Andy_cool

Куда вложить деньги?

1 464 posts in this topic

И главное никакие тебе проверяющие не сунутся.

они будут просить прийти к ним. насколько рентабельно, стоимость разрешения (лицензии)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зачем разводить

Лучше разводить чем каждый раз ловить и бегать.

Когда в Китае объявили войну против воробьев и правительство объявило награду - предпреимчивые китайцы начали их разводить.

 

В сторону гор есть несколько страусовых ферм.

Наш народ очень консервативен в плане еды - не прокатит. У нас вон кроличье мясо вообще еле-еле продается а тут целый страус.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не шучу. То что Трю илон это конечно жаль и просто к слову.

Просто посчитал - змеи жрут мало, требуют мало места

Согласен. У меня была змея, правда не ядовитая, стандартно давал одно яйцо в неделю. А ядовитые кусают, вот того змеелова раз 30 кусали, один раз к нам приехал в гости, а у него мешочек, в мешочке оказались змеи, одна его прямо у нас умудрилась ужалить, гадюка, другой бы помер наверное, он аспирин попросил, выпил несколько таблеток и чая литров 3-4, страшно было на него смотреть, но ничего, через недельку выписался из больницы.

 

Лучше разводить чем каждый раз ловить и бегать.

Не, очень неприятное чувство, когда гадюка метровая ползёт по стене дома, а рядом дети могут оказаться. Лучше страусы. Они такие прикольные, один крикнет "ух" и целая толпа длинноногих срывается с места, я рассказ одного областного прочитал в однокласниках и узнал про фермы, съездил, посмотрел, теперь жду когда можно будет попробовать. Edited by Bayram
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

стоимость разрешения (лицензии)?

Не знаю точно но думаю эту отрасль стоит развивать так как это экспорт и валюта которая стране нужна. Сырье и спецы местные. Даже на форуме есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас государственная фармацевтическая компания есть, которая занимается разведением змей, добычей и переработкой яда и производством сывороток, я боюсь легально частников конкурентов никто не допустит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте составим примерную смету расходов:

Помещение 4х10, желательно кирпичное

Отопление, стеллажи, остекление, холодильник и один спец.

 

Дешевле чем открыть даже столовую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему бы пауков не разводить? В одной комнате можно тысячи пауков ядовитых разводить, их яд даже дороже, да и тарантулов например можно как домашних питомцев продавать.

Ещё можно не ядовитых змей разводить, кожа, мясо, яйца - экзотика для туристов - водка настоянная на змее)

Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В сторону гор есть несколько страусовых ферм. Птички ростом под 2 метра. Питаются всем что едят куры и кролики, 90 кг в год это для самцов норма. Выгодный бизнес. Только ресторан нужно найти, в который можно мясо сдавать.

Я под Ташкентом вижел фермочку со страусами. Район сельхозинститута. Страусы вольготно бегали в спецвольере. Резвились. Пили нашу водичку, ели наши еду, дышали нашим воздухом! Давали яики...Как с одно вёдрышко. Кстати, где-то читал, что одно страусинное яйцо, по количеству, заменяет 250 куринных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я под Ташкентом вижел фермочку со страусами. Район сельхозинститута. Страусы вольготно бегали в спецвольере. Резвились. Пили нашу водичку, ели наши еду, дышали нашим воздухом! Давали яики...Как с одно вёдрышко. Кстати, где-то читал, что одно страусинное яйцо, по количеству, заменяет 250 куринных.

Вроде 2 кг, это чуть больше 30 куриных яиц. В день растущий страус пожирает до 3 кг в первый год, кругом-бегом 600 кг травы, камней, морковки нарубленной в год он съедает, при этом вырастает до 75-90 кг. За второй год набирает ещё 75-90 кг, при этом съедает около 700 кг травы, морковки и камней. Самки сносят на втором году жизни до 100 яиц, каждое весом по 2 кг. Если есть где пасти эта птица гораздо выгоднее баранов, просто сейчас взрослая особь дорого стоит, до 2000 долларов. Но если количество превысит определённый предел, то цены упадут раз в 5-10, вот тогда путь этой птички по нашей стране пойдёт. Кстати морозов не боятся, просто навес нужен, не болеют, только когда маленькие ноги ломают, но опять же один самец может высидеть 20-30 страусят. Вот бы их в Кашкадарьинские степи, Навоийскую область и Каракалпакию, Отец ел страусятину в советское время, нормальное мясо, птица и птица, только кости большие.

 

Наш народ очень консервативен в плане еды - не прокатит. У нас вон кроличье мясо вообще еле-еле продается а тут целый страус.

Очень консервативен? Еще 100 лет назад узбеки не ели помидоры, болгарский перец, баклажаны, аксакалы и муйсафеды мне рассказывали, что в их детстве был лук, морковь, зелёная редька, чеснок, и никаких огурцов и того о чём я выше писал. Также говорили, что почти не ели рыбу. А сейчас люди даже собак едят. Недавно один приезжий из Самарканда позвал на попойку, пришёл, там жаркое из собаки, я такое не ем, пришлось для меня отдельно жарить картошку, которую узбеки 100 лет назад тоже не ели.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В реальности помидоры в сезон сгнивают быстрее чем за них кто-нибудь даст 500 сум....

хорошая инфа. значит с помидорами связываться не стоит.

 

Он меня научил каракурта от других пауков отличать.

да, укус каракурта трудно перепутать с укусами других паучков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, укус каракурта трудно перепутать с укусами других паучков.

Главное паука отличить, пока не укусил, она маленькая, красивая паучиха. Перепутать укус не получится, если сыворотку не ввести человек 100% отправляется встретиться с древними греками. В 48 раз сильнее яда змеи.

 

Интересный бизнес - производство обвесов и прочего тюнинга для авто, переделка салонов авто, химчистка салонов, мойка, но правда не в Ташкенте, тут этого добра хватает.

Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дешевле чем открыть даже столовую.

а лицензия?

 

Кстати, где-то читал, что одно страусинное яйцо, по количеству, заменяет 250 куринных.

по количеству чего?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё очень выгодны медицинские и оздоровительные услуги в областях. Если открыть диагностическую или косметологическую клинику, вложения очень хорошо окупаются. Все беременные делают узи, все прыщавые девочки хотят избавиться от прыщёй, все ребята с бородавками хотят их вывести. А ещё есть люди с избыточным содержанием жира, у нас огромный потенциал в этой сфере. Только нужно найти специалистов. Если деньги есть это хороший бизнес.

Edited by Bayram
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё очень выгодны медицинские и оздоровительные услуги в областях

у вас какое-то неправильное представление об уровне жизни в областях

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё очень выгодны медицинские и оздоровительные услуги в областях.

Один мой знакомый (еще молодой) начинал свою трудовую деятельность в области. Так и возмущался: узнав о стоимости пломбы большинство не раздумывая просят вырвать зуб. Щас он уже несколько лет трудится за границей и присылает фото с омарами на обед и заката солнца на морском берегу. Типичный сноб. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а лицензия?

Не в курсе - но думаю можно не париться по ее поводу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у вас какое-то неправильное представление об уровне жизни в областях

У меня много знакомых владельцев стоматологий и диагностических центров из областных городов, где как вы думаете маленький уровень жизни. Поверьте жители областей тратят на лечение гораздо большие деньги либо везут родных в Ташкент чтобы сэкономить.

И в Ташкентские республиканские медцентры их пускают за очень большие деньги, обдирают как липку, но хотя бы лечат. Недавно один сварщик из Коканда жаловался, что у жены был инфаркт и ему пришлось потратить 6 миллионов сум чтобы она восстановилась. Насколько я понял большая часть из этих денег ушла на оплату койко-места и работы персонала. У нас к таким больным приезжают врачи и очень недорого колют лекарства, получается раза в 3 дешевле.

Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и возмущался: узнав о стоимости пломбы большинство не раздумывая просят вырвать зуб.

мой знакомый по образованию зубной техник работает стоматологом в городе Самарканде, так иногда пациенты с ним расплачиваются мелкими ювелирными изделиями типа серьги, кольца.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня база простаивает. Земля 70соток, офис 31х11 из 14 комнат, гаражи и склады 60*12. Что можно придумать? Продать тяжело, а инвестировать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня база простаивает. Земля 70соток, офис 31х11 из 14 комнат, гаражи и склады 60*12. Что можно придумать? Продать тяжело, а инвестировать...

недвижимости коммерческой много в таше и таш области, спроса мало на аренду, мало кто вкладывает в производство, все торговать хотят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все торговать хотят

Никто работать не хочет, все - менЕЖеры (с)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне то как раз что нибудь организовать нужно. Производство какое нибудь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне то как раз что нибудь организовать нужно. Производство какое нибудь

в каком районе (месте) база?

Edited by reks
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не оффтопить и не флудить, Байрам-у персональное предупреждение. ЭПМ©

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

в каком районе (месте) база?

В городе Джизак

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now