ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 720 posts in this topic

Заранее спрашивать надо ;) Во всех аэропортах мира еда-напитки в разы дороже, чем в городе. Это было новостью для Вас?

Да в том то и дело, что летаю часто в разных направлениях и имею представление о цене того же Рэд Булла. Но в Алмате видимо сказался дефицит именно этого продукта :unknw: .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда ты был там в последний раз?

Что б доехать в аэропрот нужно выезжать за 4 часа из города из-за толкучки на дорогах, никакого порядка, как будто весь рынок мировой б/у машин оказался в Алмате, общественного транспорта ноль, только такси в лучшем случае.

 

Сидел в зале вылета 7 часов без объяснений причин задержки рейса, свинство.

 

При мне обладателя диппаспорта девушка пограничник заставила заполнять миграционную карту, все пояснения ей побоку

 

А по размерам с нашим портом алматинский карлик, если несколько рейсов совпадают, то в т.н. зале вылета (у меня гостиная и то больше) не то что мест, воздуха не хватает.

Видимо 8ми-долларовая бутылка энергетика тебя так обидела... :p

По-порядку.

Ты не путай горячее и солёное...

про дорожные пробки и трудности проезда в аэропорт мы здесь не обсуждаем... ;)

К Шереметьево через "ленинградку" мимо г.Химки или к Домодедово по "варшавке" - устанешь ехать на авто...4часа может и не хватить...и что?

Они (эти два порта) хуже нашего, потому что к нашему легче доехать?? :D

Кстати парковка в Домодедово бескрайняя просто...футбольные поля ...штук 4-5 размером... и тележки есть на парковке - БЕСПЛАТНЫЕ (не по 3000сум) - давай сравним с нашим.

 

Задержки рейса без объяснения и продажа двойных билетов и у нас частенько бывает и что? :icon_eek:

 

Обладательница была с узбекским дип.паспортом?

Тогда понятно...я же написал - нас в Казахстане мягко говоря, НЕ ЛЮБЯТ. Факт.

Плюс особенности менталитета азиатского...нормально. ;)

 

И размер порта не имеет никакого значения!

...что с того, что наш порт больше и местами даже почище?

 

Если он (наш) неудобен и равнодушен к тому, как я себя в нем чувствую...что мне о нем написать? Панегирик? "ОДУ РАДОСТИ"?

 

пусть научаться наконец-то работать!

пусть перестанут "закрывать" на регистрации удобные места в салоне самолета для "блатных" - читай мой рассказ,

пусть наконец-то установят БОДИ-сканер, как в Домодедово (и в многих других портах) и перестанут шмонать....мимо такого сканера никакой "глотатель" не пройдет...

 

 

Но - он (сканер) дорогой да и ловить начнёт "своих" если те что-то потащат..., проще поставить работничков-шмональщиков - они же живые люди... ;) , а не тупая МАШИНА. ;)

..одним словом - купи водичку после безопасности в нашем порту за Сумы.. :p

.хочу посмотреть на тебя ....на территории нашей страны тебе откажут в этом!

Цены в дьюти-фри у нас и в Алматы не хочешь обсудить? Тут тоже "продуем" в чистую казахам.

Edited by Ташкент-2009
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне лететь в Белоруссию)

Летал каждый год в Киев,потом в Гомель на автобусе.До Белоруссии...271 км.Сейчас в Киев убрали рейсы и я хотел через Алма-ату,дольше лететь, с пересадкой,но дешевле даже.Но была мысль через Алма-ату в Минск,если рейс есть такой......не узнавал пока........Грейсер в какой город едешь?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там кофе также продают, сначала надо спросить цену. В одном месте 50 тенге, в другом 12 - разница между ними 4 метра причем

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попил я там как то баночку Ред Булла, стал расплачиваться, девушка - с вас 8 долларов. Я говорю с дуба не рухнула случайно? Она -не понимаю вас, платите. Жалко было не денег, а чувствовать себя идиотом.

Цены там опупенные. Обычный совковый бутер - 15-20 баксов.

 

И жрать есть только в баре.

 

Заранее спрашивать надо ;) Во всех аэропортах мира еда-напитки в разы дороже, чем в городе. Это было новостью для Вас?

Дороже я нигде не встречал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дороже я нигде не встречал

А я и не утверждаю, что там дешево :) Я просто говорю о том, что решившись поесть в аэропорту, нужно спросить заранее стоимость желаемого, если боишься разочарований :)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

К Шереметьево через "ленинградку" мимо г.Химки или к Домодедово по "варшавке" - устанешь ехать на авто...4часа может и не хватить...и что

 

В Домодедово без проблем доехать в любое время суток

 

Т.е. мне от туда могут заказать электронный билет и я могу спокойно по нему слетать туда и обратно ?

Или есть какие то засады ? Просветите кто в курсе.

 

Улетишь без проблем. Я покупаю билеты по карточке в Москве, а семья покойно улетает из Ташкента

 

На всякий случай попроси прислать скан брони и подтверждения. Покажешь на проходной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо 8ми-долларовая бутылка энергетика тебя так обидела... :p

Да была бы бутылка еще, а так маленькая баночка всего лишь :biggrin: . Мне вот интересно, есть ли что нибудь здесь, у нас, что тебя может радовать или добавлять позитива? Ну, кроме кондиционеров от Артель, конечно же :db:

Дороже я нигде не встречал

.Так я о том же, хоть бы сервис за эти деньги был соответствующий, а то рынок ЧорСу и только. Особенно когда на балкон выйдешь от того самого бара - курилка загаженная.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне вот интересно, есть ли что нибудь здесь, у нас, что тебя может радовать или добавлять позитива?

Меня по прилету очень радует одно обстоятельство: я дома!!!! И оно всегда нивелирует все возможные заморочки :) Edited by Lioness
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да была бы бутылка еще, а так маленькая баночка всего лишь :biggrin: .

Мне вот интересно, есть ли что нибудь здесь, у нас, что тебя может радовать или добавлять позитива?

Точно..."баночка маленькая за 8баксов!" тебя расстроила...угадал! :p

Обдирают всегда на вокзалах и аэропортах на стоимости еды и напитков - это не новость...

Еще с советских времен ездили ночью за коньяком в аэропорт или на вокзал..когда до Чигатая было далековато... ;)

Меня радуют девушки, которые в связи с жаркой погодой стали одеваться....мм...мммм...намного более привлекательнее, чем зимой например...

Меня радуют мои дети.

Меня радуют мои друзья разных национальностей и наш дружелюбный в целом, Народ...

А прохладе кондера - что же не порадоваться...*??? :p

 

Ведь почему я раньше злой был? У меня велосипеда не было,,,(с)

 

P.s. Как аирпорт :blink: меня обрадует - сразу напишу...а пока...слегка :facepalme:

 

Меня по прилету очень радует одно обстоятельство: я дома!!!!

Первые 15-20 минут меня это тоже радовало... ;)

Потом, закончился свежий воздух (экономили на кондерах), а потом и моё Терпение тоже кончилось...

Возраст, наверное... (с) :D

Edited by Ташкент-2009
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нравился алматинский аэропорт, когда летал через него. Маленький, но все достаточно быстро и цивильно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что? Процедура досмотра такая. Видать, подозрение вызвала. Сколько летала - никогда так не было. Но даже если бы и было, отнеслась бы с пониманием - люди свою работу выполняют. Спокойней надо воспринимать это, вот и все. А если есть превышение полномочий (мат, ругательства, оскорбления), жмите на кнопку "жалоба", зовите старшего и предъявляйте свои претензии.

То есть эта дикость с раздеванием, приседанием, наклонами и внимательным изучением анального отверстия некими "таможенницами" - это нормально???

 

Это самая дичайшая дикость, которую я только слышал в жизни.

 

Что б доехать в аэропрот нужно выезжать за 4 часа из города из-за толкучки на дорогах, никакого порядка, как будто весь рынок мировой б/у машин оказался в Алмате...

Ну да, а в Ташкенте-то порядок на дорогах. Видел я этот "порядок" - культура вождения НУЛЕВАЯ.

 

И насчет четырех часов это мягко говоря пиз... преувеличение.

 

А по размерам с нашим портом алматинский карлик, если несколько рейсов совпадают, то в т.н. зале вылета (у меня гостиная и то больше) не то что мест, воздуха не хватает.

 

Опять же, не надо перегибать. Какой толк от размеров ташкентского аэропорта, если процедура прохождения регистрации, таможни, паспортного контроля и т.д. занимает два часа, и это считается нормой???

 

Позорить процедуру смысла никакого.

 

Это не я позорю процедуру, это процедура позорит страну.

 

..А то, что есть заморочки с получением багажа и долгой процедурой паспортного контроля на прилете, так над этим, надеюсь, работают.

 

Десять лет назад я впервые прилетел в Ташкент. За эти десять лет не изменилось практически ничего.

 

Одним словом, позор!!!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот новый аэропорт Пулково вообще не понравился. Людей столько, а он какой-то маленький что ли для такого города. Чтобы чемодан обмотать пленкой, очередь, как на на нашей таможни в часы пик. Что на регистрацию, что на паспортный контроль очередь офигенная была.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот по поводу Ататюрка, т.е. стамбульского аэропорта, я пожалуй, заберу свои слова обратно, когда писал о нем после визита в декабре. То ли усталость повлияла, то ли зима...В общем, аэропорт очень хороший с отличным сервисом. Очень удобный и все быстро как-то проходит, не смотря на количество рейсов. Хотя и приходится иногда ждать долго багаж. Минус - если назначат посадку на конце здания, то приходится топать -километры-. Нет вайфая. Только в кофейнях и ресторанчиках. Либо платить надо онлайн картой, либо бесплатно, но надо проходить регистрацию и иметь турецкую симку. Благо, мне одна продавщица в кофейне подключила вайфай. :D

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше была хитрость в вайфае тамошнем, может и прикрыли - надо было перейти к оплате и в это время интернет работал :) В интернетах прочитал и использовал, но это было пару тройку лет назад. А аэропорт отличный, особенно после нашего, хотя толпа полукругом наших людей перед их погранцами это всегда нехорошо. Я всегда становлюсь в очередь с иностранцами даже если эта очередь длинней - все равно быстрее прохожу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грейсер в какой город едешь?

Речица,это под Гомелем.

Сегодня уточнили, оказывается если с Москвы покупать электронный билет то выходит такая офигенная разница. А с самой Бtлjрeси наоборот, 700+ $

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Речица,это под Гомелем.

Представляешь.....я туда тоже каждое лето стараюсь ездить....в Речицу.....Из Алма-аты в Минск есть рейс,не узнавал? Edited by seikoser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отсюда до Москвы разве не в сумах по гос. курсу?

В $ же покупка?

 

Если в командировку, то можно в сумах, а так в долларах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть эта дикость с раздеванием, приседанием, наклонами и внимательным изучением анального отверстия некими "таможенницами" - это нормально???

Это самая дичайшая дикость, которую я только слышал в жизни.

 

 

Вот так вот у нас ... Наверное если бы наши граждане не пытались вывезти деньги, тогда б и не было таких дичайших дикостей ...

А когда наши бегут на стойки регистрации или по прилету или в самолет толкая всех... помоему это еще дичайшее

 

Кто был в новой кофейни в транзитном ... поделитесь впечатлениями и ценами ... очень интересно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть рейсы из Астаны в Гомель,летает Белавиа

 

970a5e660362.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто был в новой кофейни в транзитном ... поделитесь впечатлениями и ценами ... очень интересно

В смысле, бар? Нормально. Вода - пару баксов, кофе - немногим дороже или столько же, не помню точно.

 

Есть рейсы из Астаны в Гомель,летает Белавиа

Астана весьма неблизко, не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле, бар? Нормально. Вода - пару баксов, кофе - немногим дороже или столько же, не помню точно.

 

image.jpg

 

Бар справа, а кофейня слева как заходишь в транзитный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Астана весьма неблизко,

Москва ближе ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да в том то и дело, что летаю часто в разных направлениях и имею представление о цене того же Рэд Булла. Но в Алмате видимо сказался дефицит именно этого продукта :unknw: .

Просто он оказался более рэдбульным, чем в других местах. :D Зато запомнилось-то как! :D

 

А вот новый аэропорт Пулково вообще не понравился. Людей столько, а он какой-то маленький что ли для такого города. Чтобы чемодан обмотать пленкой, очередь, как на на нашей таможни в часы пик. Что на регистрацию, что на паспортный контроль очередь офигенная была.

А у меня противоположные впечатления. Нормальный порт. Вот только багаж долго вывозят, но по-моему только с нашего рейса. Но это, наверняка от большой любви именно к нам, счастливым обладателям зелёных паспортов. :D

 

Речица,это под Гомелем.

Сегодня уточнили, оказывается если с Москвы покупать электронный билет то выходит такая офигенная разница. А с самой Бtлjрeси наоборот, 700+ $

Не кашерное место после аварии на Чернобыльской АЭС.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.