14 551 posts in this topic

47 минут назад, Вик сказал:

А индексация? Раньше в интернете была таблица индексации но потом я не смог найти или я туповат.

Индексацию отменили по распоряжению ЦБ лет за 10 до того (из объяснений сотрудника), как я пошёл остатки забрать "из прынцыпа"! А на этом срочном вкладе под 3% было 7 000р -> 40 000+сум. А в Инфине уже валютные депозиты только под 4% остались.

D.L.- В КБ депозит Шошилмасдан был 9-12%, золотые времена :good:

Edited by pantrik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пантрик, Вы молодец с большой буквы! помните прекрасные времена:)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, D.L. сказал:

Пантрик, Вы молодец с большой буквы! помните прекрасные времена:)

Спасибо, дружочек,НО! на мой взгляд самая толковая здесь Дамочка, я ленив мониторить банки, хотя у меня есть некоторые пожелания, которые я озвучивал. Насчёт "Универсал банка" мене терзают сомнения- гнездо в Коканде, в Таше всего один филиал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, pantrik сказал:

Спасибо, дружочек,НО! на мой взгляд самая толковая здесь Дамочка, я ленив мониторить банки, хотя у меня есть некоторые пожелания, которые я озвучивал. Насчёт "Универсал банка" мене терзают сомнения- гнездо в Коканде, в Таше всего один филиал.

Я пока не готов вкладывать сумовую массу. Все денежки работают, да и я пашу. До "пенсии" еще десяток годков и умониторим их зараз напрочь:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, pantrik сказал:

Спасибо, дружочек,НО! на мой взгляд самая толковая здесь Дамочка, я ленив мониторить банки, хотя у меня есть некоторые пожелания, которые я озвучивал. Насчёт "Универсал банка" мене терзают сомнения- гнездо в Коканде, в Таше всего один филиал.

уже не вижу у них на сайте вклад под 24% годовых, хорошо, что успела его открыть.  На днях в инфине срок заканчивается, а высокий процент ( 22%) у них только онлайн, да и то, нужно 100 миллионов  для открытия. Зато в универсале валютный под 7%. Можно немного и закинуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, D.L. сказал:

Я пока не готов вкладывать сумовую массу. Все денежки работают, да и я пашу. До "пенсии" еще десяток годков и умониторим их зараз напрочь:)

Мы с пантриком уже отпахались.Еще и на пенсии пахали. Сейчас %  с банка- это дополнительный доход для нас

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, damochka сказал:

Мы с пантриком уже отпахались.Еще и на пенсии пахали. Сейчас %  с банка- это дополнительный доход для нас

Вы молодцы. Сейчас любая копейка на счету, да и сумовые растут как на дрожжах.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В каких банках предлагаются валютные срочные вклады с возможностью дополнения (доп.вклады)? Кроме НБУ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, hamu said:

В каких банках предлагаются валютные срочные вклады с возможностью дополнения (доп.вклады)? Кроме НБУ.

Kapitalbank 4% на 12 месяцев

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, damochka said:

уже не вижу у них на сайте вклад под 24% годовых, хорошо, что успела его открыть

я успел открыть 16го, благодаря Вам узнал и успел )).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, pantrik сказал:

А в Инфине уже валютные депозиты только под 4% остались.

Ну да это практически во всех банках свернули 6-7% :icon_evil:.Зато чувак из ЦБ отчитывался что после августа снова народ попёр в банки с сумовыми вкладами:rofl: в связи с выросшим доверием к суму:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, hamu сказал:

В каких банках предлагаются валютные срочные вклады с возможностью дополнения (доп.вклады)? Кроме НБУ.

Универсал банк , но пантрик им не доверяет

у.JPG

Edited by damochka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, damochka said:

Универсал банк , но пантрик им не доверяет

да он маленький и 1 филиал только, но пока ждал оформления вклада заметил что банк довольно живой - клиентов не то чтобы очень много как в капитале, но всё крутится, движуха денежная нормальная.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо,НО! и "Акела может промахнуться!" :palcy: Мне  больше Зираат Банк нравится,НО 24 м-ца слишком большой срок, да и ветер перемен может его сдуть без остатка в любой момент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ранжирока банков узбекистана по общим активам на конец августа 2019 г (в млн.долл. США - данные ЦБРУз). В долгосрочной перспективе безрисковано только вложение в топ-10 крупнейших банков, имхо. Все остальные внизу списка можно только на не более 3-6 мес (тоже cугубо имхо).

1    NBU        8,282
2    Asaka bank        4,327
3    UzPSB        4,052
4    Ipoteka-bank        2,706
5    Agrobank        1,834
6    Halk bank        1,569
7    Qishloq Qurilish        1,238
8    Hamkorbank        831
9    Aloka bank        775
10    KDB Bank Uz        634
11    Kapital bank        619
12    Turon bank        497
13    Ipak Yuli bank        481
14    Orient Finance        455
15    Invest Finance        433
16    Microcreditbank        425
17    Trustbank        334
18    Asia Alliance bank        243
19    Davr bank        127
20    Turkiston bank        101
21    Savdogarbank        97
22    Ziraat Bank Uz        71
23    Universal bank        66
24    Ravnaq-bank        58
25    Saderat        39
26    Hi-Tech bank        32
27    Madad Invest Bank        23
28    Poytakht bank        20
29    Tenge bank        13
30    Uzagroexportbank        12

Edited by hamu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока в законе прописана 100% гарантия возврата вкладов, можно вкладывать в любой банк из этого списка.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, alis2310 said:

Пока в законе прописана 100% гарантия возврата вкладов, можно вкладывать в любой банк из этого списка.

согласен, главное чтобы фин. система самого государства не крякнула, вот тогда никакие гарантии не спасут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, alis2310 said:

Пока в законе прописана 100% гарантия возврата вкладов, можно вкладывать в любой банк из этого списка.

вернут, только когда, как быстро, сколько нервов вы потеряете на выбивании своих кровных? Помню в 2011 рухнул один из региональных частных банков из второго десятка, вклады только через месяц или два после лишения лицензии передали в местный филиал Халк банка. Пока не написал жалобу в ЦБ, никто и не подумывал ускорять процесс - тебе надо ты и беги, проси. Кстати выплатили не всю сумму, сняли некую комиссию за банковский перевод, я не стал тратить нервы и на эту мелочь.

Edited by hamu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, hamu сказал:

Помню в 2011 рухнул один из региональных частных банков

 

5 минут назад, hamu сказал:

Кстати выплатили не всю сумму,

Если вы про АПЛЖАМОЛ ,то там физ лицам ни каких проблем не было. Передали всё в Х Банк и тот ещё продолжал выплачивать бешнные проценты оговоренные в договоре с А-жамолбанком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь пользуется мобильным приложением от Халк банка? Какие будут отзывы об онлайн-вкладов? Хочу вот разместить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Oracle сказал:

Кто нибудь пользуется мобильным приложением от Халк банка? Какие будут отзывы об онлайн-вкладов? Хочу вот разместить...

А каким приложением Вы пользуетесь? Можно ссылку? А то у меня выходит ошибка "

Ошибка
Приложение не настроено: Это приложение все еще в режиме разработки, и у вас нет к нему доступа. Переключитесь на зарегистрированный аккаунт тестового пользователя или попросите администратора предоставить вам разрешения.

"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где нынче вклады выгодные?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now