1 759 posts in this topic

Чтобы чем то помочь, нужно знать какой у вас роутер: название, номер модели

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ох там соседям-то облом будет, как настроит... Надо было еще сеть назвать, a_mne_ne_jalko.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ох там соседям-то облом будет, как настроит... Надо было еще сеть назвать, a_mne_ne_jalko.

Мне вообще то странно. что такое случается, большинство настроек хорошо описаны в нете и являются типичными, про безопасную настройку wi-fi миллионные тиражи вебстраниц для многих моделей существуют.

Главное не забыть еще доступ к вебморде роутера изменить по умолчанию, хотя бы пароль с admin, на что-то другое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы чем то помочь, нужно знать какой у вас роутер: название, номер модели

TL-WR74ON TP-LINK

У меня пароль стоит , я просто хочу сделать фильтр для вайфая , чтобы раз включить его и доступ только в Таш-иксе ..

И потом я хочу обезопасить себя от потери пакетов ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тасикс это набор IP адресов, который все время меняется. Существуют списки, но в роутер это список загрузить нельзя, нет такой опции фильтровать доступ по списку.

Edited by Burkhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
<br />Тасикс это набор IP адресов, который все время меняется. Существуют списки, но в роутер это список загрузить нельзя, нет такой опции фильтровать доступ по списку. <br />

Список 2-х летней давности актуален до сих пор на 95%. А то что новое приплыло - там хостов толком нет. Максимум сидов с торрента потерять можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.dir.uz/ru/files/show/75927/ip_filtres-zip.html

 

Здесь архив с ip фильтрами для разных прог, если у кого то есть желание вбивать в Access control роутера - желаю терпения.

Нужно учесть для одних прог существуют черные списки, для других белые. Нужно смотреть в архиве.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

помогите найти мастера по настройке модема модель tp-link TD-W8968 он не хочет wi-fi раздавать никак .танцы вокруг не помогли .телефон мастера можно в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@julia77, обратитесь к своему провайдеру. Обычно они предлагают за отдельную плату услугу настройки с выездом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помогите найти мастера по настройке модема модель tp-link TD-W8968 он не хочет wi-fi раздавать никак .танцы вокруг не помогли .телефон мастера можно в личку

Если Вы молодая и красивая то могу настроить ваш ви-фи :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может помочь с проблемой:

С недавних пор дома от роутера внешний интернет получают только ноутбук и айфон. Все остальные андроид-устройства не загружают страницы из внешки. Тас икс работает на всех устройствах нормально.

Что это может быть?

Уже везде перековырял, ничего не помогает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все остальные андроид-устройства не загружают страницы из внешки. Тас икс работает на всех устройствах нормально.

прямо мистика какая то :) нужно снять traceroute на внешний ресурс и на таш икс. сравнить на каком этапе падают пакеты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прямо мистика какая то

Верите - нет? Раз в пятый слышу это за день сегодняшний

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может помочь с проблемой

А через кнопку Reset сброс делали?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Ситуация в следующем. Никак не могу зайти на модем по адресу 192.168.1.1. Или бывает так, что и могу зайти в настройки. Короче говоря один раз получается зайти и после этого дней 10 не получается зайти. Может кто сталкивался с такой проблемой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Ситуация в следующем. Никак не могу зайти на модем по адресу 192.168.1.1. Или бывает так, что и могу зайти в настройки. Короче говоря один раз получается зайти и после этого дней 10 не получается зайти. Может кто сталкивался с такой проблемой

на семь бед один ресет.

или смотрите настройки прокси в свойствах обозревателя (хрома или что там у вас).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

модем по адресу 192.168.1.1

А у вас в это время какой айпи адрес?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А через кнопку Reset сброс делали?

Не один раз.

Всем привет. Ситуация в следующем. Никак не могу зайти на модем по адресу 192.168.1.1.

Если не ошибаюсь, на роутер нужно заходить через 192.168.0.1

но могу ошибаться. Посмотрите настройки в интернете

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у вас в это время какой айпи адрес?

192.168.1.2-192.168.1.4

 

reset сбрасывал настройки, но это не дело постоянно сбрасывать настройки и заново настраивать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не ошибаюсь, на роутер нужно заходить через 192.168.0.1

Зависит от заводских настроек роутера. Нет единого стандарта, есть как и .0.1, .1.1, так и .1.2, .100.1, .1.100 и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

192.168.1.2-192.168.1.4

 

reset сбрасывал настройки, но это не дело постоянно сбрасывать настройки и заново настраивать

смотрите прокси, еще сверьте мак модема (на его брюхе) с маком, что дает вывод команды в cmd > "arp -a"

Также попробуйте обновить прошивку модема.

Edited by qazaq321
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может помочь с проблемой:

С недавних пор дома от роутера внешний интернет получают только ноутбук и айфон. Все остальные андроид-устройства не загружают страницы из внешки. Тас икс работает на всех устройствах нормально.

Что это может быть?

Уже везде перековырял, ничего не помогает

попробуйте в настройках роутера, ручками прописать IP всех устройств. Если это не поможет, поменяйте IP ноутбука на прочие устройства android. результат отпишите.

Хотя терзают смутные сомнения, что провайдер мутит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С недавних пор дома от роутера внешний интернет получают только ноутбук и айфон. Все остальные андроид-устройства не загружают страницы из внешки. Тас икс работает на всех устройствах нормально.

Ответ:

Хотя терзают смутные сомнения, что провайдер мутит.

порты тебе сузили...

проси чтобы тебе порты расширили... с заявлением я обращался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

РАньше некоторые особо "продвинутые" ИСП блокировали раздачу инета на более чем 1 тачку.

Roostam ? имя текущего прова можно узнать?

Edited by Igori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, отписываюсь всем. Может кому после на пользу будет.

Вчера решил вопрос следующим образом (хотя не знаю, почему мой алгоритм действий способствовал решению проблемы):

С самого андроид-устройства зашел в настройки. Не знал, зачем и для чего, но убрал галку с Enable wireless router radio. Пожалел потом об этом :facepalme: , так как понял, что вырубил маршрутизатор. Пошел подключать через кабель на ноутбуке. Стал ковыряться везде в настройках, включил естественно обратно маршрутизатор. И наткнулся в Wireless Security на такой пункт, как Encryption, где значение было выбрано AES. открыл подменю, выбрал значение Auto (Recommended), сохранил настройки. Решил проверить подключение с андроида и ВУАЛЯ, все и везде работает.

Чему, кстати, очень был обрадован сам, так как у самого андроид смартфон и планшет, и была благодарна тёща, так как сама ходит с Сонькой Xperia. Жене было все равно, у нее ведь Айфон и до этого тоже все работало хорошо. :palcy:

Так и не понял, как может влиять тип шифрования (выборочно только внешнего канала) на устройства с определенной ОС

 

Roostam ? имя текущего прова можно узнать?

Провайдер - ISTV

Было также предположение, что ограничения включились после перехода на новый тариф, где скорость на внешнем канале увеличилась до 2048 кбит/сек. Но эта теория не выдержала критики, так как другие устройства при тех условиях работали на "ура"

Edited by Roostam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.