Sign in to follow this  
Followers 0
Erop

Ноутбуки

249 posts in this topic

Год назад купил ноут Toshiba корпус А-200. Доволен был как слон. потом продал свой стационарный, стал ещё больше доволен. Теперь не представляю себе жизнь без ноута. С ним и на дачку сеъздить, и дома в любом месте поваляться. В плане производительности для меня полностью заменяет стационарный, т.е. и в игрушки поиграть без поблем и видео обработать. Батарейки стандартной правда хватает не надолго, посмотреть одно кино плюс пол часа. Ну это из-за достаточно мощной видяхи я думаю. Покупал в Москве, выбор был огромаднейший, но цель была либо Toshiba, либо Сони, либо делл какой-нить. И как мне кажется Toshiba в плане цена-качество - оптимальный вариант. На Асеры в последние года 2 много гонева типа глючат, хотя встречаются очень достойные экземпляры, Sony деньги дерут помоему только за слово Waio + престиж. Так что всё таки советую Toshiba.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бы вам посоветовал два компьютера :) Один стационарный дома, второй на работе. И ноутбук - простой, для перемещения информации между ними и использования в поездках.

Спасибо за совет,но дома стационарка имеется.Это стало собственностью детей.Сами понимаете,что становится с техникой,если там хозяйничают маленькие разбойники.Это перезагрузка Виндовса каждые 3-4 мес.Однажды вирус безвозвратно погубил очень ценные данные.Что касаемо работы,то там тоже есть простенькая четвёрка.Но хранить инфу там - просто опасно.Могут спереть,загнать тот же вирус.Вечно все лезут со своими флешками и "можно поработать на полчасика".А на фирме там вообще однажды нагрянула нехорошая проверка и изъяли хард.Урок был тот ещё. Можно конечно кодировать,но у меня память на коды никакая.Уже горел немало.

Так что мне без хорошего ноута не обойтись.Это как вроде интимного белья,неприлично просить и легко отказать и можно спрятать.

И потом несколько раз в год приходится летать на самолёте.Для меня это конец всего.Фобия.Пробовал напиваться - не помогает.А комп - это просто чудо:забиратель мыслей и ускоритель времени. :)

 

Люди!Так что же насчёт конкретной модели?Я понял,что на Навоях всё Китай.Ладно,чёрт с ним,лишь бы работал.Но объясните мне пожалуйста что такое в/карта Радеон?Какой должен быть номер у самой мощной?А то выбираю,то в/карта знакомая - хард маловат,то хард хороший и видюха Джи форс 9600,камень слабый.А в другом всё хорошо,в/карта неизвестная.И потом что лучше,ДДР-2 или 3?

И последний вопрос насчёт русского Виндовса.На форуме тоже молчат все как партизаны.Это что,тайна какая то?Неужели придётся презагружать пиратку?Меня просто бесит англ.текст!

Потом в некоторых моделях загружена Виста.Что это за зверь такой?Многие его хают,а я и в глаза его не видел.Кто знает,помогите пжлста!А то продавцы голову заморочили.Как почувствуют,что фрайер ушастый- конец!Подсунут гадость,потом выкинешь.

 

Энди_кул,спасибо за совет,непременно запомню.Мне тоже нравится Тошиба.Бублик,спасибо и вам тож.Всё учту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To Простак:

 

Значит, что касаемо операционной системы, то на всех совремнных ноутах либо Виста, либо ничего, но так как Вы хотите далеко не бюджетный, то там будет Виста 100%(должны быть у нас и русифицированные буки, если он не русифицированный, тогда и на клавиатуре не будет русских букв, и придётся замарачиваться с наклейками на клавиши).

Есть три варианта:

 

1. Снести Висту, поставить пиратскую XP. В этом случае возможно придётся перепрошивать BIOS, и возможно не удастся найти драйвера под некоторые устройства. Но об этом можно узнать заранее, поискать в нете.

 

2. Оставить Висту и в ближайшем времени обновить её бесплатно до windows 7, якобы после официального выхода последней это будет возможно.

Также если Виста на буржуйском языке, можно её русифицировать(скачав, найдя на дисках Русский MUI).

 

3. Снести Висту и поставить Windows 7 RC. Можно будет бесплатно работать в течении полугода, потом придётся либо взламывать, либо переставлять пиратскую.

 

Далее про видяхи ATI radeon mobility. современные идут с буквенным обозначением HD, чем выше индекс тем круче. Не буду врать, какая самая крутая на сегодня, но HD 3600 - это уже очень хорошо

 

Насчёт DDR конечно DDR 3 лучше, однако докупить памяти DDR 3 для ноутбука будет проблематично если что.

 

А насчёт модели сказать что-то очень сложно, потому как их огромное множество.... выбирайте по параметрам.

 

Удачи в поисках....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ув.Энди,скажите пжлста,а почему у многих негативное отношение к Виста?Вы сами пользуетесь этим продуктом?

Я никаких сложных операций не произвожу,только на уровне пользователя:печатать,загрузить фото-видео, поиграть в игрушки,принтер ну и интернет.Виста вроде новая программа(значит должна быть лучше),почему опытные юзеры недолюбливают её?И реально ли на Навоях купить русс.версию?Я когда выходил - не обратил внимания на клаву,хотя много не ходил,зашел только в пару-тройку,поняв,что до грамотной консультации покупку делать не умно.

И ещё один вопрос.Если вдруг поймаю вирус,пиратская виста загружается так же просто как и ХР?Спс.

 

Зашёл на росс сайты интернет магазинов - сплошной Китай.

Edited by Простак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет у нас в Ташкенте официального сервиса центра Toshiba, следовательно, о гарантии можно забыть!

Самые ближайший сервис-центр находится в Алмате. Рекомендую, покупать ноутбуки с полной подержкой сервис-центра

 

вот на мой ноут который брали в Москве,гарантия 3 года и причем международная.Носил в СЦ на осмотр.Гарантию подтвердили...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

виста нормальная операционка. ужЕ. после кучи паков. кроме того, об икспи на современном ноуте даже не мечтайте. дров тупо не найдете. Простак, бери асер - они все русифицированные к нам в таш попадают. Вполне себе брэнд, хоть и не дорогой, хоть и китайский. Они все китайские. Главное чтоб собран был не в подворотне. За аналогичный агрегат по мощности, но от тошибы или сони ты заплатишь процентов на 30 больше. Я вообще пользуюсь немецким виндовсом :) потому что именно он был по умолчанию на моем ноуте. а вообще, если средств на ноут не жалко - бери от соньки или тошибы что-нить слимовое. я давно понял: хороший ноут - это тонкий ноут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Техника - моя слабость.Денег не жалко.Просто надо что по-лучше.Сонька-так сонька.Только надо на русском.Всё вроде понял.Всем-всем спасибо!Один хороший человек посоветовал ждать до осени.Сказал,что новая операционка выходит,Виндовс-7.Ждать-или нет.Его наверное тож будут паковать год.Ладно,пойду на днях снова в магазин.Там и решу,брать или ждать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dell, модель 15хх какая-то, в комплекте Виста с ХР (хош булки ешь, хош пряники жуй :huh: )

так что не у всех с дровами - того :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сказал,что новая операционка выходит,Виндовс-7.Ждать-или нет.Его наверное тож будут паковать год.Ладно,пойду на днях снова в магазин.Там и решу,брать или ждать.

она уже есть на сайте майкрософт. бесплатно можно скачать. только бета версия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
[что касаемо операционной системы, то на всех совремнных ноутах либо Виста, либо ничего, но так как Вы хотите далеко не бюджетный, то там будет Виста 100%(

А почему так? :) Операционку сразу ставят только на дорогие модели?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
бета версия.

Если б ещё знать что это такое... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если б ещё знать что это такое... :lol:

Это то, что не нужно устанавливать на рабочий компьютер :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А почему так? :lol: Операционку сразу ставят только на дорогие модели?

Ну потому что операционная система во всём мире денег стоит! Если компьютер будет без неё, точнее с базовой операционной системой типа ДОС, то он соответсвенно будет дешевле и пользователь может поставить туда например бесплатную ОС типа linux или ещё чего.

 

И ещё один вопрос.Если вдруг поймаю вирус,пиратская виста загружается так же просто как и ХР?Спс.

 

Зашёл на росс сайты интернет магазинов - сплошной Китай.

Да всё так же просто. Наверняка у кого-нить из ваших знакомых стоит Виста, попробуйте поработать на ней. Привыкание происходит достаточно быстро.

 

Ничего страшного, что китай. Как мне кажется большую половину всякой электроники делают именно там. Вон например компания LENOVO, бывший IBM(всмысле ноутбучное направление компании IBM), полностью китайская компания, однако их ноуты выбирают и в РосКосмосе и в NASA.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это то, что не нужно устанавливать на рабочий компьютер :)

:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер, посоветуйте, хочу брать HP nc6000 ( 1.6 проц, 40 SATA, 512 оперативы, радеон 9700, 14,2 экран, есть двд привод, вайфай, модем и лан), машина б/у, сколько будет буде стоить расширение( хард 120 и оперативк 1гб,) а самое главное какие модели подойдут? да и вообще насколько лошадка рабочая? мне нужен ноут для поездок, и особых требований к производительности нет, ну кроме жесткого и оперативки, а то 40 совсем уж мало :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый вечер, посоветуйте, хочу брать HP nc6000 ( 1.6 проц, 40 SATA, 512 оперативы, радеон 9700, 14,2 экран, есть двд привод, вайфай, модем и лан), машина б/у, сколько будет буде стоить расширение( хард 120 и оперативк 1гб,) а самое главное какие модели подойдут? да и вообще насколько лошадка рабочая? мне нужен ноут для поездок, и особых требований к производительности нет, ну кроме жесткого и оперативки, а то 40 совсем уж мало :P

Не сказал бы, что покупка б/у ноутбука хорошая идея. Наверное, все же лучше купить бюджетный, но новый ноутбук, с параметрами выше, чем те, которы Вы описали, нежели приобретать что то заюзанное, чтобы потом его еще и апргрейду подвергать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к сожалению на данный момент нет фин возможности, купить новый, а время поджимает. настольный пк в сором времени отправится в контейнере в белоруссию, его зхаменой будет ноутбук, повседневные задачи как раз для него, по существу помочь можете?, риск б/у ноутбука я прекрасно понимаю:) но я иду на него взвесив все за и против:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
к сожалению на данный момент нет фин возможности, купить новый, а время поджимает. настольный пк в сором времени отправится в контейнере в белоруссию, его зхаменой будет ноутбук, повседневные задачи как раз для него, по существу помочь можете?, риск б/у ноутбука я прекрасно понимаю:) но я иду на него взвесив все за и против:)

А НЕТбуки не смотрели? MSI WIND, ACER ONE, ASUS EEPC? Как раз для работы, правда нет двд привода и экран небольшой, но новый с 10 дюймовым дисплем,160 гигами и 1 гигом оперативы можно за 400-450 у.е. найти... www.elektronika.uz или на навоях...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно необходим ноутбук для работы.

Подвернулся случай заказать в Дубаи. Посоветуйте пожалуйста-стоит ли овчинка выделки? К сожалению, я в них профан,но хотелось бы без наворотов,рабочий ноутбук для врача. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет Дубаев не знаю, в штатх цены на те же ноуты почти в два раза меньше. Платите за ноут + доставку, экономите по любому.

Есть возможность привезти, могу организовать. Оплачивать будете после получения ноута тут, в ташкенте на руки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предложили купить внешнюю подставку-кулер для ноута- Thermaltake Massive 23...На Навои таких нет..Там разговор короткий- тебе китайский или китайский)) И то в одном только магазине были.

Стоящая вещь или внутренние кулеры рассчитаны на нашу жару? Посоветуйте пожалуйста?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Предложили купить внешнюю подставку-кулер для ноута- Thermaltake Massive 23...На Навои таких нет..Там разговор короткий- тебе китайский или китайский)) И то в одном только магазине были.

Стоящая вещь или внутренние кулеры рассчитаны на нашу жару? Посоветуйте пожалуйста?

Почем предложили если не секрет? :)

А то у нас видел только откровенное г... и просили за него от 30 баксов и выше. Качество пластика такое, что в руках держать противно ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Предложили купить внешнюю подставку-кулер для ноута- Thermaltake Massive 23...На Навои таких нет..Там разговор короткий- тебе китайский или китайский)) И то в одном только магазине были.

Стоящая вещь или внутренние кулеры рассчитаны на нашу жару? Посоветуйте пожалуйста?

Сейчас 90% техники из китая, поэтому акцентировать на этом нет смысла, а вот стоящая вещь или нет.... могу сказать что стоит взять, лишним в жару не будет. На что расчитанны внутренние куллеры должно быть указанно в документации к ноутбуку(диапазон рабочей температуры).

Edited by Oxydian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Предложили купить внешнюю подставку-кулер для ноута- Thermaltake Massive 23...На Навои таких нет..Там разговор короткий- тебе китайский или китайский)) И то в одном только магазине были.

Стоящая вещь или внутренние кулеры рассчитаны на нашу жару? Посоветуйте пожалуйста?

Все зависит от того насколько сильно греется ноут и где Вы им пользуетесь. Если решитесь брать, то, ИМХО, Massive23 CS с алюминиевым корпусом предпочтительнее, нежели Massive23 ST с пластиковым.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Предложили купить внешнюю подставку-кулер для ноута- Thermaltake Massive 23...На Навои таких нет..Там разговор короткий- тебе китайский или китайский)) И то в одном только магазине были.

Стоящая вещь или внутренние кулеры рассчитаны на нашу жару? Посоветуйте пожалуйста?

кулпад вещь стоящая, особенно в жаркое время для "жарких" лаптопов, типа HP

взял себе Залман http://www.zalmanrus.ru/product.php?1920 за $60 в Маскве

температуры проца, видяшки и харда упали на 5-7 градусов, ноутбучный вентиль теперь включается редко, хоть бубука работает и 24/7 )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0