Pilligrim

Все про номерные знаки для транспортных средств

1 946 posts in this topic

Ну а что такого в этих номерах то? Ну 700 и 700. Мне 911 на том Поршике больше понравился. Со смыслом.

арс с английского не очень хорошо переводится. интересно, а будет тот счастливчик, который получит индекс ASS? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лично видел номера 123 ХХХ и Х 456YZ, хотя раньше думал что такие не выдают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное номера типа 111, 555, 777, 999 и т.д. изготовлены и ждут своего часа.

Будут аукционы вероятно не могут согласовать с АП или КМ РУз.

Аппарат по изготовлению номерных знаков не может их пропустить при штамповке вот они и пылятся на складе до особого распоряжения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
лично видел номера 123 ХХХ и Х 456YZ, хотя раньше думал что такие не выдают.

Да их навалом! Не выдают два нуля подряд или три одинаковые цифры!

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наверное номера типа 111, 555, 777, 999 и т.д. изготовлены и ждут своего часа.

Будут аукционы вероятно не могут согласовать с АП или КМ РУз.

Аппарат по изготовлению номерных знаков не может их пропустить при штамповке вот они и пылятся на складе до особого распоряжения.

 

наверное это правильно, если их будут продавать с аукциона... бабло хоть в госказну пойдет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
наверное это правильно, если их будут продавать с аукциона... бабло хоть в госказну пойдет...

+1. Думаю желающих поучаствовать на этих аукционах будет хоть отбавляй. При этом если учитывать нашу ментальность цены могут быть просто невероятно высокими.

А сейчас мне кажется существует куча людей, у кого нет знакомых в ГАИ, но хотели бы получить красивый номер и не знают как это сделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а сколько стоит замена госномера сейчас,кто знает? заранее thanks.

в сентябре менял, платил где-то 56.000 сум пошлину в кассу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А сейчас мне кажется существует куча людей, у кого нет знакомых в ГАИ, но хотели бы получить красивый номер и не знают как это сделать.

Язык до Киева доведет - поговорка...получал номер, "попросил" красивый (нет знакомых там), дали...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Язык до Киева доведет - поговорка...получал номер, "попросил" красивый (нет знакомых там), дали...

Вам дали, другим не дали. Языки ведь не у всех такие (подвешенные), некоторые просить не умеют по разным причинам.

Вот для таких аукцион самый раз. И потом мы же про гос-во печемся, деньги в казну же пойдут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда в Гаи(Чиланзарский район) оформлял машину и соответственно менял номер, там сразу же напрямую и спросили: "акя Вам номер как? красивый? или бесплатный?" Выбрал бесплатный, не вижу стимула платить за это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стимул один - удовольствие. А это у всех по разному чувствуется.

Вон мужик в Аравии несколько лимов бакинскими за кол отвалил.

А там мужики не глупые, просто богатые.

Вот и пусть наши богачи покупают наши новые, красивые номерные знаки за кучу денег на аукционах, а не кладут деньги в карманы оборотням в . . .

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

v666ad можно забить? :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с номером v666ad по моему долго не проездишь... )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
с номером v666ad по моему долго не проездишь... )

Смотря куда стремишься доехать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает: до какого срока можно будет использовать старые номера? Там, кажется, несколько раз продлевали?

 

с номером v666ad по моему долго не проездишь... )

Все зависит от размеров кошелька или терпения... расплачиваться повсюду по завышенной ставке. B)

Или от пробудившегося суеверия. :huh:

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да их навалом! Не выдают два нуля подряд или три одинаковые цифры!

 

Ну не так много, всего возможно 36 комбинаций на одну тысячу номеров. И я как бы в Ташкенте все время, да и живу в месте не "обиженным" хорошими машинами и номерами (ул.К.Ниязова), НО номера с цифрами подряд только на этой недели видел и то всего два на Дархане, и больше нигде на дорогах не встречал. Вот поэтому я так удивился номеру с цифрами подряд (123 и 456).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну не так много, всего возможно 36 комбинаций на одну тысячу номеров. И я как бы в Ташкенте все время, да и живу в месте не "обиженным" хорошими машинами и номерами (ул.К.Ниязова), НО номера с цифрами подряд только на этой недели видел и то всего два на Дархане, и больше нигде на дорогах не встречал. Вот поэтому я так удивился номеру с цифрами подряд (123 и 456).

Да что тут говорить. Иногда на светофоре стоишь на номера посмотришь и думаешь а где обычные номера у всех что ни номер то блатной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да что тут говорить. Иногда на светофоре стоишь на номера посмотришь и думаешь а где обычные номера у всех что ни номер то блатной.

 

Ага, теперь каждый себя хочет ощутить блатным, дал 100$ и получил 501 дал 200 и получил 787, зависит от связей и т.д. . А прикиньте какие теперь ГАЙцы довольные кто номера выдает, сколько счастья привалило, ведь теперь блатных номеров тонны с такими сериями. У меня на работе один сотрудник взял номер 803 и отдал за него 60 000 сум сверху, я говорю те делать что ли нечего? что блатного в твоих цифрах ! А он эээ те что были бесплатные вобщем не красивые. Короче смех сквозь слезы и только.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странные дела...

 

Вспоминается фраза, применяемая моим товарищем: "Без лохА и жизнь плохА" :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Странные дела... Вспоминается фраза, применяемая моим товарищем: "Без лохА и жизнь плохА"

Сейчас такое считается "крутым" 101, 201 и т.д. 099, 199, и т.д. 050,150 и т.д. отраженные 787, 676 и прочий мусор. Но все равно есть такие кто готов и за это большие деньги платить даже есть у меня есть знакомые у которых вообще номера никак не сочетаются 347 и 564 ну я и спрашиваю и что это крутой номер они говорят "ДА я за них х00000 сум отвалил! Так в ГАИ сказал кто номера давал эти номера самые крутые!!" думаю вот бараны до такой степени поддаваться "авторитету" гаишников,а гаишники умные блин! Знают свое дело!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
с номером v666ad по моему долго не проездишь... )

Да я не себе .... декану своему. Уж больно хороший человек он :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1. Думаю желающих поучаствовать на этих аукционах будет хоть отбавляй. При этом если учитывать нашу ментальность цены могут быть просто невероятно высокими.

А сейчас мне кажется существует куча людей, у кого нет знакомых в ГАИ, но хотели бы получить красивый номер и не знают как это сделать.

а зачем там знакомые??? Я когда получал номер, там рядом с майором какой то гражданский хрыщёнок крутится. всё суетился рядом, помогал за пару тысщ документы заполнить, ускорить и провести их без очереди, и тут же сам предлагает: брат, какой номер? обычный или поинтересснее??? Я то сам не любитель таких номеров, и интереса не проявлял. как говорится - не виноватый Я, он сам пришёл. и предложил )) три номера - 199, 306, и ещё что то похожее. по 25.000сум. но не увидя энтузиазма на моём лице.... - "брат, есть ещё по-интересснее, но чуть дороже и надо немного подождать..." вобщем взял 306 за 20.000 + он сам бегал всё делал, ламинировал итд. всё заняло вместе с заменой прав и талона на новые ок. 45мин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня отец пошел себе номер менять. Я его спрашиваю, есть какие-нибудь пожелания: попробую устроить.

Он - мне: да всё равно какой, любой пойдет, не надо ничего пробовать. В итоге за номер 340 отдал 15 тыщ. Неудобно, говорит, майор приказал кому-то, дайте деду нормальный номер - вот решил отблагодарить. Психологи, блин! По полной менталитет окучивают.

P.s. У отца спрашиваю, чем номер-то "нормален". Не знаю, говорит, наверное из-за нолика :)

Edited by vakh
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а зачем там знакомые??? Я когда получал номер, там рядом с майором какой то гражданский хрыщёнок крутится. всё суетился рядом, помогал за пару тысщ документы заполнить, ускорить и провести их без очереди, и тут же сам предлагает: брат, какой номер? обычный или поинтересснее??? Я то сам не любитель таких номеров, и интереса не проявлял. как говорится - не виноватый Я, он сам пришёл. и предложил )) три номера - 199, 306, и ещё что то похожее. по 25.000сум. но не увидя энтузиазма на моём лице.... - "брат, есть ещё по-интересснее, но чуть дороже и надо немного подождать..." вобщем взял 306 за 20.000 + он сам бегал всё делал, ламинировал итд. всё заняло вместе с заменой прав и

талона на новые ок. 45мин.

 

Мы с вами говорим о разныx вещаx. Получение госномеров законным путем и при содействии коррупционныx чинов разные вещи. Вы даете на лапу, а я предложил те же деньги ложить в казну, которые затем xоть как могут вернуться вам же через социальные сферы, те же дороги и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да их навалом! Не выдают два нуля подряд или три одинаковые цифры!

Двух нулей не видел, не буду врать.

 

Но, три "тройки" или 333 - видел, есть в городе.

 

Лично мне понравился бы 999!

 

P.S. Непроверенная инфа: за номер 777 - просят 5000 USD. Могу поверить, людей с большими деньгами и отсутствием фантазии у нас много.

 

Мы с вами говорим о разныx вещаx. Получение госномеров законным путем и при содействии коррупционныx чинов разные вещи. Вы даете на лапу, а я предложил те же деньги ложить в казну, которые затем xоть как могут вернуться вам же через социальные сферы, те же дороги и т.д.

Ну, если на вырученные на аукционах деньги за "Блатные" номера - будут и дальше пилить Сквер (и все. что угодно) - то, лучше деньги ГАИшнику пойдут. Пусть он себе Дом строит. Не жалко.

 

На порубку и распил деревьев на Сквере - весьма ЖАЛКО!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now