Andy_cool

Куда вложить деньги?

1 464 posts in this topic

ну, наверное это не так, имхо. Нал обнал это проблем никаких, просто процентные потери, а так дивиденды снимаете и все. Это все мелочи, главное-суметь продать то что производишь. То есть 2 момента

1) Организация производства-помещение, коммуникации, кадровые вопросы, технологические вопросы

2) Продажи

остальное мелочи

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Если это кто мне, то у меня 4 производства за 15 лет...разработка проекта и далее по схеме - все "своими руками" :)

 

Это к посту Талами был

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

2) Продажи

Любое производство имеет конечный продукт, любая торговля - реализация конечного продукта какого-либо производства... Торговля и производство тесно взаимосвязаны - только надо найти оптимальную связь между ними ... Поэтому любой производственной продукт продаваем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому любой производственной продукт продаваем...

весьма условно, продукты первой необходимости да, многие другие надо уметь продать. Для этого организуют специальных людей. менеджеров, обычно это лица женского пола, 25-30 лет, желательно посимпатичнее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если это кто мне, то у меня 4 производства за 15 лет...разработка проекта и далее по схеме - все "своими руками" :)

Ух ты, интересно! А профиль какой. если не секрет?

 

Я занимался производством, один раз в жизни, в другой стране. Очень хлопотная тема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому любой производственной продукт продаваем...

Чем сырьёвей (образно говоря) товар, тем легче на него найти покупателя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем сырьёвей (образно говоря) товар, тем легче на него найти покупателя.

поищите дома гири с надписью СССР, покупатель сам найдётся:) люди уже айфон 6 меняют на одну гирю. Кто-то запустил лохо лототрон, это даже по круче Чиназского миллиардера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

люди уже айфон 6 меняют на одну гирю.

Есть гиря! Где покупателя найти?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть гиря! Где покупателя найти?

на фб сидят они. Ищут неваляшку с надписью СССР, уже по 2000 скупают :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вкладывайте деньги в себя в обучение и тд. Вот пример девушка поехала в Москоу на курсы фотографа. Месяца-два отучилась. Теперь работает в своем городе(небольшой) и за фотосесии новорожденных берет от 200$. Очередь за месяцы. Не факт, что у вас получится, но знания нужны всегда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кредит то взять не проблема, проблема найти залог под 125% обеспечение, а потом отдавать кредит:) А так если есть то кредиты по 12% дают.

Это в каком Банке.

 

Вкладывайте деньги в себя в обучение и тд. Вот пример девушка поехала в Москоу на курсы фотографа. Месяца-два отучилась. Теперь работает в своем городе(небольшой) и за фотосесии новорожденных берет от 200$. Очередь за месяцы. Не факт, что у вас получится, но знания нужны всегда.

Сосед неплохо поднялся на этом деле.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередь за месяцы.

:icon_eek: это как,рождение -зачатие планирует что ли ?

 

Есть гиря! Где покупателя найти?

базар в помощь,на тезиковке одну за 2 миллиона купили(прошлый базар)Я думал напёрстки опять катают(кучу народа)прошол,смотрю гирю купили(спектакаль 100%)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ух ты, интересно! А профиль какой. если не секрет?

Кожевенные и полимерные :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Кто хочет открыть производство здесь-подумайте несколько раз, ....... Либо хорошо разбираться в в открываемом деле,

Это самое главное! Если по образованию врач - открывай мед клинку по своему профилю, если сантехник - услуги - продажа сан.тех оборудования, если юрист - адвокатская контора. Вывод: нужно разбираться в открываемом деле!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я занимался производством, один раз в жизни, в другой стране. Очень хлопотная тема.

+100500 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вкладывайте деньги в себя в обучение и тд. Вот пример девушка поехала в Москоу на курсы фотографа.

 

Фотография всегда была прибыльным делом. Что при Союзе, что сейчас. У меня всегда в школе в последних классах и универе были карманные деньги благодаря этому делу. Потом бес попутал и ушел в другую сферу с надеждой вернуться в фотодело. Насчет 2-х мес. обучения и очередей за $200 не знаю, где такое чудо. Если речь о росс. маленьком городке, то нет такого сейчас. Фотографов сейчас валом. Есть и за 2 тыс. баксов фотосет, но чтобы стояла очередь, уровень должен быть не 2-х мес. обучения и практики. Нужно имя. Я просто общаюсь с фотографом, которая занимается этим делом более 10 лет и прошла не одно обучение. Очередей нет. В кризис резко упали доходы. Иногда 15 тыс. руб. в мес., иногда - 100 тыс. И цены у нее считаются недешевыми по сра-в-нению с другими. Видел весьма неплохие фотосеты и за 5 тыс. руб. у других фотографов. Но тоже сомневаюсь, что очереди. Ну а так согласен, что фото - это прибыльное дело.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас у каждого второго смартфон и каждый сам себе режиссер (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас у каждого второго смартфон и каждый сам себе режиссер (с)

 

А спрос к проф. фотографам все равно есть. И фотографов проф. становится все больше и больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начинать фотографом в Ташкенте это купить камеру комп. Обучиться фотошопу. Короче вложить пару штук а потом работать за 100$ за мероприятие. И кучу времени обрабатывать фото. Это не вложение это тупо работа...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вложение - это купил квартиру, к примеру, и сдаешь в аренду. Даже если заболел, деньги капают. Если фотограф заболеет, деньги капать перестанут, если конечно у него не студия раскрученная с фотографами, работающих на него. Ооо, как вариант - это сделать студию со всеми условиями и сдавать в аренду.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фотография всегда была прибыльным делом. Что при Союзе, что сейчас. У меня всегда в школе в последних классах и универе были карманные деньги благодаря этому делу. Потом бес попутал и ушел в другую сферу с надеждой вернуться в фотодело. Насчет 2-х мес. обучения и очередей за $200 не знаю, где такое чудо. Если речь о росс. маленьком городке, то нет такого сейчас. Фотографов сейчас валом. Есть и за 2 тыс. баксов фотосет, но чтобы стояла очередь, уровень должен быть не 2-х мес. обучения и практики. Нужно имя. Я просто общаюсь с фотографом, которая занимается этим делом более 10 лет и прошла не одно обучение. Очередей нет. В кризис резко упали доходы. Иногда 15 тыс. руб. в мес., иногда - 100 тыс. И цены у нее считаются недешевыми по сра-в-нению с другими. Видел весьма неплохие фотосеты и за 5 тыс. руб. у других фотографов. Но тоже сомневаюсь, что очереди. Ну а так согласен, что фото - это прибыльное дело.

 

Фоткает она только детей newborn от 3 дней и старше) Городок маленький 3й по деньгам и численности в Татарстане. Фотосессия от 10 тыс руб у нее, т.к. детишек и грудных фоткать очень и очень трудно-дорого. Конкуренция в этом деле огромная, но кто начинал 10лет назад сейчас не жалуется особо. Да и направлений кучу появилось, всякие фуд фото итд и тп. В кризис люди экономить стали и меньше тратить на развлечения, но вот допустим у тебя свадьба и без фото-видео операторов ну никак я считаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро лето, сезон пива. Хорошую пивнушку и шашлыки, можно нормально заработать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вложение - это купил квартиру, к примеру, и сдаешь в аренду.

 

И все-таки, вложение в недвигу всегда рулит :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

И все-таки, вложение в недвигу всегда рулит :)

 

Но и как бы и капитал нужен для вложения. Я имею порог вхождения очень высокий. А если у тебя уже есть пару квартир, домов, коттеджей?) На долгий срок актуально золото, хотя оно и падает уже сколько лет подряд) Машина теряет свою стоимость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но и как бы и капитал нужен для вложения. Я имею порог вхождения очень высокий. А если у тебя уже есть пару квартир, домов, коттеджей?) На долгий срок актуально золото, хотя оно и падает уже сколько лет подряд) Машина теряет свою стоимость.

здоровье и образование детей. можно путешествовать-тоже хорошо отвлекает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.