ГОГИ

Где и что едим?

40 262 posts in this topic

51 minutes ago, Разведчик said:

едешь в 7-8 утра на кукча базар

Да никуда он не поедет. Иначе, давно уже в соседней с благодельной точкой (Алай) купил номанный творог. 

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробовал я уйгурский лагман в Validam(Это массив КызылШарк Чиланазар) его мне БиллиБон хвалил. Полный отстой на мой имхтепный вкус. Мясо явно предварительно отмочено в сое. Тесто и овощи разварены. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, maxxxi said:

Попробовал я уйгурский лагман 

Грил я тебе, поехали с нами на пармуду.уз у развилки. Там все вкусно:)

Билли запорщик :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.02.2022 в 12:26, SMAX сказал:

Кто то знает, ромэн лапша в Японии, Китае реально точно такая же как в бич пакете?

 Чтоб знать отличие нужно питаться постоянно этим Раменом.  

Представьте что японец или китаец изготовил узбекский плов  в Токио или Пекине. И японец (китаец) удивлен, почему плов похож на тот плов, который в консервах.  

== == == 

Лучше кушать наш ташкентский или уйгурский Лагман чем всякие японские Рамены.

Ведь Лагман и Рамен - двоюрные братья, а их отец это китайский Ламен.   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, topuz said:

 китайский Ламен.   

ЛаМиен. ЛянгМиен (холодное тесто) и ЛаМиен (тянуть тесто) - два китайских словоборазований, от которого пошел лагман.  

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, maxxxi сказал:

Попробовал я уйгурский лагман в Validam(Это массив КызылШарк Чиланазар) его мне БиллиБон хвалил. Полный отстой на мой имхтепный вкус. Мясо явно предварительно отмочено в сое. Тесто и овощи разварены. 

Без балды, рекомендую попробовать лагман в заведении Old City Pab, локация будет ниже. овощи альденте, тесто достаточно упругое, не залежавшее, бульон со вкусом дымка от костра, лично мне нравится еда приготовленная на костре.

Антураж не айс, сразу предупреждаю, лучше во дворике, дворик в старом стиле такой, внутри мне вообще не понравилось, а вот повар по лагману заслуживает похвалы. 

ЗЫ Не понравится, верну деньги за лагман :rolleyes:

Локация https://yandex.uz/maps/org/14302872552/?display-text=Где поесть&ll=69.222338%2C41.335928&mode=search&pt=69.279737%2C41.311158&sctx=ZAAAAAgBEAAaKAoSCS%2FqSU9HTlFAEcneOTH3qkRAEhIJMnr1%2Fx%2BfYz8RA3NjZFutXT8iBgABAgMEBSgKOABAoJ8GSAFiL3JlbW92ZV9zbmlwcGV0PWJ1c2luZXNzX2F3YXJkc19leHBlcmltZW50YWwvMS54agJ1ep0BzcxMPaABAKgBAL0Ba4J7%2BcIBHeiHkqQ1l6qyz6wBzouTnvsEn5Poz%2FkDkrKK9dgG6gEA8gEA%2BAEAggIT0JPQtNC1INC%2F0L7QtdGB0YLRjIoCXDE4NDEwNjM5MCQxODQxMDYzODYkMTg0MTA2Mzk2JDE4NDEwNjM5MiQxODQxMDYzODQkMTg0MTA2Mzk0JDM1MTkzMTE0OTM3JDEzODc3ODg5OTYkNzcwOTMxNTM3kgIAmgIMZGVza3RvcC1tYXBz&sll=69.222338%2C41.335928&source=entity_search&sspn=0.003053%2C0.002309&text=Где поесть&z=18.65

 

P.S.Там слева от них открылась новая точка, Ески шахар, вроде готовят шашлыки и рыбу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, MAKLER said:

Old City Pab, Ески шахар

Это одно и то же на разных языках :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DOS сказал:

Это одно и то же на разных языках :smekh:

Как иногда трудно всё же с тобой :dash2:Я пару дней назад обедал в твоем незаслуженно распиаренном кафе У Сайфуллы (шашлык №1) своими глазами видел новое кафе Eski Shahar (могу чуть ошибаться), слева от олдсити паб, совсем недавно там просто был частный дом ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, MAKLER said:

Я пару дней назад обедал в твоем незаслуженно распиаренном кафе У Сайфуллы 

Покажи мой последний пост про Сайфуллу. Какая дата там? Ты мне и через пять лет будешь тыкать? Тут точки за месяц курвятся, а ты мне про промежуток в нескока месяцев пишешь. И потом, когда мы там кушаем, там всегда вкусно. Не нра - проходи мимо 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.03.2022 в 09:43, Дмитрий Белый сказал:

Это ж Гангнам, там бухать нельзя

Кстати, если попросить хозяина, можно и накатить для аппетита. Несколько дней назад брал вечером домой кукси, слева от входа в углу сидела компания, из холодильника достали бутылочку беленькой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, DOS сказал:

Покажи мой последний пост про Сайфуллу. Какая дата там? Ты мне и через пять лет будешь тыкать? Тут точки за месяц курвятся, а ты мне про промежуток в нескока месяцев пишешь.

Вот :facepalme:

В 12.02.2022 в 11:28, DOS сказал:

В следующий раз если в тех краях шашлык и шурпу захочешь, прям напротив этого Олд Сити паба две точки - Сайфулла и Шурпа №1. 

 

15 часов назад, maxxxi сказал:

Попробовал я уйгурский лагман в Validam(Это массив КызылШарк Чиланазар) его мне БиллиБон хвалил. Полный отстой на мой имхтепный вкус. Мясо явно предварительно отмочено в сое. Тесто и овощи разварены. 

Посмотри:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MAKLER сказал:

Без балды, рекомендую попробовать лагман в заведении Old City Pab

А фотки есть самого блюда? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MAKLER said:

Вот 

Это просто упоминание про Сайфуллу. Но не отчет о походе туда. Я там до НГ был крайний раз. Но стопудово уверен, что они не скурвились. Самим же им будет хуже, из-за кучи конкурентов. Просто кое у кого списьфический недо-вкус :D 

Я нигде НЕ ЕМ говяжка-шашлык. Тока бар-джаз. Про жигар всегда и везде надо грить - селида (или сели билан). Тогда печенька будет с кровью.

Коль рожа кривая,нефик на зеркало пенять :facepalme: :D 

Edited by DOS
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Night Ride сказал:

А фотки есть самого блюда? 

Буквально постом выше по ссылке можно посмотреть, ну или вот за 2021 и 2022 год:

47 минут назад, DOS сказал:

Это просто упоминание про Сайфуллу. Но не отчет о походе туда. Я там до НГ был крайний раз. Но стопудово уверен, что они не скурвились. Самим же им будет хуже, из-за кучи конкурентов. Просто кое у кого списьфический недо-вкус :D 

Я нигде НЕ ЕМ говяжка-шашлык. Тока бар-джаз. Про жигар всегда и везде надо грить - селида (или сели билан). Тогда печенька будет с кровью.

Коль рожа кривая,нефик на зеркало пенять :facepalme: :D 

Странный ты человек, я твоё сообщение принял как за действие:

Цитата

В следующий раз если в тех краях шашлык и шурпу захочешь, прям напротив этого Олд Сити паба две точки - Сайфулла и Шурпа №1. 

Но я понял тебя, читать можно, а доверять на свой страх и риск, точнее желудок и кошелёк :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, MAKLER said:

тебя, читать можно, а доверять на свой страх и риск, точнее желудок и кошелёк 

Слышь, тебя кто-то мордой ткнул насильно? Не читай и не доверяй. А не нравится,  предъявы кидай на месте, а не мне тут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, MAKLER said:

Ты чЁ. такой нервный, умей достойно принимать критику

Вот в этом и дело. С какого фига я должен принимать критику? Я штоли скурвил точку или не то тебе приготовил? 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Дмитрий Белый said:

Патамушта ни одно доброе дело не остается безнаказанным

Это то же самое, если его клиенты будут его материть за пьяные оры под окнами новых хат, купленным через него или вонь в округе. Сирёёёжааа, ты виноват. Ты всучил нам эти холупы:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, DOS сказал:

Вот в этом и дело. С какого фига я должен принимать критику? Я штоли скурвил точку или не то тебе приготовил? 

Когда кому-то, что-то советуешь или рекомендуешь, будь готов, как пионер, что может прилететь, как хорошее, так и плохое

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, all сказал:

Когда кому-то, что-то советуешь или рекомендуешь, будь готов, как пионер, что может прилететь, как хорошее, так и плохое

Также нужно быть готовым пойти в известном направлении :facepalme:

Edited by Chief Engineer
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, DOS сказал:

Вот в этом и дело. С какого фига я должен принимать критику? Я штоли скурвил точку или не то тебе приготовил? 

у меня сегодня точно такая же ситуация была

приехал сегодня с шефиней в тут точку на оптовке..

где мне плов понравился и я тут отписался

и хотел зафотать

ошпаз другой...

взяли плов...

плов неочём.:facepalme::D

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Chief Engineer сказал:

Также нужно быть готовым пойти в известном направлении :facepalme:

Это я и отношу к плохому, в т.ч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дос подзабыл хорошее словцо (вернее 4)

"на мой имхотепный вкус" :drinks:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выбор ресторана и оценка вкус блюд является сугубо субъективным.  

В теме половина фото блюд, вообще, не о вкусе блюд. Просто человек сходил по обедал/ужинал сделал фото отчет. 

О чем это говорит? Не все, что кажется хорошим по внешним признакам, действительно хорошее. 

Критики еды меньше, чем хвалебные отчеты. Я скорее поверю критики, нежели хвалебным отчетам. 

Еще заметил, никто не будет хвалить КФС, даже если ему понравиться, ибо здесь является плохим тоном.

Но простой народ, те кто в реале живет, конечно же будет ходить в такие заведение. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now