Простак

Бесплатные советы стоматолога

1 480 posts in this topic

Имя указали уже после моего поста. Чтож сразу-то не поделились?

Имя пост 1195, а ваш вопрос пост 1198. ;)

На просьбу человека посоветовать клинику, вы прямо говорите, что таких советов не даете.

Причём принципиально не даю советов где и у кого лечится. Лечение - вещь интимная.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пфф. Обожаю вот этот аргумент про родственников и друзей врачей, как будто это некая гарантия их квалификации. Конкретный случай с отторжением приведите. Причем, тот, где потом эту проблему клиника и пациент не решили.

Ниже 1категории нет. Чаще приходят к ним с проблемами после частных клиник. В прошлом году рассказывали как приходил клиент, который целый год добивался возврата денег за несколько имплантатов. Даже лицензию отбирали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но имплант - не панацея. Слишком дорогое удовольствие

как бы к нам едут лечиться и ставить импланты
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как бы к нам едут лечиться и ставить импланты

Смотря откуда едут. Например моя сестра ставила в Молдавии - там дешевле. Друзья-москвичи тоже лечат зубы в Москве - цены одинаковые с нами и даже где-то дешевле. Вот недавно хотели ставить сыну брекеты. В Ташкенте от 200 уе и выше. А в Москве в районной поликлинике поставили за 7 тысяч на обе челюсти.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1184 - вопрос человека

1185 - ваш совет

1186 - просьба посоветовать клинику

1187 - ваш отказ

 

Что тут мусолить, яхз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что тут мусолить, яхз.

Вот именно - что же вы себя не посоветовали?Вроде бы специалист, дело знаете......
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ниже 1категории нет. Чаще приходят к ним с проблемами после частных клиник. В прошлом году рассказывали как приходил клиент, который целый год добивался возврата денег за несколько имплантатов. Даже лицензию отбирали.

Вы же понимаете, что без объективной инфы это всего лишь ОБС. Ну ок, представим, что это реально было именно отторжение, хоть это и не факт. И что? Единичный случай проецировать на весь метод в целом?

 

Вот именно - что же вы себя не посоветовали?Вроде бы специалист, дело знаете......

Во-первых, я себя никогда никому не советовал. Любой, кто просил меня об очной консультации в личке, потдвердит, что я всем отказал. Я тут лицо незаинтересованное и хочу таковым оставаться.

Во-вторых, я сейчас уже больше полугода не работаю вообще. Другие дела.

Если обратятся ко мне в личку, я могу посоветовать спецов, работу которых я видел и она мне понравилась. Более того, я уже такие советы давал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю, хорошие ортопеды не ищут себе клиентов в сети. У них и так все расписано на месяцы вперед. И очень щепетильны к оценке чужого труда. В смысле, без лишних сплетен, сплошные терммны.

 

Видимо это и есть профессионализм.

 

А насчет ставить или нет , я слышал нужно очень тщательно осмотреть саму возможность. Там свои показания. Имплант это как крайняя мера.

 

Но очень выгодная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять ерунда. Для сегодняшних систем имплантов противопоказаний практически нет. Протоколы методик работы с имплантами расписаны и разжеваны так подробно, что подробней уже некуда. Практически с любым корифеем этой области можно сконнектиться в фб или по мылу, что умные люди и делают. Так что, как раз наоборот: имплант это не крайняя мера, а метод, который следует иметь в виду в первую очередь. А после консультации решать уже по нюансам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подросткам тоже? А если отдельные заболевания. Тоже можно закрыть глаза?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А речь о подростке с гемофилией и сахарным диабетом? А вовремя предпринять меры по сохранению места под имплант- это не преимплантационная подготовка? К чему эти примеры с крайностями?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья-москвичи тоже лечат зубы в Москве - цены одинаковые с нами и даже где-то дешевле

конкретно цены можно озвучить ,за световые пломбы и импланты

 

п.с а то странные родственники ,когда приезжают с России записываются к стоматологам почему то здесь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покурил тему-вопрос снят.

Edited by hocum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у вас есть возможность ездить на плановые или не очень осмотры в Москву, то почему нет? 7 тыщ рублей за всё лечение, кторое продлится пару лет... Позволю себе усомниться. Ну или подождем результата, если Панама выложит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

конкретно цены можно озвучить ,за световые пломбы и импланты

За пломбы и импланты не озвучу - я привёл конкретный пример с брекетами, установка которых в Мск оказались дешевле.

Но можно пробежаться по сайтам московских стомаклиник и узнать интересующие вас цены.Я сомневаюсь, что у нас установка имплантов дешевле.

7 тыщ рублей за всё лечение, кторое продлится пару лет...

Не передёргивайте. 7 тыщ рублей за установку. А у нас от 200 долларов(13 тыщ рублей). А в некоторых наших клиниках даже 500 запросили......
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои подружки и родственники, когда приезжают из Москвы, лечат и вставляют зубы в Ташкенте. Говорят, что тут на много дешевле. Например я лечу зубы в недорогой частной клинике ( световая пломба от 50 до 100 тыс.сум), а Московская подружка по приезду идет в более дорогую клинику ( световая пломба от 220 тыс и выше) и говорит, что это дешево, что в Москве поставить световую пломбу от 100 у. е и выше, коронки металлокерамику она ставила в дорогой клинике по 100 у.е за штуку, я в своей недорогой по 180 тыс. сум, в Москве говорит намного дороже. На счет имплантов, я не врач, и не разбираюсь в этом, но если бы у меня была возможность, поставила бы импланты, чем коронки, чтобы соседние зубы не пришлось обтачивать, портить. Возможности ставить импланты у меня не было, поэтому решила попробовать поставить на место отсутствующей шестерки микропротез, чтобы сохранить соседние зубы, они здоровые, не хочу обтачивать, удалять нервы. Вчера поставили этот протез, белый зубик, цепляется крючками за соседние зубы, привыкаю пока, боюсь чтобы не расшатался и не начал падать в будущем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, озвучьте всю стоимость диагностики и лечения брекетами в Москве. И чтоб не пришлось передергивать, следует указывать конкретно что почем. Вас послушать, так прям коммунизм там в этой Москве. Очень, конечно, удачный вы город выбрали для сравнения, ага. Ташкентским ценам до Московских очень далеко. По имплантам так вообще: корейский Дентиум у нас - это топ-бренд, тогда как в России это бюджетная система.

 

Селена, копите на имплант. Проблема этих "бабочек" в том, что после их ношения частенько потом нужно пластику мягких тканей делать ( а это увеличивает стоимость ).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ходил в государственную стоматологию детскую в Москве. Цена на установку и на саму систему вышла около 15 тысяч. Причем до этого нужно было чуть полечить (зубы лечили и чистили бесплатно а вот десны за деньги (точнее лекарства нужно было купить). И посоветовали пока годик подождать еще (процесс формирования в самом начале - ребенку 12 лет). В коммерческих конечно дороже. Сам лечу сейчас зубы в государственной клинике но платно (нет полюса пока). Хорошее пломбирование сложного зубы (6 вроде) выходит около 5000 ре (80$)/ Удаление 8-ки -2500ре. В коммерческих все дороже как минимум в 2-3 раза еще и много разводов на ненужные процедуры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас реально дешевле чем в Москве. Даже из Афганистана приезжают по зубным турам. Но вот вряд ли профессионал заранее скажет стоимость. Все индивидуально. Ведь такая мелочь как гигиена полости рта - это уже косяк в сторону ортопеда, не говоря уже про вдруг обнаруженные противопоказания к имплантации. А их не два-три, перечисленных выше.

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас реально дешевле чем в Москве. Даже из Афганистана приезжают по зубным турам. Но вот вряд ли профессионал заранее скажет стоимость. Все индивидуально. Ведь такая мелочь как гигиена полости рта - это уже косяк в сторону ортопеда, не говоря уже про вдруг обнаруженные противопоказания к имплантации.

Согласен..по стоимости. но еще остается вопрос по качеству. Это более обширный вопрос.

ПС. Брекеты на следующий год поставим наверно в Ташкенте. Тут и дешевле выйдет а главное и "свой" стоматолог" есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПС. Брекеты на следующий год поставим наверно в Ташкенте. Тут и дешевле выйдет а главное и "свой" стоматолог" есть.

Краем уха слышал, что не б.у. брекеты начинаются от 300 и гораздо выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Краем уха слышал, что не б.у. брекеты начинаются от 300 и гораздо выше.

Пока цены не узнавал в Ташкенте (Алмалыке)... в следующем году сравню. Но мои цены не рыночные (одноклассник владелец клиники и сам потомственный стоматолог) так что сравнение все равно не корректное.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока цены не узнавал в Ташкенте (Алмалыке)... в следующем году сравню. Но мои цены не рыночные (одноклассник владелец клиники и сам потомственный стоматолог) так что сравнение все равно не корректное.

Ну тогда существенно повезло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тогда существенно повезло.

Согласен) Я ему еще и пользуясь служебным положением кредит на первый кабинет давал:)

ПС. Заметил и уже несколько раз убеждался что если надо лечиться то намного выгодней это в государственных клиниках но или на платной основе или на конвертах.

Если кому то в Москве нужна стоматология то можно смело обращаться в государственные и даже без полюса . Везде есть платные услуги. Ценник будет меньше а качество сопоставимое как минимум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня пришлось удалить зуб(нижний, третий с краю). Подскажите, пожалуйста, во сколько обойдётся поставить вместо удалённого зуба имплант нормального качества

у меня тоже так, все никак не решусь, но протез (коронку) точно не буду ставить, не буду портит соседние зубы

принципе нету дискомфорта, но верхний зуб идет вниз

 

отпишитесь как решите

 

Будьте добры, посоветуйте клинику с хорошими специалистами и оборудованием, чтобы рентген и т.д. - все было в одном месте, и конечно, совр. методики лечения и оборудование. Хочу обновить пломбы

не давно был в дентал премъер, все на месте, спецы грамотные, но дороговато

 

вообще советуют не трогать пломбы, если не беспокоят, т.к. при поставке новой пломбы, они отчистят еще больше костной ткани, что современем ничего не останется от зуба

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.