14 316 posts in this topic

1 час назад, Panama сказал:

Джойда у всех работает?

Всё в порядке вроде: вход, выход, вклады, счета и карты отображаются. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.03.2022 at 09:18, rintik said:

По нынешним временам как минимум 10%. Какой дурак понесёт сейчас в банк свои сумы,если через недельку другую они обесценятся ровно на столько,сколько он получит через год?

Да валом таких, вон тут на форуме свои есть несколько что с пеной у рта доказывают что сум ещё О-го-го!

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, savaj07 said:

Да валом таких, вон тут на форуме свои есть несколько что с пеной у рта доказывают что сум ещё О-го-го!

мы сильно завязаны на торговле с Россией и Казахстаном. Наш экспорт (будь то текстиль или авто) просто не будет конкурентоспособным если сум такой дорогой по отношению к рублю и тенге и да и тратить валютные запасы зря не стоит. Девальвация неминуема, вопрос на сколько 20-30-50-100% поле для маневров есть.

photo_2022-03-06_19-08-07.jpg

photo_2022-03-06_19-11-13.jpg

Edited by hamu
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, hamu said:

Девальвация неминуема, вопрос на сколько 20-30-50-100% поле для маневров есть.

photo_2022-03-06_19-08-07.jpg

photo_2022-03-06_19-11-13.jpg

Особенно в свете того, что с курсом рубля в посл время фактически поставлен поток откачки долларов из узб банков в россию. Боюсь даже объемы представить..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.03.2022 в 07:38, HOLA сказал:

Была такая мысль, надо всё тщательно продумать. :icon_eek:

И всё же я это сделал. Пока без кредитов, часть своих сбережений перевёл в Сбер под 21% с капитализацией. Курс подходящий для этого. 

Если произойдёт дальнейшее снижение курса рубля к суму, то и на счёт кредита подумаю. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, HOLA сказал:

часть своих сбережений перевёл в Сбер под 21%

А что там про WM слышно? Уже всё или ещё живет? Несколько долл на WMZ оставались у меня забыл/потерял доступ к кошельку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, HOLA сказал:

часть своих сбережений перевёл в Сбер под 21% с капитализацией. Курс подходящий для этого. 

Думаете, курс рубля достиг своего минимума(дна), что может оттолкнуться от него?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Chief Engineer сказал:

Думаете, курс рубля достиг своего минимума(дна), что может оттолкнуться от него?

Меня больше сподвиг курс сум-рубль. Бакс брать никакого смысла нет, что с ним потом делать? В банк не положишь под смешные 5%, взаймы или в дело - слишком большой риск остаться ни с чем, на бирже имеются некоторые активы, увеличивать пока не планирую. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, rintik сказал:

А что там про WM слышно? 

Не знаю, я Ю-Money пользуюсь. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коридор рубля 75/95 сум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, rintik сказал:

А что там про WM слышно? Уже всё или ещё живет? Несколько долл на WMZ оставались у меня забыл/потерял доступ к кошельку.

Пока жив. Не так давно, российский рубль автоматически мне сконвертировали и рубль совсем из системы убрали. У меня там тоже немного осталось wmz.  И даже целый один сум:smekh:

Какой нибудь банк поднял за последнее время, проценты по вкладам или идёт только понижение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, damochka сказал:

Какой нибудь банк поднял за последнее время, проценты по вкладам или идёт только понижение?

Пока только Анор "впереди планеты всей" со своими 27%, на втором месте ТВС 25%, ну и замыкают этот парад предложения по 23% от Тенгебанка и всё того же Анора. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, damochka сказал:

Какой нибудь банк поднял за последнее время, проценты по вкладам или идёт только понижение?

ваш любимый Инфин поднял с 21 % до АЖ 22%

14 часов назад, damochka сказал:

Какой нибудь банк поднял за последнее время, проценты по вкладам или идёт только понижение?

логически, % по вкладам у нас тоже должны будут подняться:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Petr2017 сказал:

логически, % по вкладам у нас тоже должны будут подняться

Это по какой такой логике?:blink:

Только если ЦБ поднимет ставку. И никак иначе. А ЦБ это сейчас совсем не нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

Это по какой такой логике?:blink:

ну во первых в России поднялись % по  вкладам ( тут уже народ начал задумываться, что там вклады открывать )

во вторых -- если сейчас поток валюты. переводов из России закроется, то у нас тут будет -- явная не хватка денег, и уже мало у кого они будут лишними, чтобы класть их на вклад, люди будут просто концы с концами сводить. А соответственно банки будут нуждаться в наличке и чтобы заманить людей -- будут вынужденны поднимать % по вкладам.

Что не так в моей логике?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Petr2017 сказал:

Что не так в моей логике?

в России вклады поднялись после повышения ставки ЦБ с 9.5 до 20;) Всё остальное - производное...Точно так же и у нас.

Поэтому следи за новостями...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Только если ЦБ поднимет ставку. И никак иначе. А ЦБ это сейчас совсем не нужно.

а что мешает Цб поднять ставку?

Неужели у нас такая мощная экономика, что мировой финансовый кризис нам не страшен ? И никак на нас не отразится ?

Мы живём в самой процветающей стране и все другие страны -- нам завидуют

Edited by Petr2017
опечатка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Petr2017 сказал:

а что мешает Цб поднять ставку?

Вы наверное не совсем понимаете смысл этого инструмента. Он одинаково сильно влияет как на депозиты, так и на кредиты. Вы хотиет, что бы кредиты были под 40-50% ? Тогда готовьтесь к бензину за 18, а картошка за 12. Тысяч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Вы хотиет, что бы кредиты были под 40-50% ? Тогда готовьтесь к бензину за 18, а картошка за 12. Тысяч.

да от моего хотения или не хотения -- вообще ничего не зависит. Я и военных действий на Украине не хотел и поднятия % ставки в России тоже не хотел. Только меня почему то забыли спросить об этом.....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, HOLA сказал:

Пока только Анор "впереди планеты всей" со своими 27%, на втором месте ТВС 25%, ну и замыкают этот парад предложения по 23% от Тенгебанка и всё того же Анора. 

У Анора в результате получается не 27,а 23 %,у тбс сейчас максимально 22%. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Petr2017 сказал:

Только меня почему то забыли спросить об этом..

Не вас одного ;)

2 часа назад, damochka сказал:

У Анора в результате получается не 27,а 23 %,у тбс сейчас максимально 22%. 

нет. У твс 27% на срочном и даёт 27 годовых. У меня там денежка. У Анора 23% реально капает.

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, D.L. сказал:

нет. У твс 27% на срочном и даёт 27 годовых. У меня там денежка. У Анора 23% реально капает.

Рад за тебя :drinks: Значит успел застолбить и 2023 будешь спокойно пожинать плоды, кто не успел- тот опоздал :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, damochka сказал:

У Анора в результате получается не 27,а 23 %,

Это как распорядиться вкладами. 

Открыть 2 вклада, основную сумму на 23% и 100 000 на вклад, где 27%. Через 3 месяца перекинуть основную сумму на вклад 27%, оставив остаток 100 000, плюс проценты кидать обратно... 26,9% можно вытянуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел я на этот 27% вклад в аноре. (19+22+24+27)/4=23% годовых.

Я так понял, кроме инфина больше никто 22% не предлагает?

На сайте тбс увидел 22%, но никаких условий не написано

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.