1 759 posts in this topic

Так я пробовал с выключенным ноутом тоже вроде.

Wi-Fi сигнала без источника не бывает. Источник - либо роутер (точка доступа), либо ноут (тоже роутер, своего рода). Но ноут, как правило, надо чуток настроить, чтобы он раздавал Wi-Fi, а тем более - интернет по Wi-Fi.

Либо кто-то твой ноут соответственно настроил, либо... ты не знаешь о том, что роутер всё же где-то есть рядом :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты не знаешь о том, что роутер всё же где-то есть рядом

 

Возможно, что тарелка раздает. Вижу несколько сигналов, включая свой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Теперь я засомневался.

 

обещал придти настройщик, тот кто устанавливал...и посмотреть. Сама я не решусь туда лезть.. Хотя настройщик тоже говорит что такое впервые...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю постил сюда или нет, у меня есть блютуз стерео наушники, так вот при их включении сигнал роутера сразу теряет несколько делений, чаще просто пропадает. Наушники поменять не вариант, а роутер если другой поставить? Технически получается и бт и вифи используют похожий сигнал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при их включении сигнал роутера сразу теряет несколько делений, чаще просто пропадает.

 

Так и должно быть, один диапазон. Блютуз более помехоустойчивый, поэтому гасится вайфай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а роутер если другой поставить?

Попробуй для начала поменять "канал" и/или полосу пропускания (bandwight) Wi-Fi в роутере. На предыдущей странице я делал скриншот управления моего роутера - должно быть что-то схожее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оказалось что соседка поставила вай фай, и не запоролила...

 

Соседи не закрывающие wi-fi на пароль после смерти попадают в рай.

как то смотрю на компе сам собою появился интернет))............ ......Затем отсоединились)) уж больно быстро заканчивался интернет пакет. ..

 

Видимо не у вас одной "на компе сам собою появился интернет".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуй для начала поменять "канал" и/или полосу пропускания (bandwight) Wi-Fi в роутере. На предыдущей странице я делал скриншот управления моего роутера - должно быть что-то схожее.

Не поможет - там разнос совсем маленький. У меня такая же проблема с радиотелефоном фирмы паносник - как жена сядет болтать на мобиле тырнет пропадает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такая же проблема с радиотелефоном фирмы паносник - как жена сядет болтать на мобиле тырнет пропадает.

При всём уважении к твоим глубоким знаниям+опыту - надо похимичить с полосой пропускания и с каналами. Несколько раз такую проблему исправлял. Даже толком не знаю, как получалось. Помню, что в последний раз каким-то образом помогло, когда я нафиг отключил в роутере поддержку b/g, оставил только n.

Уровень сигнала тоже попробовать шаманить, если это возможно на мобиле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При всём уважении к твоим глубоким знаниям+опыту - надо похимичить с полосой пропускания и с каналами.

Неа - не помогает. Я даже в профиле японию пробовал ставить (добавляет 14 канал) - и даже на крайних каналах - все равно когда жена болтает - не помогает :)

Кстати, крайние каналы лучше вообще не использовать - снижается скорость передачи когда помехи нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, нужна помощь в решении следующей задачи:

есть необходимость ограничения доступа к некоторым интернет ресурсам.

имеем: домашняя сеть из 8 пользователей (3-лан и 5 вайфай) на базе wi-fi роутера tp-link tl-wr940n. ковырялся в настройках родительского контроля, но он только окрывает доступ к определенным сайтам блокируя все остальное, а мне нужно ровно наоборот. предложения с прописываением в хост файле не вариант. т.к. нужно органичить доступ и на планшетах и на телефонах (андроид).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у вас в роутере есть Access Control Rule Management, там можно по разному политику доступа настроить. Вам скорее нужно будет фильтровать через эту опцию: Deny the packets specified by any enabled access control policy to pass through the Router

 

Обратите внимание, что в опции Target два выбора, можно указать IP (range), протокол и порт, а можно доменное имя, причем не обязательно полное. Там в описании сбоку есть пояснения.

 

Ради эксперимента только что забанил себе google.com, всё работает. ))

 

5326f69b0b7d9-s.jpg

Edited by Burkhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже

Edited by regsimple
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, нужна помощь в решении следующей задачи:

Слева в настройках роутера есть Parental Control. Там URL Filter. Кнопка Add.

5326f9fa6cf0f-s.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to Burkhan: спасибо. что-то я поленился сразу везде посмотреть.

 

to JPM: родительский контроль делает все наоборот. читай внимательнее... но, все равно. спасибо за реакцию на призыв о помощи ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У JPM пример другого типа роутера, там нам настройки родительского контроля по включению/исключению.

В настройках роутеров нашего типа фильтрация родительского контроля только по белому списку.

 

Забыл упомянуть что хосты локалки лучше прописывать по мак-адресу, если в dhcp не жесткой привязки макадресов к IP.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забыл упомянуть что хосты локалки лучше прописывать по мак-адресу, если в dhcp не жесткой привязки макадресов к IP.

 

привязка по ip адресам есть. для пробы сделал ограничение по мак, затем просто взял задал весь диапазон своих ip адресов и все, дело в шляпе )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит все теперь будут ходить в инет по правилам, оно и лучше, особенно если в доме подрастающее поколение. )

Я стараюсь не валить всю сеть в кучу, чтобы более гибко можно было менять настройки для отдельного хоста.

Edited by Burkhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для детского фильтра и прочих, рекомендую Яндекс.ДНС, по просьбе некоторых людей может даже зеркало в тасиксе сделать, как руки дойдут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для детского фильтра и прочих, рекомендую Яндекс.ДНС, по просьбе некоторых людей может даже зеркало в тасиксе сделать, как руки дойдут.

 

Про Яндекс.днс недавно узнал, не плохая штука. будет просто отлично, если появится зеркало оного в тасиксе.

Edited by ITS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите наверно не в тему ,но у я являюсь абонентом Узонлайн с недавних времен, и необосновано уходит трафик в больших количествах , 2 гиг , 1 гиг .. Даже если не пользовался уходить интернет , когда я пожаловался в Узонлайн они сказали вся проблема в том что у меня стоит вайфлик роутер .Просьба такая есть ли фильтр , или программа которая не разрешит не уходит трафик никуды ..или как то контролировать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите наверно не в тему ,но у я являюсь абонентом Узонлайн с недавних времен, и необосновано уходит трафик в больших количествах , 2 гиг , 1 гиг .. Даже если не пользовался уходить интернет , когда я пожаловался в Узонлайн они сказали вся проблема в том что у меня стоит вайфлик роутер .Просьба такая есть ли фильтр , или программа которая не разрешит не уходит трафик никуды ..или как то контролировать

 

У многих стоит wifi роутер, но трафик не уходит, да еще в таких объемах. У вас настроено безопасное подключение wi-fi? В статистике роутера видны посторонние подключения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просьба такая есть ли фильтр , или программа которая не разрешит не уходит трафик никуды

В штатных настройках роутера поставь шифрование и фильтр по mac-адресу (добавь все свои вайфай устройства в разрешенные). Такие объемы может съедать и банальные обновления на пк, ноутбуке, смартфоне, если выставлено "авто".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В штатных настройках роутера поставь шифрование и фильтр по mac-адресу (добавь все свои вайфай устройства в разрешенные). Такие объемы может съедать и банальные обновления на пк, ноутбуке, смартфоне, если выставлено "авто".

По подробнее если что..

Я еще вспомнил как разок утром у меня пропал 9 г...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята помогите мне с вафлей настройкой ) :p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.