1 759 posts in this topic

в телефонах стоят урезанные вайфай модули, для сокращения энергопотребления, отсюда и скорость низкая.

У меня вайфай при скачке дает примерно такие же цифры (чуточку больше). Хотя если в одной и той же комнате скорость повышается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вайфай при скачке дает примерно такие же цифры

с ноутбука на 300 мбит/с точке доступа и 300 мбит/с карточке я упираюсь в 100мбит/с пропускную способность сети :) это около 12-13 мбайт/с.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смените установленные по умолчанию значения для доступа к панели управления роутера на другие, например 192.168.5.1 noadmin/noadmin, тогда это не повторится.

хорошо. попробую. спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с ноутбука на 300 мбит/с точке доступа и 300 мбит/с карточке я упираюсь в 100мбит/с пропускную способность сети :) это около 12-13 мбайт/с.

У тебя Mimo.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У тебя Mimo.

конечно MIMO, без него только 150 мбит/с максимум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе нормальная скорость для b/g стандарта.

в телефонах стоят урезанные вайфай модули, для сокращения энергопотребления, отсюда и скорость низкая.

 

Телефон SGS4 вроде b/g/n/ac... куда смотреть надо? хотябы 100 мб/сек надо выловить...

Причина: перед сном, на кровати сыну ставлю детские фильмы или мультики (засыпает за 10-15 минут). В спальне отдельного телика нет.

Если контент свыше 16-18 гигов, телефон проигрывает контент быстрее, чем успевает кешировать. (Затыки каждые 3-10 сек).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане!

к сожалению интернет пока только на планшете, и как вы знаете у нас он постоянно гонит.

 

поэтому не смог прочитать всю тему. можете подсказать, какой wi-fi router приобрести для квартиры? мне рекомендовали tp link (8950, 8951, 8960).

 

и можно ли с любым рутетром сделать так, что бы дома создать локальную беспроводную сеть, что бы можно было с телефона и планшета по вай-фай заходить на хард диск, пожключенный к ноутбуку, и брать контент с этого диска?

или подскажите, где об этом можно подробно прочесть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с любым можно локалку сделать ,принцип работы то один и тот же...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть тема здесь на форуме про выбор роутера, рекомендую ознакомиться: http://www.tforum.uz...um/21-hardware/

я бы рекомендовал посмотреть TD-W8968 или TD-W8970, если речь о ADSL подключении

Edited by Burkhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас реально найти?

Asus RT-AC66U

Asus RT-AC68U

Netgear R6300

TP-Link Archer C7

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему не реально, не каждый купит дорогую железку для дома. Купил в Киеве Asus RT-N65U в прошлом году - классная железка(на альтернативной прошивке).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дома стоит D-Link DSL-2640U, работает весьма сносно, на счет безопасности не беспокоюсь, т.к сделал сеть невидимой и логин с паролем "замудренные", да и все клиенты сети мониторятся Веб-приложением которое можно открыть на любом подключенном устройстве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно раздать интернет "вайфай" приходящий через оптику (УзОнлайн) на TP-Link TL-WR74ON ..?? если можно по подробнее опишите всю конструкцию !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно раздать интернет "вайфай" приходящий через оптику (УзОнлайн) на TP-Link TL-WR74ON ..?? если можно по подробнее опишите всю конструкцию !

А инструкцию посмотреть?

Подключил и забыл!

К устройству прилагается компакт-диск с Мастером быстрой настройки, который поможет вам шаг за шагом произвести настройку устройства, и даже настроить беспроводную сеть и её защиту, что очень удобно для начинающих пользователей.

TL-WR740N_Easy_Setup-1.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно вопросик - у кого нибудь были проблемы с мобильной связью на территории квартиры, после установления домашнего вай фая?...

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно вопросик - у кого нибудь были проблемы с мобильной связью на территории квартиры, после установления домашнего вай фая?...

Сами сети WiFi и мобильная связь не конфликтуют друг с другом.

Но с некоторыми телефонами бывают проблемы, когда на них включена связь Wi-Fi. У меня было такое на Galaxy Ace. При включённом вай-фае связь у этого телефона часто глючила. Т.е. чисто аппаратная проблема телефона - "плата" вай-фай внутри телефона не давала нормально работать голосовой связи.

У кого-то из знакомых была схожая проблема на другой мобиле.

Edited by JPM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно вопросик - у кого нибудь были проблемы с мобильной связью на территории квартиры, после установления домашнего вай фая?...

нет и не может быть, тк частоты разные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что бы дома создать локальную беспроводную сеть, что бы можно было с телефона и планшета по вай-фай заходить на хард диск,

Меня тоже очень интересует этот вопрос.Несколько раз пытался найти хард 4 тб по вай -фаю....не получилось.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня Wi-Fi откуда-то без роутера. Если подключаюсь к Wi-Fi, то выделенная линяя отключается и наоборот. Ноут что ли излучает Wi-Fi сигнал? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сами сети WiFi и мобильная связь не конфликтуют друг с другом.

Т.е. чисто аппаратная проблема телефона - "плата" вай-фай внутри телефона не давала нормально работать голосовой связи.

У кого-то из знакомых была схожая проблема на другой мобиле.

 

дело в том, что исходящая связь есть..нет входящей, когда ко мне звонят сеть занята постоянно. Слышимость когда я звоню отличная...Как отключаю вай -фай связь восстанавливается.. и это происходит не только с моим телефоном, но и с дочкиным. Это началось как только установили вай-фай...раньше не было такого.

 

нет и не может быть, тк частоты разные.

 

все так говорят)) и тем не менее. А от антены это может быть?..

 

А у меня Wi-Fi откуда-то без роутера. Если подключаюсь к Wi-Fi, то выделенная линяя отключается и наоборот. Ноут что ли излучает Wi-Fi сигнал? :D

 

у меня так было)) когда ещё использовала модем..как то смотрю на компе сам собою появился интернет)). Оказалось что соседка поставила вай фай, и не запоролила...потом договорились с ней, и вместе оплачивали абонентскую. Затем отсоединились)) уж больно быстро заканчивался интернет пакет. Кстати проблем со связью не было когда пользовались соседским..

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня так было

 

Так у меня не соседский, а мой сигнал. Я со своим логином и паролем подключаюсь. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так у меня не соседский, а мой сигнал. Я со своим логином и паролем подключаюсь. :)

 

сплошные загадки последнее время..не объяснимые..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может по терелке идет сигнал. Надо спросить. Но в комнате точно нет ни роутера, ничего, по чему может передаваться Wi-Fi.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ноут что ли излучает Wi-Fi сигнал?

Очень даже может быть. Технология Intel MyWi-Fi и подобные ей у других производителей. Суть в том, что ноут превращается в роутер. А устройства, подключенные к этой "ноутбучной" Wi-Fi сети, объединены между собой в сеть.

 

 

Как отключаю вай -фай связь восстанавливается..

Теперь я засомневался. Попробуй сменить канал ("линию") сигнала Wi-Fi. Это делается внутри роутера. На моём устройстве - вот, как по картинке. Посмотри, какой у тебя канал (вероятно - Auto, или 1..2..3), и настрой на другой (скажем - 6,7 или 8). Попробуй на свой страх и риск. Если что - ни за что не отвечаю :-)

5320a1fb210e9-s.jpg

Edited by JPM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень даже может быть.

 

Так я пробовал с выключенным ноутом тоже вроде. Сегодня попробую позже выключить ноут и зайти по Wi-Fi.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.