временно уведомление приходит через смс, даже в воскресенье. 

И кстати почитайте обзор на spot.uz по вкладам в национальной и иностранной валюте. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, hamu сказал:

из-за тупизма миллий програмки и совкового обращения с клиентами, я ушел с нбу в капитал. Там програмка куда шустрее без танцов с бубнами (у нбу например конверсия только через виртуальные карты работает). Депозит срок закончивается в декабре, тоже наверное переведу в капитал, там проценты автоматом капают на карточку, что избавляет от ходьбы в банк, можно сразу использовать деньги (или конвертировать в сумы).

Еще существенный плюс капитала - спец программа для карточки виза - KAPITAL 24 VISA - которая в режиме реального времени показывает авторизации и прошедшие транзакции сразу и по валюте платежа и в пересчете на валюту карточки, а не после 3-7 дней как у всех остальных банков. 

У капитала тоже есть небольшие проблемы. Возникала проблема несколько раз по зачислению процентов на карточку. Проценты начислялись , но на карточку не попадали. Приходилось обращаться в техслужбу.  На днях закрылся вклад. проценты на карточку сели, а сумма вклада нет. Опять решала вопрос через службу. Они сделали новое приложение, которое мне понравилось больше старого. Правда конверсия в новом приложении, если не знаешь , вызывает затруднения по началу . Так же в новом приложении можно добавить Виза карточку. Я добавила и приложение KAPITAL 24 VISA стало больше не нужно. Нравится у них , что со счета , куда зачисляются проценты с  офлайн вклада, деньги можно перевести себе на карточку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, NEO_KADAM said:

А почему не смотрите в сторону других банков, например Инфинбанк, у них очень удобное приложение и достойный сервис. Конверсию без %с последующим снятием у них в банке без%. Переводы на сумовые карты 0,5% вроде комиссия. 

Есть ещё Азия Аллианс Банк, Зираат банк и прочие, свое временно уведомление приходит через смс, даже в воскресенье. 

И кстати почитайте обзор на spot.uz по вкладам в национальной и иностранной валюте. 

я принципиально не смотрю на банки второго и третьего эшелона, проблем не оберешься ожидая свои деньги когда они лопнут или заберут лицензию.

Хотя инфин нормальный банк, вот только капитал предлагает прямое попадание на счет карты, а не танцы с бубнами и внутреннеми транзитными счетами и прочей узбекской банковской билебердой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, hamu сказал:

Хотя инфин нормальный банк, вот только капитал предлагает прямое попадание на счет карты, а не танцы с бубнами и внутреннеми транзитными счетами и прочей узбекской банковской билебердой.

В приложении Инфин банка проценты падают на кошелек в приложении, оттуда куда хотите переводите без %

Раньше тоже благосклонно смотрел в сторону Капитал банка - несколько раз были его долгосрочными клиентами - но из-за последних негативных историй, призадумался:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, hamu сказал:

тоже наверное переведу в капитал, там проценты автоматом капают на карточку, что избавляет от ходьбы в банк, можно сразу использовать деньги (или конвертировать в сумы).

Поздно пить боржоми похоже.Сегодня поинтересовался открытием вклада онлайн 23%.На сайте он пока светится. Но у них "программа не работает".:blink:

-Завтра заработает?:unknw:

-Нет .Приходите через месяц.

-Это только в вашем филиале не работает или по всему городу?:icon_eek:

-У всего Капитал банка не работает!!!:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, NEO_KADAM сказал:

падают на кошелек в приложении, оттуда куда хотите переводите без %

На карту любого банка без%%?

Я с кошелька хотел вклад открыть в самом же инфине.Вернее закрыл один вклад деньги попали в кошелёк и оттуда пытался открыть новый.Оказалось низзяя.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, rintik said:

Поздно пить боржоми похоже.Сегодня поинтересовался открытием вклада онлайн 23%.На сайте он пока светится. Но у них "программа не работает".:blink:

-Завтра заработает?:unknw:

-Нет .Приходите через месяц.

-Это только в вашем филиале не работает или по всему городу?:icon_eek:

-У всего Капитал банка не работает!!!:facepalme:

Вполне возможно что кто-то что-то напутал. Этот вклад можно открывать только через их новое приложение kapital24.

Сейчас попробовал открыть - дошел без проблем до шага где надо указать счета ввода/вывода и сумму. Дальше проверить не предоставляется возможным.

Spoiler

photo_2019-11-20_11-32-08.thumb.jpg.e6553e067506f9cb0f707f42669ed0fb.jpg

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, slako сказал:

Вполне возможно что кто-то что-то напутал

Звонил на 200-15-15- подтвердили что "по техническим причинам....."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.11.2019 в 17:04, NEO_KADAM сказал:

А почему не смотрите в сторону других банков, например Инфинбанк, у них очень удобное приложение и достойный сервис.

ну ну.. мне только того не рассказывайте.

я из-за их не поняток их конверсионную карту закрыл. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11/19/2019 в 17:04, NEO_KADAM сказал:

А почему не смотрите в сторону других банков, например Инфинбанк, у них очень удобное приложение и достойный сервис. Конверсию без %с последующим снятием у них в банке без%. Переводы на сумовые карты 0,5% вроде комиссия. 

Есть ещё Азия Аллианс Банк, Зираат банк и прочие, свое временно уведомление приходит через смс, даже в воскресенье. 

И кстати почитайте обзор на spot.uz по вкладам в национальной и иностранной валюте. 

Почему не смотрим? Не нравятся их условия по вкладам. В онлайн вкладах нужно бешеные суммы, что бы открыть нормальный вклад.  У них тоже куча заморочек. Правда, пластик дали бесплатно.  Сейчас остался у них не большой вклад и, что бы не ходить за копеечными процентами, я с депозитного счета ,куда садятся проценты,

перекидываю на карточку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, ruru сказал:

В связи с этим все территориальные управления Бюро и коммерческие банки уведомлены о данном решении, а также о возвращении банками без исполнения всех предписаний Бюро в отношении банковских счетов физических лиц.

спасибо за хорошие новости!!!!!!

неужели у них мозги на место встали? А то по описанию этой проблемы -- прямо какой то беспредел и самозахват был. А главное, по большей части долги за коммуналку придуманные и не обоснованные. Я вот тоже напрягаться стал по этому поводу, так как есть придуманный долг --- и самое главное, я его платить не собираюсь ИЗ ПРИНЦИПА, и подумывал закрывать вклад. Возможно люди уже начали экстренно закрывать вклады --- видя такой беспредел, может это повлияло? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Petr2017 сказал:

Возможно люди уже начали экстренно закрывать вклады --- видя такой беспредел, может это повлияло? 

Возможно и это, а также то, что некоторые "несознательные граждане :)" планировали перейти с пластика на наличку 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Petr2017 said:

А то по описанию этой проблемы -- прямо какой то беспредел и самозахват был.

мне вот очень любопытно, чисто из теоретического интереса, кто же был автором этого непродуманного решения и получит ли он нагоняй от вышестоящего начальства )).

радует конечно что дали задний ход, у меня например не все банки успели получить письмо-запрет от МИБа хотя прошло полтора месяца, представляете да, ждать каждый день, держа на готове письмо-отмену, звонка из банка (ведь заранее банки его не принимали, говорили вот когда запрет придет тогда отмену и примем).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.11.2019 в 17:04, NEO_KADAM сказал:

 

И кстати почитайте обзор на spot.uz по вкладам в национальной и иностранной валюте. 

Да чепуху они пишут:

Ставки по долгосрочным вкладам сильно выросли

По сумовым вкладам средняя ставка впервые приблизилась к 18%, а по валютным — к 6%.

https://www.spot.uz/ru/2019/11/28/deposits/

Несмотря на повышение краткосрочных инфляционных ожиданий, не произошло существенного оттока депозитов в национальной валюте или существенного изменения в структуре депозитов.

Если в предыдущие месяцы всегда была очередь из 3-5 человек по операциям с вкладами,то в последние два месяца такое ощущение что я остался единственным вкладчиком во всех четырёх банках   :rofl::facepalme:.которым я доверил свои кики-мики.Сегодня в Хамкорбанке с утра не работал принтер.Пришлось посидеть минут 20.За это время к окошку с оператором не подошёл ни один клиент с целью не то чтобы вклад открыть ,но даже %% по старым вкладам получить.:unknw:

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, rintik сказал:

За это время к окошку с оператором не подошёл ни один клиент с целью не то чтобы вклад открыть ,но даже %% по старым вкладам получить.:unknw:

Возможно это из-за инфляции, а может из-за предписаниий и ажиотажа от БПИ (МИБ) :ph34r:
После первого звонка многие просто взяли и закрыли свои вклады, положили их в домашнюю банку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now