Sign in to follow this  
Followers 0
january2008

Сдача недвижимости в аренду

232 posts in this topic

Если нет, то приведите цитату из уголовного или административного кодекса.

 

Касаемо чего? Я вам про Ивана, а вы про кого? Если в суточную квартиру приводят бабу, то это притон, да? А если в гостиницу приводят бабу, или если эти бабы там на пол ставке в ночную смену под крылышками гостиницы - то это что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто ж это в Таше может позволить себе такое, иностранец какой если..В Швейцарии роскошный номер с видом на море и то 600 долл..
Откройте атлас мира. От швейцарии до любого моря не меньше 100 км, в основном горной местности. Номер с видом на море в телескоп?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возможно, я вас там и видел. В Ровшане я спрашивал по телефону, когда была необходимость, а в другую гостиницу на Ивлева зашел лично. В обоих местах отказ. Может рожей и голосом не вышел. :)

 

Со своим самоваром в тулу не ездят. Если бы ты там номер снял, а только потом спросил у метрдотеля насчет с кем время провести, сразу с десяток на выбор приведут :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

segment, если не знаете подробностей: для кого, для чего и т.п., зачем давать советы? Кого и куда привести - я знаю сам, и с этим проблем нет. :unsure:

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я не советую, это ты жалуешься что отказали. Хотя ты, наверное, плохо просил :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Откройте атлас мира. От швейцарии до любого моря не меньше 100 км, в основном горной местности. Номер с видом на море в телескоп?
Veidali, я оговорилась, не море конечно, а озеро, а если подробней, то Люцерн, а город Вицнау. Edited by Milla
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возможно, я вас там и видел. В Ровшане я спрашивал по телефону, когда была необходимость, а в другую гостиницу на Ивлева зашел лично. В обоих местах отказ. Может рожей и голосом не вышел. :)

нет.

 

В любой гостинице могут привести девочек на заказ, проверено

и вы тут ошибаетесь :)

 

в Санкт Петербурге оказывается есть почасовая гостиница ну и конечно пользуется спросом. Пару лет назад директор таковой был в гостях у нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, может не в любой приведут на заказ, но пустят. В одной гостинице мне сказали - девочек найдите сами, мы их в номер пропустим :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуйста, если есть у кого, поделитесь с образцом декларации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пожалуйста, если есть у кого, поделитесь с образцом декларации.

 

 

какой декларации?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полагаю, что речь идет об образце декларации о доходах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как с доходов физического лица (т.е. зарплаты):

 

до шестикратного размера минимальной заработной платы ‎- 11 процентов от суммы дохода

от шести (+1 сум) до десятикратного размера минимальной заработной платы‎- 17 процентов;

от десятикратного (+1 сум) размера минимальной заработной платы и выше‎ -22 процента;

 

спасибо

 

эти проценты считаются в плюсе с моей зарплатой? (т.е. совокупный доход)

или со стоимости аренды?

Edited by Runi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
спасибо

 

эти проценты считаются в плюсе с моей зарплатой? (т.е. совокупный доход)

или со стоимости аренды?

 

Вам лучше всего сходить в районную налоговую инспекцию. Там подробно все объяснят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
спасибо

 

эти проценты считаются в плюсе с моей зарплатой? (т.е. совокупный доход)

или со стоимости аренды?

 

Если вы не где не работаете, и получаете доход только от аренды, там по ступени %.

А если вы где то работаете и при этом получаете арендную плату тогда платите по ставке 22% (тоесть по максималке)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже писал..про это в доску позора..но видать не туда написал..извиняюсь..

 

 

но всё таки очень обидно что такие цены на аренду...куда ни плюнь везде один перегиб..на кого это всё ориентировано непонятно..кто может дешевле предложить также не понятно..всё для очень богатых людей..каокй тут бизнес развивать..тут как бы без штанов не остаться... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
всё таки очень обидно что такие цены на аренду...куда ни плюнь везде один перегиб..на кого это всё ориентировано непонятно..кто может дешевле предложить также не понятно..всё для очень богатых людей..каокй тут бизнес развивать..тут как бы без штанов не остаться... :)

Большой спрос - ВЫСОКИЕ цены...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как Вам масса пустующих помещений по городу..что-то не видно их активной сдачи..только все перестраивают старые..взять хотя бы ул У.Носира..куча помещений..и..что в итоге либо цена нереальна..либо..неизвестно кто хозяин..узнавал о кусочке в в 5-10 и 15 кв..ответ был один либо всё сразу..либо никак..по кусками не сдаём..так и сидят они..без клиентов...ну не тупизм ли..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как Вам масса пустующих помещений по городу..что-то не видно их активной сдачи..только все перестраивают старые..взять хотя бы ул У.Носира..куча помещений..и..что в итоге либо цена нереальна..либо..неизвестно кто хозяин..узнавал о кусочке в в 5-10 и 15 кв..ответ был один либо всё сразу..либо никак..по кусками не сдаём..так и сидят они..без клиентов...ну не тупизм ли..

Нет не тупизм :lol: Тупизм сдавать по кусочкам и бегать за квартирантом выбивая и выпрашивая эти кусочки. Имхо!

 

Вопросы тем, кто сталкивается с арендой:

1) есть ли смысл вкладываться в ремотн/мебель/техника или лучше сдавать как есть, но дешевле. Расчеты примерно такие: пустую чистую 1 ком квартиру можно сдать за 100$, туже с ремонтом мебелью и техникой за 300$ (в ценах не ошиблась?). С одной стороны доход вроде как больше, а с дургой - если вложиться во все это, то нужно потратить +5.000$ (опять ошибаюсь в расчетах?). Получается что разница в 200$ в месяц покроет затраты только через 2 года.Находить клиентов в дорогие квартиры сложнее, зато они наверное менее проблемные?

2) Как можно уберечь эту самую мебель и технику от кражи? Есть ли практика брать "страховую сумму" как в отелях? И в случаи чего удерживать с нее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в октября сдали в аренду квартиру на Сергелях. семейка с Кибрая, сказали строят участок, работают на ипподроме. квартира почти пустая.

платили ежемесячно. и вот месяц назад телефон вырубили, и пропали. пришли домой а дома привет..

квартира стала еще пустее, везде свинарник. перерезали газовую трубу и забрали счетчик.

мама, дочь около 20 и сын 24-27. есть матиз. поскольку сдавали нелегально то и обращаться в милицию не захотели.

вот такие пироги B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь подскажет, что за дурдом на Юнус Абаде с пустующими квартирами. Мы сдавали квартиру, но месяц назад жилец уехал. Квартира пустовала где-то месяц, но мы периодически заезжали. Вчера приходим, висит бумажка - квартиру опечатала махаля, т.к. она пустует и никто не живет. Я что-то не понял, эта квартира моя или государственная. Это же мое дело пустует она или нет. Значит, если я не буду ездить на своей машине год, ее у меня отберут? Или может приняли какой-нибудь новый закон, а я и не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопросы тем, кто сталкивается с арендой:

1) есть ли смысл вкладываться в ремотн/мебель/техника или лучше сдавать как есть, но дешевле. Расчеты примерно такие: пустую чистую 1 ком квартиру можно сдать за 100$, туже с ремонтом мебелью и техникой за 300$ (в ценах не ошиблась?). С одной стороны доход вроде как больше, а с дургой - если вложиться во все это, то нужно потратить +5.000$ (опять ошибаюсь в расчетах?). Получается что разница в 200$ в месяц покроет затраты только через 2 года.Находить клиентов в дорогие квартиры сложнее, зато они наверное менее проблемные?

2) Как можно уберечь эту самую мебель и технику от кражи? Есть ли практика брать "страховую сумму" как в отелях? И в случаи чего удерживать с нее?

1. Ну во первых нужно указать месторасположение квартиры, если в спальном районе, то даже с ремонтом и мебелью за 300 баков не сдать, т.к. потенциальные арендонаниматели не владеют такими средствами для аренды "нафаршированной" квартиры, и в массе своей имеют свой минимальный набор мебели, а если в центре, то : знакомая сдает на м. Ойбек 2-ку в совковом состоянии за 250, цена значительно ниже рыночной, т.к. сдает только семейным, с детьми, с нормальной физиономией, когда с ремонтом и мебелью (там-же и по центру) цена "пляшет" от 300 и до 1 500 (в зависимости от начинки квартиры, услуг, типа : стирка/глажка/уборка и т.п.)

2. ДА НИ КАК (практически), и незабывайте, квартирант снимает ЧУЖУЮ квартиру и мебель, и относится к ней именно как к чужой, т.е. почти всегда безалаберно...

 

в октября сдали в аренду квартиру на Сергелях. семейка с Кибрая, сказали строят участок, работают на ипподроме. квартира почти пустая. платили ежемесячно. и вот месяц назад телефон вырубили, и пропали. пришли домой а дома привет..квартира стала еще пустее, везде свинарник. перерезали газовую трубу и забрали счетчик. мама, дочь около 20 и сын 24-27. есть матиз. поскольку сдавали нелегально то и обращаться в милицию не захотели. вот такие пироги :)

Бич всех арендодателей, не оформляя оф. аренду (пытаясь сокрыть доп. доход) имеют аналогичные проблемы, а именно : не оплатили и уехали, пропали вещи/мебель, сдали третьим лицам, тел. переговоры с другими странами и т.п.

2 maverick144 сдай хату оф-но, могли написать заяву о краже личного имущества, авось найдут, да и другим будет не повадно (слухами земля полнится), хотя...

 

Кто нибудь подскажет, что за дурдом на Юнус Абаде с пустующими квартирами. Мы сдавали квартиру, но месяц назад жилец уехал. Квартира пустовала где-то месяц, но мы периодически заезжали. Вчера приходим, висит бумажка - квартиру опечатала махаля, т.к. она пустует и никто не живет. Я что-то не понял, эта квартира моя или государственная. Это же мое дело пустует она или нет. Значит, если я не буду ездить на своей машине год, ее у меня отберут? Или может приняли какой-нибудь новый закон, а я и не знаю.

Зайдите в соседнию ветку : Недвижимость и цены, пролистайте страниц 15-20 назад и скажите спс, что пока не спросили на какой доход приобрели дополнительную квартирку, а может у вас их не 2, а более (шутка)

А вообще всех паспортисток попросили сдать сведения о хатах, где нет в прописке людей, махаллю о пустующих квартирах, и...по возвышающей, видимо через месяц/другой будет результат плодотворной работы, будем посмотреть к чему это усе приведет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По всей видимости ZZX имел ввиду коммерческую недвижимость, а вы тут про квартирантов, какие они нехорошие.

Позволю себе согласиться с ним, цены явно завышены. Год назад были задумки по открытию ещё одной точки в городе, но цены на аренду проста-ки не дали им осуществиться, теперь довольствуюсь тем что есть. То есть помимо основных проблем предпринимателей, цены на аренду помещений, усложняют и без того сложную жизнь мелкого бизнеса. ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня рассматривал вариант по кускам..площадью в 70кв.м если сразу всё то 600 просили, а если только комнату в 15кв.м..то уже 300 что мне крайне не выгодно..доход еле как 300 выходит в месяц, а то и меньше..что делать ума не приложу... :unsure: с каждым годом всё хуже и хуже..проблем всё больше и больше, аренда растёт доходы падают....и ни одного способа решения...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ZZX

Вам, как я понял комната для ремонта компьютерной техники нужна?

Какая площадь нужна? Есть у знакомых пара помещений - одно на Спрт-товарах, второе напротив транспортного института.

И проверьте личку наконец, мне ремонтник железа хороший нужен. Есть 3 материнки Gigabyte с заваленными контроллерами питания процессора. Сможете починить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужна кв.-ра в аренду в районе Аэропорта, желательно чтоб было куда машину ставить (охр. стоянка или гараж). Обстановка не критично. Более 150 не осилю. Посоветуйте плз ))

Edited by thalamix
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.