Torg.Uz

Смешные Случаи

391 posts in this topic

в коем то веке неожиданно решили справить ДР супруги в субботу. поскольку явно знактоком всех хороших мест меня и моих друзей не назовеш пришлось брать организацию в свои руки.

 

днем ранее предложил пойти в боулинг, а затем кафешку потанцевать, начто один друг задался вопросом а работет ли он, на что я сказал узнаю (и конечно не узнал). ну значит живу на м.чиланзар оставляем старшего моей маме м.чиланзар, младшею ее маме на Ю.Абад и оттуда едем в Юлдуз, время 6. спросил таксиста работает ли Юлдуз на что услшал ответ конечно. выходим значит двоем с женой (еще двое тока вышли из дому) вижу там ремонт, внутри дядьки стоят, ну думаю может внутри там работает. захожу дядьки на меня смотрят на мой впосро работают ли ответили что нет. ( в конце месяца обещали открыться). ну сразу рванули на Дружбу.

приезжаем а там только живая очередь и мы по списку 10. подъхеала 2-я пара долго не думая решили поехать в Диор.(как 2-й вариант я рассматривал Казанова) но сначала я решил позвонть в Диёр. Звоню мест нет. время 1900. ловим такси и едем в Казанова, подъезжаем темно, закрыто. сразу пытаюсь вспомнить где я был последние разы и в голову пришел Хоттабыч на Паркентском.

все 4-м рвемся туды. в это время звонит еще 1 пара и спрашивает куда им подъехать, на что я отвечаю ждити, надо с местом определиться. заходим в Хоттабыч, никого нет, вход М5т. Ж-3т. начинают работать в после 11 и до 5 утра. нас это время совсем не утсраивает и мы переходим догору и заходим в кафе напротив Алеко. места есть но не удобно что все столы на 2-м этаже и чтоб танцевать надо спускаться вниз. выходим и думаем. вдруг друг говорит про Али Баба. (сам я там не был, но думал это что то типа Хоттабыча). Зашли и вышли сразу. Это типа нур, Сим-Сим. Ловим такси и в голову пришла Шамбола, едем туда. по дороге я таксиста спрашиваю где есьт хорошие места на что он мне в ответ Шамбола это самое хорошее. подъезжаем закрыто, спрашиваем таксита на что он сразу говорит что тут на полянке есть очень хорошее место. я вспомнил про Парк тельмана и о том что там всегда много такси и людей( может таксист прав). значит выходим у парка и идем в глубь, в поисках какого кафе не знаем но видим кафе ДАР, освсем не точ то мы искали, но встречайшего наш менеджера мы спросили это все ваше кафе?танцевать негде? на что он ответил, да. но к тому же мест нет.

идем к выходу общаемся с таксистами, перечисляют места где мы были и я вдруг вспоминаю про кафе АИСТ, таксист почему то говорит с старом городе, на что я говорю должно быть на Паркентском. оказался ЭЛИС :wacko:. едем туда. по дороге звонок от еще одного человека планировавшего присоединиться к нам, услышав что мы еще не определились вежливо отказалась и поехала домой смотреть за нашей младшей.

 

значит приежаем в Элис знакомый подвал, зал пустой, за некоторыми столами люди спокойно кушают. ну смело раздеваемся, сдаем вещи заходим по туалетам и выйдя друго говорит. А мест НЕТ. нам и смешно и плакать охота :lol: но друг одни русские отказались от свеого места и это место предложили нам. это была комната караоке. мн тоже не понравилось, большая комната большой диван не уютно совсем. выходим и думаю только я. вспоминаю друга котораый постоянно ходит в ХХХ на софийской. звоню ему и спрашиваю чо да как. место хорошее но надо ехать т.к. тела нет. между тем звонит парочка и спрашивает не определились ли мы с местом. я объясняю ситуацию и он говорит что если ХХХ не пойдет то там есть кафе Тангри и что там тоже танцуют. ну значит едем.

 

приезжаем в ХХХ. сразу все говорим что если и тут нет мест то просто перейдем дорогу и будем танцевать в Нуре. смотрим в ХХХ темнота, ну я смело заходу в центральный вход вижу 2 дядьки из темноты мне навстречу и говорят что они работают но вход сбоку. идем свобку там 5-6 недружелюбных охранников по говору областных. Не входя внутрь место сразу показалось жутким. Хотя охрана и тут сказала нам что Мест нет. стоим значит стоим и вдруг мне в голову приходит кафе где мы случайно сидели недельку назад с другом, и кафе возле дома. Все решено, едем в кафе то что в ресторане Кохинур (1остановка от Шухрата), слева в подвале. приезжаем места есть, музыка есть народ отдыхает. заходим и остаемся, звоним 3паре говорим место "Три Толстяка". на месте были где то в 8-8:30.

 

Место всем понравилось, простые люди которые пришли отдыхать, а не ходить по залу туда сюда с телефоном в руке :). относительно мест куда мы хотели попасть совсем не дорого, музыка не ах ты но после бутылки водки значения имела минимальное :)

 

всем все понравилось и мы все остались довольны, столь длительного путешествия в поисках кафе ни у кого из нас не было, и думаю мы надолго это запомним. ДР удалось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Задавал сыну вопросы по теме, которую проходят в садике. На вопрос, кем работает мама, он ответил: покупателем... :)

Аналогично! Когда у дочки в детском саду воспитательницы спрашивали :"Где твой папа работает?" Она отвечала :"В Детском Мире .Он всегда с работы игрушки приносит" :huh:

И ещё - Возвращаемся мы с ней из садика а она капризничает ,хнычет не довольна что пошли не на метро ,а автобус ждём.В городе всегда встречаются такие граждане, которые пытаются заговоритьть с детьми,как то их успокоить.И вот на остановке один дедушка ей :"Девочка,чего ты плачешь ?Кто тебя обидел?"Она тут же замолчала.Сделала серьёзное лицо и выпалила:"А ВАМ ЗАЧЕМ ЗНАТЬ???" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Настроение сегодня вредное,вот и вспомнил рссказ о тупости людской:

Крановщица на смене при разгузке задела работягу крюком,тот был госпитализирован и тд и тп

Вечером разбор,пропесочили наказали и забыли.Крановщица не понимая за что её так ,подошла к крану: качнула крюк в свою сторону со словами:"он такой маленький больно не должно быть",заработала сотрясенье......

История произошла 5 лет назад

Edited by Anjey
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Случился этот случай этим летом. Производственная практика после 2 курса. Мы на ТашГРЭС. Первый вводный день. Мы в кабинете какого то чувачка который руководит практикой непосредственно на ТашГРЭС. Респектабильный мужичек. Сначала он с нами разговаривал по душам, затем о современном состоянии отрасли. Затем (кто то помоему об этом спросил) он сказал: Раньше было можно брать проходящих студентов на работу: Т.е чтоб они не просто так проходили практику но и чтоб они работали и получали хоть какую нить зарплату. Сейчас это ЗАПРЕЩЕНО по его словам министерством (я не понял о каком он министерстве - минэнерго или минвуз). Видать боятся что студенты богатеть будут :rolleyes:

Потом он нас стал "ободрять": Чтобы стать спецами в нашей отрасли вы должны 6 лет проучиться в универе (бакалавр+магистр), четыре года проработать в отрасли простыми рабочими или вспомогательным персоналом. После этого вы станете турбинистами и будете получать зарплату (говорит с пафосом): 300 000 сум. У меня в глазах почернело, я едва сдерживался от смеха - угробить 6 лет жизни в универе, затем жить 4 года впроголодь, чтоб получать ТРИСТА ТЫСЯЧ СУМ (которых и ныне не хватает средней семье чтоб прожить месяц). Мне больше всего убил пафос с которым он говорил. Я бы например с таким же пафосом говорил бы о зарплате минимум 1000$ чистяком. А он 300 000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что смешного-то? Плакать надо.

А вообще - богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Случился этот случай этим летом. Производственная практика после 2 курса. Мы на ТашГРЭС. Первый вводный день. Мы в кабинете какого то чувачка который руководит практикой непосредственно на ТашГРЭС. Респектабильный мужичек. Сначала он с нами разговаривал по душам, затем о современном состоянии отрасли. Затем (кто то помоему об этом спросил) он сказал: Раньше было можно брать проходящих студентов на работу: Т.е чтоб они не просто так проходили практику но и чтоб они работали и получали хоть какую нить зарплату. Сейчас это ЗАПРЕЩЕНО по его словам министерством (я не понял о каком он министерстве - минэнерго или минвуз). Видать боятся что студенты богатеть будут ^_^

Потом он нас стал "ободрять": Чтобы стать спецами в нашей отрасли вы должны 6 лет проучиться в универе (бакалавр+магистр), четыре года проработать в отрасли простыми рабочими или вспомогательным персоналом. После этого вы станете турбинистами и будете получать зарплату (говорит с пафосом): 300 000 сум. У меня в глазах почернело, я едва сдерживался от смеха - угробить 6 лет жизни в универе, затем жить 4 года впроголодь, чтоб получать ТРИСТА ТЫСЯЧ СУМ (которых и ныне не хватает средней семье чтоб прожить месяц). Мне больше всего убил пафос с которым он говорил. Я бы например с таким же пафосом говорил бы о зарплате минимум 1000$ чистяком. А он 300 000.

Реально смешно. ^_^ :) Поэтому важнейшие отрасли в РУз и остаются без настоящих специалистов, которые принесли бы массу пользы и минимум вреда, так как уверен убытки от неумелых действий работника значительно превышают справедливую оплату труда специалиста. Спецы уезжают либо за границу, либо работают на частных лиц, либо умело воруют, будучи уверенными что система им задолжала. А вот теперь время поплакать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весь юмор заключается в том что это моё "светлое будущее" - я учусь на бюджете и затем должен отрабатывать три года (говорят 5 лет сделают). Те кто на контракте могут получить диплом и смотаться с нашей земли обетованной или найти здесь достойную работу (может и не по профилю). А будующее бюджетника - госслужба по профилю, маленькие зарплаты. И только через 3 года я смогу забрать свой диплом Вариант 2 - Мне надо будет отдать всю стоимость контракта за 4 года чтобы сходу получить свой диплом. А это в районе 5 000 $ не меньше

 

Вот теперь можно и пЛаКать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дейсвительно не смешно. просто обидно и людей жалко .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ниже рассказанный случай думаю не редкий.

Обычно происходит на стоянках.

Стою на стоянке авто закрыл и пошёл в ларёк за орбитом.

Возвращаюсь и вижу, что к моему матизу (металлик) подходят четверо, один нажимает на пульт и трое пассажиров пытаются открыть двери.

И тут все понимают, что не в ту тачку хотят сесть.

Все угарают и держатся от смеха за живот. Находят свой матиз точно такой же по виду открывают и еле от смеха влазиют в машину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Случился этот случай этим летом. Производственная практика после 2 курса. Мы на ТашГРЭС. Первый вводный день. Мы в кабинете какого то чувачка который руководит практикой непосредственно на ТашГРЭС. Респектабильный мужичек. Сначала он с нами разговаривал по душам, затем о современном состоянии отрасли. Затем (кто то помоему об этом спросил) он сказал: Раньше было можно брать проходящих студентов на работу: Т.е чтоб они не просто так проходили практику но и чтоб они работали и получали хоть какую нить зарплату. Сейчас это ЗАПРЕЩЕНО по его словам министерством (я не понял о каком он министерстве - минэнерго или минвуз). Видать боятся что студенты богатеть будут :)

Потом он нас стал "ободрять": Чтобы стать спецами в нашей отрасли вы должны 6 лет проучиться в универе (бакалавр+магистр), четыре года проработать в отрасли простыми рабочими или вспомогательным персоналом. После этого вы станете турбинистами и будете получать зарплату (говорит с пафосом): 300 000 сум. У меня в глазах почернело, я едва сдерживался от смеха - угробить 6 лет жизни в универе, затем жить 4 года впроголодь, чтоб получать ТРИСТА ТЫСЯЧ СУМ (которых и ныне не хватает средней семье чтоб прожить месяц). Мне больше всего убил пафос с которым он говорил. Я бы например с таким же пафосом говорил бы о зарплате минимум 1000$ чистяком. А он 300 000.

аналогичная ботва была со мной, толькоо не в 2009м, а в 2003м, и не 300000, а 60.., а так история 1 в 1., только грэс замени на минфин. :( позорняк

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я после института все же пошел работать в минэнерго (по специальности надоть было) это было в 98-м. Тогда зарплата составила 15 000 сум (50 баксов ровно), я еще леваками там занимался, итого зарабатывал около 150 баксов, по тем временам неплохой доход.

На ТашГРЭС сейчас реально заработать 1 миллион сумов (если голова соображает)

Edited by plovman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На ТашГРЭС сейчас реально заработать 1 миллион сумов (если голова соображает)

Но вы забыли сказать что там конкурс - 10 челов на место - если один уходит на пенсию или уезжает. Я слышал о талантливых ребятах которые по 3 года кряду не могли туда устроиться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх ,напомнили вы мне молодость.Во времена "исторического материализма" существовали отраслевые министерства

местного подчинения и союзного подчинения ну например Министерство связи УзССР и Министерство связи СССР

Мы работали на предприятии подведомственном Министерства связи СССР.Если первые пополнялись молодыми специалистами исключительно местного выпуска,то последние- как местного так и выпускниками учебных заведений из других союзных республик.Вася (парень из Ростова-на Дону) прибыл чуть раньше и мы с удовольствием ознакомили его с нашими достопримечательностями и конечно же с узбекской кухней.Спустя дней 10 появляются две миловидные особы слабого пола из Беларусии.Оказывается они прибыли уже давно, но им дали больше времени на обустройство.

Ну вот мы возле них ЛА-ЛА-ХИ-ХИ обхаживаем,выясняем где они уже побывали и что попробовали.Я спрашиваю:"А вы самсу уже пробовали?" А они:"А что это такое?" Тут встревает Вася :"Ну,это пирожки такие,их на стенке пекут"

Девчёнки в полном недоумении ;) "КА-ак на стенке?"Мы повалились с хохота :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С месяца полтора назад. Метро "Беруний" Часа 4 дня. Как говорится "дело было к вечеру, делать было нечего".

Едут усталые студенты с учебы. Скушный день. Все зевают от усталости и скуки. Тут мы слышим "Чкалов охирги бекат" Весь поезд угорал. Машинист пленку забыл видать перемотать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело было в маршрутке. Тормознув на очередном светофоре, водитель оборачивается и кричит в салон:

- Ну што вам там, падлюкам, не дует?

Немая сцена... Водитель видит ошарашенные лица пассажиров, понимает, что сморозил и поправляется:

- Я тут недавно люк починил, вот и спрашиваю: вам там под люком не дует?..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

была у меня подруга, блондинко ....

пошли мы на досуге в кино, я, подруга, друг, жена друга.

Товарищ мой рассказал историю как его благоверная прочитала историю на башорге и долго, долго ходила мучилась....

потом подошла и спросила, что за слово "ибаЦЦо" ...

все(!!!) дружно поржали.

разбежались по домам.

На утро, моя ненаглядная будит меня нежно,

и с очень серьезным лицом спрашивает, что за слово "ибаЦЦо"

истерика была весь день :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера в Намангане захожу в местный супермаркет в поисках банки ред булла.

Спрашиваю:

- Ред Булл бор-ми?

В ответ слышу:

- Комади, факат Палл Малл бор...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера в Намангане захожу в местный супермаркет в поисках банки ред булла.

Спрашиваю:

- Ред Булл бор-ми?

В ответ слышу:

- Комади, факат Палл Малл бор...

:blink::angry: Позитиффф!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера в Намангане захожу в местный супермаркет в поисках банки ред булла.

Спрашиваю:

- Ред Булл бор-ми?

В ответ слышу:

- Комади, факат Палл Малл бор...

Попробуйте еще летом в Долине спросить:

Есть ли у Вас окрошка?

Они скажут:

Да, да есть у нас окорочка! :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еду сегодня по ул. Навои. Внезапно слева подрезает сиреневый Матиз. Я еле успеваю притормозить и подумать "Вот идиот!" и вижу перед собой надпись на его заднем стекле "Сам такой".

Предусмотрительный оказался водитель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иду по дроге ,а за синой идут двое парней и достаточно громко разговаривают.Один из них рассказывает что -то типа нужна была ему какая то помощь и пошел он домой то ли к шефу,то ли к другу и того дома не оказалось и все его проблеммы решила хозяйка дома.Так вот услышав эпитет которым наградил один из них эту кенаешку я чуть не упал от хохота.Он сказал буквально следующее:"Настащий мужик кенае экан-да"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю...многим ли будет понятна такая история(её и историей назвать сложно, западные приколы...*облико морале*), узнал сегодня. А потом спрашивается, откуда анекдоты беруться.

Два гомика игрались... в игры свои, один решил другому засунуть *назад* есть такой ролик от бумаги(есть от туалетной, когда она кончается, а есть от кухонных салфеток, он длиннее), в общем ...всунул. И запустил в него хомячка маленького, у них...такие игры своенравные . В общем...бедный хомячёк ...где то там застрял, этот ...который его туда запустил,..решил посмотреть где оно там...застряло..., не нашёл ничего под рукой типа фонарика и решил зажигалкой воспользоваться. Уж не знаю...всех подробностей, хомячёк от сраха приспустил воздух и образовался какой то газ который воспламенился, итог таков, один с обгорешей попкой, другой с обгоревшей мордой, оба попали в клинику городскую, вся больница *катается* от хохота. Больше всего здесь жалко ...хомячка. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

расмешили :rolleyes:)) надеюсь у нас до этого не дойдет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошо,что там не хорёк был,а то всех по кусочкам пришлось бы собирать. :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не знаю...многим ли будет понятна такая история(её и историей назвать сложно, западные приколы...*облико морале*), узнал сегодня. А потом спрашивается, откуда анекдоты беруться.

Два гомика игрались... в игры свои, один решил другому засунуть *назад* есть такой ролик от бумаги(есть от туалетной, когда она кончается, а есть от кухонных салфеток, он длиннее), в общем ...всунул. И запустил в него хомячка маленького, у них...такие игры своенравные . В общем...бедный хомячёк ...где то там застрял, этот ...который его туда запустил,..решил посмотреть где оно там...застряло..., не нашёл ничего под рукой типа фонарика и решил зажигалкой воспользоваться. Уж не знаю...всех подробностей, хомячёк от сраха приспустил воздух и образовался какой то газ который воспламенился, итог таков, один с обгорешей попкой, другой с обгоревшей мордой, оба попали в клинику городскую, вся больница *катается* от хохота. Больше всего здесь жалко ...хомячка. :lol:

 

 

Разве хомячек способен на такое? По-моему, это на него, бедного, все "стрелки перевели", что-бы небыло смертельных исходов от смеха. Несчастный, еще и виноватым остался. :P

Edited by domovyonok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.