Andy_cool

Куда вложить деньги?

1 464 posts in this topic

В городе Джизак

Так вроде у вас там свободная индустриальная зона... неужели ничо нельзя придумать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вроде у вас там свободная индустриальная зона... неужели ничо нельзя придумать?

там не просто инд.зона она требует больших вложений для получения налог.льгот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне то как раз что нибудь организовать нужно. Производство какое нибудь

А к чему душа лежит?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Индустриальная зона это можно сказать за городом.в промзоне. А моё место в черте города в противоположенной стороне. Кто ел джизакскую самсу на кипчаке, это рядом.

 

А к чему душа лежит?

Душа лежит к тому чтобы половину территории перевести в жилой фонд, построить коттеджи и продать. А на вырученные откапиталить здания под кемпинг: гостиница,кафе,бассейн. Рядом трасса мотокросс. Но не хочу брать кредит, а собственных средств хватит только на один коттедж. Потому и думы думаю что бы замутить

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Душа лежит к тому чтобы половину территории перевести в жилой фонд, построить коттеджи и продать. А на вырученные откапиталить здания под кемпинг: гостиница,кафе,бассейн. Рядом трасса мотокросс.

Хороший бизнес . От всей души желаю реализации намеченных планов. :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один мой знакомый (еще молодой) начинал свою трудовую деятельность в области. Так и возмущался: узнав о стоимости пломбы большинство не раздумывая просят вырвать зуб. Щас он уже несколько лет трудится за границей и присылает фото с омарами на обед и заката солнца на морском берегу. Типичный сноб. :rolleyes:

С трудом верится, если честно. Если только нагде-нить на Миддл Исте или в Сев. Африке с зарплатой 1000-1500 уев.

В нормальной загранице наши врачебные дипломы никак не котируются.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ещё очень выгодны медицинские и оздоровительные услуги в областях. Если открыть диагностическую или косметологическую клинику, вложения очень хорошо окупаются. Все беременные делают узи, все прыщавые девочки хотят избавиться от прыщёй, все ребята с бородавками хотят их вывести. А ещё есть люди с избыточным содержанием жира, у нас огромный потенциал в этой сфере. Только нужно найти специалистов. Если деньги есть это хороший бизнес.

Хороший спец на дешевом оборудовании работать не будет, и з.п. должна напрочь перебить мысль о том, что надо в область ехать. Вложения огроменные, а вот каков будет выхлоп...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший спец на дешевом оборудовании работать не будет

 

и сколько же по-вашему самое "дешевое" медицинское оборудование стОит? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну к примеру узи. Средненький тыщ 40-50, а монстр - от 200 и выше. Дешевенький тыш 10-15.

 

Вопрос не очень корректный

 

Мед оборудование вообще не дешевое удовольствие, но как и везде, есть лучше, есть хуже. Человек работающий на GE, Phillips, Toshiba может конечно посмотреть и на Aloka, только зачем ему это надо, разве что сииильный финансовый стимул. Т.к. специалисты в большинстве своем немолоды, для них это значит еще и отрыв от семьи и нарушение привычного уклада жизни и т.д. и т.п.

 

 

Edited by HNKN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот у меня 6 гектаров базы простаивает. Что даже хаким хочет забрать как бесхоз. Только Это в области. 3-4 Производств раньше было. Щас света воды газа нет. А без электричества никакое производство не пойдёт. Засадил все место тополями под строительный лес...

Раньше было производство биогумуса но изза низкой покупательной способности населения все умерло.

Кстати насчёт яда, раньше пчелиный яд добывали. Ессть такой типа мышеловки но размером 4 раза больше и там к электрическому току на пластинках прижимали пчелу и получали капельки яда. Давно это было. Короче в областях все умирает.

Кстати базу отдам в аренду под что нить дельное за символические 100$ в месяц. Главное чтоб там была работа местным.

Edited by doniyor
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С трудом верится, если честно. Если только нагде-нить на Миддл Исте или в Сев. Африке с зарплатой 1000-1500 уев.

В нормальной загранице наши врачебные дипломы никак не котируются.

В Саудовской Аравии действительны, платят больше в несколько раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче в областях все умирает.

уже давно. вот все и бегут в город. :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Саудовской Аравии действительны, платят больше в несколько раз.

Не встречал, если честно. Хотя, сколько там я этих клиник видел.

И конкуренция бешенная.

И, кроме того, там сейчас саудизация. Периодически ужесточают миграционное и трудовое законодательство, расширяют список запрещённых для мигрантов профессий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У соседа стоматология. Он говорил чтобы открыть стоматологию нужно образование. Я так понял медицинское. Ну именно дантистом быть видимо.

Так ли это?

Я как-то делал ремонт в 2ух стоматологиях там владелец был дантист... Поэтому возможно это так

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ли это?

Не совсем так. Хозяин может быть любой, даже крестьянин без образования. А вот конкретно врач,директор,персонал - требуется специализация.И опять же зависит от формы собственности - ЧП или ООО.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Швейный цех на экспорт по дизайнерским моделям (футболки, толстовки и т.п.) небольшими партиями. Много их, но чому бы не еще один. Кто в теме, какие подводные камни?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем так. Хозяин может быть любой, даже крестьянин без образования. А вот конкретно врач,директор,персонал - требуется специализация.И опять же зависит от формы собственности - ЧП или ООО.

Учредитель, ты имеешь в виду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имею ввиду юридический хозяин. Если допустим я открываю стоматологию и оформляю на себя. Например ЧП. То могу нанять стоматологов и мне дадут лицензию?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не встречал, если честно. Хотя, сколько там я этих клиник видел.

просто у меня друг там два года уже работает, здесь был руководителем, кандитатом мед наук, начал докторскую, для местного уровня медицины был относительно грамотным практиком. там просто врач отделения, отношение не очень ему мягко говоря нравится (здесь то он был в почете). но платят столько, что опять продлил контракт. А в Йемене работает знакомый, вот ему платили 1200, пару лет работал, сейчас вроде доход стал побольше (то ли халтурку нашел, то ли зп подняли)

 

Кто хочет открыть производство здесь-подумайте несколько раз, если нет другого выхода, открывайте, но лучше не советовал бы. либо надо быть очень хорошим организатором (тогда не важно какая отрасль, знаю некоторых людей, кот в моей отрасли не зная ничего по техническим вопросам очень сильно развились за 5 лет), но таких мало, почти нет. Либо хорошо разбираться в в открываемом деле, что бы при увольнении важного сотрудника производство не встало. Имейте в виду, подготовить специалиста задача долгая, как подготовите готовьтесь к тому что будут выкручивать руки-требовать зряплату большую и т.п. А рынок здесь слабый, денег мало вращается.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в Йемене работает знакомый, вот ему платили 1200, пару лет работал, сейчас вроде доход стал побольше (то ли халтурку нашел, то ли зп подняли)

В Йемене сейчас плохо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имейте в виду, подготовить специалиста задача долгая, как подготовите готовьтесь к тому что будут выкручивать руки-требовать зряплату большую и т.п.

90% факт... даже долевое участие не страхует от подобного.. :wacko2:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любое мероприятие, если сейчас планировать открыть в сфере производства, чел должен в совершенстве владеть навыками нал-обнала. Ибо, при покупке/продаже в договоре указывается самая минимальная цена (нередко - убыточная), остальное - на руки вместе с шапкой. Если всё загнать на счёт, то завтра концы с концами не сведёшь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Швейный цех на экспорт по дизайнерским моделям (футболки, толстовки и т.п.) небольшими партиями. Много их, но чому бы не еще один. Кто в теме, какие подводные камни?

Сушественные - найти местного производителя качественной х/б пряжи и импорт спандекс-сырья...

Если производство в не в с/х местности - с коммуникациями и энергоресурсами проблем не будет, в противном случае - лучше не начинать...

И, конечно, в любом производстве залог успеха- хороший опытный технолог...

Остальные проблемы разрешаемы...

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это ошибка начинающих.

Без предварительного изучения спроса сбыта насыщенности рынка просчета себестоимости с существующими на рынке ценами большое попадалово.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это ошибка начинающих.

Если это кто мне, то у меня 4 производства за 15 лет...разработка проекта и далее по схеме - все "своими руками" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.