14 658 posts in this topic

6 часов назад, Yura aka сказал:

открыл карту TBC и решил сделать вклад.Вопрос такого плана .Деньги на виртуальную карту положить или на реальную?Есть ли разница?

 

Там вроде на депозит можно закидывать с любой карты прикрепленной в приложении

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Alexey.555 сказал:

Там вроде на депозит можно закидывать с любой карты прикрепленной в приложении

Получается для открытия вклада не обязательно иметь физическую или виртуальную карту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Yura aka сказал:

Получается для открытия вклада не обязательно иметь физическую или виртуальную карту.

Карта ТБС всё же нужна, хотя бы виртуальная. На неё проценты зачисляют. На вклад можно закидывать с любой карты, добавленной в приложение.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HOLA сказал:

Карта ТБС всё же нужна, хотя бы виртуальная. На неё проценты зачисляют. На вклад можно закидывать с любой карты, добавленной в приложение.

Понятно.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.09.2023 в 14:44, sparco сказал:

 схема -у Вас покупал. Дали такую. зависает и говорит ну раз у нас покупали и меняет=)

Они по паспорту видят у себя в системе когда и где покупал, номер купюр конечно не видет, но если зайти в банк в котором никогда не покупал и говорить покупал ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда сдаю паспорт не показываю. Пока схема работает. Ранее покупал у них=) Каждый месяц провожу валютные операции в разных банках. Чеки все имеются.

Edited by sparco
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.09.2023 at 16:49, Yura aka said:

Деньги на виртуальную карту положить или на реальную?Есть ли разница?

 

Одно время (возможно и сейчас еще), виртуальные хумо блокировали на сутки, если были переводы, с участием этой карты, общей суммой >= 25 млн в день.

Имейте в виду

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С утра посетил ЗБ, закрыл вклад на 23% (13м-в) и перетащил (пополнил) на 24% (24м-ца), ушло 20минут. До банка добирался 30минут из-за пробок. Теперь можно полгода %% вручную капитализировать, а потом их в ТБС 27% пополнять.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

С утра посетил ЗБ, закрыл вклад на 23% (13м-в) и перетащил (пополнил) на 24% (24м-ца), ушло 20минут. До банка добирался 30минут из-за пробок. Теперь можно полгода %% вручную капитализировать, а потом их в ТБС 27% пополнять.

А разве у ТБС 27% к этому времени срок не закончится? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Chief Engineer сказал:

А разве у ТБС 27% к этому времени срок не закончится? 

До апреля 2024 27%,НО! я там и 25% свил, просто мне удобно в ЗБ нал получать, не теряя 1% за обнал с пензионного. Пока я успешно борюсь с инфляцией, стараюсь шоб доход не падал меньше штуки д. и хорошие %% с депозитов в этом помогают. Я уже выкладывал арифметику, что доход с 10тд даже с 23% даёт бОльшую прибыль, чем 7% на валютном вкладе- ничего сложного.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, pantrik сказал:

Пока я успешно борюсь с инфляцией, стараюсь шоб доход не падал меньше штуки д. 

... ну если бы были 2-3 квартир в аренде - та жа штука + не было бы беспокойства насчет инфляции ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, DeadLock сказал:

Одно время (возможно и сейчас еще), виртуальные хумо блокировали на сутки, если были переводы, с участием этой карты, общей суммой >= 25 млн в день.

Имейте в виду

:huh:За 4 года ни разу

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, zem сказал:

... ну если бы были 2-3 квартир в аренде - та жа штука + не было бы беспокойства насчет инфляции ;)

Никогда не буду сдачей в аренду заниматься- это не моё, лучше сразу продам и налом получу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, zem сказал:

... ну если бы были 2-3 квартир в аренде - та жа штука + не было бы беспокойства насчет инфляции ;)

Там по аренде другие беспокойства.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Wanderer сказал:

Там по аренде другие беспокойства.

Читал- все норовят сдать квартиру служащим из силовых структур, а не кишлачным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Wanderer сказал:

Там по аренде другие беспокойства.

И нужно вложить около 150к$ в покупку и ремонт.

13 минут назад, pantrik сказал:

Читал- все норовят сдать квартиру служащим из силовых структур, а не кишлачным.

Поверь, это тоже не вариант :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, hocum said:

:huh:За 4 года ни разу

Тем не менее, были такие уведомления 

IMG_20230911_195038.jpg.24669b17d664e03437ab63b812ef12e4.jpg

И я знаю чела, которому реально блокировали карту на сутки, со всей суммой, при переводе самому себе. :dash2: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, pantrik said:

Читал- все норовят сдать квартиру служащим из силовых структур, а не кишлачным.

Я наоборот всегда отказывал силовикам, юристам и тп. Слышал случаи когда не платят и не выселяются, права качают, а выселение только через суд. Нарвешься, так вообще перестанешь сдавать ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однако неприязнь у вас к иногородним.. Кстати, в органах их вроде большинство

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, savaj07 сказал:

Однако неприязнь у вас к иногородним.. Кстати, в органах их вроде большинство

У нас в ак/г проходной двор стал- чем здесь гордиться? Квартиранты приходят/ уходят, а сейчас тем более подпор будет большой из вернувшихся. Каждый день за ними из палисадника обёртки вынимаю, надоедает. Уверен- у себя в кишлаке они никогда не мусорят- здесь можно!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, savaj07 сказал:

Я наоборот всегда отказывал силовикам, юристам и тп. Слышал случаи когда не платят и не выселяются, права качают, а выселение только через суд. Нарвешься, так вообще перестанешь сдавать ))

Полная лажа ... силовикам сдавал и сдаю . Один уходит приводит второго . Проблем 0. Не дай Бог...вопросы ...один звонок в бухгалтерию части 

14 часов назад, DeadLock сказал:

И я знаю чела, которому реально блокировали карту на сутки, со всей суммой, при переводе самому себе. :dash2: 

Ок, регулярно пользуюсь - крайний раз , при покупке квартиры (август) выводил на виртуалку и с неё делал оплату 

12 часов назад, pantrik сказал:

У нас в ак/г проходной двор стал- чем здесь гордиться? Квартиранты приходят/ уходят, а сейчас тем более подпор будет большой из вернувшихся. Каждый день за ними из палисадника обёртки вынимаю, надоедает. Уверен- у себя в кишлаке они никогда не мусорят- здесь можно!

Не знаю за Ваш двор ...у нас на БУЗ 1 , всё чисто и аккуратно ...да бывает дети насорили...или подростки ,но в целом чисто

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, hocum said:

Полная лажа ... силовикам сдавал и сдаю . Один уходит приводит второго . Проблем 0. Не дай Бог...вопросы ...один звонок в бухгалтерию части 

У нас закон больше на стороне арендатора, а не собственника. В фб в группах юристов периодически спрашивают как выкурить квартирантов с собств кв, если милиция бездействует. К тому же, мало кто указывает полную реальную сумму аренды, что очень на руку мошенникам. Лично я пойду и просто выкину, и дверь не пожалею, если замки сменят, но всё это по закону криминал и единственно законный способ - суд, а это долгий гемор. Поэтому предпочитаю ставить публику "попроще", не законников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, savaj07 сказал:

К тому же, мало кто указывает полную реальную сумму аренды, что очень на руку мошенникам.

Вот это ключевое...к сожалению. Всё остальное гнилые отмазки и прочее за 8 лет ни одного случая. 

 

21 минуту назад, savaj07 сказал:

это по закону

Всё правильно , нет оплаты хаер и оплата с бухгалтерии в следующий месяц. 

1 минуту назад, rintik сказал:

Вааще то тема про банковские вклады ,а не про аренду квартир. Модераторам бы почистить тему. А то и я напишу тут  как дочка в Германии выселяла арендаторов из Украины:facepalme:

Мои извинения) да чот ...ответы затянули 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, hocum said:

Вот это ключевое...к сожалению. Всё остальное гнилые отмазки и прочее за 8 лет ни одного случая. 

Для кого отмазки, а кому реальность. Считай везёт тебе.. За 20лет я разных навидался, и картежников, и оборзевших,  поэтому, жильцов фильтрую тщательнее. 

Короче, сама недвига приумножает капитал, но сравнивать аренду с доходностью вкладов не совсем верно, свои издержки 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.