14 569 posts in this topic

Сегодня закончился срок валютного вклада в НБУ. Онлайн. Так он не отражается нигде - ни на кошельке, ни на вкладах. Вчера еще его видела. Притдется в банк идти выяснять. В телеграмканал банка написала - бесполезно.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Linen сказал:

Сегодня закончился срок валютного вклада в НБУ. Онлайн. Так он не отражается нигде - ни на кошельке, ни на вкладах. Вчера еще его видела. Притдется в банк идти выяснять. В телеграмканал банка написала - бесполезно.

 

У них иногда на кошелек или на карту с задержкой попадает

2 часа назад, NEO_KADAM сказал:

 

Всё, сегодня в приложении вместо 21% показывает 18% - закрыл депозит.

Я почти все с него потратила. Сегодня дождалась, когда сядут проценты и перекинула оставшиеся к ним же под 27%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, у инфина есть вклад под 21%,где можно делать частичное списание, правда там должны оставаться 2миллиона. Правда, сегодня у них какой то сбой, не дают перекинуть деньги между своими картами

IMG_20220301_113758.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, avtomax сказал:

Берегите себя и....свои деньги.

Какие? сумы? 

За последние 3-4 дня в кз доллар поднялся с 432 до 498 тенге, целых 15%, что то наш сум пока ни как не отреагировал

Edited by Lunatic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, damochka сказал:

Правда, сегодня у них какой то сбой,

первый день нового месяца -- это у банков нормально считается, особенно этим грешил нбу -- помучался я с ними и ушёл от них

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Lunatic сказал:

 

За последние 3-4 дня в кз доллар поднялся с 432 до 498 тенге, целых 15%, что то наш сум пока ни как не отреагировал

У нас моментально никогда не реагирует.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Lunatic сказал:

что то наш сум пока ни как не отреагировал

есть такое понятие -- затищье перед бурей. Ещё всё впереди, не переживайте.....

5 минут назад, HOBBIT сказал:

У нас моментально никогда не реагирует.

с задержкой:D 1- 2 недели

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Lunatic said:

Какие? сумы? 

За последние 3-4 дня в кз доллар поднялся с 432 до 498 тенге, целых 15%, что то наш сум пока ни как не отреагировал

https://cbu.uz/ru/statistics/intlreserves/602433/

В январе наличка ЦБ в ин.валюте сократилась на пол-лярда (надо понимать валютные интервенции для поддержания курса делали).

Данные за февраль в середине марта должны выйти - ожидаю что резервы опустятся еще, так как сум просто так не держится, его поддерживать надо (баксы продавать на рынке).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, damochka сказал:

Кстати, у инфина есть вклад под 21%,где можно делать частичное списание, правда там должны оставаться 2миллиона.

Из апробированных 4-5 мобильных приложений банков с онлайн депозитами ИМХО лучшее всего Инфинбанк работает.

1) Инфинбанк - у них проценты капают, и нервы в порядке. Жаль что вклад под 21% там сумма под 2 млн должна оставаться. Курс обмена для покупки у.е иногда ниже конкурентов. Одними из первых внедрили кэш бек.  Плюс вроде переводы между картами ХУМО без комиссии. Когда летом обновили приложение и убрали поддержку чужих карт много клиентов потеряли (ИМХО).

2) ТВС надо ждать до 2х часов ночи, а то и 1-2  дня. Депозит под 27% срочный - можно только пополнять. Каждый день сколько начислили неизвестно, приложение ужасно тормозит. Ежемесячный перевод до 500 тысяч без комиссии, свыше было 0,4% стало 0,5%.

3) Анорбанк конец месяца вчера был, сегодня 1-ей число - ни 10% от остатка на их карте, ни % от их депозита под 23% (смарт 2.0) нет, тишина. Что хорошо показывает каждый день ожидаемые %. Плюс перевод до 5 млн в месяц без комиссии. Свыше переводы вроде 0,35% комиссии

4) Алокабанк тоже неплохо работает, после истечения 1 месяца автоматом кидает на счет до востребования - можно дополнить вклад, или  перевести на их карту (без комиссии). Жаль что пополнение возможно только с их карт, с других просит авторизацию. Большой минус что на депозите "чорак аср онлайн" ставка всего лишь 20% (минимальный остаток 50 тысяч), каждый день показывает начисленные проценты. Переводы между карта банка бесплатно, на другие 0,5%.

5) Ипотека банк - на вкладе Нихол12 (21%, срок 12 мес) каждый день видно начисленные %, по истечении месяца кидают их на кошелек или счёт, их можно потом без комиссии зачислить на их же карту. Жаль что вклад нельзя пополнять или частично снимать.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Linen сказал:

Сегодня закончился срок валютного вклада в НБУ. Онлайн. Так он не отражается нигде - ни на кошельке, ни на вкладах. Вчера еще его видела. Притдется в банк идти выяснять. В телеграмканал банка написала - бесполезно.

У меня та же самая ситуация!!! Где мои деньги?! Сегодня закончился срок вклада! Не в кошельке, не насчёт не упали!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, NEO_KADAM сказал:

Из апробированных 4-5 мобильных приложений банков с онлайн депозитами ИМХО лучшее всего Инфинбанк работает.

1) Инфинбанк - у них проценты капают, и нервы в порядке. Жаль что вклад под 21% там сумма под 2 млн должна оставаться. Курс обмена для покупки у.е иногда ниже конкурентов. Одними из первых внедрили кэш бек.  Плюс вроде переводы между картами ХУМО без комиссии. Когда летом обновили приложение и убрали поддержку чужих карт много клиентов потеряли (ИМХО).

2) ТВС надо ждать до 2х часов ночи, а то и 1-2  дня. Депозит под 27% срочный - можно только пополнять. Каждый день сколько начислили неизвестно, приложение ужасно тормозит. Ежемесячный перевод до 500 тысяч без комиссии, свыше было 0,4% стало 0,5%.

3) Анорбанк конец месяца вчера был, сегодня 1-ей число - ни 10% от остатка на их карте, ни % от их депозита под 23% (смарт 2.0) нет, тишина. Что хорошо показывает каждый день ожидаемые %. Плюс перевод до 5 млн в месяц без комиссии. Свыше переводы вроде 0,35% комиссии

4) Алокабанк тоже неплохо работает, после истечения 1 месяца автоматом кидает на счет до востребования - можно дополнить вклад, или  перевести на их карту (без комиссии). Жаль что пополнение возможно только с их карт, с других просит авторизацию. Большой минус что на депозите "чорак аср онлайн" ставка всего лишь 20% (минимальный остаток 50 тысяч), каждый день показывает начисленные проценты. Переводы между карта банка бесплатно, на другие 0,5%.

5) Ипотека банк - на вкладе Нихол12 (21%, срок 12 мес) каждый день видно начисленные %, по истечении месяца кидают их на кошелек или счёт, их можно потом без комиссии зачислить на их же карту. Жаль что вклад нельзя пополнять или частично снимать.

Я всегда говорила и говорю, что у каждого банка есть свои плюсы и минусы. Каждый клиент выбирает банк под себя. Тех, кто меня не устраивал, я давно покинула. Кстати, самое ужасное приложение у турон банка из тех, которыми я пользовалась. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Petr2017 сказал:

первый день нового месяца -- это у банков нормально считается, особенно этим грешил нбу -- помучался я с ними и ушёл от них

Целый день такая проблема? Сейчас опять попробовала сделать перевод, такая же ошибка выходит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Oracle сказал:

У меня та же самая ситуация!!! Где мои деньги?! Сегодня закончился срок вклада! Не в кошельке, не насчёт не упали!

проверьте кошелек. У меня появились

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, damochka сказал:

Целый день такая проблема? Сейчас опять попробовала сделать перевод, такая же ошибка выходит

Перевод так и не проходит у инфина. Решила сделать перевод через тбс, а они выставили проценты за перевод. Глянула условия у них, а они поменялись и оставили 0% только для карт своего банка

Screenshot_2022-03-01-16-49-24-944_ge.space.app.uzbekistan.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, damochka сказал:

глянула условия у них, а они поменялись и оставили 0% только для карт своего банка

Ещё один повод поменьше к ним обращаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, damochka сказал:

Глянула условия у них, а они поменялись и оставили 0% только для карт своего банка

Т.е убрали даже тот смехотворный лимит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, rintik сказал:

Т.е убрали даже тот смехотворный лимит?

Похоже, что так. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, NEO_KADAM сказал:

Ещё один повод поменьше к ним обращаться.

У меня вклад у них и %% должны капнуть 29 числа. Сегодня уже 1 число и полная тишина. С их логикой возможно високосного года придётся ждать:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, rintik сказал:

У меня вклад у них и %% должны капнуть 29 числа. Сегодня уже 1 число и полная тишина. С их логикой возможно високосного года придётся ждать:facepalme:

Ждите, авось в 2 часа ночи 2 марта скинут - как всегда, в своем репертуаре

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ответ техподдержки на вопрос о процентах за февраль:

"На срочном вкладе проценты выплачиваются каждые 30 дней, с последнего дня оплаты 30 дней ещё не прошло, проценты вам будут выплачены 3-марта. Фактическое начисление 4-марта ночью примерно до 03:00".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Semen сказал:

Ответ техподдержки на вопрос о процентах за февраль:

"На срочном вкладе проценты выплачиваются каждые 30 дней, с последнего дня оплаты 30 дней ещё не прошло, проценты вам будут выплачены 3-марта. Фактическое начисление 4-марта ночью примерно до 03:00".

Кругом берут календарный месяц для расчёта, а у этих товарищей ровно по 30 дней... :icon_eek:чудеса. А следующий 3 апреля? Так получается?

13 часов назад, savaj07 сказал:

В новостях что-то было по временному запрету то ли на продажу, то ли ещё на что-то от самой России, не в курсе? Я не вникал сам

Нет, торговля идёт. На фьючерсах нет торговли, только вывод, на споте пожалуйста, только данные они берут не фактические, а с Лондонской биржи, считай нарисованные. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В новом приложении Азияалянбанка конструктор вкладов появился, создай все условия вклада сам как хочеш, удобно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, aol сказал:

В новом приложении Азияалянбанка конструктор вкладов появился, создай все условия вклада сам как хочеш, удобно.

% ставку тоже можно самому назначать? ( пока это как шутка, а если серьёзно: -- я так понимаю, у нас тоже процентные ставки по вкладам поднимутся ? )

кто, как думает?

В России уже 4 -5 % ( или сколько у них там было?), ставки по вкладам поднялись до 23 %

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инфин выпустил новые без интересные вклады :

Screenshot_44.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Petr2017 сказал:

Инфин выпустил новые без интересные вклады :

 

С такой минималкой могли бы процентик к ставке накинуть. То-же самое в Тенгебанке под 23% годовых предлагают.

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now