lucky

Для тех, кто начинает свой бизнес

135 posts in this topic

пп-433

предприятия по производству банковских микропроцессорных пластиковых карточек и платежных терминалов до 1 января 2014 года освобождаются от уплаты таможенных платежей (за исключением сборов за таможенное оформление) при импорте сырья, расходных и комплектующих материалов, программного обеспечения и лицензий, необходимых для производства банковских микропроцессорных пластиковых карточек и платежных терминалов

пп-640

1. Финансовые, банковские услуги:

а) услуги по лизингу;

б) услуги по страхованию;

в) аудиторские услуги;

г) услуги по ведению бухгалтерского учета;

д) услуги по микрокредитованию.

2. Бытовые услуги:

а) услуги в области ремонта обуви и изделий из кожи;

б) услуги по ремонту часов;

в) услуги по ремонту и техническому обслуживанию бытовых электронных и электрических приборов (телевизоров, аудиовидеоаппаратуры, компьютерной, принтерной техники, холодильников, кондиционеров и др.).

3. Прочие услуги:

а) ветеринарные услуги;

б) услуги в сфере образования, включая обучение работе на компьютере;

в) услуги детских спортивных учреждений и секций;

г) социальные услуги по уходу за детьми, инвалидами, престарелыми гражданами;

д) риэлторские услуги.

пп-842

животноводческая и сельскохозяйственная продукция

пп-1047

Предоставить на период до 1 января 2014 года налоговые и таможенные льготы в виде:

освобождения от уплаты единого налогового платежа специализированные компании "Мевасабзавоттайёрловсавдо", с целевым направлением высвобождаемых средств на пополнение оборотных средств и техническое перевооружение объектов по заготовке и хранению плодоовощной продукции, картофеля, бахчи и винограда;

снижения ставки единого налогового платежа на 50 процентов микрофирмам и малым предприятиям, специализирующимся на переработке мяса и молока по основному виду деятельности, с целевым направлением высвобождаемых средств на техническое перевооружение и модернизацию производства, в том числе на создание новых и оснащение существующих лабораторий, освоение выпуска новых видов продукции, а также на развитие сырьевой базы;

освобождения от уплаты таможенных платежей (кроме сборов за таможенное оформление) технологического оборудования, запасных частей к ним, вспомогательных материалов, ингредиентов, компонентов, используемых при производстве и переработке мяса и молока, не производимых в республике и завозимых согласно перечням, утверждаемым Кабинетом Министров Республики Узбекистан;

распространения льгот, предоставленных по Программе локализации производства готовой продукции, комплектующих изделий и материалов на основе промышленной кооперации на 2009 год, для предприятий по производству машин, механизмов и оборудования для внедрения системы капельного орошения

 

пп-1050

Предоставить на период до 1 января 2014 года предприятиям, специализирующимся на выпуске непродовольственных потребительских товаров, согласно приложению N 2, налоговые и таможенные льготы и преференции в виде:

освобождения от уплаты налога на прибыль и налога на имущество, единого налогового платежа для микрофирм и малых предприятий, уплаты обязательных отчислений в Республиканский дорожный фонд;

освобождения от уплаты таможенных платежей (кроме сборов за таможенное оформление) за импортируемые оборудование, комплектующие изделия, не производимые в республике сырье и материалы, используемые для производства непродовольственных потребительских товаров, согласно перечням, утверждаемым Кабинетом Министров Республики Узбекистан;

отсрочки по уплате таможенных платежей (кроме сборов за таможенное оформление) сроком до 60 дней со дня принятия таможенной декларации при импорте сырья, материалов и фурнитуры, необходимых для собственного производства непродовольственных потребительских товаров, не включенных в перечень, утверждаемый Кабинетом Министров Республики Узбекистан

По производству следующих видов продукции:

1. Готовые хлопчатобумажные ткани (кроме ситцевых и сатиновых)

2. Готовые смесовые ткани

3. Готовые шелковые ткани (кроме атласных)

4. Обувь и материалы для ее производства

5. Готовые швейные изделия

6. Головные уборы (кроме национальных головных уборов)

7. Чулочно-носочные изделия

8. Текстильная галантерея

9. Металлогалантерея

10. Пластмассовая галантерея

11. Кожаная галантерея

12. Парфюмерно-косметические товары, товары санитарии и личной гигиены

13. Металлическая посуда и кухонные приборы

14. Электроосветительные приборы

15. Мебельная фурнитура

 

пп-1051

Освободить до 1 января 2014 года подрядные организации в части объемов работ, осуществляемых ими в рамках строительства индивидуального жилья на условиях "под ключ" по договорам, заключенным с инжиниринговой компанией "Кишлок курилиш инвест", и вновь создаваемые специализированные ремонтно-строительные организации от уплаты:

всех видов налогов и обязательных отчислений в государственные целевые фонды, кроме внебюджетного Пенсионного фонда;

таможенных платежей (за исключением сборов за таможенное оформление) за строительную технику и средства малой механизации, завозимые на территорию Республики Узбекистан по перечням, утверждаемым Кабинетом Министров.

 

это продленные

 

Вета, напишите в личку, что именно вас интересует, я предоставлю более детальную информацию, вплоть до проводок

Edited by wasabi
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вета, напишите в личку, что именно вас интересует, я предоставлю более детальную информацию, вплоть до проводок

 

Спасибо. Информативно. Но к моему виду деятельности эти льготы не подходят. Увыsad.gif

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А субподрядные организации также освобождены от налогов согласно ПП-1051, выполняющие работы на объектах индивидуального жилья, финансируемые "Кишлок курилиш инвест"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно, главное, чтобы дата регистрации предприятия была не ранее 29.01.2009 г.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый День всем,

 

Уважаемые кто нибудь знает что написано в законодательстве про частных консультантов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каких именно консультантов? По какому направлению?

От этого зависят и условия деятельности.

Edited by wasabi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каких именно консультантов? По какому направлению?

От этого зависят и условия деятельности.

Консультант по закупкам. Человек хочет купить импортный товар(например спец.технику), а консультант ему помогает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте. Хочу брать недорогие машины в пределах 1000$, доводить их до ума и продавать. Нанять людей , кто разбирается в этом деле, предоставить им бокс, оборудование и начать таким образом свой бизнес. Бокс думаю орендовать, а оборудование необходимое для ремонта машин прикупить. Ну а там думаю можно и машины брать в ремонт. Время покажет. Что можете посоветовать? Стоит начинать? Возможность и желание есть. Но о подводных течениях этого бизнеса я ничего не знаю. Как бы не прогореть...((

Этим делом занимается отец, дело благое. если есть вопросы обращайся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этим делом занимается отец, дело благое. если есть вопросы обращайся.

В чем благость? Возможно вы хотели сказать прибыльное :) Так это немного другое.

А если обращусь, вы мне все раскладки дадите? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из Discovery Channel показывають таких перекупшиков :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

из Discovery Channel показывають таких перекупшиков :)

это бизнесмены, причем довольно таки успешные! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чем благость? Возможно вы хотели сказать прибыльное :) Так это немного другое.

А если обращусь, вы мне все раскладки дадите? :)

 

Благое - это приносящее благо или блага )). В том числе и материальные. А еще благое дело - это когда дело сделал, вытер пот со лба, пузю почесал и сказал так с довольной миной "БЛАААГОДАААТЬ ТА КАКААЯ". На такие слова обычно больше после прибыльного дельца тянет, чем не прибыльного. :lol:

Edited by Bas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати ув.форумчане...ответьте на вопрос-возможно ли применени разных фраз на узбекском языке на продукции бытовой направленности..Не запрещает ли этого закон...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати ув.форумчане...ответьте на вопрос-возможно ли применени разных фраз на узбекском языке на продукции бытовой направленности..Не запрещает ли этого закон...

 

На туалетной бумаге что то печатать хотите? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

включая и ее...так есть ли ограничения в использовании узбекского языка в написании надписей..различного характера,исключая пошлость?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу открыть официальный магазин международной интернет торговли

Уважаемые форумчане, подскажите есть ли у нас закон об этом и как правильно поставить свой бизнес дабы не "кормить" нашу таможню. (я имею в виду платить по закону умеренно)

наша почта, через которую я хочу работать ответа на этот вопрос мне не дала. :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу открыть официальный магазин международной интернет торговли

Уважаемые форумчане, подскажите есть ли у нас закон об этом и как правильно поставить свой бизнес дабы не "кормить" нашу таможню. (я имею в виду платить по закону умеренно)

наша почта, через которую я хочу работать ответа на этот вопрос мне не дала. :huh:

 

Я думаю тут все очень сложно и ненадежно, не любят у нас когда валюта уходит за бугор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю воспользоваться идеей организации бизнеса в высокодоходных нишах. Обязательно к прочтению всем кто имеет хорошие связи с руководством непосредственно в уч. заведениях. Очень хорошо в рентабельности показывают себя копировальные центры с услугой - "фото на документы". Здесь в отличиии от художественой фотографии, люди хотят не хотят, а вынуждены фотографироваться на документы. Используем это в своих интересах. Документов в нашем государстве сплошь и рядом, и если всё сделать с умом, и оказаться в нужном месте и в нужное время, то можно вирусно зарабатывать довольно-таки неплохие деньги. Подобный пункт услуг можно организовать практически с нуля, если в наличии имеется компьютер и цифровая фотокамера (желательно полупрофессиональная). Дополнительно нужно будет закупить фотопринтер, копир, сканер, ламинатор и осветители. Ниже привожу статью, которая приоткрывает один из возможных путей для заработка именно в летний период.

 

Данная идея связана с таким явлением как период поступлений абитуриентов в средне-специальные и высшие учебные заведения. Этот период начинается с 15 мая, будет продолжаться практически всё лето и часть осени. Для владельцев копировальных центров с услугой "фото на документы" это особая пора. Если у Вас нет подобного пункта услуг, то ничто не мешает организовать его в течении буквально одной рабочей недели - как открыть фотостудию.

Именно в этот период доходы студий документальной фотографии при правильной постановке дела могут зашкаливать все среднемесячные показатели. Поэтому любой владелец копировального центра с услугой по изготовлению документальных фотографий с трепетом относится к этой поре, стараясь выжать из естественного спроса, максимум прибыли.

 

Итак. Период поступлений и вообще летний скачок доходов в сфере фотобизнеса - что это такое и с чем это едят? Есть несколько направлений, с которыми связан летний бум доходов в сфере фотобизнеса.

 

1. Поступление абитуриентов в высшие и средне-специальные учебные заведения.

2. Туристический бум.

3. Фотография формата 10*15.

 

Рассмотрим каждое из этих направлений по отдельности. С 15 мая и включительно по сентябрь тысячи абитуриентов подают документы на поступление в высшие и средне-специальные учебные заведения. Какое отношение имеют к этому владельцы фотоминуток? Всё просто. Каждый из абитуриентов обязан предоставить вместе с документами 6(шесть) документальных фотографий формата 3*4 с правым углом. И это в случае поступления на один факультет. Если на два, то соответственно 12 фотографий, если на три - 18 фотографий. Весь этот многотысячный контингент абитуриентов является потенциальными клиентами салонов "фото на документы".

 

Второе направление связано с туристическим бумом, пик которого естественно приходится на лето. И тут второе место по спросу после документальной фотографии 3*4 для абитуриентов, занимает документальная фотография на заграничный паспорт. Он необходим всем туристам, выезжающим на отдых в зарубежные страны. Хочу отметить, что уже третий год подряд вал российских туристов выезжающих за рубеж растет как на дрожжах, и эта тенденция, со временем, будет только прогрессировать.

И третье направление это повышенный спрос на фотографии формата 10*15. Точную причину этого я не назову, просто могу констатировать факт - летом спрос на печать фотографий формата 10*15 на порядок выше, чем зимой, или скажем весной. Приносят и флешки, и диски, и пленки, успевай только печатать. Выпускные, свадьбы, банкеты, поездки на природу и в другие страны, всё это в основном происходит летом, вероятно отсюда и повышенный спрос на печать фото формата 10*15.

 

Вот эти три направления, которые приносят основной доход в летний период всем владельцам фотобизнеса. Основной доход приносит первое направление, а именно поступление абитуриентов. Вот именно этому направлению стоит уделить основное внимание, чем я и занялся. Результаты не заставили долго ждать.

В первый год деятельности мне удалось застать только конец периода поступлений, август и сентябрь, но уже тогда я понял какую "рыбку" упустил. Достаточно сказать, что денег хватило, чтобы полностью покрыть первоначальные затраты связанные с организацией копи-центра. Уже тогда мне в голову пришла до безобразия простая идея. А зачем, собственно, ждать абитуриентов в торговом центре, где я арендовал площадь под фотостудию, когда с таким же успехом можно арендовать такой же клочок площади в самом учебном заведении и напрямую работать с абитуриентами?

 

Всё что нужно это стол под оборудование и два стула, один для себя, другой для клиента. Идеальный вариант - развернуться непосредственно в самой приемной комиссии, или в соседнем кабинете. Таким образом, весь целевой поток абитуриентов направляется напрямую к вам, минуя конкурентов. А это практически мгновенная чистая прибыль, при минимальных первоначальных затратах. В результате на следующий год я реализовал эту идею в одном из средне-специальных учебных заведений.

 

Мне приходится довольствоваться колледжем, потому как, два крупнейших университета в моем городе заняты уже "своими" людьми с подобной же идеей. Работают они плотненько уже не первый год, и я примерно представляю уровень доходов. Но мне и моих 1000 – 1500 абитуриентов за сезон хватает за глаза. За комплект из 6-ти фото я беру 90 рублей. Мою выручку с этой временной студии, я думаю, посчитать будет не сложно. Основные фотоотделы, работающие в городе, в поступательный период, я оставляю на операторов. Копировальные центры в городе также показывают летом повышенные результаты, учитывая то, что помимо изготовления документальных фотографий, предоставляется весь спектр фото и копировальных услуг, а также продажа сопутствующих товаров, что проблематично организовать в учебном заведении.

 

Т.е. идея сама по себе проста. В сжатые сроки помимо основной студии, организовать временную, в самом учебном заведении. Если вы уже имеете опыт в фотобизнесе, то организация временной, облегченной студии, заточенной конкретно под фото на документы, должна занять не более недели, начиная от переговоров с руководством учебного заведения, заканчивая организацией временной студии на месте и изготовлением первых фотографий. Конечно же, не обойдётся и без своих нюансов и трудностей, и не буду умалчивать, были они и у меня. Но как оказалось, при желании, всё замечательно решаемо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Абитуриент идет на сдачу доков с готовыми фото.

2. Устанешь бегать, пока все справки соберешь.

3. Тут же появятся люди, которым надо отстегнуть. ИМХО.

 

Судя по всему ты не в Узе живешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюс все места возле образовательных учреждений давно забиты. В других местах это нерентабельно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3. Тут же появятся люди, которым надо отстегнуть. ИМХО.

они по умолчанию уже есть и автор поста уже о них упомянул:"Обязательно к прочтению всем кто имеет хорошие связи с руководством непосредственно в уч. заведениях.". B)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня дядя этим раньше занимался. Брал отпуск с работы, договаривался с вузом (кажется это был педагогический), ставил фотик, принтер и делал срочно фото на документы. Насколько я помню в первый же год он окупил свои вложения и очень прилично поднял. Через пару лет руководство уч. заведения само занялось этим бизнесом. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, в этой теме уместнее будет постить ссылки на истории открытия собственного бизнеса другими людьми.

 

Поэтому всем, кто сюда заглядывает, будет полезно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! прочесть последний апдейт от человека, начавшего свой маленький бизнес по сборке мебели: http://ns75.yvision.kz/post/356673

 

Прочтите все, крайне полезно для расширения кругозора. Да и вообще...

 

Цитаты:

 

"В начале было просто желание похвастаться тем, что я начал свое дело. Сейчас же мною движет желание добиться своего не смотря ни на что. Не смотря на все препятствия.

Интересно было все это начинать. Засыпать со сладкими мыслями что я буду скоро ездить на дорогом авто и кушать в дорогих ресторанах которые пропитаны пафосом и понтом.

Всего месяц прошел с предыдущей статьи, где я писал что состояние мое плачевно. Тогда было все настолько плохо, что депрессия не уходила ни на минуту. Грустные глаза меня выдавали, и клиенты увидев меня, думали поскорее уйти, убежать, и не видеть больше никогда такого менеджера по продажам.

Наверное, легко работать на кого-то. Сидишь себе и делаешь свою работу. А тут на тебе. Нет денег, нет друзей, нет работы, нет еды, нет жилья, нет настроения и главное не видно света в конце тоннеля (частенько подумываю над этим, но как только вспоминаю свою прошлую жизнь, мысля отсеивается моментом)."

...........

"за последний месяц моя жизнь встала с ног на голову. Я уже привык окончательно к 4 часам сна.

К изнурительным монтажам и работе в цеху до ночи. К походам пешком с тяжеленным чемоданном с образцами искусственного камня и каталогами всяких образцов.

Привык к долгам и постоянной не хватке денег. Когда перекрываешь своих расходы в последние дни. Привык уже к мысли что я должен одному человеку 30 тысяч. Другому 45 тысяч. Третьему 315 тысяч. Цеху я должен отдать порядка ста тысяч тенге.

Привык к тому, что уже не могу фотографировать, а сам кручу шурупы и взяв лобзик в руки, пилю детали, так как не могу доверить некоторые вещи своим рабочим.

Не могу уже как раньше вечером заехать после работы в "каганат" и поесть "нормальной" еды. Рацион начинает составлять лапша ролтон с тарелкой которая, и лепешка хлеба. Для экономии наливаю стакан воды и запиваю водой.

Не могу как раньше щеголять в новой одежде, так как новые джинсы в цеху портятся мгновенно. Футболка превращается в рабочую робу.

Наверное, самое главное, это то - что я начинаю привыкать к ответственности за деньги. Теперь, каждый раз придя домой, записываю все свои расходы. Будь это общественный туалет, пирожок, проезд в метро, такси, доставка, палеты сырья стоимостью до миллиона и больше, заказ газели, и даже такие вещи, когда твои рабочие подходят и просят 200 тенге на обед, мол в кармане не осталось денег. В такие моменты понимаешь, что от моей работы зависит судьба другого человека, человека, который доверился, и устроился на работу. Вот."

 

...........

 

"Проблема №4.

Друзья! В каком мире Вы живете? А в каком я?

С последних пор, друзья стали говорить, что я такой занятой весь. Деловой стал. Звонят и пытаются что-то там рассказать. В такие моменты зажимаешь телефон между ухо и плечом, и дальше простреливаешь кожзам на диване пневмопистолетом и говоришь в трубку "УГУ-УГУ-УГУ", потом друг понимает что я его не слушаю, и бросает трубку.

Я становлюсь одиноким. Каким-то резким и практичным. Все мысли стали организованны. Писать статьи уже не хватает силы концентрации, мысли сбиваются делами клиентов. В этом режиме жизни постоянной работы уже нет места праздным перепискам в агенте или фб. Личная жизнь потихоньку гаснет. Вместо нее загорается надежда успешного будущего.

Говорят, смысл жизни - найти золотую середину - хорошая, дружная семья и успешная карьера. Пока у меня это плохо получается. Так как даже поход в кино с девушкой стоит денег. А деньги - это новый шуруп, новое сверло, рейс газели, новые образцы ткани, новые инструменты."

Edited by Renegade
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

согласен с предыдущим постом: обычный стабильный заработок, не больше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now