Pilligrim

Все про номерные знаки для транспортных средств

1 946 posts in this topic

народ а можно поменять номера поехав в гаи но без машины... просто документы все взяв???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
народ а можно поменять номера поехав в гаи но без машины... просто документы все взяв???

Попробуйте. Там видно будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Попробуйте. Там видно будет.

надо точно узнать.. у человека чья это машина времени в обрез... просто щас такая ситуация.. что страховки нету еще ... ехать нельзя.. чтобы получить страховку надо доверенность.. а если сделать доверенность и страховоку то после смены номеров их надо буит опять делать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на днях у моего знакомого новый номер украли.....так что берегите НОМЕРА

А сколько стоит сделать номер в мастерской (где пишут реставрация номеров) или там нельзя делать ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А сколько стоит сделать номер в мастерской (где пишут реставрация номеров) или там нельзя делать ???

Реставрация и сделать заново разные вещи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мда...Номер состоит из цвет.металла он ныне дорог.

Кстати видел сегодня 70 регион на новых номерах. Это откуда?

 

70 не помню откуда, а вот 90 - Хорезм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Реставрация и сделать заново разные вещи.

БОГ мой, я и спрашиваю можно ли там сделать новый номер (на законном основании) или нет ??? может там меньше 300 000 сум, чем заплатил кто-то...

 

Только таким ответом прошу не отвечать :

 

Bank.uz Сегодня, 14:54

Попробуйте. Там видно будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А сколько стоит сделать номер в мастерской (где пишут реставрация номеров) или там нельзя делать ???

 

Новые номера которые вышли с 2008-2009 года сделать нельзя. Их делают на спец оборудовании и только в ГАИ, со спец отражающим лаком и т д.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем здравствуйте!!!!

на днях у моего знакомого новый номер украли! Он в гаи отдыл за штраф и скорость получения нового номера 300 000 тысяч!!! ЖЕСТЬ!!! Ужас!!! с такими штрафами за номера они сами будут снимать эти номера!!! так что берегите НОМЕРА!!!!

Мда...если скоро у нас начнут у всех номера тырить, чтобы навариться...тогда вообще жесть... :)

 

Новые номера которые вышли с 2008-2009 года сделать нельзя. Их делают на спец оборудовании и со спец отражающим лаком и т д.

Ага и качество отличное! ;) У соседа за 2 месяца в двух местах краска посыпалась, причем фиг знает от чего...он подкрасил, но видно блин, не красиво...и говорит теперь...и нафига я старые номера сдал... :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
70 не помню откуда, а вот 90 - Хорезм

 

70 Это кашкадарья

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ага и качество отличное! wink.gif У соседа за 2 месяца в двух местах краска посыпалась, причем фиг знает от чего...он подкрасил, но видно блин, не красиво...и говорит теперь...и нафига я старые номера сдал... mad.gif
а вы как думали, их чуть ли не на струйных принтерах печатают :) торопились не успевали как всегда тяп ляп. А за подделку номер, тюрма светит.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а вы как думали, их чуть ли не на струйных принтерах печатают :) торопились не успевали как всегда тяп ляп. А за подделку номер, тюрма светит.

 

Пару лет назад в России УБЭП накрыл цех по производству номеров - которые привет как были защищены. Вот они удивились :rolleyes: А тогда помню на каждом углу пели - как изменили степени защиты и.тд.

 

p.s. может не пару лет, не помню уже точно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А сколько стоит сделать номер в мастерской (где пишут реставрация номеров) или там нельзя делать ???

Думаю, что лет 10-15 #, может быть с конфискацией!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно видел знакомого гайца и довез его до работы. Спросил насчет номеров а конкретнее 777 111 001 итд. - им сказали что это борьба с расслоением общества :).

 

Получается если на W221 будет стоять номер 01 А467RG и на Нексии пусть даже и новой будет чтото в роде 01 А467ВА то в этом не будет видно расслоения общества ?

 

Меня всегда удивляет подход ко многим вещам в нашем гос-ве. Если челвоек хочет такой номер то почему нельзя дать ему возможность купить этот номер. Ведь в мире столько стран которые дают возможность выбрать цифры на свой номер, или вообще сделать номер из БУКВ.

За ответами на эти вопросы я обратился к своим знакомых проживающих в разных странах. Вот результаты моего небольшого поиска.

В ОАЭ - номер принадлежит хозяину и его можно продавать. Правда номера очень дорогие номер 21212 стоит порядка 50 000 долларов

 

В Болгарии комбинация из 4 одинаковых цифр стоит чуть более 500 евро - приходи бери.

комбинации АА-ВВ дешевле

Только Буквы в номере стоят примерно 3500 евро .

 

Швейцария - 100 евро за букву

Литва - 5000 дол за буквенный номер.

 

Как происходит получение номера в Литве: Ставишь машину на учет в ихнем ГАИ пишешь заявление на буквенный номер, если говорят что все ок (одобряют выбранную комбинацию букв и такого номера нет), идешь в кассу и оплачиваешь там 5000 дол и ждешь номера. До 1 дня. И все, !!! не надо подгонять тяжелую артиллерию , просить, унижаться - ака джон, илтимос помогите мне купить номера и потом быть ей вечно должным. Почему же у нас все по черномырдину идет ? Есть у человека бабло и желание купить номер - дайте ему возможно это сделать. Человек будет ездить и изредка с гордостью думать о том что его 5000 дол пошли на помощь сирым и убогим. :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
70 не помню откуда, а вот 90 - Хорезм

01, 02 Ташкент

10 Ташкентская область

20 Сырдарьинская область

25 Джизакская область

30 Самаркандская область

40 Ферганская область

50 Наманганская область

60 Андижанская область

70 Кашкадарьинская область

75 Сурхандарьинская область

80 Бухарская область

85 Навоийская область

90 Хорезмская область

95 Республика Каракалпакстан

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
01, 02 Ташкент

10 Ташкентская область

20 Сырдарьинская область

25 Джизакская область

30 Самаркандская область

40 Ферганская область

50 Наманганская область

60 Андижанская область

70 Кашкадарьинская область

75 Сурхандарьинская область

80 Бухарская область

85 Навоийская область

90 Хорезмская область

95 Республика Каракалпакстан

Ну и размах однако!Эти номера похоже надолго расчитаны.Да еще и за такие деньги.

Видела машину с абсолютно белым задним номером,а передний тоже наполовину облез.Причем ее остановил за это гаишник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Новые номера которые вышли с 2008-2009 года сделать нельзя. Их делают на спец оборудовании и только в ГАИ, со спец отражающим лаком и т д.

А где именно делают новые номера? Старые насколько знаю делали на "Алгоритме". А в ГАИ это где?

Edited by Urartu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прочел пару страниц и так вот отвечаю на некоторые вопросы форумчан:

 

1. Без машины с документами номер получать нельзя! Каждый раз перед получением номера машина должная проверятся у тех.надзора. Они проверют кузов машины и все такое. так что нельзя!

 

2. Говорят уже (или скоро) номера в комбинациях ААА 00А А00 выстывали на биржу. И будут продаватся теперь через аукцион.

Я уже видел в Ташкенте номера: 01 700 APC(Белая эпика) и 01 007 (буквы не помню).

Так что поживем увидим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я уже видел в Ташкенте номера: 01 700 APC(Белая эпика) и 01 007 (буквы не помню).

Так что поживем увидим.

Уважаемый если не знаете глубину вопроса лучше не отвечайте - 01 700 APC это во первых не эпика - это вообще то черный авалон. И еще поверьте мне эти номера точно не на бирже покупали!!!! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А где именно делают новые номера? Старые насколько знаю делали на "Алгоритме". А в ГАИ это где?

Бывшая улица генерала Петрова, напротив таджик махалля.Рядом с банком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый если не знаете глубину вопроса лучше не отвечайте - 01 700 APC это во первых не эпика - это вообще то черный авалон. И еще поверьте мне эти номера точно не на бирже покупали!!!! :)

+10000000 до этого кто то умудрился еще назвать эту машину Лексусом :lol: а теперь вот белая эпика :angry: люди научитесь сначала модели различать а :) да еще и про аукцион речь пошла. 700 APC это единственный номер произведенный вообще в РУз, с двумя нулями подряд. и они его уж точно не на аукционе взяли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

короче УМНИКИ!!! если Вы сами не можете различать модели то не вмешивайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я разбираюсь в моделях машин! и могу различат марки! Это 1000000% была Эпика белая, тонированные стекла (50% ная тонировка) я сам видел!

А где я написал что они купили с биржы?! Я сказал что уже или скоро будут продавать через биржу а не этот конкретный номер!!!

 

 

Уважаемый если не знаете глубину вопроса лучше не отвечайте -

 

вот как раз я очень даже хорошо понимаю и глубину и дно вопроса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
короче УМНИКИ!!! если Вы сами не можете различать модели то не вмешивайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я разбираюсь в моделях машин! и могу различат марки! Это 1000000% была Эпика белая, тонированные стекла (50% ная тонировка) я сам видел!

А где я написал что они купили с биржы?! Я сказал что уже или скоро будут продавать через биржу а не этот конкретный номер!!!

 

Ладно номера могли и переставить, это не проблема, тем более в данном случае. Но основное место прописки это черный авалон.

 

Что касается вашего первого высказывания, о том что не говорили

2. Говорят уже (или скоро) номера в комбинациях ААА 00А А00 выстывали на биржу. И будут продаватся теперь через аукцион.

Я уже видел в Ташкенте номера: 01 700 APC(Белая эпика) и 01 007 (буквы не помню).

 

Вы пишете, что "уже (или скоро) выставили на биржу" и дописываете дальше, что "Я уже видел в Ташкенте номера: 01 700 APC(Белая эпика) и 01 007 (буквы не помню)"

Есть еще вопросы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прекращаем оффтоп.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почти месяц назад оформил машину, там и читал об этом.

Оказывается номера 000...010, 100..110, 200...210, 300...310, 400...410, 500...510, 600...610, 700...710, 800...810, 900...910, 111, 222, 333, 444, 555, 666, 777, 888, 999 и зеркальные номера (типа 212, 717) не не выпущена заводом изготовителем. Получается, блатные номера только последовательные(типа 567 или 321)

 

Если не знаете не пишите у меня 252 (мне она досталась за 100) а у брата 303 собственные номера и ещё видели 666 номер

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.